Автор Тема: 1 рыбак + 3 удилища + 5 крючков = 3 кг рыбы  (Прочитано 3496 раз)

Оффлайн .

.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2017, 15:32:06 pm от Pahan »

Оффлайн Фанат (Юра)

• Старожил
  • Лайков: 0
Re:1 рыбак + 3 удилища + 5 крючков = 3 кг рыбы
« Ответ #1 : Август 12, 2016, 21:56:43 pm »
По поводу количества крючков, то у меня при хорошем клеве на одно удилище с одним крючком не плохо получается ловить. Если рыба не активна, то два, максимум три (Если карпа ловлю). Больше двух удилищ, я просто не выдерживаю физически... устаю... Не один раз попадал, когда по соседству рыбачили на такое количество палок, что даже сосчитать было трудно, и ни разу такие соседи меня не облавливали... Я бы сократил количество удилищ так скажем до трех максимум.... но есть конечно такое понятие, как ловля карпа. тут надо-бы обдумать..

Оффлайн enselt

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 50
  • Клуб бормотологов
« Ответ #2 : Август 13, 2016, 00:45:45 am »
Три кила рыбы для карпа это ничего. Поэтому тему карпа можно не рассматривать. Почему для трех удилищ должно быть пять крючков? Кстати при ловле на самодур (морская рыбалка) на одно удилище по правилам и есть пять крючков. Для фидерщика тема не понятна, для дубинщика ограничение в улове, 3 кг. о количестве удилищ речи нет, разве только лишнию береговую зону занимают.
« Последнее редактирование: Август 13, 2016, 09:27:08 am от enselt »

Оффлайн Lucky

• Ветеран
  • Лайков: 108
  • но, если верить глазам - больше в несколько раз
« Ответ #3 : Август 13, 2016, 06:55:03 am »
Да разумная норма по крючкам-удилищам (лично для меня с огромным запасом, макс 2+2). В вылове бонус+3 кг. - тоже отлично. А вот по длине занимаемой береговой линии, я бы поговорил. Думаю, макс. 5 метров.
« Последнее редактирование: Август 13, 2016, 06:57:02 am от Lucky »

Оффлайн vostok152

• Ветеран
  • Лайков: 301
  • найди свою дорогу
« Ответ #4 : Август 13, 2016, 09:35:43 am »
А вот по длине занимаемой береговой линии, я бы поговорил. Думаю, макс. 5 метров.
А минимально можно сантиметров восемьдесят.   Ну вообщем, каждый как удобно исключительно ему, пишет. А соревнования фидерные, если там сектора примерно от 7,5 до 15м, запретить? А угадайте, что сделает сазан нормальный, не знакомый со странными правилами, если на пяти метрах три удильника стоит и сразу пообе стороны еще рыбаки, каждый с тремя удильниками на пяти метрах.  Да что там нормальный, если до войны на Счастье видел, у фидериста клюнул недомерок грамм 600,  говорил на поводок 0,09 , так он его там тягал по всему ставку, фрикцион визжит, соседей попутал так, что уже хотели ему "физическое замечание" сделать. Просто жесть была. А Вы, 5м максимум.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2017, 11:33:01 am от vostok152 »

Оффлайн Lucky

• Ветеран
  • Лайков: 108
  • но, если верить глазам - больше в несколько раз
« Ответ #5 : Август 14, 2016, 16:50:56 pm »
гы-гы. так че, на клоунов и других   ********* ориентироваться? мне удобно, как вы говорите, чтобы весь берег был мой и ни одного рыбака не видеть на горизонте, но я понимаю, что не в космосе живу и думаю, что 5 м. нормально.
PS: а мне б лично и 80 см. хватило ))))
« Последнее редактирование: Август 15, 2016, 18:53:29 pm от Lucky »

Оффлайн vostok152

• Ветеран
  • найди свою дорогу
« Ответ #6 : Август 14, 2016, 17:21:19 pm »
гы-гы. так че, на клоунов и других   ********* ориентироваться?
Да вообщем нет. Никто и не пытался Вас склонить к этому бессмысленному занятию.  Тем-более был приведен пример, как раз чрезмерного уплотнения. Такого себе  Швондеризма.    Но хотя-бы можно на спортсменов и других участников фидерных соревнований с секторами до 15 метров на человека.  Сильно я не изучал, может и больше есть, но 15 метров сектора есть точно.  Ведь наверняка, такого размера сектора связаны, в числе прочего, с каким-то хоть минимальным комфортом в ловле.  Это конечно не эталон, но как один из ориентиров вполне годится.
« Последнее редактирование: Август 15, 2016, 07:46:05 am от vostok152 »

Оффлайн .

« Ответ #7 : Август 15, 2016, 15:40:53 pm »
.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2017, 15:32:27 pm от Pahan »

Оффлайн vostok152

• Ветеран
  • найди свою дорогу
« Ответ #8 : Август 16, 2016, 11:32:41 am »
Cпорт это одно, там свои правила и комфорт - т.е. создание максимально возможных равных условий и т.д.
 Да, там свои правила. Много ограничений, разрешенных на любительской рыбалке, и т.д , но в целом эти правила не противоречат и не нарушают общие правила рыбной ловли.  Или есть такое, что разрешено в спортивной рыбалке или на соревнованиях, и запрещено в любительской ловле?  Конечно-же нельзя вводить норму занимаемой береговой линии.    
Но самое главное, как по мне, это должно регулироваться самими рыбаками - уважением и пониманием друг к другу., некой культурой в рыбалке, так сказать неписанными правилами и законами.
Согласен на 100 процентов. Тем-более, что неписаные правила бывают гораздо разумнее и логичнее, чем писаные. Как-бы я мог сказать, что не более 5 метров, паре местных Счастьенских пацанов двенадцатилетних на 1 пруду, занявших вдвоем метров двадцать с семью удильниками?  Как?  Я еще им сам подвинусь. Они еще кидают вкривь и вкось и наперекосяк, сами с собой еще путаясь. Но стараются, научатся. Я им карасей отдаю (что тоже запрещено в спорте на соревнованиях), а у них глаза горят. И огонек этот мне знаком...     А есть и бухающее в теньке чмо, занявшее 50 метров 15-ю палками. Двигал. И далеко не на 80 сантиметров uh.  И двигали.  И не раз. Так сказать, "регулировали" и "настаивали отнестись с пониманием".  А иногда, в прошлом году на Луганском море, приезжал в восемь утра, ждал до вечера пока человек отрыбачит, чтоб самому стать где хочу.   Так-что, повторюсь, согласен на сто процентов. Да, в принципе, и со всем Вашим постом в целом.  
« Последнее редактирование: Август 16, 2016, 14:57:17 pm от vostok152 »

Оффлайн Сергей Григорьвич

« Ответ #9 : Август 30, 2016, 17:07:36 pm »
Все вы правильно говорите,а что делать с сеточниками (с браками)?.Куда не поедешь везде сетки,переметы и некому до этого дела нет,если рыбнадзор не может с этим явление справиться, что мы все на это смотрим?.

Оффлайн Anton_B

• Участник форума
  • **
« Ответ #10 : Август 30, 2016, 21:08:48 pm »
Все вы правильно говорите,а что делать с сеточниками (с браками)?.Куда не поедешь везде сетки,переметы и некому до этого дела нет,если рыбнадзор не может с этим явление справиться, что мы все на это смотрим?.
ну почему смотрим...периодически тягаешь спутником сеть :) и наблюдаешь, как ошалелые дядьки бегут и орут :) а когда берет твой напарник по рыбалке дрынок в руки.. сразу понимают..)

Оффлайн .

« Ответ #11 : Сентябрь 03, 2016, 04:49:55 am »
.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2017, 15:31:49 pm от Pahan »

Оффлайн Anton_B

• Участник форума
  • **
« Ответ #12 : Сентябрь 03, 2016, 10:29:43 am »
Считая, что суточная норма должна быть увеличена на фоне с ограничением использования удилищ (с чем полностью согласен, но эти 3 удилища должны ещё быть прописаны) и ужесточением контроля в этих направлениях в наши дни. Вот за соблюдение нормы удочек "я" б больше бы штрафовал, чем за не значительный перелов, пусть даже этой, действующей нормы в 3 кг., хотя я за увеличение, к примеру, до 5 кг + два трофея от 3 кг.
вот по норме удочек согласен... очень сильно согласен, приходишь на водоем и стать негде... просто у человека 10 удочек и сидит...вот как он будет за всеми успевать мне интересно.
по поводу улова, ну хотя бы три кг наловить )))
З.Ы. спасибо что напомнили про весы) нужно положить в рюкзак )))

Оффлайн .

« Ответ #13 : Сентябрь 03, 2016, 16:36:06 pm »
.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2017, 15:32:40 pm от Pahan »

Оффлайн .

Re: 1 рыбак + 3 удилища + 5 крючков = 3 кг рыбы
« Ответ #14 : Декабрь 16, 2016, 17:31:05 pm »
.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2017, 15:32:49 pm от Pahan »