Автор Тема: Ремонт карповика  (Прочитано 2348 раз)

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
  • Лайков: 50
Ремонт карповика
« : Май 10, 2016, 21:17:43 pm »
Народ, необходима срочная помощь в таком вопросе. Хороший человек попросил подсобить в "оживлении" его карповика.
Исходные данные:
1. Имеем только нижнее и среднее колено удилища. Третье колено то ли поломано, то ли прое.ано.
2. На втором колене одно кольцо оторвано в хлам, а второе имеет вид как после наезда трактора и выравнивания на наковальне :-)
3. Карповик с надписями David Kerry by TRABUCCO, Legend Carp 13 Ft, Test Curve 3.5 lbs и еще что-то про карбон.
4. Целью не есть полностью восстановить аутентичность оригиналу. Вполне подойдет третье колено от какой-то другой палки (например, я собрал себе отличного по характеристикам почти трехметрового "франкенштейна" из нижней части микадовского спина и верхней части от сильверстрима).

Я не спец в фидерах/карповиках, т.к. увлекаюсь только спиннингом.
Прошу помочь знающих и компетентных людей в определении возможности восстановления удилища. С кольцами на втором колене все понятно - можно переклеить (сколько это будет стоить?). А вот можно ли где-то (работающие у нас магазины) или у кого-то (мож в хламе валяется) купить верхнее колено и в какие деньги это выльется? Возможно, что проще и дешевле или сопоставимо по деньгам купить новый карповик?

ПыСь. Админы, если запостил тему не по месту назначения, то перекиньте, пжлста, куда надо. Спасибо.
« Последнее редактирование: Май 10, 2016, 21:59:12 pm от Sergik_s »

Оффлайн Makina

• Ветеран
  • Лайков: 1
Re:Ремонт карповика
« Ответ #1 : Май 11, 2016, 21:54:21 pm »
Имел дело с карповиками и могу сказать что 3.5lbs это ппц какой мастадонт по тесту, не уверен что в наших реалиях выше 2.75-3.0 найдете. Попробуйте на специализированных форумах конкретно на эту палу найти части, может у кого стыки на других коленях лопались и остались в закромах.

Оффлайн Sjawa555

• Активный участник
  • Лайков: 0
  • Вот она рыба моей мечты
Re: Ремонт карповика
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2017, 15:43:32 pm »
ребята кто занимается ремонтом карповиков?