Автор Тема: Давыдо никольское и Пархоменко.северский Донец  (Прочитано 381108 раз)

Оффлайн PIKUNVETAL

Даааааааааааааа только и делаем, что вспоминаем древние подвиги ;(!!! Скоро Куликовское сражение будет актуальным событием %)! Даёшь новые трофеи box!!!!

Онлайн vostok152

• Ветеран
  • Лайков: 301
  • найди свою дорогу
"Мини викторина" окончена и признана мной несостоявшейся по причине отсутствия догадки XXX , а остальные ответы не являлись определяющими (даже если кто-то и был близок). Я-же воспользуюсь своим правом (в этом случае) не писать реальный вес. И как видно по догадкам форумчан, несмотря на вполне удовлетворительное качество фото, вид сверху и наличие ориентира, разброс в оценках веса огромен - от семи до двадцати кг. Видать буду я и дальше фотографировать улов "как попало", а может, под настроение, даже нарисую 8)
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2017, 10:02:17 am от vostok152 »

Оффлайн alex2017

Кто был вчера как дождь залил дорогу?

Оффлайн oleg03984

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 28
Может кто ездил на Донец вчера или сегодня, подскажите пожалуйста,вода не помутнела? Заранее спасибо. С уваж. Олег.

Оффлайн Maks

• Старожил
  • Лайков: 10
Были с субботу на воскресенье, попали под ливень. Те кто собирался уезжать в субботу вечером остались до воскресенья :D с горы понесло всю муть, потом вроде все наладилось. Выезжать проблематично в начале, сама гора за воскресенья просохла. Клев плохой, пару сомиков и карасей с плотвой.

Онлайн vostok152

• Ветеран
  • найди свою дорогу
Сегодня порыбачил на нижнем Донце с 7-30 до 15-30. Ловил на две донные удочки с кормушками. Прикормка самодельная, насадка звездочки и барабульки. Поводок леска 018 крючки овнер 50044 №8. Был еще обрыв поводка, потягал потягал и на резком рывке обрыв. Голавль 1.100 сазан 6.200       
« Последнее редактирование: Август 04, 2017, 11:30:20 am от vostok152 »

Оффлайн Виталий

• Ветеран
  • Лайков: 412
Хороший паровоз, на 0,18? Ну ты экстремал однако. У меня 0,25 рвал, правда основной был шнур. Надо все-таки основу леску ставить на сазана.

Оффлайн Igor S

• Ветеран
  • Лайков: 24
красивый сазанчик

Онлайн vostok152

• Ветеран
  • найди свою дорогу
на 0,18?
Пришлось повозиться. Нервы он потрепал мне конечно. Но я, в принципе, пытался леща ловить, ну там голавля может или карася (вообщем был настроен на среднюю рыбу), но лещ сегодня не брал ни у меня и ниукого в поле зрения. Да-и место там далеко не сазанье. А клюнул сазан первый, я его потягал и обрыв. Я поменял на одном удильнике поводок на тонкую нитку и чуть больший крючек, но вторая сазанья поклевка была опять на удочку с лесочным поводком. Но после первой поклевки, правда, фрикционы я уже поотпускал.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2017, 18:28:17 pm от vostok152 »

Оффлайн Lucky

• Ветеран
  • Лайков: 108
  • но, если верить глазам - больше в несколько раз
Да уж, сегодня "сазанячий" день на Донце (правда выше намного ловил). Два моментальных обрыва поводка, а одного удалось даже к береговой травке довести метра за четыре от берега (ушел сильно в сторону), где он уперся наглухо с последующим сходом. Поводок 0.14. Вообще не за ним ездил.

Оффлайн Виталий

• Ветеран
  • Лайков: 412
vostok152, а во сколько по времени были сазаньи поклевки?

Онлайн vostok152

• Ветеран
  • найди свою дорогу
vostok152, а во сколько по времени были сазаньи поклевки?
В 10-20 и 14-10

Онлайн vostok152

• Ветеран
  • найди свою дорогу
Приехал я с рыбалки. Был на том-же месте, где изловил сазана. Ночевал, но ночью не ловил, вымотал вообще удочки. Вчера с вечера два голавля. Сегодня клев был утром- лещи, пара карасей и амур 8.300. В 9-00 затихло.  Уехал в 12-00 . Прикормка самодельная- перловка, пшено, сухари, кориандр. Насадка -свои барабульки и звездочка.    
« Последнее редактирование: Август 04, 2017, 11:29:55 am от vostok152 »

Оффлайн nexxt

• Ветеран
  • Лайков: 11
Судак, который покрупней- 1кг, пусть он и будет ориентиром. Мне видится, что именно так фото передает хоть немного реальные размеры, а не сверху. Ну-а под всех подстроиться я не могу.  Но... Если Вы, XXX  -угадаете c погрешностью, ну скажем, полтора килограмма+-  ,вес пойманого мной на Донце в 12 году белого амурчика, сфотографированного сверху и с ориентиром и поверите мне наслово сколько он весил (ну и скину еще фото где виден реальный размер) - то я, в свою очередь, пообещаю для форума выкладывать фото улова только с видом сверху и с ориентиром.
а я угадаю ! вес амура 21 кг  :D %))
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2017, 10:44:46 am от nexxt »

Онлайн vostok152

• Ветеран
  • найди свою дорогу
а я угадаю !  :D %))
Ну вот нехороший ты человек, Игорь. Весь секрет- взял и спалил.  uh
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2017, 12:22:46 pm от vostok152 »