Автор Тема: Давыдо никольское и Пархоменко.северский Донец  (Прочитано 376833 раз)

Оффлайн vostok152

• Ветеран
  • Лайков: 301
  • найди свою дорогу
Мне проще подцепить к опарышу пенопласт и не парить себе мозг, мы же не на соревнованиях.
Это так и есть. Ну какой шприц.  Вообще не тот случай, когда нужно усложнять жизнь и себе и опарышу.  Маленький пенопласт и опарыш на легкий крючек и все дела. Только хотел примерно это написать. Сейчас, еще, появился новинка -"мягкий пенопласт" , такой примерно как мягкая жвачка, без запаха,  хорошо скатывается, держится на крючке, поднимает, и мягкий, иногда это важно. Можно хоть шарик, хоть опарыша с него слепить . На рыбацких рядах 100, на канцтоварах 15р. Вообще оно для детей, видимо что-то лепить.   Цветов валом.  Купил белый и желтый, да все нет времени испытать. Хотя знакомые уже ловили.  Да.., и когда слепить шарик и оставить на воздухе, где-то через пол часа, он засыхает и получается практически как обычный пенопласт. Может кому будет интересно. 
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2018, 06:24:18 am от vostok152 »

Оффлайн andreynan

• Старожил
  • Лайков: 37
  • Команда "ДАЛЬНОБОЙ" (фидер)
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2018, 20:17:45 pm от andreynan »

Оффлайн СТАЛКЕР

• Ветеран
  • Лайков: 107
  • фидер круче любой снасти ! ! 0721521395
так и можно поплавки лепить !

Оффлайн Valera64

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 5
  • Команда "Микс" Клуб бормотологов LFRS
Мне проще подцепить к опарышу пенопласт и не парить себе мозг, мы же не на соревнованиях.
Да это так, для общего развития, вдруг посоревноваться захочеш.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
так и можно поплавки лепить !

это все конечно фантазия,  если самому делать, то поплавок дешевле выйдет из листа экструдера, но вот при отсутствии нужной отгрузки или формы, то можно и попробовать.....

Оффлайн andreynan

• Старожил
Купил вчера этот пенопласт ,сегодня слепил шарик размером с горошину он застыл на воздухе.Пружинит как резина,плавает как пенопласт,но есть одно НО-раскисает в воде и при нажатии не держит форму. Кому надо для рыбалки, продам по цене закупки,12 руб.:-)

Оффлайн andreynan

• Старожил
Еще хочу предостеречь по поводу бисерной резины.Лежала у меня эта резина в гараже вместе с фидергамами от дренан и браунинг.Так вот последние два чувствуют себя нормально, на жаре,а бисерная осыпалась на бабине в труху.

Оффлайн vostok152

• Ветеран
  • Лайков: 301
  • найди свою дорогу
Ну.., andreynan, извиняюсь,  что написал, не проведя испытания. Сейчас кинул в воду два шарика свежеслепленых и два высохших, 20 минут и растворяется потихоньку верхний слой и уменьшается помаленьку в размере. Мне с перезабросами, ну никак не меньше полу-часа оно точно не годится. Ну разве, что, сгодится тем, кто ловит на счет, или заброс не реже 5-10 мин. Но на него уже точно ловилась рыба у знакомых рыбаков. (хотя рыба.., на что она только не ловилась...) Вообщем, моя оценка -2, при- 5 у пенопласта обычного. Но, "на воде", я все-таки попробую его, ну раз он у меня уже есть. Cейчас думаю пшикнуть на пальцы ароматизатор скатать шарик и на крючек и попробывать половить. Когда попробую, напишу.       ps. ,СТАЛКЕР , извини, но  cразу пишу, твой поплавок потихоньку растворится.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2018, 18:44:55 pm от vostok152 »

Оффлайн andreynan

• Старожил
Не пропадёт,уже жена забрала для поделок.

Оффлайн santik

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 3
Кто то был в данных окрестностях в ближайшее время? Интересно как обстоят дела с местами и рыбой

Оффлайн Ловец

• Активный участник
  • Лайков: 6
Ездил с Луганска на велике в Давыдово-Никольское под вечер, места были, но и рыбаков много...Поймал сомика в 22 ч небольшого на червя, отпустил... а  в час ночи поймал побольше и в четыре утра подлещика на перловку, общий вес 2200гр. Потом глухо до 7 часов и мелочь начала обжираться, поехал домой. Недавно приобрёл сигнализатор Сойка-4, без косяков пока, довольно интересный. Всем добра!

Оффлайн Francuz

• Активный участник
  • Лайков: 67
Были на выходных в Пархоменко, с 18-00 до 8, фидер, прикорм: база своя + клубника арома, на опарыш клевать отказывалась, на перловку ладошечная плотва, на червя пару карасей (один вытянул на 525 гр.), носатые естественно в прилове и с 23 до 2х жадно долбили сомята на червя, причем мелочь но клевали как вполне приличные особи, так что ночью было хоть интересно, по утру опять же плотва.

Оффлайн Francuz

• Активный участник
  • Лайков: 67
Re: Давыдо никольское и Пархоменко.северский Донец
« Ответ #1197 : Август 21, 2018, 19:25:40 pm »
Выходные, Пархоменко, с 9 утра до 9 следующего, рыбка поклёвывала на удивление днем, к вечеру поклевки прекратились и до 23х три ершовые поклевки  stena, утром тоже одна поклевка и пипец... В общем уговорил одного лещика на 1кг и немного разнорыбицы, в приоритете клевало на опарыша, прикорм пшено + прикормка лещ, травы несет много  box ...

Оффлайн VIPmaderator

• Старожил
  • Лайков: 8
  • Lugansk
« Ответ #1198 : Август 21, 2018, 21:51:24 pm »
Были так же на выходные с субботы до понедельника. Уровень Донца по сравнению с июлем упал очень сильно (около 70 сантиметров), и сантиметров на 7-10 за эти два дня!!! По слухам идем ремонт шлюзов... первый вечер субботы ни о чем, ночь - лег спать, так как потерял всю надежду на поклевки. Далее утро воскресенья начала проклевывать мелкая разнорыбица, буйствовал кстати все эти дни хищник. Жерех гонял малька как бешеннный!!! Так же окунь и щука. По сути утро понедельника оказалось самым успешным.... Очень много красноперки и себеля, даже не фоткал но на вскидку около 200 штук. Лаврушек около 25, остальное на фото.

« Последнее редактирование: Август 26, 2018, 23:13:44 pm от VIPmaderator »

Оффлайн VIPmaderator

• Старожил
  • Лайков: 8
  • Lugansk
« Ответ #1199 : Август 24, 2018, 21:02:09 pm »
А если покрыть такой поплавок лаком? То возможно и не раст
Ну.., andreynan, извиняюсь,  что написал, не проведя испытания. Сейчас кинул в воду два шарика свежеслепленых и два высохших, 20 минут и растворяется потихоньку верхний слой и уменьшается помаленьку в размере. Мне с перезабросами, ну никак не меньше полу-часа оно точно не годится. Ну разве, что, сгодится тем, кто ловит на счет, или заброс не реже 5-10 мин. Но на него уже точно ловилась рыба у знакомых рыбаков. (хотя рыба.., на что она только не ловилась...) Вообщем, моя оценка -2, при- 5 у пенопласта обычного. Но, "на воде", я все-таки попробую его, ну раз он у меня уже есть. Cейчас думаю пшикнуть на пальцы ароматизатор скатать шарик и на крючек и попробывать половить. Когда попробую, напишу.       ps. ,СТАЛКЕР , извини, но  cразу пишу, твой поплавок потихоньку растворится.
А если такой поплавок покрыть слоем лака? Возможно он будет жить????