Автор Тема: Спиннинг на море!  (Прочитано 129077 раз)

Оффлайн Tanais

• Ветеран
  • Лайков: 22
Re:Спиннинг на море!
« Ответ #30 : Июнь 17, 2015, 08:43:19 am »
crown Ух, ешкин кот! %) :)...их в аквариум надо .. ok
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2015, 08:48:15 am от Tanais »

Оффлайн alf

• Старожил
  • Лайков: 20
« Ответ #31 : Июнь 17, 2015, 08:52:19 am »
crown
действительно насчет аквариума согласен :D
а по теме,это вообще употре@ляют?

Оффлайн lexa

• Старожил
  • Лайков: 83
« Ответ #32 : Июнь 18, 2015, 20:42:51 pm »
Наконец то и я приобщился к ловле морских рыб!)недавно друг привёз из дома мой старый комплект это ББ и Заубер и я уже не мог ждать новую катушку,поэтому отправился к морю в первый же мой выходной!ловил остнасткой отводной проволок,рыб ловиться отказывался у всех рыбаков в этот день,но за упорство я заработал 3 поклевки одну на падении и не успел среагировать,вторую прошляпил ну,а последнюю не упустил и достал на пирс маленького ерша,сколько же было радости!!!местные рыбаки с удивлением смотрели на мою снасть и на мой восторг от словленной рыбы!!!Огромное спасибо всем откликнувшимся форумчанам за советы и отдельное спасибо Евгению за его красочные,и ну очень познавательные советы!!!
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2015, 22:33:38 pm от lexa »

Оффлайн kerk

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...
« Ответ #33 : Июнь 18, 2015, 22:19:28 pm »
lexa Очень интересную тему поднял ok! С открытием счета!  chemp
crown жду с нетерпением продолжения beer!

Оффлайн lexa

• Старожил
« Ответ #34 : Июнь 18, 2015, 22:36:34 pm »
lexa Очень интересную тему поднял ok! С открытием счета! Спасибо,завтра вновь в бой!)))

Оффлайн Добрый Эх (Алексей)

• Ветеран
  • Лайков: 31
« Ответ #35 : Июнь 18, 2015, 22:38:11 pm »
Наконец то и я приобщился к ловле морских рыб!

Для ловли ерша по-мимо отводного можно применять шарнир, техас или даже каролину. Рыба эта придонная и проводка должна быть соответствующая. Любит этот зверь кракозяблов всяких и проводку медленную с волочением по дну или с небольшими подрывами.
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2015, 22:39:50 pm от Добрый Эх (Алексей) »

Оффлайн lexa

• Старожил
« Ответ #36 : Июнь 18, 2015, 22:50:52 pm »
Спасибо,Алексей!именно волочение по дну и сработало,а каждой остнастке я решил уделять отдельную рыбалку!

Оффлайн crown

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
« Ответ #37 : Июнь 19, 2015, 21:13:16 pm »
Наконец то и я приобщился к ловле морских рыб!)недавно друг привёз из дома мой старый комплект это ББ и Заубер и я уже не мог ждать новую катушку,поэтому отправился к морю в первый же мо
поздравляю с первым опытом рокфишинга!!!! очень захватывает!!!! я чуть с делами разгребусь и продолжу. сейчас извините очень загружен. с уважением!!!

Оффлайн crown

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #38 : Июнь 22, 2015, 16:03:26 pm »
И так следующая рыбка, о которой хотелось бы поведать очень красива  и имеет достаточно посредственную репутацию. Это моя любимая рыбка рулена. Вот именно эта рыбеха, пожалуй самая красивая среди черноморских обитателей.Местные жители ее не любят из-за того что данный вид рыб не имеет никакой гастрономической ценности, поэтому и считается сорной. Я сам не пробовал ее мясо, но ребята кто ел, говирили о не очень вкусных качествах ее, в том плане что мясо водянистое да еще и сильно отдает тиной. Но нас как спиннингистов данная рыбеха интересует и даже очень. Во - первых, это просто потрясающий боец, который даст массу удовольствия при поклевки и вываживании, а во - вторых эстетическая составляющая также играт свою роль, как только вы достали ее из воды, аж не верится что существуют такие красивые и яркие живые существа.
Местные рокфишеры ловят ее как прилов, так как на их приманки ловятся лишь мелкие экземпляры, да и в основном немного другой подвид рулен- так называемые рябчики. Рябчики как правило не сильно крупные и не имеют такой радужной окраски. хотя и вырастают до достаточно серьезных размеров всеже сопротивление имеют послабее цветных рулен.
ФОТО РЯБЧИКОВ

Так вот местные рыболовы рокфишеры не могут ловить ее стабильно и много из-за того что привыкли ловить наработанными схемами, цветами и приманками стандартными, а вот чтото новое взять попробовать, поэксперементировать эт нет, боятся или не хотят, привыкли на все готовое, как можно меньше вложить и как можно больше получить. Но наш народ луганский то не такой, можем подбирать, экспериментировать, анализировать и не боимся ломать стереотипы. Так вот однажды решили с товаришем погонять цвета и формы приманок которые  которые применяем обычно на пресняке при ловле окуня. Такой приманкой , которая просто выбивала рулену и других рыбок стал рейнс эйджи ринджер 2 дюйма в цвете ватермелон и голд легенд. Я ставлю его на офсетнике, благодаря чему приманка на дне ложится как на киль и создается эффект кормящегося организма.оысет рекомендую декой серии финез офсет номер 6. И вот на паузахна дне, ( впринципе проводка такая же как и при ловле нашего полосатого окуня, с подигровками и подбросами, и паузами ) рулена просто данную приманку не пропускает. Местным не светите данный девайс, пусть думают своей головой и развиваются!!! а вы ловите в удовольствие!!!
Еще очень важный момент это сама чебурашка. я категорически рекомендую вольфрамовые ушастики. с ними и заброс дальше, они намного реже застряют в камнях, и + очень звонко прыгают по камешкам, что также положительно сказывается на рыбе. вес подбирается в зависимости от глубины, в среднем от 1 гр до 4-5гр. поводок из флюра диаметром в среднем 0,14 мм, хотя иногда бывает рвет такие диаметры, на море очень сильная рыба напомню, а работа с фрикционом тут скажем своеобразна, так как с одной стороны рыба после поклевки мгновенно пряжется в камни , и надо ее увести от туда, а с другой на более толстые диаметры реагирует плохо, потому и приходится каждый раз свои шансы с рыбой мерять.
ловить рулен начинают с потеплением воды, в каждом регионе все по разному, вот пример в Севастополе в камышевой бухте она в начале апреля уже ловилась, а в арт бухте ток в начале мая появилась и стабильно ловилась. но в любом случае с мая ее можно целенаправленно ловить, пожалуй до конца октября если тепло и ноября.
и еще немного цветной красавицы

Оффлайн Бусыгин Игорь

« Ответ #39 : Июнь 22, 2015, 17:31:22 pm »
красивая рыба

Оффлайн gosha

• Ветеран
  • Лайков: 5
« Ответ #40 : Июнь 22, 2015, 21:33:18 pm »
Евгений,а что за палочка на фото.Что то название в кадр не попадает.)

Оффлайн crown

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #41 : Июнь 22, 2015, 21:52:50 pm »
Евгений,а что за палочка на фото.Что то название в кадр не попадает.)
тикт ралго http://rb-bait.ru/catalog/1372/8007/ с уважением!!!

Оффлайн gosha

• Ветеран
  • Лайков: 5
« Ответ #42 : Июнь 22, 2015, 22:19:57 pm »
Спасибо.Ждём дальнейших ваших заметок.

Оффлайн lexa

• Старожил
« Ответ #43 : Июнь 23, 2015, 04:36:23 am »
Очень интересно,ждем продолжения!!!сегодня перечитаю Ваши отчеты и наверное пойду познавать тайны морских обитателей! :)

Оффлайн alf

• Старожил
  • Лайков: 20
« Ответ #44 : Июнь 23, 2015, 08:44:19 am »
Рулена кстати если не ошибаюсь может быть 40см в длину.А вообще красивая рыбеха.