Автор Тема: Спиннинг на море!  (Прочитано 130360 раз)

Оффлайн lexa

• Старожил
  • Лайков: 83
Re:Спиннинг на море!
« Ответ #60 : Июль 04, 2015, 20:05:35 pm »
Спасибо,Сергей!жду Ваших отчетов!

Оффлайн crown

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
« Ответ #61 : Июль 07, 2015, 11:27:42 am »
Морской карась.
Начну пожалуй с того , что рыба эта насчитывает несколько подвидов, потому когда вам попадаются всевозможные вариации по цвету и формам условно их всех местные называют одним названием. так вот рыба эта теплолюбивая, и в зависимости от того какая весна и насколько прогрелось море, и проявится этот  черноморский вид. обычно стабильно его можно ловить уже в середине мая. самое интересное то, что летом, в самую жару его клев нисколько не ослабевает, я бы даже сказал что набирает обороты. но здесь есть много нюансов, существуют места где эта рыба больше активна в утренние часы, есть места где эта рыба активна лишь под вечер, так что эксперименты и эксперименты.
При выборе  места  для ловли следует отдать предпочтения тем, где присутствуют обросшие водорослями скалы, камни или  пирсы. Такие места обычно богаты любимым кормом ласкиря — мелкими рачками и моллюсками.
рыбка днем ведет себя настороженно, особенно когда рядом много купающихся и на море штиль.
Я заметил одну очень интересную закономерность, когда на море сильное волнение, брызги, волны поднимают в прибрежной зоне грунт, всевозможную муть и тогда в этой самой не комфортной для рыболова минуте и стоит его ловить в этой прибойной волне, рыба теряет всяческую осторожность, ест практически любые приманки и на любых вариантах оснащения, только необходимо в эти периоды быть крайне осторожными, так как большие волны постоянно омывают камни, которые очень скользкие и без того, и если неосторожно оступиться можно сильно пострадать.
Очень здорово ласкирь еще ловится после шторма, в эти периоды вода еще мутная.
средние размеры от 150 гр и до 500 гр, иногда и больше. боец великолепный, на крючке показывает просто феноменальную силу.
Зубки у этой рыбки очень серьезные, как у пони, этими зубками рыба поглощает моллюсков, но и наши приманки уничитожаются на ура!!! потому в идеале использовать при ловле ласкиря так называемую латексную резину, типа марии, мегабасса, из бюджетного сегмента очень здорово работает такая резина как провокатор стилус в салатовом цвете интереснее. из марии я бы выделил си манки 1,2 и 1,8 дюйва в оранжевом цвете и мария дартц в том же цвете.
веса используемые- все в зависимости от места, от мормышки и до 4-5 гр. что касается проводок, существуют места где пелагические проводки вне конкуренции, как например на видео, да и в прибойной волне и мнжду крупными галышами лучше провести всеже в толще воды, но и придонная проводка местами работает очень здорово. поводок из флюра как всегда обязательно, камни, абразив, прозрачность...
стабильно ловить его можно до середины- конца октября.
мясо очень вкусное, нежное и сочное, но рыба портится быстро, потому кто на стол ловить будет учтите этот нюанс.
и немного фото

« Последнее редактирование: Июль 07, 2015, 11:30:03 am от crown »

Оффлайн Kostas

• Ветеран
  • Лайков: 65
  • ловись рыбка большая и еще бОльшая!
« Ответ #62 : Июль 07, 2015, 19:37:46 pm »
Жень,привет,читаю ветку с удовольствием,фото-шикарные,хотелось бы поблагодарить тебя за то что опытом делишься,за то что в наше время о НОРМАЛЬНОЙ рыбалке можно только лишь мечтать,а с твоим стилем изложения и фоторядом-будто сам побывал,вообщем не останавливайся!!!ждемссс!с ув.

Оффлайн crown

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #63 : Июль 07, 2015, 20:45:29 pm »
Спасибо огромное!!! мне очень приятно поделится всем тем что удалось узнать за небольшой промежуток времени, если хоть кому то это пригодится  буду считать что удалось передать частичку души. с уважением!!!

Оффлайн lexa

• Старожил
« Ответ #64 : Июль 08, 2015, 02:42:41 am »
 спасибо огромное,Евгений!!!за то что делитесь с нами своими безценными знаниями!каждый день перечитываю все ваши ответы!

Оффлайн kerk

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...
« Ответ #65 : Июль 10, 2015, 10:56:37 am »
 ok

Оффлайн константин fin

« Ответ #66 : Июль 15, 2015, 17:31:21 pm »
а продолжение  box uh, ждемс

Оффлайн crown

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #67 : Июль 23, 2015, 17:42:55 pm »
Немного хотелось коснуться вновь ласкиря, так как последние 2 рыбалки дали понять что каждый период времени вносит свои коррективы. так вот , середина июля, как всегда в выходной на море, на рыбалку. проходим по проверенным точкам, ставим давно отработанные приманки, а эффект 0 ;( 8), переодически поклевки есть, но из приманки выкусывают куски, превратив пачку рейнса буквально за час ловли просто в хлам. я пытаюсь уходить в более глубокие точки, но эффект тотже, лишь на паузе короткий тук и приманка пополам перекушена. значит крупный ласкирь ушел , остались лишь небольшие ласкирики, которые и донимали. решая уже не гонятся за трофеями, а погонять малышей. ставлю мелкий крбчек овнер мн 12 и меньше половины приманки, делаю заброс , вначале опять таки в толще воды проводки, но успеха не добившись с данным типом проводок решаю работать по дну с паузами. и вот слышу "в руку" отчаянную барабанную дробь, делаю подсечку и мимо, обидно, но ладно, очередной заброс в тоже место, вновь отчетливая поклевка из небольших ударчиков, отдаю шнур немного рыб и после того как почуствовал что рыба повела делаю энергичную подсечку, и вот на том конце заходила приятная тяжесть, достаю ласкирь приятный, думаю дай повторю, получился тот же эффект. весь нюанс оказался в том что ласкирь в это время нерестится, все брюхо занято у рыб молоками и икрой, потому крупные приманки они уже с азартом не хватали, а жевали мелкие кусочки, но ключик подобрал. главное эта рыбка при нересте ловится, и ее достаточное количество везде. надеюсь данные наблюдения кому то помогут. с уважением земляки!!!

Оффлайн lexa

• Старожил
« Ответ #68 : Июль 29, 2015, 23:52:44 pm »
 ok

Оффлайн crown

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #69 : Август 04, 2015, 13:09:37 pm »
Добрый день дорогие друзья!!!
Очень хотелось бы показать очень редкую и интересную рыбешку, под названием Каменный окунь, или как его еще называют кукушка. Рыбка не большая, максимум вырастающая до 20-30см. Предпочитает жить на каменисто- скалистом участке. Рыбки эти очень территориальны, и потому живут по одному. Кушают всевозможных беспозвоночных, рыбешек и тому подобную морскую живность.  Эта рыбка -гермафродит.В половых железах у каждой особи развиваются и женские, и мужские половые клетки. Большую часть каждой половой железы занимает яичник, а небольшую заднюю — семенник. В норме икра и молоки у одной особи созревают в разное время, и она по очереди выполняет функции то самца, а то самки. Однако иногда наблюдается и одновременное созревание мужских и женских половых продуктов, которое может приводить к оплодотворению икры собственными молоками. Нерест как правило происходит с июня по сентябрь.
Рыбка  очень редкая, и можно считать за удачу ее поимку. целенаправленно  ее ловить навряд ли возможно, зачастую она попадается как приятный бонус при ловле других видов. У меня сел на мегабасовский твистер при ловле ласкиря. Рыбка занесена в КРАСНУЮ КНИГУ, потому если попадется на крючек лучше отпускайте, чтоб сохранить этих прекрасных созданий для будущих поколений.
И немного фото

Оффлайн lexa

• Старожил
« Ответ #70 : Август 04, 2015, 21:10:39 pm »
Здравствуйте,Евгений!как всегда с большим интересом прочитал ваш рассказ о новом виде морских обитателей! okвозьник такой вопрос,пляжи у нас очень заприсованные отдыхающими с пирсов не половить(((есть ли возможность определить перспективные места для ловли с берега если каких либо явных торчаших камней и скал нет,одна галька под ногами и синее море вокруг?

Оффлайн crown

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #71 : Август 04, 2015, 21:30:30 pm »
Скажем так, если днем докучают отдыхающие лучше безусловно ловить вечером и ночью. в это время выходят активно кормиться ночные хищники типа горбыля и скорпены. я первое время днем брал маску и плавя искал интересные места, свальчики, бугорки , это в том случае когда нет явных признаков перспективных мест. как вариант рано утром теже пирсы имеют много перспектив. днем канеш лучше все таки ехать искать более безлюдные места, так как ласкиря лучше днем ловить и в более безлюдных местах. надеюсь хоть как то помог)
у меня в ноябре заканчивается договор и не позже ноября буду уже дома, можем как то собраться и пообщатся со всеми конкретными примерами оснасток, приманок ит.д

Оффлайн lexa

• Старожил
« Ответ #72 : Август 04, 2015, 21:49:52 pm »
Скажем так, если днем докучают отдыхающие лучше безусловно ловить вечером и ночью. в это время выходят активно кормиться ночные хищники типа горбыля и скорпены. я первое время днем брал маску и плавя искал интересные места, свальчики, бугорки , это в том случае когда нет явных признаков перспективных мест. как вариант рано утром теже пирсы имеют много перспектив. днем канеш лучше все таки ехать искать более безлюдные места, так как ласкиря лучше днем ловить и в более безлюдных местах. надеюсь хоть как то помог)
у меня в ноябре заканчивается договор и не позже ноября буду уже дома, можем как то собраться и пообщатся со всеми конкретными примерами оснасток, приманок ит.д
спасибо за советы,буду пробовать,возможно тоже приеду в начале ноября на недельку домой,было бы здорово встретиться со всеми желающими  половить рыбку и поделиться своими секретами!

Оффлайн crown

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #73 : Август 04, 2015, 21:56:49 pm »
тоже приеду в начале ноября на недельку домой,было бы здорово встретиться со всеми желающими  половить рыбку и поделиться своими секретами!
это очень здорово!!! живое общение есть живое общение,!!!! все в писанине не скажешь, а вот в живую с передачей эмоций , думаю это будет здорово!!! с уважением!!! правда необходимо еще узнать, надо ли это людям,? потому предлагаю сейчас узнать ВАШЕ мнение.

Оффлайн lexa

• Старожил
« Ответ #74 : Август 04, 2015, 22:24:44 pm »
это очень здорово!!! живое общение есть живое общение,!!!! все в писанине не скажешь, а вот в живую с передачей эмоций , думаю это будет здорово!!! с уважением!!! правда необходимо еще узнать, надо ли это людям,? потому предлагаю сейчас узнать ВАШЕ мнение.

можно будет ближе к приезду создать тему о встрече и устроить фестиваль или соревно,думаю найдутся желающие!!!я только за!!!