Автор Тема: Северский Донец - Лисичанск и окрестности  (Прочитано 611276 раз)

Оффлайн Славянин

Re:Северский Донец - Лисичанск и окрестности
« Ответ #2160 : Август 28, 2012, 16:00:12 pm »
Был сегодня на Донце, сплавлялся на лодке!!! :)
Весь процесс ловли описывать не буду(очень много) напишу только статистику :)!
РЕЗУЛЬТАТЫ:
Поймано - 6 щук;
Отпущено - 1 щука;
Сходов - 2; (одной мелкой и одной крупной щуки).
На Jackall Squad Minnow 80 в цвете Mat tiger было впоймано 2 щуки; На  Х- рап 8ка всё остальное.
P.S: Все щуки были пойманы на мелких участках реки! Вот и всё! beer

Оффлайн FisherMan

• LFRS
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 0
  • Команда "РадиоАктивный треугольник"
« Ответ #2161 : Август 29, 2012, 15:29:09 pm »
А от куда сплавлялся?

Оффлайн Славянин

« Ответ #2162 : Август 29, 2012, 18:33:46 pm »
А от куда сплавлялся?
От станции ж/д Переездная! beer

Оффлайн Славянин

« Ответ #2163 : Август 29, 2012, 18:36:07 pm »
Был сегодня на Донце с 14:00 до 16:15! :)
Впоймал 1 щучку грамм на 500 на воблер Jackall Squad Minnow 80 в цвете Mat tiger!
« Последнее редактирование: Август 29, 2012, 18:40:19 pm от Miniganst »

Оффлайн Sedoy

• Ветеран
  • Лайков: 40
  • желаю каждому поймать рыбу его мечты
« Ответ #2164 : Сентябрь 04, 2012, 10:32:21 am »
напишу с опозданием. был в пятницу сам и в воскресенье с сыном. в пятницу рыбалка была трудовая и неинтересная. рыб приманками не интересовался, хотя резвился на моих глазах. погонявшись за двумя щуками, делая передышки уходил и дав месту отдохнуть пытался снова. предложив им весь свой скромный арсенал, двинулся дальше. прошел более 2 км. результат "ноль". решил зайти еще в одно перспективное, на мой взгляд, местечко перед уходом с реки. и не ошибся. за пять минут с одного места была взята щучка незачетная и голавлик и один промах щуки. дома взвесил голавлика - 380 гр. это уже кое-что. вот так бывает. подтвердилась поговорка, что клюет на первом или последнем забросе. :D :D :D
 в воскресенье было повеселей. ловили от Пролетария и выше ж.д.моста километра 2-3. сразу по приходу на Донец с утра у меня сход, щуренок, у сына досадный сход у берега. говорит я её уже даже рассмотрел, но видно крючок не просек до конца. дальше все повторилось. щука , которая выворачивалась на поверхности, ловиться отказывалась напрочь, а которая сидела в засаде поклевывала, но осторожно и часто не засекалась. часов в десять произошла досадная неприятность и дальше ловили одним спиннингом вдвоем поочереди, один пил пиво - другой кидал. итог: у меня один малыш-щуренок, две недотащеных до берега, размер небольшой и 6-7 нереализованных поклевок, откушенный виброхвост 2,5 дюйма желто-зеленый с черной спинкой. у сына еще один сход и пара-тройка ударчиков. ставил свои, еще не разловленные воблера, пока они без рыбы. работали вертушки, джиг, колебалки собственного производства. попперы не ставил. так закончилась наша рыбалка, без рыбы, но с чувством, что вот оно, начинается "золотое" время спиннннингистов!
  всем НХНЧ!
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2012, 10:45:31 am от Sedoy »

Оффлайн vicktakular

« Ответ #2165 : Сентябрь 09, 2012, 10:13:10 am »
Только что с Донца, рыбалка порадовала, и адреналина поймал и на таранку наловил. Брало на червя и опарика. Два экземпляра на 750г и 1.1кг, 9 ласкириков, и один сход чего-то крупного(метров 5 протянул, поборолся и все). Клевало на протяжении всей ловли с 18 до 7, ночью чуть похуже(за ночь 4 ласкиря). Как только взошло солнце начал клевать лещ. Во сколько это было не скажу, так как телефон сдох. Очень удивил один из ночных ласкирей - на одном фидере съел червя, на другом опарика, чем доставил проблем при вываживании. Все из-за того, что кормухи ложил одна от другой в 2м и длина поводков ок. 1,2м.

Оффлайн ☢ Shishkа ☢

• Ветеран
  • Лайков: 5
  • Моб. 0509890191
« Ответ #2166 : Сентябрь 10, 2012, 20:15:05 pm »
Выбрался наконец-то на речку в субботу,на любимую обраточку.Решил попробовать МДЖ,алэ  ()()-ни одного тычка в течении минут 40.Бросаю это дело ставлю поппер-0,Корда Р-0.Меняю место,спускаюсь вниз по течению-и тот же 0.Возвращаюсь на обратку ставлю 37-го манса,продираю через водоросли и чуствую тяжесть-есть первый шнурок(причем поклёвки не было ,а он тупо подсел,пришлось делать контрольную подсечку)Топлю шнурка,при этом экспериментируя с приманками,возвращаюсь к Мансу и... второй шнурок в аналогичной форме подсажуется-2:0-Ура ok.На этом решил заканчивать мою вылазку на рыбалку
P.S. На последней щуке была обнаружена пиявка,что объяснило интенсивность клёва,и уровень воды в Донце заметно поднялся.

Оффлайн bahon

• Активный участник
    • sto.lg.ua
« Ответ #2167 : Сентябрь 11, 2012, 07:32:04 am »
а я в субботу плавал поклевывала более менее,мелкая воблера аж глотала,

Оффлайн AVSH75

« Ответ #2168 : Сентябрь 11, 2012, 13:30:08 pm »
В воскресенье, проснувшись гораздо позже обычного, лежал и думал ехать или не ехать на Донец. Но пришел мой младшенький, и вопрос отпал сам собой. Едем, да еще и с лодкой. Ребенка обманывать нельзя. Раз вечером обещал, надо выполнять. И не моя боль в спине, ни тяжесть лодки, которую Санька решил нести со мной, не могли сбить его с намеченного им пути. Да и сам давно мечтал сплавиться по любимому, да и самому доступному для меня участку Донца. Долго ли коротко, но в 11-ть мы на воде. Собрал, по-честному два спина. Со мной были: мистер Святой Крест и господин Диа Вспышка. Сент Круа оснащен катухой Дайва Лагуна с плетней в 15-ть либров, Диа Флеш с Рарениум и 6-ти либровый ЮГК. Соответственно-воблера и легкий джиг. Саня выбрал воблерную тему, я джиг. На первой же проводке над травой, по течению и меня был удар, и я обнаружил на силиконе порезы и "зайчики" на флюре от зубов хищницы. Добрать не удалось, хоть она и била еще пару раз по приманке. У Санки ничего. Сплавляемся дальше. Нахожу местечко, где за травой открывается граница чистого дна. Но у травы, стоит она, щучка. Бьет, подсекаю, фрикцион жужжит, свечка, у Саньки радость на лице, подвожу, уходит, подвожу, глажу по спинке, уходит, жалею что специально не взял подсак, уходит под лодку, кончик спина в бублик и тут происходит обрыв. Все финита. Ну ничего, успокаиваю Саньку, перевязываюсь, заброс, шнурочек бьет, подсекаю, сходит. Все плывем дальше, привязываю на Крой джиг, та же приманка. Саше отдаю Диа Флеш, заброс джигом у него получается лучше. И вот на очередной проводке, вижу, нет больше чувствую, у Саньки удар, он как-то подсек, а дальше сам просто вымотал ее катухой, пока щуренок не уперся носом в тюльпан. Сколько было радости, словами не описать. Первая рыба, поймана лично. Отпускать первую, отказался на отрез, хотя окуней отпускает без жалости. Ну вот так еще сплавились в удовольствие, потом немного на веслах, ускорил процесс приближения парома, до которого так хотел доплыть мой ребенок. Погода кстати была не ахти. Ветрище постоянно норовил забить нас в камыши, дождь грозил припустить, небо затягивало несколько раз, холодно. Ехали домой в автобусе, мой рыбак спал так что еле разбудил. Помощник, тубус нес всю дорогу, правда уронил раз десять. Вообще конечно хлопотно это, ребенок на рыбалке, да еще и в лодке, нервов мне стоила эта рыбалке .... многих. Но на то и дети, чтобы их учить, а потом и радоваться их успехам... В общем еще один день прожит не зря.

Оффлайн ☢ Shishkа ☢

• Ветеран
  • Моб. 0509890191
« Ответ #2169 : Сентябрь 14, 2012, 21:12:15 pm »
Недавно вернулся с речки.Было 4 поклёвки и 3 схода stena stena stena туды его в качель.Обыдно ;(.Ну а по существу-первый заброс на Миража и обидный сход 0,5 кг зубастой у берега.Перешёл на МДЖ-на салатового твистерка от Манс поклёвка,грузило на дне,плавная потяжка -есть поклёвка подсечка и обидный ;( сход чего-то краснопёрого(то ли голавль,то ли окунь).Потом ещё был один сход скорее всего мелкой счучки под берегом.И всё...
Траву несёт,ряску крутит-реалии сегодняшнего Донца.Зато получил массу удовольствия ok от полёвок-а ЭТО главное. :D :D :D

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Лайков: 11
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
« Ответ #2170 : Сентябрь 14, 2012, 21:32:35 pm »
Траву несёт,ряску крутит-реалии сегодняшнего Донца.Зато получил массу удовольствия

Игоречек, в каком районе был? У нас по месту? Я к тому, что когда ж её пронесет эту срань у нас, а ? %) stena box

Оффлайн ☢ Shishkа ☢

• Ветеран
  • Моб. 0509890191
« Ответ #2171 : Сентябрь 14, 2012, 21:37:28 pm »
Сань ниже тебя был, в районе пятисотки.

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Лайков: 11
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
« Ответ #2172 : Сентябрь 14, 2012, 21:42:47 pm »
Сань ниже тебя был, в районе пятисотки.

Спасибки друг! beer  Ху из -  район пятисотки? heh :D

Оффлайн ☢ Shishkа ☢

• Ветеран
  • Моб. 0509890191
« Ответ #2173 : Сентябрь 14, 2012, 21:56:13 pm »
Выше водной станции на 500 метров. :D beer
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2012, 22:18:21 pm от ***Shishka*** »

Оффлайн bahon

• Активный участник
    • sto.lg.ua
« Ответ #2174 : Сентябрь 15, 2012, 17:53:57 pm »
сегодня плавал вода мутноватая,срань несет не сильно,5 штук мойвы грамм 200-300 выкинул и подцепился сомик на 2100 маленький бонус