Автор Тема: охота с пневматическим ружьем  (Прочитано 11752 раз)

Оффлайн lex

• LFRS
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 0
охота с пневматическим ружьем
« : Декабрь 03, 2009, 16:07:21 pm »
Будучи на рыбалке, постоянно сталкиваюсь с утками и фазанами, которые легко могли бы стать добычей. Однако из наличествующего оружия пока что только пневматика Hatsan ( 305 м/с) с оптикой, которая вроде отлично пристреляна на 30 м. Знаю, что с пневматикой охота запрещена из-за большого кол-ва подранков, однако может у кого-нибудь есть опыт в этом деле.

P.S. Огнестрел у меня тоже есть - это двустволка, подаренная тестем, однако без билета и разрешения дома хранить и тем более на охоту ходить не решаюсь, потому возник такой вопрос о пневматике.

Оффлайн @leks

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Старожил
  • *
Re: охота с пневматическим ружьем
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2009, 16:26:59 pm »
Если будите  использовать утяжелённые патроны , то думаю всё будет норм

Оффлайн lex

• LFRS
  • Старожил
  • *
« Ответ #2 : Декабрь 03, 2009, 16:29:43 pm »
насчет утяжеленных патронов много читал и смотрел, приглядел себе пульки Rabbit Magnum, весом 1,07 г. Однако продавец мне заявил, что они "слишком тяжелые" для моей ружбайки. Я так думаю, что по весу они нормально подойдут, просто на вылете с дула скорость будет ниже, зато убойность на небольшой дистанции вырастет в разы.
Больше волнует правовой аспект такой охоты, типа как могут наказать и т.п.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 29
« Ответ #3 : Декабрь 03, 2009, 17:06:51 pm »
могут и должны, охота с чем-либо не в сезон и не по правилам- запрещена, а точнее браконьерство. Мало того, имея опыт стрельбы по утке на воде с промысловой пневматики кал. 5,5 мм. скажу, что это ОЧЕНЬ опасно из-за рикошета от воды....загубить рыбачка хотите?

Оффлайн Димон_Killmer

• Старожил
  • Skype-Killmer836
    • Рыбаки Луганщины
« Ответ #4 : Декабрь 03, 2009, 17:12:17 pm »
Говорят что пули Люман 0,68г подходят для охоты. Сам лично по живности не стрелял из них, а так пули хорошие!

Оффлайн lex

• LFRS
  • Старожил
  • *
« Ответ #5 : Декабрь 03, 2009, 17:32:32 pm »
Говорят что пули Люман 0,68г подходят для охоты. Сам лично по живности не стрелял из них, а так пули хорошие!
Пули как пули, 2 таких коробки (правда с разной формой пуль) расстрелял за год. Но 3-я коробка мне попалась по-ходу бракованная, с пулями меньшего диаметра. Разница от нормальных пуль какие-то микроны, но в результате пуля проваливалась по стволу даже во время заряжания, я не говорю о точности выстрела вообще, нарезка ствола такой пуле вообще побоку, летит как хочет. В пернатом сильно деформируется, даже воробья навылет не всегда лупит.

Оффлайн Карымов Дмитрий

• Ветеран
« Ответ #6 : Декабрь 03, 2009, 17:36:05 pm »
могут и должны, охота с чем-либо не в сезон и не по правилам- запрещена, а точнее браконьерство. Мало того, имея опыт стрельбы по утке на воде с промысловой пневматики кал. 5,5 мм. скажу, что это ОЧЕНЬ опасно из-за рикошета от воды....загубить рыбачка хотите?

Рома, а надо просто возле браков охотится, а от нормальных рыбаков подальше!

Саня лучше спиннинг и рыба, а то блин в охоту подался!

Оффлайн fox

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 17
« Ответ #7 : Декабрь 03, 2009, 20:57:16 pm »
Больше волнует правовой аспект такой охоты, типа как могут наказать и т.п.

В нашей стране охота с пневматикой запрещена ВООБЩЕ.От такая ситуация.купить можеш калибр и 5.5 и 6.3 и9мм.Зарегистрировать можеш.А охотится низзя. :P

Rabbit Magnum, весом 1,07 г пули хорошие но для пневматики РСР.Там скорость чуть больше.Они конешно и с поршневой полетят.но надо будет пристреливать винт только под них. mafiozo

Это лучшие из продающихся пуль.Именно с круглой головой.(0.68)Есть еще новый люман ,но его надо заказывать

пневматики кал. 5,5 мм. скажу, что это ОЧЕНЬ опасно

Относитесь к пневме как к оружию.Очень внимательно.
В харькове пару лет назад один чел себе с Хатсана 125 в голову както срельнул.(калибр 4.5) Пуля пробила лобную кость,весь мозг и застряла в затылке.
От такэ..

« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2009, 21:03:37 pm от fox »

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 29
« Ответ #8 : Декабрь 03, 2009, 22:30:01 pm »
...у меня от Кросмана болонного пистоля 4,5 мм на пальце кусок кости отвалился, операцию делали, шрам остался, хоть и пукалка(((

Оффлайн Артем Камбродский

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #9 : Декабрь 05, 2009, 13:32:09 pm »
Мы как то в детстве в войнушки играли с ижевской пневматикой мне попали прям по ()() я думал ежика ражу и это примерно с 20 метров. Спасибо соседу(царсто ему небесное уже) еслибы не он(он порозганял нас, да подзатыльников надавал)поубивали друг друга или без глаз остались(я пацану в бубон попал на шапке). А при нынишней пневматике mafiozo вообще пипец   

Оффлайн Sher

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • "Мертвая рыба не размножается..." (с)
« Ответ #10 : Декабрь 05, 2009, 14:16:47 pm »
Мы как то в детстве в войнушки играли с ижевской пневматикой мне попали прям по ()() я думал ежика ражу и это примерно с 20 метров. Спасибо соседу(царсто ему небесное уже) еслибы не он(он порозганял нас, да подзатыльников надавал)поубивали друг друга или без глаз остались(я пацану в бубон попал на шапке). А при нынишней пневматике mafiozo вообще пипец   

Не кисло вы мальчишки додумались, весело....

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #11 : Декабрь 05, 2009, 14:19:15 pm »
по 16 лет было да и в голове насрано uh

Оффлайн lex

• LFRS
  • Старожил
  • *
« Ответ #12 : Декабрь 05, 2009, 14:21:38 pm »

Я из-за этого свою пневму (и пистолет, и ружжо) держу подальше от детей и от женщин, не дай бог чего удумают натворить, хрен разгребешь потом. Это же не игрушки...

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #13 : Декабрь 05, 2009, 14:28:41 pm »

Я из-за этого свою пневму (и пистолет, и ружжо) держу подальше от детей и от женщин, не дай бог чего удумают натворить, хрен разгребешь потом. Это же не игрушки...
Это я сейчас понемаю

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 61
    • Рыбалка в Луганском регионе...
« Ответ #14 : Декабрь 05, 2009, 20:37:52 pm »
Мы в войнушки играли самодельными "воздушками" сделаными из насосов, и лупились картошкой, тоже мало не было...