Автор Тема: Карбюратор Солекс...  (Прочитано 12133 раз)

Оффлайн Тпрутнкевич

• Активный участник
  • Лайков: 0
  • Местоположение: Стаханов Луганской обл тел 095-396-82-95, 072-108-37-64
Re:Карбюратор Солекс...
« Ответ #15 : Май 16, 2014, 20:30:19 pm »
Если бы вопрос был в Стаханове или городах спутниках,то вопрос бы решили.У меня товарищ более 10 лет в теме регулировки карбюраторов.Унего всегда живая очередь,но можно было бы этот вопрос обойти по звонку

Оффлайн Kostas

• Ветеран
  • Лайков: 65
  • ловись рыбка большая и еще бОльшая!
« Ответ #16 : Май 16, 2014, 22:40:00 pm »
позвони 93 85 83 или0688738861 Сергей Вениаминович,об этом человеке хорошие отзывы,многие знакомые делали у него,свой делаю сам,а пост про то ,что солекс дерьмо-просто откровенно повеселил-оч.некомпитентное заявление))),нормальный карб,как и все что требует рук и мозгов .с ув

Оффлайн leshiy

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • команда "ШТОРМ" Фидер
« Ответ #17 : Май 17, 2014, 07:07:12 am »
толковый карбюраторщик, предложит солекс выкинуть и поставить карбюратор :)
Рома ты глубако ошибся! ты проследи историю советского автопрома сначала вебер потом озон! а потом солекс!  было еще много разных крабов... но закончилось все на солексе!

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
  • Лайков: 73
« Ответ #18 : Май 17, 2014, 09:35:58 am »
Рома ты глубако ошибся!
Гы-Гы ... Леший проснулся ... :D

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
« Ответ #19 : Май 17, 2014, 14:58:37 pm »
пост про то ,что солекс дерьмо-просто откровенно повеселил-оч.некомпитентное заявление)
Поддержу мнение.

Оффлайн Евген64

« Ответ #20 : Май 17, 2014, 15:27:44 pm »
Солекс, озон, вебер все карбюраторы изготовляет Дмитровский завод. Солекс для поперечных двигателей а если его на копейку всунуть это тюненх... и как любая техника требует нормального отношения.

Оффлайн vv16

« Ответ #21 : Май 17, 2014, 15:49:15 pm »
Та вроде нашел причину, датчик-винт, плохая или вообще отсутствует масса, сейчас не удается проверить - машина уехала на рыбалку.А симптомы: ставлю новый клапан - машина работает только на подсосе, ставлю старый (без иглы) все нормуль. ЭПХХ - менял ничего не меняется, комутатор - он или работает или нет (то есть машину вообще не заведешь), остается или действительно масса или копаться дальше
Если с электрической частью все в порядке, и новый клапан исправен: снять, разобрать (максимально), бросить на ночь в ацетон, помыть, продуть (желательно компрессором), желательно правильно собрать. Если и после этого не работает, выкинуть - и ставить новый.

Оффлайн artuxa

• Активный участник
  • Лайков: 7
« Ответ #22 : Май 17, 2014, 21:19:30 pm »
хороший карбюраторщик (как по мне) находится возле базы Лисничевского (транспеле) с правой стороны вагончик железный. Всегда обслуживался у одного из них (там работает двое) Славик с усами))). Никогда нареканий небыло, хороший спец.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #23 : Май 17, 2014, 22:26:34 pm »
хороший карбюраторщик (как по мне) находится возле базы Лисничевского (транспеле) с правой стороны вагончик железный. Всегда обслуживался у одного из них (там работает двое) Славик с усами))). Никогда нареканий небыло, хороший спец.
один из тех людей, кто мне не советовал солекс ставить........

Оффлайн artuxa

• Активный участник
  • Лайков: 7
« Ответ #24 : Май 17, 2014, 22:31:43 pm »
один из тех людей, кто мне не советовал солекс ставить........
как всегда, не успел отписаться, а уже срач! хоть не пиши ничего! (кстати, что практически всегда и делаю)

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #25 : Май 17, 2014, 22:38:42 pm »
как всегда, не успел отписаться, а уже срач! хоть не пиши ничего! (кстати, что практически всегда и делаю)
да о каком сраче разговор, хорошие ребята там работают действительно,  я несколько лет обслуживался, всегда можно было вернуться, меняли жеклеры, если тяга не та, бесплатно и без очереди, и сами катались, проверяли свою работу......

Оффлайн PARAD

• Старожил
  • Лайков: 3
  • Veni, vidi, "vici" - Пришел, увидел, наловил!!!
« Ответ #26 : Май 18, 2014, 21:37:24 pm »
После трех дней мучительного изучения и экспериментирования с карбюратором солекс... stena проблема найдена.
Сегодня под вечер все уже надоело, думаю приедет родственник (у него 99) поменяем местами крышку карба если не она все к мастерам и
о чудо: у него немного плавали холостые, когда поменяли эти немного стали плавать у меня, но машина работает и довольно неплохо.
Стали внимательно рассматривать обе крышки (верхняя половина карба) и обратили внимание что на нижней части есть маленький "писюнец" - название не знаю, находится возле жиклеров 1-й камеры, а ее обжимает маленькая резинка, наверное она деформировалась, я свою снял (провел кое-какие манипуляции), а родственник (у него их оказалось там две) поменял их местами и у меня почти все отлично (надо найти такую резинку и поменять) у родственника все ок!
Вот так я провел выходные!!!

Оффлайн BRAKOSHA

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 8
« Ответ #27 : Май 19, 2014, 07:48:25 am »
Так может мы найдем решение проблемы, карбюраторщика
В камброде на Коминтерна в самом верху есть старая сто,тебе туда спроси карбюраторщика он там один,гуру в своем деле и недорого

Оффлайн Рыбачеk

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #28 : Май 19, 2014, 18:49:12 pm »
Слышал на Гастелло не плохой карбюраторщик. Как то подъезжал к ним, там вагончик стоит. Есть номера мобилок.

Оффлайн leshiy

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • команда "ШТОРМ" Фидер
« Ответ #29 : Июнь 02, 2014, 00:01:39 am »
немного не в тему... Может у кого завалялся солекс 21081, приму в дар, куплю или обменяю на солекс 21073