Автор Тема: Стрельба  (Прочитано 30846 раз)

Оффлайн Dimon

• Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
Re: Стрельба
« Ответ #30 : Ноябрь 23, 2009, 12:45:47 pm »
Ну может и не проблема там пострелять, но я вам говорю, если стрельбище не действует, то и стрелять там нельзя. Просто может прицидентов небыло и никто не интересовался этим вот и постреливают а милиция не занимается, потому как других забот хватает. А вообще на стрельбище должна быть вышка, оцепление, громкая связь и еще много чего.

Оффлайн pulman

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работ
« Ответ #31 : Ноябрь 23, 2009, 13:47:13 pm »
а унас что нибудь по правилам работает или сооружено у нас в стране помоему такого нет да я не знаю зачем так озадачиватся поехал выйхал за город  там где нет никого пострелял спокойно да и все  тыж не с града стрелять собрался

Оффлайн BRIF

• Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #32 : Ноябрь 23, 2009, 13:55:45 pm »
а унас что нибудь по правилам работает или сооружено у нас в стране помоему такого нет да я не знаю зачем так озадачиватся поехал выйхал за город  там где нет никого пострелял спокойно да и все  тыж не с града стрелять собрался
А где то недалеко.... Кто то собрался СПОКОЙНО грибов собрать :))
А вообще на стрельбище должна быть вышка, оцепление, громкая связь и еще много чего.
Согласен на все 100% !!! И даже при наличии всего этого никто не застрахован !!!
Вот на нашем стрельбище коровка полегла....

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 40
« Ответ #33 : Декабрь 02, 2009, 03:15:37 am »
хотелось бы обсудить охоттехминимум, традиции, правила поведения на охоте....ведь многого не знаем!!! ...а потом недоразумения выходят!!!

Оффлайн Sher

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • "Мертвая рыба не размножается..." (с)
« Ответ #34 : Декабрь 02, 2009, 08:55:31 am »
Ой мужики пересмотрите фильм "Особенности национальной охоты" там как раз все правила есть с традициями  :P

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #35 : Декабрь 02, 2009, 17:37:11 pm »
сегодня жена донесла потронтаж, 20 латунных гильз,часть с использованным капсулем, часть без, ершик, куча высеченных пыжей и прокладок, приспособы для капсулирования, какие-то насадочки, особенно позабавили мерные стаканчики, аж 3 шт. и все разные по развесовке с меняющимся количеством насыпки......поглядел я на все это и понял, что учиться мне и учиться ...заряжать патроны...все красивое, латунное, эбанитовое...ух....буду теперь искать у кого брать уроки, это не то, что я в вертикалку сунул итальянские патрон и пульнул, тут буду сам! Красивый флакон под порох, герметично закрывается, цельнолитой. Не вынесла душа поэта и я всунул в ствол единственный целый каплуль в гильзу и стрельнул этим капсулем....прикиньте, ему больше 40 лет, а он четко сработал...правда дыму море!)))Терь вот не знаю чем почистить собственноручно закаканый ствол, т.к. шомпола нет...наверное с утра в магазин(((

Оффлайн Dimon

• Moderator
  • Ветеран
  • Клуб бормотологов
« Ответ #36 : Декабрь 02, 2009, 17:47:52 pm »
Сразу советую - порох только через весы, никаких мерок!

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #37 : Декабрь 02, 2009, 17:56:52 pm »
блин, прийдется теперь еще электронные весы с как минимум десятыми долями грамма...мамочка, сколько всего еще нужно...похоже я еще сам не понял во что втюхался))) Дим, а ты на охоту в магазине патроны покупаешь или снаряжаешь?

Оффлайн Dimon

• Moderator
  • Ветеран
  • Клуб бормотологов
« Ответ #38 : Декабрь 03, 2009, 08:47:04 am »
В последнее время стал покупать, хотя все время сам снаряжал и себе и отцу. Щас обленился да и фирменные патроны все равно лучше сделаных в домашних условиях. Но коечто иногда сам заряжаю, по ситуации.

блин, прийдется теперь еще электронные весы с как минимум десятыми долями грамма...
Можно найти где нибудь на барахолке чтото типа аптечных равноплечных весов, с гирьками. Вопервых очень точно, во вторых недорого.

Оффлайн pulman

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работ
« Ответ #39 : Декабрь 15, 2009, 08:26:08 am »
єлектроніе в раене300 гр но не доверяю я им хоть ті тресни у меня обічніе как раньше науроках физики и убедился что когда сам заряжаеш то намного лудше  и вістрел и вообще приянее и многие уже перешли на то что покупніе  хуже ( даже взять зиму  я для зимі добавляю добавляю 0,1гр пороха это во  многих книгах советуют) но это мое мнение

Оффлайн tiko.ld

• Старожил
« Ответ #40 : Декабрь 15, 2009, 09:59:22 am »
У меня брат на днях в Кречете купил, чуть меньше 100 грн, вчера заряжал, говорит отлично. А те что за 300 за два месяца заглючили, и он их молотком раздолбал :D

Оффлайн Dimon

• Moderator
  • Ветеран
  • Клуб бормотологов
« Ответ #41 : Декабрь 16, 2009, 15:37:13 pm »
Советские равноплечные аптекарские - то, что надо.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #42 : Декабрь 16, 2009, 18:28:21 pm »
Дима, я с наружи войлочным кругом почистил латунные гильзы, но возникает вопрос: а чистить ли их внутри?

Оффлайн fox

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 17
« Ответ #43 : Декабрь 16, 2009, 20:08:49 pm »
Латунные гильзы кста,кенты мои не пользуют.Говорят может в итоге чего то там разбить(казенник помоему)_

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #44 : Декабрь 17, 2009, 08:14:19 am »
похоже на глупость, как такое может быть?