Автор Тема: Браконьерству Бой !!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 21372 раз)

Оффлайн Бусыгин Игорь

Re:Браконьерству Бой !!!!!!!!!!!!!
« Ответ #45 : Апрель 04, 2014, 09:09:33 am »
Мне тоже это нравится, каждый молотит языком как может, ВОТ ОТКУДА ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО РЫБОХРАНА. Синдром БСБ (баба сказала бабе)))) Один пенсионер сказал другому и тут понеслось!!! Вам что не скажи во все поверите. Рыбохраны в нашей области с начальником и замом, человек 10-12, скажите на чем и с какой скоростью они должны передвигаться, что бы ХОТЯБЫ 1/4 от положенного проверять и не забывайте что бумажной работы я уверен им тоже хватает
ПРАВИЛЬНО ,ПОТДЕРЖИВАЮ.

Оффлайн Stasets

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • 0950283597
« Ответ #46 : Апрель 04, 2014, 09:30:50 am »
Почитал эту ветку, все красиво, но, думаю, до практики не дойдет. Было у меня несколько случаев, шли мы с другом по Донцу, смотрим, там человек 7 бугаев что-то разматывают, на электроудочки похожее. Что мы им сделаем? Ну максимум, что я смог выжать из ситуации, это фотка с далека, на которой ничего не разберешь. Ситуация номер два: озеро Туба под Боровским. ЛЕГЕНДА-ОЗЕРО! С него началась моя страсть по спиннингу, первая щука, первые эмоции. Прошло пару месяцев и туда, "собаки", добрались. Таскали пятиметровый бредень по всему озеру, крупняк (больше ладохи) забирали, а мелочь просто на берегу, вместе с травой оставляли. Мы только успевали все назад за ними закидывать, потом понеслась: сети, везде, Туба, Боброво, Зимовное, везде. Что им сделать в одиночку? Вдвоем? Втроем? Понятно, что пока никто не видит, кто-то сети порежет и закопает, но надолго ли? А попытаешься "обратиться" к ним лично - уйдешь с веслом в ухе и лодкой спущенной в Ж..ПЕ. Я не прав? Поправьте
Максимум, что я сделаю в такой ситуации - это сфоткаю и позвоню в рыбохрану, телефона которой, к сожалению, я не знаю. Кстати, у кого есть напишите в тему.

Оффлайн Sedoy

• Ветеран
  • Лайков: 40
  • желаю каждому поймать рыбу его мечты
« Ответ #47 : Апрель 04, 2014, 09:49:40 am »
066 74 025 94 рыбинспекция
Что мы им сделаем?
не волнуйся Стас. сделаем. скоро разрешат официально иметь оружие гражданским. тогда всё  наладится.

Оффлайн uriyM

« Ответ #48 : Апрель 04, 2014, 09:54:19 am »
Что это поменяет, если представить реальные подтверждение? Вы что хотите сказать, что массово не вылавливается сетями рыба и каждую весну в устье белой речки и водохранилище не вылавливается мешками плотва с икрой. И этому что рыбинспекция не может противостоять?!!!!!!!

Оффлайн Stasets

• Ветеран
  • 0950283597
« Ответ #49 : Апрель 04, 2014, 10:13:26 am »
спасибо, хоть буду знать куда обращаться
скоро разрешат официально иметь оружие гражданским
А за чпоканье плохих людей тоже сажать не будут reed?
Или если с криком "За Родину" , можно?

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
« Ответ #50 : Апрель 04, 2014, 10:18:29 am »
скоро разрешат официально иметь оружие гражданским. тогда всё  наладится.
Так браконьеры тоже гражданские, и первые оружия купят, от остальных гражданских защищаться. Что войну устраивать?

Оффлайн Stasets

• Ветеран
  • 0950283597
« Ответ #51 : Апрель 04, 2014, 11:01:18 am »
Кстати информация из надежного источника. Телефон Луганскрыбохраны (066) 778-08-60 работает круглосуточно! Звонить только по нему, другие, какие были старые, возможно не рабочие и
этот номер, сказали, недействителен. Так что обновите информацию с оф. сайта Луганскрыбохраны
http://luganskriboohorona.com.ua/2012-12-06-06-58-46/53-2012-12-06-06-54-02/122-2012-12-06-07-02-11

Может модерам следует номер выложить где-то на главной странице, чтоб все видели? Решите сами

Оффлайн VOLZOK

• Старожил
  • Лайков: 17
« Ответ #52 : Апрель 04, 2014, 11:56:27 am »
http://luganskriboohorona.com.ua/2012-12-06-06-58-46/53-2012-12-06-06-54-02/122-2012-12-06-07-02-11

да, на сайте номер указан правилльно(зимой звонил,получилось дозвонился)

Оффлайн adamoff

• Ветеран
  • Лайков: 9
« Ответ #53 : Апрель 04, 2014, 12:08:15 pm »
ИМХО, Всю жизнь люди ловили рыбку сетями, для пропитания и других нужд... наши пра пра пра дедушки и бабушки, да и дедушки тоже.... НО рыбы в реках хватало ВСЕМ, и на протяжении многих лет... а вот электро удочка, обмеление рек, экология... я думаю это самая большая проблема пропажи рыбы в реках.... ((( и это конечно печально...
а сети?? выход только один... просто резать, резать и еще раз резать эти сети....
река ДОН, (Волгоградская область) практически каждую ночь, ходят тралят реку сетями... и мы туда ездим, и ловим... и там её достаточно... там даже рыбколхозы имеются.....
весь Дон опутан сетями... а рыбы куча... в чем причина, река полноводней? глубины больше... или же электро удочек меньше?

Оффлайн murzilka

• Ветеран
  • Лайков: 5
« Ответ #54 : Апрель 04, 2014, 13:18:50 pm »
люди становятся всё озлобленние,многим уже нечего терять,ситуация наколяется,хаос,а может это зависть?ему можно,а мне?если не получается достучаться через голову-будем пробовать через печень, и гори оно всё синем пламенем,а не жовто-блакытным!

Оффлайн Rapala

• Ветеран
  • Лайков: 14
« Ответ #55 : Апрель 04, 2014, 17:41:50 pm »
Почитал эту ветку, все красиво, но, думаю, до практики не дойдет. Было у меня несколько случаев, шли мы с другом по Донцу, смотрим, там человек 7 бугаев что-то разматывают, на электроудочки похожее. Что мы им сделаем? Ну максимум, что я смог выжать из ситуации, это фотка с далека, на которой ничего не разберешь. Ситуация номер два: озеро Туба под Боровским. ЛЕГЕНДА-ОЗЕРО! С него началась моя страсть по спиннингу, первая щука, первые эмоции. Прошло пару месяцев и туда, "собаки", добрались. Таскали пятиметровый бредень по всему озеру, крупняк (больше ладохи) забирали, а мелочь просто на берегу, вместе с травой оставляли. Мы только успевали все назад за ними закидывать, потом понеслась: сети, везде, Туба, Боброво, Зимовное, везде. Что им сделать в одиночку? Вдвоем? Втроем? Понятно, что пока никто не видит, кто-то сети порежет и закопает, но надолго ли? А попытаешься "обратиться" к ним лично - уйдешь с веслом в ухе и лодкой спущенной в Ж..ПЕ. Я не прав? Поправьте
Максимум, что я сделаю в такой ситуации - это сфоткаю и позвоню в рыбохрану, телефона которой, к сожалению, я не знаю. Кстати, у кого есть напишите в тему.

На Тубе сети Боровщане ставили когда тебя еще в проекте не было  :D..а не после пристрастия к спину. Бредни, верши и т.д.
И рыбы было валом

Оффлайн A_O

• Старожил
« Ответ #56 : Апрель 04, 2014, 19:26:41 pm »
Не понятно о чем постоянный спор. Как и все государственные службы нашей страны занимаются крышиванием тех, кто платит. Для показателей отлавливают случайных пассажиров! Единственное, что поможет, это достойная зарплата (стимул работать) и тюремный срок за коррупцию. И большой срок за браконьерство!

Оффлайн Sedoy

• Ветеран
  • Лайков: 40
  • желаю каждому поймать рыбу его мечты
« Ответ #57 : Апрель 04, 2014, 19:53:56 pm »
Телефон Луганскрыбохраны (066) 778-08-60 работает круглосуточно!
да и этот был в телефоне тоже, только записан иначе, начал исправлять, телефон сказал что такой номер уже есть.
А за чпоканье плохих людей тоже сажать не будут
я и не говорю людей стрелять. а вот лодку я бы с удовольствием продырявил, пусть поплавает в холодной водичке, пару раз и охота пропадет.

ловили рыбку сетями, для пропитания

наши старики да, всегда ловили. но брали то, что съесть могли, не больше! никто рыбу не истре@лял и маточное поголовье отпускалось назад в реку, я тому свидетель в глубоком детстве р. Псёл (Полтавская обл)
дядька мой там. и кстати, там никогда не говорили на нас "москали" у них, а я переходил на "мову" за один день.
а сейчас истре@ляется всё, что плавает, а крупняк в особом почете. так что, не одно и тоже.

Оффлайн adamoff

• Ветеран
  • Лайков: 9
« Ответ #58 : Апрель 04, 2014, 20:06:42 pm »
наши старики да, всегда ловили. но брали то, что съесть могли, не больше! никто рыбу не истре@лял и маточное поголовье отпускалось назад в реку, я тому свидетель в глубоком детстве р. Псёл (Полтавская обл)
дядька мой там. и кстати, там никогда не говорили на нас "москали" у них, а я переходил на "мову" за один день.
а сейчас истре@ляется всё, что плавает, а крупняк в особом почете. так что, не одно и тоже.
Юра, я намного моложе, спорить не буду. Остаюсь при своем мнении. Каждая сеть для определенной рыбы. но электроудочка истре@ляет ВСЕ. и за это нужно жестоко наказывать. в сеть на определенном участке реки зайдет за ночь 20-30 рыбин, а удочка (электро) истребит в этом участке в эту же ночь все живое. Я вот к чему веду.

Оффлайн golf3

• Ветеран
  • Лайков: 13
  • golf3
« Ответ #59 : Апрель 04, 2014, 20:15:31 pm »
Shell скоро изменит все к лучшему,браконьеры исчезнут минимум с реки Северский Донец.Сланцевый газ наше все! :)