Автор Тема: Как справится с нашествием горе рыболовов...  (Прочитано 24893 раз)

Оффлайн Mast

Re: Как справится с нашествием горе рыболовов...
« Ответ #60 : Ноябрь 12, 2010, 22:16:06 pm »
 Да я вот именно об этом. Аж два раза перечитал. Ну заняли, ну набросали, и не ловят и другим, "умеющим" не дают...Ну и что??!!! Лично для меня гораздо важней что после себя оставляют!   И речь не о количестве метров... И у меня есть любимые места, и конечно мне комфортней именно там, а не на 100-300 метров в сторону.
 Если к Вам в каком-нибудь городском парке подойдет "отряд" бабушек , и скажет чтоб вы свою прогуливающуюся семью подвинули, потому что они здесь годами на скамеечках сидят, а вы им "панораму" искажаете? Это утрированно, но принцип, на мой взгляд, тот же. Слишком часто кто-то вдруг решает, что он в ОБЩЕСТВЕННОМ   месте главный, не имея на то оснований.

Оффлайн Сержик2009

• Ветеран
  • Лайков: 13
  • За Донбасс
« Ответ #61 : Ноябрь 12, 2010, 22:27:38 pm »
   Я извиняюсь, но мне кажетса что вы все таки недопонимаете, речь не о том штоб кого то подвинуть в сторону, а о том, что один человек занимает 2-3, а то и 4-ре прогалины или метров 30-50 берега, я считаю что это не  правильно, я к примеру занимаю 1-у прогалину или для большого комфорта метров 4-5 берега, могу и меньше(ловлю на один фидер). И я думаю, что по человечески можно убрать пару донок из 5-10 чтоб сел еще один человек.

Оффлайн Mast

« Ответ #62 : Ноябрь 12, 2010, 22:48:39 pm »
   :)Мужики не передергивайте...
 Если по-человечески  beer, то там и подвигать никому ниче не надо. Все везде отлично размещаются... ПРИ ЖЕЛАНИИ.... Ну и опять таки вопрос - а кто решает сколько лично мне, или тебе метров нужно для кайфа?

Оффлайн Сержик2009

• Ветеран
  • Лайков: 13
  • За Донбасс
« Ответ #63 : Ноябрь 12, 2010, 22:54:29 pm »
 Если по-человечески  beer, то там и подвигать никому ниче не надо. Все везде отлично размещаются... ПРИ ЖЕЛАНИИ.... Ну и опять таки вопрос - а кто решает сколько лично мне, или тебе метров нужно для кайфа?
    Ну попробуй занять местинку щас, на счастье на первом пруду, поближе к первой перемычке. А на счет таво кто решает сколько метров для счастья надо, так это совесть и у некоторых ее нет.

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
  • Лайков: 73
« Ответ #64 : Ноябрь 12, 2010, 23:50:56 pm »
 Если по-человечески  beer, то там и подвигать никому ниче не надо. Все везде отлично размещаются... ПРИ ЖЕЛАНИИ.... Ну и опять таки вопрос - а кто решает сколько лично мне, или тебе метров нужно для кайфа?
   Ну попробуй занять местинку щас, на счастье на первом пруду, поближе к первой перемычке. А на счет таво кто решает сколько метров для счастья надо, так это совесть и у некоторых ее нет.
Еще дедушка Сабанев сказал  reed................( читай под Жекеной подписью)

Оффлайн Mast

« Ответ #65 : Ноябрь 13, 2010, 00:14:05 am »
 дедушка Сабанев действительно профессионал...и здесь многие считают себя профессионалами.... А я нет. Я пришел на реку не ловить, а просто получить кайф,(и от ловли в том числе!)  . А вот теперь вопрос: вправе ли "профессионал" подвигать мой кайф, ради своего???!!!

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
  • Лугань-2
« Ответ #66 : Ноябрь 13, 2010, 00:27:56 am »
Mast.... ПРОСТО ТАКОЙ ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ВОПРОС...вы приехали вперёд и заняли 50 метров берега ...я приехал и встать негде, подойду к вам и попрошу чисто по человечески убрать одно удилище и дать мне 5 метров берега ибо негде встать...вы дадите мне?

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
  • Лайков: 73
« Ответ #67 : Ноябрь 13, 2010, 00:39:13 am »
дедушка Сабанев действительно профессионал...и здесь многие считают себя профессионалами.... А я нет. Я пришел на реку не ловить, а просто получить кайф,(и от ловли в том числе!)  . А вот теперь вопрос: вправе ли "профессионал" подвигать мой кайф, ради своего???!!!
На счет кайфа уважаемый Маст - тоесть дрынов как я понял и.т.д.
 Сегодня ( вчера) сказал дилехтору  я что их бин больной - сорвался приехал домой , взял наследника с его другом - поехали рыбку половить -поблудили по по полям - нашел очень интересные места,   половились  трохи  повыпивали  beer,у меня балтика ноль  %)),у наследника с другом  двушка нормального пива - поболтали и поехали домой ...Кстати нашел частный пруд за пачку примы без фильтра карасик клевал спортивный - ( но по разговорам есть карп от трешки до пятерки )
Был с одним фидером - сидел поплавочник - курил бамбук.........
Отаке ....день прошел не даром ( малышня довольна  :) )

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #68 : Ноябрь 13, 2010, 02:20:43 am »
Если я прально понял суть дискуссии, речь не о профи и непрофи. Речь о порядочности и деликатности а может и скромности. Согласитесь, что наш народ,в своей массе, этим не отличается :(

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #69 : Ноябрь 13, 2010, 07:24:48 am »
Как правило,если занято пол берега под 10-20 дубин,то речь о кайфе не идет(тупо добыча) и не перелается "кайф" из рук в руки.
   Mast:  "или напьюсь с друзьями водки на бережку...."-для этого хватит одной дубины.
  И возвращаясь к теме лицензирования- за метры кайфа если брать гроши,то штакета меньше будет.

Оффлайн SIA

• СОТЫЙ
  • Ветеран
  • Лайков: 7
« Ответ #70 : Ноябрь 13, 2010, 09:23:55 am »
Правильно сказал Гоша - все дело в культуре человека, в том, как он воспитан и кто его воспитал. Скромность, порядочность - есть составная часть культурности, что основной массе СОВКОВОГО воспитания не присуще.
Тот, кто выставляет штакетники на реке, уверен, не уступит место женщине в трамвае. Перевоспитать не получится, жаль, что их дети будут такими же.

Оффлайн Mast

« Ответ #71 : Ноябрь 13, 2010, 09:28:36 am »
Речь о порядочности и деликатности а может и скромности. Согласитесь, что наш народ,в своей массе, этим не отличается :(
Совершенно верно! У меня собственно и нет тех пресловутых "10-20" палок. Если я подъезжаю к "своему" месту и вижу что там уже есть люди, я просто еду дальше. И мне почему-то не приходило в голову посчитать "штакетник", или оценить занимаемые человеко-метры. И совершенно справедливо рассчитываю на такое же отношение к себе. Помоему совершенно без разницы, то ли я ловлю, то ли с друзьями водку пью, то ли дети по берегу жаб гоняют. НИ У КОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕИМУЩЕСТВА!!! Я считаю это только вопросом именно ПОРЯДОЧНОСТИ И ДЕЛИКАТНОСТИ. И чем большим "профессионалом" себя  считает человек, тем сильнее это должно проявляться.

Mast.... ПРОСТО ТАКОЙ ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ВОПРОС...вы приехали вперёд и заняли 50 метров берега ...я приехал и встать негде, подойду к вам и попрошу чисто по человечески убрать одно удилище и дать мне 5 метров берега ибо негде встать...вы дадите мне?
Конечно да. Я здесь не веду речь о колхозно-быковатых типах, которых периодически нужно просто ставить на место. Кстати, встречный ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ вопрос... если я по-человечески  извинюсь, скажу что накануне я именно эти 50 метров вычистил и вывез машину мусора, чтобы семья (друзья, дети...) именно сегодня могли и мяч погонять, и в траве поваляться, и и удочки покидать. И также по-человечески попрошу Вас расположиться немного в стороне...Вы отнесетесь с пониманием?

Оффлайн doktor

• Ветеран
  • Лайков: 47
« Ответ #72 : Ноябрь 13, 2010, 16:46:42 pm »
Лично для меня, Счастьинские охладительные перестали существовать, как место для рыбалки, уже как пару лет назад :P( как раз, из-за таких столпотворений, причем без всякого повода! %)) Но, всегда есть альтернатива- тот-же Донец, с множеством мест ok, те- же платники( не путать со Станичанскими, там-ГРЯЗНО! stena) Насчет количества снастей- днем обычно два, под вечер до пяти( все сома ждем!) Насчет подвинуться-ни разу конфликтных ситуаций не возникало, хуже- как писали выше, неопытный либо бухой по- соседству beer!

Оффлайн Николаевич

• Ветеран
  • Лайков: 5
  • I'll be back мордовия-рузаевка.россия ЛУГАНСК
« Ответ #73 : Ноябрь 13, 2010, 21:49:57 pm »
Речь идет наверное о рыбацкой этике, поведении на водоеме. Не раставлять свои удилища ближе 15-20 метров от рыболова, на льду не обсверливать, ближе чем 5 метров, у спинингистов это расстояние еще больше. Не совсем согласен что совковое воспитание чем-то хуже нынешнего, скорее наоборот, современная молодежь хрен кому место в автобусе уступят(каждый день наблюдаю такую картину).
На рыбалке все равны, независимо кто ты и какие снасти у тебя.
Ну а на счет 10 палок-это уже браконьерство.

Оффлайн СТАБА

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 0
  • время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет
« Ответ #74 : Декабрь 08, 2010, 10:40:20 am »
стараемся ездить на рыбалку одной компанией .в этой компании есть любители выпить и просто отдохнуть с удочкой.натаскать рыбы не главное -это наш принцип.Лично я ловлю фидером -одним а не 3-4,ловлю и довольно неплохо.конкретных мест небыло не на одном из водоемов.состояли в уоор все из компании.ушли из общества все и практически одновременно.Причина банальна беспредел в этой организации.Один из примеров:во время рейда на стахановском изъяты у брака сеть и лодка без составления протокола,виновник торжества отпущен.Ну а участники рейда покатались немного и поехали в общество обмывать проведенное мероприятие а по пути возник спор кому теперь будет принадлежать лодка а кому сеть.
я сейчас не в каком обществе не состою рыбу ловлю только в тех водоемах где пока еще бесплатно и менять что либо для себя не вижу смысла.да и еще-при совке занимался подводным плаванием и ориэнтированием.это я к тому- что одевая акваланг у нас и в мыслях не было /как у тех кто сейчас занимается дайвингом/ настрелять рыбы побольше и побольше.Так что судя по тому что пишут здесь я тоже горе рыболов и со мной както надо справиться
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2010, 12:11:11 pm от СТАБА »