Автор Тема: Как справится с нашествием горе рыболовов...  (Прочитано 24887 раз)

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
  • Лайков: 0
Re: Как справится с нашествием горе рыболовов...
« Ответ #45 : Июль 23, 2010, 00:13:16 am »
А чего вы решили, что горе-рыбаки - это те что с кучей прутов? Они же наверняка не пипсочнуб срань ловят, как на фидер - а стоят на карпа на макушатники или соски?

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #46 : Июль 23, 2010, 07:35:52 am »
Еще как относится - мое любимое место лова судака находится на мосту метрах в 40 от острова - так я очень страдаю от нашествий горе-спиннингистов. Как увидят что на мост поднято несколько судаков - так прямо по донкам кидать начинают свои снасти, вроде острова им мало и вроде на 20 метров ниже по течению не такой самый судак.

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
« Ответ #47 : Июль 23, 2010, 08:00:00 am »
хихи...
подобное мне уже снилось.
http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,1495.0.html

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
  • (067)11-33-222 или (095)381-12-53.
« Ответ #48 : Июль 24, 2010, 02:10:57 am »
Еще как относится - мое любимое место лова судака находится на мосту метрах в 40 от острова - так я очень страдаю от нашествий горе-спиннингистов. Как увидят что на мост поднято несколько судаков - так прямо по донкам кидать начинают свои снасти, вроде острова им мало и вроде на 20 метров ниже по течению не такой самый судак.
Вы конечно извините , но я не пойму кого вы вообще ловите !!!!! И сома , и карпа, и карася, и судака, и в теме про себеля отличились , и про то , и про се ...... Да вы прям Сабанеев - собственной персоной.( А именно - матюкун - фантаст) Слушай , давай на ты - лично мне так удобней. Не слишком ли ты  много рассказываешь ? Я считаю что если человек ловит хищника - это одно, если мирную рыбу - это другое. Нельзя все сразу охватить - это бред. Приведу пример - спиненгист мне будет рассказывать как ловить на воблер , а я ему в ответ расскажу как ловить карпа (что одному что другому это нах..й не надо)
 Алекс, не засирайте пожалуйста ФОРУМ. А именно принимайте участие в тех темах в которых вы компетентны, а не вокруг да около
 Даже если ты расскажешь правдивые истории - понимающие люди это просто не поймут. Меньше мути пожалуйста.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2010, 09:19:17 am от comrad »

Оффлайн Nimas

• Ветеран
« Ответ #49 : Июль 24, 2010, 02:32:41 am »
Нельзя все сразу охватить - это бред.

А я то-ж умею ловить практически на все снасти гы... %)) может не достиг совершенства какой-то конкретно, но не обломаюсь практически с любой из них в руках, и по каждой добивался разных результатов, видимо сказуется на десяток лет рыбалки, успел всё попробовать, КРОМЕ НАХЛЫСТА ;(
так что для меня ничего удивительного heh, я считаю это нормально. Сори что влез, просто сам такой, задело :)

Оффлайн Nimas

• Ветеран
« Ответ #50 : Июль 24, 2010, 02:54:13 am »
Нельзя все сразу охватить - это бред.

А я то-ж умею ловить практически на все снасти гы... %)) может не достиг совершенства какой-то конкретно, но не обломаюсь практически с любой из них в руках, и по каждой добивался разных результатов, видимо сказуется на десяток лет рыбалки, успел всё попробовать, КРОМЕ НАХЛЫСТА ;(
так что для меня ничего удивительного heh, я считаю это нормально. Сори что влез, просто сам такой, задело :)
Задело что ?

ТО ЧТО НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО НЕТ если современый рыбак, с многолетним опытом умеет ловить не только, хищьника на спин, сомят и сомов на донки и квок, бель в проводку, и вымутить карпа или карася на платнике из под камыша или из далека на пружину, за зимнюю рыбалку вообще молчу...
Просто из ваших слов эт не реально  heh, а по опыту знаю что было-бы желание uh

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
  • (067)11-33-222 или (095)381-12-53.
« Ответ #51 : Июль 24, 2010, 03:09:06 am »
Из моих слов - чтоб вам лично было понятно, человек который умеет ловить любую рыбу умеет ее ловить поверхностно. Например - вы лорвите карпа  и у вас сходы вы должны знать что сделать чтоб их не было, ловите на блесну - вы долджны примиенить те же методы но к хищнику. И т.д.  Что не так ? Везде - это значит нигде. Одной жопой на двух базарах не побываешь. А вы пытаетесь на 4-5 побывать. Это и есть случайная ловля.

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #52 : Июль 24, 2010, 07:04:06 am »
Вы конечно извините , но я х(у)й пойму кого вы вообще ловите !!!!! И сома , и карпа, и карася, и судака, и в теме про себеля отличились , и про то , и про се ...... Да вы прям Сабанеев - собственной персоной.( А именно - матюкун - фантаст) Слушай , давай на ты - лично мне так удобней. Не слишком ли ты  много рассказываешь ? Я считаю что если человек ловит хищника - это одно, если мирную рыбу - это другое. Нельзя все сразу охватить - это бред.
Это все поймано с моста, что на фото, на донки естественно - не было печали мне еще ловить судака или голавля на спиннинг. А то злые языки утверждают шо низзя уметь поймать на донку на живца щюку  и при этом уметь наловить на пружыну фидерной пиписочной срани для живцов. :D

« Последнее редактирование: Июль 24, 2010, 07:20:32 am от Алекс-378 »

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #53 : Июль 24, 2010, 09:53:52 am »
На втором фото с верху,это продажа спинингов,рыбацкий рынок  :D
Это мы с напарниками втроем. uh И скоко мы того места занимаем - рядом еще в два раза больше народу может вместиться. А прийдет два-три горе-спиннингиста с неточными забросами - так им и километра берега будет мало.

Оффлайн Nimas

• Ветеран
« Ответ #54 : Июль 24, 2010, 12:12:18 pm »
Что не так ? Везде - это значит нигде. Одной жопой на двух базарах не побываешь. А вы пытаетесь на 4-5 побывать. Это и есть случайная ловля.
Пусть будет по вашему :), каждый из нас останется при своём мнении, но к сожилению не могу согласится с вами, разве что частично с тем что, с моим подходом практически на реально добится 100% знания какой-то снасти конкретно %), но это не мешает мне в разное время года, не разных водоёмах, с разными снастями в руках оставатся с рыбой...

Оффлайн Виха

« Ответ #55 : Июль 24, 2010, 12:34:14 pm »
Алекс,вы же в своих постах писали,что НЕ превышаете суточную норму вылова и что вы не брак и т.д. и что вы боретесь с браконьерстврм и т.п.!!!
А че за штакетник на фото???И сколько рыбы у вас на фото???Че это за х...ня???вы же,@ля,такой правильный!!!Нах такое делать???Вы голодаете или что???
Можете даже не отвечать - с вами все ясно - лезете в КАЖДУЮ ветку и только в 2-3 пишите дело.Рыбаки интересуются рыбалкой,а у вас 139 постов из которых 125 БРЕД.
Лично мне с вами все понятно и я не собираюсь ни вам отвечать ни спрашивать у вас что либо.Пишите что хотите,делайте что хотите.
P.S.Вы и есть БРАК!!!

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #56 : Июль 24, 2010, 12:51:45 pm »
Ощутимо выше пяти кил - токо на 3 фото. А я никогда не утверждал что я не превышаю - я писал что превышаю, когда ловится и я такой же брак как и другие простые рыбаки - потому что штрафы маленькие.  uh
А участок там уооровский -  и не в запрет 10 пртутов не является нарушением. Я ж не на макушатники ловлю, а в основном хищника на живца.
А то что нашим береговым горе-спиннингистам когда те проходят через мост с берега на остров или обратно я зарекся показывать уловы - так это токо потому чтоб не стать виновником сердечного приступа или самоубийства путем сбрасывания с моста (когда люди осознают что бесцельно прожили годы).

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
  • Лугань-2
« Ответ #57 : Июль 24, 2010, 22:05:15 pm »
так, народ, для этого есть соответствующая тема....заканчиваем про браков здесь

Оффлайн Mast

« Ответ #58 : Ноябрь 12, 2010, 21:26:03 pm »
 Прочитал тему, удивился...
 Форум читаю давно, не один год. Зарегился недавно (беда приключилась). Но именно эту тему как-то пропустил.
 Вот я, наверное и есть, тот "горе-рыбак"  с которым здесь борьбу развернули. Я хожу к воде не за "трофеями", я слабо отличаю спининг за 70$ и за 300$. Я не фидерист, не спинингист, не карпятник, не доночник и не моторник.  Я просто тупо ЛЮБЛЮ природу, реку, рыбалку... Я с удовольствием половлю мелких карпиков на поплавок, или помахаю спинингом, даже если "впустую", погуляю с детьми вдоль водоема, или напьюсь с друзьями водки на бережку....  Но я бы, честно говоря, ох..л если бы кто-нибудь сказал моему отцу чтобы он убирал свою удочку только потому, что сейчас "мы тут по-сурьёзному" половим, или что дочка тут "поплавков набросала, а все равно ведь ниче не поймает"... Не говоря о том, что кто-то что-то еще захочет поломать...
 Я не сомневаюсь в том что все, кто так категорично высказывался, намного больше меня понимают в рыбалке, методах ловли, снастях и т.д.  Только с каких делов лучшее понимание вопроса, подразумевает "ПРЕИМУЩЕСТВО" ???!!!  Сегодня вы, только из-за того что, лучше разбираетесь в рыбной ловле, захотите "заиметь под себя"  участок реки. А завтра я, потому-что лучше разбираюсь, например, в анатомии скажу что по ул. Советской от   д.№____  до  д.№______   можно ходить только вверх ногами??? И приведу кучу "правильных" доводов... (...а  я  специалист не в анатомии...)
 Я не считаю авторов категоричных заявлений профессионалами, но и от тех кого таковыми считал не увидел реакции. 
А срач на берегу видел и после очень "благопристойных" граждан.

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 61
    • Рыбалка в Луганском регионе...
« Ответ #59 : Ноябрь 12, 2010, 21:44:23 pm »
to Mast Вы наверное неполностью прочитали всю тему, или просто не поняли ее. В данной теме ни в коем случе не притесняется не один из видов лова перед другим, в данной теме рассказывается о "горе рыболовах", которые занимают 50-1000 метров берега и благополучно отдыхают в сторонке... что не редно а то и постоянно можно наблюдать на охладителях в городе Счастье.