Автор Тема: Как справится с нашествием горе рыболовов...  (Прочитано 24891 раз)

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
Блиииииин... Мужики! Хорош соревнования проводить в этих местах! Теперь бедному спиннингисту и ловить не где. Народу жуть. И все только и рассказывают том как на соревнованиях рыбу ловили хорошо... Я стал у одного половить... Он сначала смеялся. Потом попросил уйти. Говорит у него сердце слабое :) сегодня мормышку с мотылем силиконовым ставил. Мелкий окунь плотва бубырь.

Оффлайн PDA

Как справится с нашествием горе рыболовов...
« Ответ #1 : Октябрь 08, 2009, 12:55:54 pm »
Да Веселой горе пришел капец, а после показа улова, последнего у нас человек 10 с работы собираются в эти места.

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
  • Лугань-2
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2009, 13:41:18 pm »
Да Веселой горе пришел капец, а после показа улова, последнего у нас человек 10 с работы собираются в эти места.
тут ты конечно прав. если просто рыбаки -это пол беды. боюсь, что браки туда устроят поломничество. А вообще, когда говорят, что место пробито вдоль и поперёк, то мне становится смешно, каждый день обстановка меняется, то погода. то луна, то магнитные бури , а потом народ гадает, что не клюёт.

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 61
    • Рыбалка в Луганском регионе...
« Ответ #3 : Октябрь 08, 2009, 13:52:21 pm »
Да не так там легко впоймать рыбу...  %))

Оффлайн Romeo

« Ответ #4 : Октябрь 08, 2009, 13:55:46 pm »
Да не так там легко впоймать рыбу...  %))

Однозначно пролетят !!!! Пару раз приедут ОП поймают и перестанут ездить... все нормуль !!!

Ярило

• Гость
« Ответ #5 : Октябрь 08, 2009, 15:40:46 pm »
лишь бы сети не ставили, да не дай Бог электрику не пользовали... а если бы еще и мусор за собой убирали, вообще все было бы нормально. ну а на поляну теперь пробиться на рыбалку будет посложнее, это точно. я недели полторы назад приезжал туда. чуть задержался, приехал к 8 вечера. на поляне был всего один мужичок, НО.... вооружен капитально. практически от номера 3 сектора А до первых номеров сектора Б стояла его тяжелая артиллерия. порядка десяти спиннингов на всех свободных местах. плюс он сам выплыл на лодке как раз напротив всего этого дела и с большим энтузиазмом гонял в проводку. а если такой приедет со товарищи? да еще после этого шума по соревнованиям? надо наверное арендовать этот кусок Донца, довести его до ума, да сделать зону спорта, рыбалки и отдыха.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 36
« Ответ #6 : Октябрь 08, 2009, 17:35:57 pm »
некий парадоксик прорисовывается....агитируем за привлечение в наши ряды и тут же от форумчан часто слышно : "не сдавай наш водоемчик", "разложился на моем месте", "распугал своей палкой всю рыбу", "ловить уже негде"..гм...давайте тогда клуб закрытым делать...нужно подиспутировать на эту тему

Оффлайн Malval

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 0
« Ответ #7 : Октябрь 08, 2009, 17:47:32 pm »
DEEP вопрос же не в том что бы умалчивать те или иные места. Вопрос в том (как в случае с Самураем), что приезжаешь на место, а там дядя Вася устроил по всему побережью штакетник из десятка спинингов и балдеет. И ладно бы ловил, а то просто забивает все побережье... Такая же ситуация на Счастьинских прудах где одно "чудо" в состоянии таким образом занять метров 50-70 берега и брызжа слюной орать, что ты ему мешаешь ловить. Насколько я понимаю это нарушает не только определенные рыболовные этические нормы, но и Правила любительского рыболовства. И это печалит.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #8 : Октябрь 08, 2009, 17:58:55 pm »
да я понимаю, но механизма нет.....не распечаткой же пугать?

Ярило

• Гость
« Ответ #9 : Октябрь 08, 2009, 18:17:22 pm »
некий парадоксик прорисовывается....агитируем за привлечение в наши ряды и тут же от форумчан часто слышно : "не сдавай наш водоемчик", "разложился на моем месте", "распугал своей палкой всю рыбу", "ловить уже негде"..гм...давайте тогда клуб закрытым делать...нужно подиспутировать на эту тему

Немного не так, Deep. Зачем закрытый клуб? Не нужно. Я имею в виду в первую очередь, самое главное - БЕРЕЖЛИВОЕ отношение к ПРИРОДЕ. И второе (Малвал прав 1000%) - это ЭТИКА поведения человека на природе. Скажите мне, кто не сталкивался с колхозным бычьем и хамством на рыбалке? С людьми для которых помыть движок на машине прям на пляже, расстрелять водочные бутылки там же, поставить десятки метров сетей и половину по пьяне потом не найти, оставить разбросанными после себя кучи своего дерьма - это норма? А дамы в таких компаниях это вообще отдельная тема. А по привлечению в ряды, я уверен, что среди привлеченных и тех кто привлекается - таких людей НЕТ.

Ярило

• Гость
« Ответ #10 : Октябрь 08, 2009, 18:20:19 pm »
да я понимаю, но механизма нет.....не распечаткой же пугать?
да, в этом то и дело. что делать и как быть. подумать сначала, обсудить и принимать меры.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #11 : Октябрь 08, 2009, 19:08:23 pm »
все унас будет..........но потом(((

Оффлайн Camaro

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
  • собсно Я
  • Местоположение: г. Первомайск, Луганская обл. (Запорожская обл. г. Днепрорудный - временно)
    • http://yakovlev.mylivepage.ru/
« Ответ #12 : Октябрь 12, 2009, 14:59:06 pm »
А будет ли?

Оффлайн Romeo

« Ответ #13 : Октябрь 12, 2009, 15:41:29 pm »
А будет ли?

Очень все просто организовать!!! Собирается человек 20 фидеристов и каждые выходные выезжает на Веселку с карательной экспедицией, и всем у кого больше 3-х удилищ на берегу дает банально п..... Через месяц слухи пойдут по городу и доночники ах...шие просто подумают лишний раз ok

Не совсем цивилизованно, но по другому никак с таким контингентом!!! mafiozo

На арендованых водоемах давно есть проверенный способ бороться с заборами донок!!! Банально начинаешь лить на уши арендаторам что с подобным подходом он зарабатывает меньше денег!!! Например один урод с 10-20 донками занимает на берегу метров 70, а фидеристов в таком месте сядет 5-6 человек и соответсвенно денег будет в 5-6 раз больше!!! Пару таких бесед и четко появляются ограничения по удилищам на человека! Уже даже на бешево ввели правило что не больше 5 удилок на рыло и все отморозки офигевшие пропали - как ветром сдуло!!! Я СЕРЬЕЗНО!!! ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ РЫБАЛКИ ЛОВИЛ В ШИКАРНОМ МЕСТЕ ГДЕ ЕЩЕ ГОД НАЗАД ДАЖЕ И МЫСЛЕЙ НЕ БЫЛО СЕСТЬ  ok uh

Подобную работу веду и по другим водоемам  stena

А вот на водоемах бесхозных типа Донца только через двания пи...  heh
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2009, 15:46:08 pm от Romeo »

Оффлайн pooh

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
« Ответ #14 : Октябрь 12, 2009, 15:45:12 pm »
Бред. Сидит дед с 20 палками, мне че с кулаками на него лезть?