Автор Тема: Re:Отчеты по хищнику  (Прочитано 21713 раз)

Оффлайн boltik2007(саня)

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • skype- boltik2007 тел.+79185797401
Re:Re:Отчеты по хищнику
« Ответ #90 : Ноябрь 19, 2013, 18:46:25 pm »
Веталю и Болтику думаю оправдываться особо не в чем
Так я и неопрадываюсь :) место РАЗРЕШОННОЕ!!! и запрета на новигацию как было сазано выше .Я невидел покачто.  А посему продолжаю ловить с лодки.

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #91 : Ноябрь 19, 2013, 19:41:55 pm »
НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЕЙ!с ув box
Блинн))) а я и не догадался ...в самом деле троли.

Оффлайн jktu

• Старожил
  • Лайков: 0
« Ответ #92 : Ноябрь 19, 2013, 19:48:01 pm »
троллей обычно банят uh

Оффлайн dreaMaster

• Ветеран
« Ответ #93 : Ноябрь 19, 2013, 20:47:12 pm »
По запрету, то где ближайшая контора Укрморреч...
.... в Донецкой области, - я уже приводил ссылку на первой странице этой темы, документ имеет название "Распоряжение председателя областного совета - О закрытии навигации в прибрежных водах Азовского моря Донецкой области и водоемах Донецкой области", т.е. принято облсоветом....
На сайте Луганского облсовета я ничего подобного не нашел... heh
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2013, 20:53:19 pm от dreaMaster »

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 19
« Ответ #94 : Ноябрь 19, 2013, 20:56:45 pm »
В Харьковской области есть судоходные участки, о Донецкой промолчу - есть порт... По поводу нас, то какие лодочные базы вне запрета /на Донце/, с тех и можно стартовать... Просто подъехать к воде в несанкционированном месте - штраф, спустить на воду плавсредство - ... Сегодня был на Донце, так в тенечке тоненький ледок до вечера так и не растаял /по бережку/...
 Единственная учебная дисциплина написанная кровью - Т.Б.

Оффлайн Ветал

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 36
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
« Ответ #95 : Ноябрь 19, 2013, 21:08:01 pm »
.... в Донецкой области, - я уже приводил ссылку на первой странице этой темы, документ имеет название "Распоряжение председателя областного совета - О закрытии навигации в прибрежных водах Азовского моря Донецкой области и водоемах Донецкой области", т.е. принято облсоветом....
На сайте Луганского облсовета я ничего подобного не нашел... heh
В том то и дело.  А чтобы обзывать бракошами нужно полагаться на факты, а именно дату закрытия навигации.

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 19
« Ответ #96 : Ноябрь 19, 2013, 21:14:09 pm »
Луганский облсовет не может принять дату окончания навигационного периода в связи с отсутствием судоходных путей находящихся на территории его юрисдикции... Соответственно, навигационный период отсутствует и был закрыт в результате обмеления наших рек еще х.з. когда. Извиняюсь, но не закрыт, а прекращена. Для того, чтобы попасть под действия термина навигация, нужно очень многое...
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2013, 21:19:07 pm от Сергей-коса »

Оффлайн Любитель Степаныч

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 39
« Ответ #97 : Ноябрь 19, 2013, 21:21:47 pm »
Учитывая актуальность затрагиваемого вопроса, предлагаю следующие материал Навигация (лат. navigatio, от navigo — плыву на судне), 1) мореплавание, судоходство. 2)Период времени в году, когда по местным климатическим условиям возможносудоходство. т.е. обычно это сезон, когда воды не скованы льдами
 А тепреь немного истории
Судоходство на Слобожанщине (до Змиёва) было возможно ещё до середины XVIII века. Однако позже, вследствие обмеления рек бассейна Донца и самого Северского Донца, а также постройки плотин и запруд судоходство стало невозможным. Во время русско-турецкой войны 1735—1739 годов Северский Донец ещё был судоходен и активно использовался, как основной канал снабжения воюющих частей продовольствием из Малороссии, однако в 1788 году судоходство уже было невозможно, русло реки было перегорожено сотнями водяных мельниц.
В конце XIX — начале XX веков предпринимался ряд попыток возродить судоходство, в частности ради возможности водной транспортировки полезных ископаемых Донбасса. Одним из энтузиастов проекта был Д. И. Менделеев, писавший о необходимости «устроить Донец для наших русских надобностей ибо Донец, по важности интересов в нем замешанных, нужнее всего». Разработчиком проекта стал известный своим вкладом в проект Волго-Донского канала русский гидротехник Нестор Платонович Пузыревский. В 1903—1904 годах он провёл детальное исследование русла Северского Донца и предложил проект восстановления судоходства Северского Донца до города Белгорода, подразумевающий сооружение большого числа шлюзов. Однако, реализация его проекта не продвинулась дальше сооружения семи шлюзов близ города Донецка в 1911—1914 годах. Дальнейшие работы были прерваны Первой мировой войной, и последующими ухудшениями ситуации на Северском Донце. К 2006 году судоходство на Северском Донце имеет небольшие объёмы, шлюзы требуют капитального ремонта.
 В подтверждение  Сергея -коса о отсутствии навигационного период.
С уважением
.

Оффлайн Ветал

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #98 : Ноябрь 19, 2013, 21:25:28 pm »
Луганский облсовет не может принять дату окончания навигационного периода в связи с отсутствием судоходных путей находящихся на территории его юрисдикции... Соответственно, навигационный период отсутствует и был закрыт в результате обмеления наших рек еще х.з. когда. Извиняюсь, но не закрыт, а прекращена. Для того, чтобы попасть под действия термина навигация, нужно очень многое...
Дядя Сергей-коса, так растолкуй, что низзя круглый год?(если прекращена навигация) :)
Или наоборот можно? 8)
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2013, 21:46:48 pm от Ветал »

Оффлайн Любитель Степаныч

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 39
« Ответ #99 : Ноябрь 19, 2013, 21:27:20 pm »
К сожалению многие форумчане не пытаются разобраться в существе вопроса а торобятся, а ту его он плохой - не делайте поспешных выводов, прежде чем обвинит кого либо разберитесь в личке, а потом если в этом будет необходимость..... С уважением

Оффлайн Ветал

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #100 : Ноябрь 19, 2013, 21:45:05 pm »
Помимо ограничений на лов рыбы с 1 ноября вступает в силу запрет навигации на водных объектах региона, который будет действовать до 15 апреля.Навигация будет разрешена судам, которые используются для спецзаданий. Клубы любительского лова могут подать заявки на разрешение навигации в управление Укрморречинспекции.Походу как то так.

чего тут не понятного.двойная мораль., как и везде сейчас., так и тут на форуме.ожидай, сейчас на тебя "массоны" обижаться начнут и грозить тем, что отчеты перестанут выкладывать
Ну раз все молчат, то тема исчерпана, только от грязи теперь не отмоешься. Люд почитал какие сякие, а последние пять страниц разборок, кто прав, кто нет- мало кому интересно.

Оффлайн alik40

• Ветеран
« Ответ #101 : Ноябрь 19, 2013, 21:54:46 pm »
Ну раз все молчат, то тема исчерпана, только от грязи теперь не отмоешься. Люд почитал какие сякие, а последние пять страниц разборок, кто прав, кто нет- мало кому интересно.
Ты про какую грязь говоришь!? мне отмываться не от чего. я нигде не соврал. пусть моется тот кто в отчетах дохлую рыбу на кухонном столе выкладывает.
и то, что писали мне в личных сообщениях по этой теме сильно отличается от твоего субъективного мнения.

Оффлайн jktu

• Старожил
« Ответ #102 : Ноябрь 19, 2013, 22:06:19 pm »
 stenaправ ВСЕГДА,  и  ВСЕГДА за ним последнее слово

Оффлайн Ветал

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #103 : Ноябрь 19, 2013, 23:00:30 pm »
Ты про какую грязь говоришь!? мне отмываться не от чего. я нигде не соврал. пусть моется тот кто в отчетах дохлую рыбу на кухонном столе выкладывает.
и то, что писали мне в личных сообщениях по этой теме сильно отличается от твоего субъективного мнения.
У Вас внатуре паррранойййа! Я про себя, что не отмоюсь. stena

Оффлайн Ветал

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #104 : Ноябрь 19, 2013, 23:04:36 pm »
....и частенько слышно нетихие разговоры в том-же автобусе как и кто и что пишет обсуждает на форуме, какие все рыболовы-спортсмены мля.такая-же херня и с лодками и с ловлей в запретке.
То что нигде не соврал- не совсем, по поводу ловли на лодке- или не на мой счет? Соврал- не соврал, нет инфы по закрытию навигации- будь добр не поливай людей грязью.