Автор Тема: Пропан-бутан как топливо для авто.  (Прочитано 9071 раз)

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
  • Лайков: 0
    • СУДАЧОК
Re:Пропан-бутан как топливо для авто.
« Ответ #15 : Ноябрь 05, 2013, 20:16:19 pm »
до моего дизелька
Ни одна "зажигалка" не сравнится по тяге (ускорению) с дизельком того же объёма, а если сравнивать бензин и газ, то у меня, к примеру 2.4л. и разница не ощущается абсолютно, но это только ощущения. Никаких оф. замеров не проводилось.

Оффлайн davinci

• Участник форума
  • **
  • ????? - ?????! ??-??-??-??-??-??!
« Ответ #16 : Ноябрь 05, 2013, 21:54:09 pm »
раньше тоже заправлялся "до полного", как то получилось, что была в кармане "леся" получилось на тот момент где то 32,5 литра, а полная таблетка у меня 34-36 и проехал я на пять км меньше.следующий раз целенаправленно заправился на 200ку и следующую заправку до отсечки. "и шо вы себе думаете,таки правильней" заправляться на 200. по заправкам мониторинг у меня такой( из расчета 200гр) луганск-пропан на зарулем. паралель на ленкоме, остальные примерно одинаковые +-, самая конченная(ИМХО) сеть -восточные ресурсы. в приватной беседе с заправщиком сильно ли наЁ... ответ поразил своей наглостью и открытостью -"как все".

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #17 : Ноябрь 05, 2013, 22:04:16 pm »
друг работает на грузовой гозеле(своя), говорит что "ресурсы" лучше всего, я сравнивал их с луганск пропаном, разницы не увидел, а параллель пока не пробывал, ВОГ в крыму пробовал, понравилось, интересно на ихней заправке на городке газ будет или нет........

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
« Ответ #18 : Ноябрь 05, 2013, 22:23:53 pm »
интересно на ихней заправке на городке газ будет или нет........
Прошу прощения, а где на городке заправка ВОГ?

Оффлайн Тпрутнкевич

• Активный участник
  • Местоположение: Стаханов Луганской обл тел 095-396-82-95, 072-108-37-64
« Ответ #19 : Ноябрь 05, 2013, 22:44:47 pm »
1-компьютер в гараже для диагностики и для автокалибровки(ноут также в хозяйстве имеется) 2-переход с газа на бензин автоматически происходит при падении давления газа(в некоторых установках частично переключаются на бензиновые форсунки т.е могут работать 2 цилиндра на газу,а 2 на бензине)а также при увеличении числа оборотов до установленного уровня-на автокалибровке по умолчанию стоит около 6000.По задумке разработчиков для обгона или другого маневра где нужно резкое ускорение.Я думаю это не касается отечественного автопрома включая Ланос,Авео,Лачетти,Астры и пр авто этого класса.3-Divanov,обид не может быть никаких,т.к переходя на газ мы заранее знаем что не будет лучше чем на бензине,при нынешнем качестве той жидкости которую на АЗС называют бензин,на газу двигатель работает мягче и в плане экономии выгодней.4-по поводу Хонды, к нам на базу заезжал парень на Хонде.Тоже говорил что сначала было не то пальто,но потом нашел где-то специалиста и все стало на свои места.На большинстве японских авто нет возможности изменить угол зажигания как это можно сделать на ВАЗ, ГАЗ, Ланос, Опель, Черри и пр.Знакомый приобрел для своей "Цивик" корректор угла зажигания,но он работает только на высоких оборотах.

Оффлайн Тпрутнкевич

• Активный участник
  • Местоположение: Стаханов Луганской обл тел 095-396-82-95, 072-108-37-64
« Ответ #20 : Ноябрь 05, 2013, 22:46:59 pm »
У меня 2,3л тоже особой разницы не замечаю

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #21 : Ноябрь 05, 2013, 23:19:53 pm »
Прошу прощения, а где на городке заправка ВОГ?
на пересечении Херсонской и Дальневосточной, возле поликлиники МВД, заправку перестраивают, от нескольких человек(в том числе и из сферы ГСМ) уже слышал, что ее ВОГ купил........

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
« Ответ #22 : Ноябрь 06, 2013, 11:43:09 am »
на пересечении Херсонской и Дальневосточной, возле поликлиники МВД, заправку перестраивают, от нескольких человек(в том числе и из сферы ГСМ) уже слышал, что ее ВОГ купил........
Спасибо за информацию. Раньше там был "Нафта Альянс". У меня даже карточка есть - один раз заправился.

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
« Ответ #23 : Ноябрь 06, 2013, 12:16:53 pm »
Господа "газовики" - научите начинающего. В связи с резким изменением финансового положения остро стал вопрос, в том числе, и топлива. Есть у меня карбюраторная Нива и есть у меня мысль о её газификации.В связи с этим есть ряд вопросов:
1. Слышал, что на инжекторных моделях "евро-4" очень хорошо себя зарекомендовал - что делать мне с карбюратором? становится сюда или нет евро-4 ? если нет - что становится?И сколько будет стоить?
2. На работе у меня все Таврии были на пропане - так вот ,почти везде был большой перерасход - были сложности с регулировками оборудования - или спецы были не того или еще что - отсюда вопрос - если ставить, то где регулировать? Как часто это надо делать ? ну ,и соответственно , сколько это будет стоить?
3.Нива - специфический автомобиль - одна из специфик - малый багажник - т.е. балон надо ставить вне машины - читал о варианте установки за задний мост, но с перевариванием выхлопной трубы - вопрос - делают ли это у нас, если да - то где и опять - сколько это будет стоить?В догонку еще вопрос - все-таки это внедорожник и я её часто ,а раньше все время, использовал именно как внедорожник - т.е юзал в экстремальных условиях охоты - снег,грязь и все это до крыши -  в связи с чем вопрос - как газ поведет себя при таких нагрузках - и не будет ли помехой проходимости балон под днищем?
Спасибо.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2013, 12:23:16 pm от Айс »

Оффлайн adamoff

• Ветеран
  • Лайков: 9
« Ответ #24 : Ноябрь 06, 2013, 13:31:19 pm »
Обратись на квартал южный, там есть сто именно по гбо. Кенту на ниву поставили без проблем.

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #25 : Ноябрь 06, 2013, 13:43:19 pm »
ну обратиться - это ,конечно, хорошо, но вся соль - услышать мнение пользователей, а не продавцов. Что скажут продавцы я и так знаю - сам в торговле 18 лет отработал :)

Оффлайн Intern

• Активный участник
« Ответ #26 : Ноябрь 06, 2013, 13:43:32 pm »
Господа "газовики" - научите начинающего.
Не сочтите за рекламу: я ставил газ на объездной (как с автовокзала на гаевой ехать) на первом сфетофоре налево, метров 100 и еще раз налево до упора. Найду визитку, скину номер. Работой этих ребят остался доволен, в 9 утра поставил машину и в час дня ее уже забрал. Все сделали аккуратно. После 1000 км приехал к ним на диагностику (первая бесплатно). Слышал много хороших отзывов от знакомых об этой станции.
Теперь касательно балона на ниву. Тоже долго думал над вариантом установки под днище. Но все же нива у меня- это боевая машина и я побоялся ставить балон вниз. Поставил его в багажник слева. Балон на 55 литров вписался достаточно гармонично, заняв всего 1/3 багажника по ширине.

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #27 : Ноябрь 06, 2013, 13:52:59 pm »
Ок, с установкой услышал Ваше мнение, спасибо. А что по эксплуатационным качествам - как газ себя ведет в условиях бездорожья при езде на пониженной с блокировкой? Ну и еще интересно - инжекторили карбюратор,какая модель ГБО стоит ,каков расход, какие ощущения при переходе - газ/бензин по мощности?Ну и опять же вопрос - цена, хотябы ориентировочно

заранее спасибо

Оффлайн Intern

• Активный участник
« Ответ #28 : Ноябрь 06, 2013, 14:00:41 pm »
Ок, с установкой услышал Ваше мнение, спасибо. А что по эксплуатационным качествам - как газ себя ведет в условиях бездорожья при езде на пониженной с блокировкой? Ну и еще интересно - инжекторили карбюратор,какая модель ГБО стоит ,каков расход, какие ощущения при переходе - газ/бензин по мощности?Ну и опять же вопрос - цена, хотябы ориентировочно

заранее спасибо

3-й ответ в теме почитайте, я там писал.
С блокировками и на понижайке еще не ездил, но думаю, что разница будем минимальна!

« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2013, 14:02:20 pm от Intern »

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #29 : Ноябрь 06, 2013, 14:26:30 pm »
Ок, пост ваш читал, просто не идентифицировал вас сразу - когда читал - не проакцентировался, потому что инжектор. Про инжектор и евро-4 я тоже слышал и не только от вас, что делать с карбюраторной - вот в чем вопрос :)