Автор Тема: почему не надо рыбу забирать  (Прочитано 18108 раз)

Оффлайн kaLLlmarik

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • Я твой дом труба шатал.........
    • www.Sebel.ru.ua.хз
Re:почему не надо рыбу забирать
« Ответ #60 : Октябрь 26, 2013, 02:54:49 am »
ООООО.Есть у меня одна история про перевоплощение.

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
  • Лайков: 21
« Ответ #61 : Октябрь 26, 2013, 08:25:15 am »
Герасим пошел дальше...,подобными друзьями рыбу кормил. Ржот
   А в школе молодой человек лучше надо было учиться. Муму была собакой.

Оффлайн Валерий

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 5
  • Клуб бормотологов
« Ответ #62 : Октябрь 26, 2013, 09:16:52 am »
DeadMorrozz  ok :))

Оффлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • Клуб бормотологов
« Ответ #63 : Октябрь 26, 2013, 09:50:33 am »
Герасим пошел дальше...,подобными друзьями рыбу кормил.
Извени Вы непровы   Это наши дрюзья. К ТАМУЖЕ ЛЮБИМЫЕ.......

Оффлайн alik40

• Ветеран
« Ответ #64 : Октябрь 26, 2013, 11:32:37 am »
Как охотник могу сказать ,не будеш жрать ,не стреляй.Это по этикету охоты
вот и я о том-же ok, неписанный древний закон. и мы (рыбаки) от охотников ничем не отличаемся.

Оффлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • Клуб бормотологов
« Ответ #65 : Октябрь 26, 2013, 12:48:19 pm »
Герасим пошел дальше...,подобными друзьями рыбу кормил.
извени но Вы г///о

Оффлайн .

« Ответ #66 : Октябрь 26, 2013, 13:22:08 pm »
извени но Вы г///о
heh а может у Артура рыбка:
Это наши дрюзья. К ТАМУЖЕ ЛЮБИМЫЕ.......
--------------------------------
По другому - ты просто издеваешься и получаешь удовольствие от того, что причиняешь боль и увечья. Опять таки - сугубо ИМХО. Каждый решает сам.
Вы же ее просто насилуете. (не в сексуальном смысле конечно, а то пацанва гыгыкать начнет сейчас) Насилуете и все. и отпускаете в надежде опять сделать тоже.
да ужж %), тогда после этого поста 8) :
2.если в улове попалась маленькая рыба (мы же не выбираем какая попадется на крючек) и она не представляет для меня гастрономического интереса - я ее отпущу.
получается Вы "насилуете", только маленькую рыбу reed ах, ну да, мы же не выбираем какая попадется на крючок....
И Вашего уважаемого рыбьего гуманизма в этой писанине не больше чем у других heh По идеалу монахи там вешають на посох разные побрякушки, думаю, Вы то знаете зачем. Как и то, что в большинстве случаев львы чешут яйца, а львицы добывают еду :)
Если сохранять рыбку после поимки живой: на кукане или в просторном садке, то ничего антигуманного не вижу в дальнейшем её отпускании. Фидеристы, те вообще её ещё и накормят разной фирмовой и заморской едой :) , а Коса, как в ресторане, преподносит изысканные блюда :D ok
Мы когда на Донец выезжаем (в основном все спинингуи), так все к вечеру на берег привозят улов, а там выбираем с какой ушицу сварить, остальную можем отпустить. Или до следующего дня на том-же кукане подержать. Ведь уловы и не каждый день бывают. Или на следующее утро уже не до рыбалки uh beer Хотя фидер в таких ситуациях выручает :D сел в кресло на бережку.. И рыбку, как Коса правильно заметил, покормил и шо там от того укольчика 0,14 или 0,16 ей тем более будет beer
Про спортсменов и тех, кто её вообще всю отпускает уже не раз писал: Выж её на следующий же день или в другой раз поймаите - убьёте и заберёте с собой.
ещё писали про золотую середину., а зачем её искать? Равные Правила игры для всех уже давно прописаны. И они у нас довольно гуманные для рыбы. А для многих более чем heh Согласитесь все наши отдельные ИМХО здесь, в постах, есть в наших Правилах :) и alik40 тоже ловит по ним:
Скажу как поступаю я:
1.если я пойманную рыбу собираюсь в будущем съесть - я ее убью и заберу с собой.
2.если в улове попалась маленькая рыба (мы же не выбираем какая попадется на крючек) и она не представляет для меня гастрономического интереса - я ее отпущу.
3.если я поймал достаточно рыбы которую заберу - я прекращу рыбалку и поеду домой. и не останусь больше на воде продолжать ловить и отпускать. СУБЪЕКТИВНО СЧИТАЮ такое поведение правильным, но никому его не навязываю.
можно даже сказать в идеале, акромя 3 пункта.
Ограничения в Правилах не критичны, а больше, как раз, к той золотой середине. Ну суточный увеличить на два кг, да и таблицу min размеров рыб к вылову упростить в общем - т.к. разницы до 5 см. не вижу или некоторые, пару видов рыб, может вообще убрать из некоторых этих условных регионов.
А так, мелочь в основном все и так отпускают heh. Коту камсы наловить или бычка тоже под нарушение не попадает, моя ,к примеру с удовольствием есть тока бычка и себеля (а их, как и кокуня в таблице по нашему усл. региону нет). Ограничение по трофею есть, как бы бери, но одного, но тогда остальной улов отпусти (думаю более или менее, но тоже равнозначный обмен). Кол.-во крючков в норме ok Что не позволяет занимать десятки метров берега. Если есть участки, где постоянно или в определённое время ловить нельзя вообще - то давайте там не ловить reed
Если хотим ловить большую рыбку (щуку или леща) как за кордоном показывают, то соблюдаем мерность, даже ту, что дана в таблице. Что касается, платников - так там пусть хозяин-барин решает и суточный и мерность, бо логики в этих правилах для них не вижу. но то вжэ такэ beer
Зачем же закрывать.... А поговорить))) Тему в курилку!
или объединить-перенести в  > ЕСТЬ МНЕНИЕ! > Вы отпускаете рыбу? http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,933.600.html
темы, а точнее посты в них похожи....
Река,это водоём общего пользования - общак короче. А кто берёт с общака больше дозволенного, или не дозволенными методами - КРЫСА. А с такими я боролся и чмырить буду ,пока жив. ИМХО.
ok НХНЧ!
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2013, 13:25:49 pm от Pahan »

Оффлайн alik40

• Ветеран
« Ответ #67 : Октябрь 26, 2013, 20:32:16 pm »
Pahan, три раза перечитал твое крайнее сообщение, ничерта не понял, "белый шум" какой-то  heh (радиоэлектронщики знают).
смущает "третий пункт", а зря. это вполне выполнимо (опять таки - говорю за себя).
а может смущает потому что Вам самим трудно будет сдержаться и остановиться  :) потому и не верится.
ну дык люди разные бывают.  heh

Оффлайн Добрый Эх (Алексей)

• Ветеран
  • Лайков: 31
« Ответ #68 : Октябрь 26, 2013, 20:49:25 pm »
Pahan, три раза перечитал твое крайнее сообщение, ничерта не понял, "белый шум" какой-то   (радиоэлектронщики знают).
смущает "третий пункт", а зря. это вполне выполнимо (опять таки - говорю за себя).

Да всё там понятно, Алик. Это реакция на громкие  слова типа: "Я сам определяю, что мне делать с рыбой, опускать не отпускать...." . Ан , нет чтобы не было подобных разговоров-есть правила. И если кому-то и хочется рыбки, то бери, но будь добр по правилам. Поэтому, те, кто себя считает хозяином выловленной рыбы, должны понимать, что это не совсем так. Это юридическая сторона так сказать. Соблюдать-не соблюдать эти правила,  это уж кому как хочется (бытие определяет сознание). У нас и на дороге не все правила соблюдают, в результате чего ДТП и случаются. Но понимать, что за нарушение Правил рыболовства за ж..у могут взять, нужно. Что же касается принципа "поймал-отпусти" то это дело личное, конечно. В правилах рыболовства такого пункта нет. Я же считаю, что нужно просто не много думать о будущем и если и берёшь рыбу то так, чтобы завтра и самому было что поймать и детям и внукам.  beer
ПыСы: Правила-правилами, а есть ещё и такое понятие, как совесть...
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2013, 21:34:09 pm от Добрый Эх (Алексей) »

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #69 : Октябрь 26, 2013, 20:58:41 pm »

Потом жена через какое то время начала спрашивать "А на рыбалку ли ты ездишь?" reed
 Ну пришлось доказывать... :D
...и перестал ездить :))

Оффлайн alik40

• Ветеран
« Ответ #70 : Октябрь 26, 2013, 21:12:43 pm »
И если кому-то и хочется рыбки, то бери, но будь добр по правилам.
кто-ж с этим не согласится то!
только соглашаются может и многие, а вот придерживаются уже каждый согласно совести его.

Оффлайн Divanov

• Ветеран
« Ответ #71 : Октябрь 26, 2013, 21:12:53 pm »
Мля,если нет возможности купить рыбы-забирайте,но знайте меру(3кг в рожу).Ни один человек не может сказать что я себе хоть уклею взял,с дикого места.Морская или форелька или красная,все из магазина-гораздо вкуснее карася/леща,раздули клоуны проблему.Да забирайте,хоть рыгайте рыбой-с криком,а вот эти 10 кил куму поднесу.Дикие вы.На форуме только и отчетов поймали 8-10-20 кил на двоих.Хуеплеты.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2013, 21:57:07 pm от Divanov »

Оффлайн alik40

• Ветеран
« Ответ #72 : Октябрь 26, 2013, 21:18:57 pm »
Мля,если нет возможности купить рыбы-забирайте,но знайте меру(3кг в рожу)
купить у кого - у браков, и тем самым увеличить им мотивацию заниматься этим любимым делом.

думаю, почти все кто ездит на рыбалку - имеют возможность купить туже рыбу, т.к. если уж на деньги все пересчитать то
пойманная собственноручно рыба золотая получается, ну или как минимум - посеребрянная.  :)
остальное в посте - какое-то месиво  %))
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2013, 21:22:58 pm от alik40 »

Оффлайн Divanov

• Ветеран
« Ответ #73 : Октябрь 26, 2013, 21:23:14 pm »
купить у кого - у браков, и тем самым увеличить им мотивацию заниматься этим любимым делом.
попробуй купить рыбу в магазине,может тебе дорого,но все с документами по поставщикам-здесь не Д.В.икра и рыба скорее испортится при пересылке.
а если мой пост цитируешь-обрати внимание на МЕРУ,написал 3КГ в рожу,а все кичатся,поймали матюк,что делать не знаем.

Оффлайн alik40

• Ветеран
« Ответ #74 : Октябрь 26, 2013, 21:27:09 pm »
попробуй купить рыбу в магазине,может тебе дорого
мне не дорого, уважаемый :)