Автор Тема: "Правила користування маломірними суднами на водних об'єктах Луганської області"  (Прочитано 26662 раз)

Оффлайн tiko.ld

• Старожил
  • Лайков: 0
   Есть понятие местное самоуправлене, в Крыму его извратили уже дальше некуда. Там даже вход в заказник стоит денег, хотя это грубое нарушение Конституции. Правильным путём идём товарищи!!!
Но есть и шанс, этот закон о самоуправлении даёт шанс многое поменять, Игорь Георгиевич я уверен тоже в этом заинтересован.
 Он говорит месяц на обсуждение, давайте обсуждать! 

Оффлайн Kep

У меня вопросов гораздо больше. ОГА обязана выполнить требование Водного кодекса. Но наша область имеет свою специфику - самая большая водная граница, множество мелких вод. объектов где нет баз но есть куча бегущих навстречу людей с лопатами и кричащих "здесь на лодке неможнооо". Надо четко понимать где можно и как, а где "неможнооо".

Оффлайн Kep

Обсуждать постановления правительства я не буду, разъяснять законодательную базу сложно и долго, буду бросать ссылки.
Если правда интересно - 050-709-55-71. Заезжайте на работу. Ленина 149а.

Оффлайн 007

• Ветеран
  • Лайков: 109
  • Местоположение: Луганск, центр. Ахтубинск, Астраханская обл. Россия
Давайте искать конструктив. Камнем преткновения является оплата за ненужные услуги. Предлагаю прописать "социальную оплату" для лиц не пользующихся услугами базы т.е. приписан к базе, но услугами не пользуюсь - не плачу за воздух деньги. Как грамотно описать такую форму взаимоотношений юристы нашего сельсовета (ОГА) должны знать как никто другой.

Оффлайн Kep

Т.е. за охрану авто или лодки, коммунальные услуги - баня, кухня, гостиница. А прописка и выпуск на воду с вахтенным учетом это обязанность базы которая не является прямыми фин.затратами...

Оффлайн Kep

Это, я думаю однозначно.

Оффлайн 007

• Ветеран
Есть только одно "Но" - как быть в случае если я приписан в красном яру, а собираюсь выйти в Пархоменко? Звонок на базу что бы отметили выход? Ладно, а если я поехал со своей лодкой на Днепр на несколько дней как тогда?

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
тут вопрос гораздо глубже. Наше население имеет право на такие хобби: бухать, бездельничать, голосовать (правильно)
Наше население не имеет права мешать феодалам: рыбачить, охотится, занимать фарватер, мешать на автотрассах и т.п.

Оффлайн Kep

Сейчас на регистрации 1700 судов в Луг.обл. на 6 баз. К лету подадут на регистрацию пусть еще 3. Это капля в море.

Оффлайн Kep

Есть только одно "Но" - как быть в случае если я приписан в красном яру, а собираюсь выйти в Пархоменко? Звонок на базу что бы отметили выход? Ладно, а если я поехал со своей лодкой на Днепр на несколько дней как тогда?

Проблема есть я же не спорю. Надо думать.

Оффлайн 007

• Ветеран
Попрошу Вас о базах подробнее, 2 знаю а ещё 4?

Оффлайн Kep

Оригинальные шнуры Sunline Super PE от 179 грн

ЛКУ Водолазно-спасательные станции - Исакиевское, Кондрашевская, Лутугинское, Успенское.
Готовятся Майами-Бич, Зеленая Роща, Исакиевское-2.

Оффлайн Kep

Прошу прощенья, пора спать.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 39
вот же забава, а Рубежанам на НЕСУДОХОДНОЙ реке кудой приписываться и как на воду становиться? Мало того, что дедушкину Москву я на учет поставить не могу, так теперь еще и  к базе припишись? Нет уж, пардоньте! Решили навести порядок, делайте это разумно! Если у соседа Барк290 5 раз в год на Донце купается, то будьте любезны регится, получать номер и приписываться? Добровольно-принудительные услуги? Нет уж, увольте: водные ресурсы по конституции народное достояние и буду я ими пользоваться безвозмездно, т.е. ДАРОМ!!!
 Забавно мне будет наблюдать как оформляют протокол на меня без доков, может предложат в горотдел проехать для выяснения личности? Где на воде возьмут свидетелей, как будет оформляться доказательная база и сколько потом тягаться за мной будут чиновники по судам после обжалования?

Вилами по воде это все писано!
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2013, 07:34:40 am от DEEP »

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
К документу надо отнестись серьезнее.
Тут кроме баз-причалов есть море несуразностей. Начнем с того что на территории Луганской области нет судоходных участков, так что термин "навигация" неприменим.
 Далее. Где обустроенные бакенами и прочими навигационными знаками участки? Почему одна сторона должна исполнять подзаконный акт, а другая нет? Откуда взялись 225 кг? Это что каждый надувной матрас регистрировать? Какое ТО на лисичанку? И тд.
На форуме много заинтересованных грамотных людей. Давайте проанализируем предлагаемый документ, и составим письмо в ОблСовет от общественных организаций. Тогда это обсуждение будет действительно весомо, а не просто сотрясание воздуха!