Автор Тема: ДОН...  (Прочитано 207213 раз)

Оффлайн doktor

• Ветеран
  • Лайков: 47
Re: ДОН...
« Ответ #750 : Март 13, 2019, 19:38:58 pm »

Оффлайн enselt

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 50
  • Клуб бормотологов
« Ответ #751 : Март 13, 2019, 21:59:57 pm »
Да...правила драконовские. Если ехать за лещем, то это 4 штучки всего или десяток мелких. Смысла вообще не вижу.

Оффлайн egor1

• Старожил
  • Лайков: 45
  • Все наше остается с нами
« Ответ #752 : Март 14, 2019, 05:29:08 am »
если тщательно изучить новый закон о рыбалке там еще много разных ограничений и рыбинспекция получает силовые полномочия. А кроме этого еще свои права качают экологи. Плюс пока доедешь до места лова с ГИБДД пообщатья придеться. Вот и думай ехать или нет?

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #753 : Март 14, 2019, 19:34:45 pm »
А отдых? Природа? Ведро водки?
Как по мне, то лучше ловить и отпускать, и кушать в доволь, чем у нас на Донце, хрен нормально, спокойно, неделю проживешь, движуха как на Советской.

Оффлайн egor1

• Старожил
« Ответ #754 : Март 15, 2019, 10:51:02 am »
Все правильно. Природа + водка = можно и вообще не ловить чтобы время не тратить на отпускание рыбы:). А про Донец - все в точку.

Оффлайн Саня Викторович

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 12
« Ответ #755 : Март 15, 2019, 12:22:03 pm »
Согласен 100% А как для меня, так я и без водки могу. Для меня главное - река, лодка, палатка, костерок. Нет необходимости задумываться о количестве рыбы для засолки. Можно поэкспериментировать. Поохотиться на жереха, щуку, окуня, судака и т.д. Потестить воблеры. Купание, готовка на костре. Да даже и не на костре, но походную пищу. РОМАНТИКА! Северский Донец в летний период такого не предоставит. Народу тьма, стать негде, пьяные разборки, запутанные ночью донки. И т.д.

Оффлайн doktor

• Ветеран
  • Лайков: 47
« Ответ #756 : Март 15, 2019, 16:00:17 pm »
Природа, это хорошо! Но остаются штрафы за разведение костров - 1000р. и за подъезд к реке- 3000-4500р. Остается только турбазы искать. Пора ветку по турбазам подымать- кто, какие знает...

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #757 : Март 16, 2019, 07:22:26 am »
Зачем турбазы, есть еще кемпинг. А вообще если на то пошло, то эти штрафы были и при СССР, но фильм три+два снимали явно не в 500 метрах от моря. Штраф за подъезд к реке накладывается на нарушителя а не на владельца, посему если не поймали во время движения то можно и отморозиться, не я подъехал, другой человек был за рулем, имею право не говорить, с кострами также, он тут уже горел. А по большому счету тот кто приперся на реку, сделает это не ради протокола, на толпу руб-два можно и отдать.
« Последнее редактирование: Март 16, 2019, 07:24:09 am от boychook (Роман) »

Оффлайн egor1

• Старожил
« Ответ #758 : Март 16, 2019, 07:39:18 am »
С новым законом о рыбалке поездка на Дон превращается в фильм "Бумер". Там тоже мужики сели и поехали!!!! А дальше сплошной адреналин, разборки и прочее. По поводу 200 метров - это чистой воды выкача денег - поэтому драть будут деньги точно. Это так Гаишники все знают что в старом Москвиче ручник в принципе не работает. И что самое интересное. Меня например поймали в этой зоне. Я заплатил штраф. Так мне ж после этого все равно надо машину за 200 м. отогнать. ВЕдь эти рыбята завтра опять приедут и опять штрафанут. И вот представте себе нынешнюю рыбалку на ДОну:
1. Приперся я на машине к реке. Потратил деньги на бензин, страховку. А к реке машину подогнать НЕ МОГУ, костер разжечь НЕ МОГУ, лишний раз ночью включить фонарь НЕ МОГУ. По закону новому о ВАЛЕЖНИКЕ дров особо не насобираешь. Теперь инспекция рыбная вообще получает широкие полномочия ну и деньги заодно. ПОлучается сценарий для нового фильма БУМЕР-3 (и то потому что БУМЕР-2 уже сняли). 
Ну да поглядим как как это все работать будет. Сщас потеплеет и местные россияне на рыбалку поедут. А на речке подвипившего рыбака во время хорошего клева так просто не остановить!!

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #759 : Март 16, 2019, 10:28:05 am »
Есть новый закон,  в самой газовой стране гейропы, разрешили собирать валежник. Я люблю ездить на Картули,  это 30 км от асфальта, туда редко кто попрет ради протоколов, тем более что их можно сотню составить,  если и приедут раз в неделю, то тупо сострич капусту,  там еще есть полигон, проводят учения по форсированию, интересно как они на минобороны будут штраф оформлять,  подьедут , буду лично требовать чтоб якуту-шайгу штраф выписали.... А в целом, все решается диалогом, сначало буреем,  потом разговор.
« Последнее редактирование: Март 16, 2019, 10:29:39 am от boychook (Роман) »

Оффлайн diokc

• Ветеран
  • Лайков: 152
« Ответ #760 : Март 16, 2019, 14:59:58 pm »
Товарищ приехал из Томска погостить у матери,в 90 туда уехал.Летом поехал на Байкал половить рыбку.Заехал где в право и влево нет и сторожки не говоря уже о какой то деревни,но места там любимы рыбаками.Расположил лагерь,спустил лодку,не успел отплыть,а тут и ребята с протоколом.  После этого,останавливается за 500 метров.Пока рыбачит, жена с дочкой лагерь караулят.Все это началось с лета 18  до этого не разу не трогали.

Оффлайн Заболотный Иван

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 230
  • Поймал-отпустиЛО!
« Ответ #761 : Август 05, 2019, 00:48:25 am »
/>Рыбалка с ночёвкой на реке ДОН. По рыбачил от души на фидер.
« Последнее редактирование: Август 05, 2019, 00:50:39 am от Заболотный Иван »

Оффлайн spiker

« Ответ #762 : Август 07, 2019, 23:54:14 pm »
Есть новый закон,  в самой газовой стране гейропы, разрешили собирать валежник. Я люблю ездить на Картули,  это 30 км от асфальта, туда редко кто попрет ради протоколов, тем более что их можно сотню составить,  если и приедут раз в неделю, то тупо сострич капусту,  там еще есть полигон, проводят учения по форсированию, интересно как они на минобороны будут штраф оформлять,  подьедут , буду лично требовать чтоб якуту-шайгу штраф выписали.... А в целом, все решается диалогом, сначало буреем,  потом разговор.
кака в этом году на картулях???

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #763 : Август 08, 2019, 13:46:34 pm »
кака в этом году на картулях???
осенью тока собираюсь, в октябре

Оффлайн Заболотный Иван