Автор Тема: ДОН...  (Прочитано 208735 раз)

Оффлайн Сержик2009

• Ветеран
  • Лайков: 13
  • За Донбасс
Re: ДОН...
« Ответ #75 : Ноябрь 01, 2010, 17:32:26 pm »
Модеры убейте фото как не соответствующее политике сайта....
Данный вид рыбы ловить нельзя и пропагандировать тоже
  Поддерживаю полностью, к тому же очень сомневаюсь что на донку поймана. 

Оффлайн жизнь забавами полна

• Новичок
  • *
  • Лайков: 1
« Ответ #76 : Ноябрь 01, 2010, 17:49:25 pm »
Согласен с предыдущими ораторами, фото убейте. Не стоило выкладывать...звыняйте.
 Но по моим наблюдения там у местных своя психология на эту тему. После нас хоть потоп.
А по поводу донка-сеть, х.з., написал как было в подписи к фото. Еще знаю что ловят там "в сезон" мешками...зачем столько?  Сам не знаю... жадность , однако.

Оффлайн doktor

• Ветеран
  • Лайков: 50
« Ответ #77 : Ноябрь 01, 2010, 18:11:00 pm »
Да-а на фидер таких не поймать! ;(

Оффлайн pooh

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #78 : Ноябрь 01, 2010, 19:52:34 pm »
Да-а на фидер таких не поймать! ;(
поймать

Оффлайн telz

• Активный участник
  • Лайков: 0
  • Поймал-отпусти
Re:ДОН...
« Ответ #79 : Май 19, 2011, 22:54:46 pm »
Доброго времени суток!
Ни разу не ездил на Дон, но давно уже хочется, границу тоже на своем авто ни разу не пересекал. Вот, наконец решился попробовать и сделать вылазку в начале июня. В принципе, в этой ветке интересные места упоминаются, на первый раз хочу посмотреть, попробовать, денька на 3, на своей машине и на выбранную предварительно рыб. базу, наверное.
Расскажите, пожалуйста, какие документы заранее надо подготовить для прохождения таможни? Слышал, что на авто нужна страховка, и что ее можно купить прям на таможне, но, может, выгоднее и удобнее ее оформить заранее? Сколько денег она примерно стоит? Как я понял, рыбу сейчас нельзя провозить вообще, или же норма в 5 кг на человека еще действует? Как там дороги, а то я на своем седане вряд ли по грунтовке проеду... Если были на рыб. базах, подскажите, какие лучше, а то у меня только google как инструмент получения информации о них :) Спасибо :) :) :)

Онлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #80 : Май 19, 2011, 23:14:18 pm »
Доброго времени суток!
Ни разу не ездил на Дон, но давно уже хочется, границу тоже на своем авто ни разу не пересекал. Вот, наконец решился попробовать и сделать вылазку в начале июня. В принципе, в этой ветке интересные места упоминаются, на первый раз хочу посмотреть, попробовать, денька на 3, на своей машине и на выбранную предварительно рыб. базу, наверное.
Расскажите, пожалуйста, какие документы заранее надо подготовить для прохождения таможни? Слышал, что на авто нужна страховка, и что ее можно купить прям на таможне, но, может, выгоднее и удобнее ее оформить заранее? Сколько денег она примерно стоит? Как я понял, рыбу сейчас нельзя провозить вообще, или же норма в 5 кг на человека еще действует? Как там дороги, а то я на своем седане вряд ли по грунтовке проеду... Если были на рыб. базах, подскажите, какие лучше, а то у меня только google как инструмент получения информации о них :) Спасибо :) :) :)
В Луганске, в любой страховой страховка будет 205гринов, для прохождения таможни понадобится паспотр на вас и свидетельство о регистрации ТС, тоже должно быть на вас.........

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
  • Лайков: 73
« Ответ #81 : Май 19, 2011, 23:15:19 pm »
Доброго времени суток!
Есть на форуме  Турист - спроси у него в личке .... reed

Оффлайн telz

• Активный участник
  • Лайков: 0
  • Поймал-отпусти
« Ответ #82 : Май 20, 2011, 09:11:09 am »
Спасибо за советы :) Не хотелось бы в личке, чтоб в следующий раз другим легче было искать и не надо было опять спрашивать в личке :)
« Последнее редактирование: Май 20, 2011, 09:23:58 am от telz »

Оффлайн Pavell

« Ответ #83 : Май 31, 2011, 11:56:26 am »
Ездили в прошлом году на машине в хутор Затонский 25 км влево перед Вешенской, 10 июня, планировали на 4 дня, но уже 11 можно сказать убегали оттуда из-за комаров, просто тьма, лес гудит от них под вечер, днем мошка доставала, ни одна мазь не спасла, даже хваленая Тайга. В этом году еще ничего не слыхал, а в прошлом местный дедуля говорил что комаров столько сам давно не видал. По рыбе: наверное место не то выбрали, "ТУБЫ" мож кто знает, так вот там только Гибрид (карась) грам 500-900 исправно клевал, за один день по 6-7 кг каждый выловил, а белая рыбка так себе изредка, густера, подлещик, а цель ведь была трофейного леща выловить, но увы ни одного. Рано утром 11 числа щучка на 1 кг взялась на силикон. На этом терпение бороться с кровососущими тварями исчерпалось и было решено оставить Дон и Россию матушку.
На машину страховку брали по месту в Луганске, где непомню, стоила 200 грн. Еще нужна наклейка на заднее стекло - в овале надпись "UA", бензин залить чтоб до и после границы немного было, а потом заправить там, дешевле минимум на гривну.

В этом году в августе поедем.

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 65
    • Рыбалка в Луганском регионе...
« Ответ #84 : Май 31, 2011, 16:03:27 pm »
Я в прошлом году был с сентябре неделю, жара была такая, что купались в реке, клева не было. В этом году планируем на октябрь.

Оффлайн Pavell

« Ответ #85 : Июнь 01, 2011, 08:26:52 am »
Я в прошлом году был с сентябре неделю, жара была такая, что купались в реке, клева не было. В этом году планируем на октябрь.

А как на счет границы, рыбу провозили без проблем? У нас смотрели даже какой вид рыбы в пакетах, но так как ее было не много, примерно 10 кг, пропустили без проблем. (границу пересекали в 2-30 ночи)
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2011, 09:03:27 am от Pavell »

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
« Ответ #86 : Июнь 01, 2011, 09:18:09 am »

А как на счет границы, рыбу провозили без проблем? У нас смотрели даже какой вид рыбы в пакетах, но так как ее было не много, примерно 10 кг, пропустили без проблем. (границу пересекали в 2-30 ночи)
Туда проехали, за 100 руб.росс., обратно за 100 грн.

Оффлайн Pavell

« Ответ #87 : Июнь 01, 2011, 15:38:09 pm »
туда я так понял на российской границе 100 рублей, но зачем??? а назад на Украинской - правильно? кому давали сотку то?

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
« Ответ #88 : Июнь 01, 2011, 19:22:08 pm »
туда я так понял на российской границе 100 рублей, но зачем??? а назад на Украинской - правильно? кому давали сотку то?
На российской искали ликероводочные изделия россияне, а на обратном пути братья россияне даже не посмотрели в нашу сторону, а вот свои сбашляли соточку, т.к. знали что рыбка есть...

Оффлайн ice cool

• Старожил
« Ответ #89 : Июнь 02, 2011, 10:16:02 am »
Улыбнуло!!!!!!!
Чудак человек.С какой планеты(или службы)?