Автор Тема: ДОН...  (Прочитано 207214 раз)

Оффлайн SCooRPION

• Старожил
  • Лайков: 75
  • АХТУБА 2018
    • Форум ЛДС
Re: ДОН...
« Ответ #705 : Август 21, 2017, 22:32:42 pm »
СТАЛКЕР, честно даже не стал фотографировать и сразу топил, рыбца, шемаю и мелко карпа и сазана.

Продолжим отчетик. Хотелось бы выразить благодарность за подсказки и информацию пользователю    nexxt, и многим другим.

И так, 3-4 день.
Эти два дня можно было назвать развалочными, днем отдыха, раслобона, купания и сна. В эти дни как-то особого клева не было ни с утра ни вечером, виной конечно могло быть перемена погоды. Как-то с утра и до вечера дул восточный ветер от 6-7 м\с + ко всему шлюзы игрались с уровнем воды. Эти дни уровень упал где-то на 1.5 метра. С утра с 3 до 5 часов ловилось раз по чайной ложке и срабатывал выключатель клева :D. Отдыхали днем от утреннего подъема, купались и загорали, а вечером пили чай в кругу семьи и общались на всякие темы. beer

Хотелось бы замолвить слово за ночных гостей, которые в первые дни навели нам в мусоре шухер...разорванные пакеты и разбросанный мусор возле лагеря. Как ни странно, а гости бы ежики. Причем ручные до ужаса. :) Можно было их погладить и даже пофотографироваться вместе:))

Мусор мы конечно собрали опять в пакеты и подвешивали на деревья, а вот там где они приходили каждую ночь, мы оставляли еду и остатки от рыбы жаренной.

Касаемо темы полевой кухни, было все вкусно и на природе кушалось с душой. Благо сейчас для кемпинга и отдыха есть все условия и приспособы, поэтому мы решили побаловать себя жаренным Донским карасем. На удивление карась был вкусным,жирным и отличался от нашего меньшим наличием костей.

5-6 день было принято решение поставить лещика на точку, а отец с лодки ловил на фидер и пытался поймать заветного сазана. Я кормился салапинкой+ СмартФиш Лещ(черный) запах корицы, на удивление прикорм работал на 5+, очень понравилось. Многие сочтут за рекламу, но результат оправдал себя...Отец кормил СarPro cпеции+макуха+кукуруза баночная.
Ловить начинали с 4 утра и до 9, поклевок было просто бешеное количество.

Я за свою жизнь помню такие моменты, но эти остануться в памяти навсегда. С берега на 3 фидера не успевал ловить даже, ставил 1 фидер на кукурузу, другой на карпа(бойл поп-ап), ну а третий чередовал наживку пуфф чесночный и опарик+пеник красный. Клевало на все и рыбка разная, душман крупный, лещик и подлещик, тарань. Укрупнение насадки в виде пуффа приносило знатную тарань. Лещик любил на трапезу опарика.

Пока я там ловил лещика и душмана, у отца на два фидера шел подлещ и на кукурузу влетел карпик зеркальный.

Эти заключающие деньки проведенные на Дону были эльдорадом рыбьим.

В заключении хотелось бы сказать, травы было много и несло и на дне. Ловить на макуху и тяжелые оснастки проблематично, погружается все в траву и забивается травой которую несло с утра особенно. Червь как-то игнорировался вообще, были не много даже в шоке. На кормак и кольцо ловить вообще не получилось течка как таковая отсутствовала.  В последнии встретили ГИМС, которые гоняли всех и вся, кого за права, кого за зону возле шлюзов, нам единственно сделали замечание за зону фарватера. Как итоге пришлось переместиться по уровню красного буя.

За весь отдых получил заряд эмоций на целый год, засолил лещика и благополучно довез домой,загорел, накупался.  Отдых удался на 5+.
Просьба ко всем, уезжаете с берега забирайте свой мусор, захламили ужасно берег и всю зону отдыха. Мусор довести до урны я думаю не проблема,ведь не в руках тащите. Помните о будущем поколении и чистоте природы.

С ув Максим.

Оффлайн Kostas

• Ветеран
  • Лайков: 65
  • ловись рыбка большая и еще бОльшая!
« Ответ #706 : Сентябрь 02, 2017, 20:31:26 pm »
Доброго времени суток!Посетили и мы в конце августа Дон -батюшку!ездили на проверенные места(ст.Мигулинская,Коловерть),экипажи-я с супругой и 2я машина мой постоянный напарник Дима с общим знакомым.Приехали ,нашли место,довольно уютное,сухое ,в тенечке,правда первые дни ос было просто ....,поставили лагерь и вечером на воду!ловили на кольцо и бортовки,глубина -9.7м.этот год порадовал сазаном,диким,речным,загибающим рапиру в бублик,леща на яме не было(Дима успешно ловил его ночами на червя с берега,фидер,на 2.5м)в улове калинка(влетала до полкило),синец,лупан,карась(съедался в вареном и жареном видах))),судак ,щука ,окунь.чехонь только начинала ход.радует работа рыбинспекции-оч.часто на воде,сетей в этом году практически нет.вообщем десять дней чистого кайфа-тишина,птички поют,рыбка ловится.ехали через изварино-туда 8 часов в очереди,обратно очереди не было но были проблемы с провозом рыбы(перелов).кстати норма вывоза рыбы 5 кг на чел.улыбнуло.отличный получился выезд,Дон порадовал и рыбкой и погодой и отдыхом.с ув

beer beer beer

Оффлайн ivansv

• Новичок
  • *
  • Лайков: 7
  • 0997043551
« Ответ #707 : Сентябрь 02, 2017, 23:08:33 pm »
 Отчет класс!Так вы рыбу всю домой привезли? Или только по 5 кг на человека?

Оффлайн Kostas

• Ветеран
« Ответ #708 : Сентябрь 03, 2017, 16:56:14 pm »
всю

Оффлайн Фауст

« Ответ #709 : Сентябрь 03, 2017, 17:59:41 pm »
Приятный улов !

Так это местные 5 кг не пропускают  или РФ ?

Оффлайн Italyanec(Женя)

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
« Ответ #710 : Сентябрь 03, 2017, 18:36:56 pm »
Приятно увидеть свою бывшую лодочку))

Оффлайн ivansv

• Новичок
  • *
  • Лайков: 7
  • 0997043551
« Ответ #711 : Сентябрь 03, 2017, 21:04:24 pm »
Спасибо. Мне в том году все мозги вынесли на таможне РФ из за 15 судачков. А весной этой  тоже около 20 кг бели вёз.так тоже лекцию читали про 5 кг на человека

Оффлайн Kostas

• Ветеран
« Ответ #712 : Сентябрь 04, 2017, 18:16:53 pm »
вопросы по рыбе-только на РФ стороне,нашим глубоко пофиг-откуда-куда-проезжайте.Женя -лодка радует который сезон,на воде просто Мерседес.с ув

Оффлайн Grizzly(Сергей)

• Ветеран
  • Лайков: 93
« Ответ #713 : Сентябрь 04, 2017, 20:01:28 pm »
У меня вопрос по лодке.Она зарегистрирована в ГИМСе или просто доки о продаже?Можно в личку.

Оффлайн reno

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 4
  • рыбачок
« Ответ #714 : Сентябрь 04, 2017, 20:26:31 pm »
Тоже вопрос по лодке.Собираюсь на Дон,барк260,мотор парсун2,6-из документов только о покупке,брал перед самой войной-не успел оформить.Пропустят,аль нет?

Оффлайн XXX

• Ветеран
  • Лайков: 86
« Ответ #715 : Сентябрь 04, 2017, 21:15:42 pm »
Нет конечно

Оффлайн Kostas

• Ветеран
« Ответ #716 : Сентябрь 04, 2017, 21:55:48 pm »
У меня вопрос по лодке.Она зарегистрирована в ГИМСе или просто доки о продаже?Можно в личку.
Если это ко мне,то отвечу-у меня на руках заводской паспорт лодки,судовой билет оформленный на бывшего владельца.пока ни на воде ,ни на таможне вопросов не было,задавая вопрос таможенникам о пересечении границы с мотором-всегда говорят,что проще на веслах.хотя если доки в порядке-почему нет?просто оформление на границе дольше,а там х.з. с ув

Оффлайн reno

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 4
  • рыбачок
« Ответ #717 : Сентябрь 05, 2017, 06:19:09 am »
Спасибо

Оффлайн kiroff

• Новичок
  • *
  • Лайков: 9
« Ответ #718 : Сентябрь 12, 2017, 00:50:10 am »
Были на Дону в начале августа, в районе Мигулинской. Погода не очень, каждый день дождь. Первые три дня клева не было, даже у местных. Потом пару дней слегка попустило и то не очень. Три карася килограмм по полтора и лещ до двух килограмм. А потом...
бам21

Белый амур девять с половиной килограмм, девяносто пять сантиметров. Еле вытащил. После то же клева почти не было. Но учитывая то, что человеческой рыбалки не видел уже три года, это было сверх всего. Адреналина набрался и за прошедшее время и на будущее запасся. Приношу извинения, если фотография вышла большой. Уже разучился их вставлять.
Ловил на фидер. Приманка самодельная, наживка барабулька и опарыш.

« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2017, 00:53:16 am от kiroff »

Оффлайн fox

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 17
« Ответ #719 : Сентябрь 17, 2017, 15:25:58 pm »
!ездили на проверенные места(ст.Мигулинская,Коловерть)
 beer beer beer

Мигулинская эт понятно что такое Коловерть? Где ее искать?
С уважением.