Автор Тема: ДОН...  (Прочитано 205152 раз)

Оффлайн diokc

• Ветеран
  • Лайков: 148
Re: ДОН...
« Ответ #690 : Июль 29, 2017, 21:51:04 pm »
Кто нибуть рыбачил на Дону, между Русской Буйловкой и Большой Казинкой.Это не доезжая до Павловска, Воронежской обл.Может, буду в тех краях, хочу взять фидер.

Оффлайн Purehunter

• Активный участник
  • Лайков: 27
« Ответ #691 : Июль 30, 2017, 21:17:43 pm »
Кто нибуть рыбачил на Дону, между Русской Буйловкой и Большой Казинкой.Это не доезжая до Павловска, Воронежской обл.Может, буду в тех краях, хочу взять фидер.
Я ловил, в селе Николаевка! Был там два раза - в  пятнадцатом  (в августе) и шестнадцатом (июне) годах. Первый раз ловил на донку и спиннинг, второй раз ловил уже на настоящий фидер. На донку клевали лещ, подлещик, чехонь. Монтаж использовал: асимметричная петля, поводок 0.14 длинной 70 см. крючок типа owner 922 № 12, кормушка металлическая 60 гр. Прикормку готовил сам. В качестве наживки использовал три или четыре белых опарыша. Несмотря на то, что это была моя первая рыбалка на Дону - рыбу ловить получалось.
 Но вот когда я снова туда поехал в июне 2016го, с рыбой немного пролетел...  Приехав в деревню выяснилось, что вода еще не упала и рыба , в целом, клюет плохо. Купленный мной, в качестве первого фидера Монтерей элит 3.60, до 110 грамм. не подходил для этих условий, так как даже сто граммовую  кормушку несло течение и приходилось ловить близко к берегу. Может это из за шнура Streen sonic braid 0.12 который визуально намного толще, а может действительно сильное течение? В любом случае других снастей у меня не было, а ловить хотелось. В итоге. после нескольких дней поисков я нашел место с затопленным под берегом понтоном и кидал в то место.
 Монтаж: асимметричная петля, поводок 0.12, 50 - 70 см., крючок owner 922 №12, gurza aji №14, кормушка 100 грамм. Прикормка самодельная с добавлением шоколадного и карамельного ароматизатора. на крючок насаживал красного и белого опарышей. Что интересно, на чисто белого поклевки были реже.  Из рыб ловились густера, и неизвестный для меня вид который местные называли белоглазка. Ни одного леща или подлещика я в тот отпуск не поймал.

Оффлайн action688

« Ответ #692 : Август 09, 2017, 12:57:36 pm »
Кто знает где яма на донце не далеко от впадения его в дон и вообще кто знает где ямы на дону вблизи кочетовки

Оффлайн Grizzly(Сергей)

• Ветеран
  • Лайков: 93
« Ответ #693 : Август 09, 2017, 13:08:15 pm »
 Кто знает где ключи от квартиры где деньги лежат?! %)) :))

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
  • Лайков: 21
« Ответ #694 : Август 09, 2017, 19:14:04 pm »
   Интересует опыт ловли белой рыбы на Дону с берега в середине октября. Может кто-нибудь что-то подсказать, посоветовать? Никогда не был, а может так случится, что в этом году удастся. Хочется быть хоть немного подготовленным.
« Последнее редактирование: Август 09, 2017, 19:15:43 pm от DeadMorrozz »

Оффлайн abd

• Старожил
  • Лайков: 78
« Ответ #695 : Август 09, 2017, 20:17:29 pm »
Кто знает где яма на донце не далеко от впадения его в дон и вообще кто знает где ямы на дону вблизи кочетовки

на  DON FISHER есть  тема  карта  глубин   реки  ДОН  может  она  вам  поможет

Оффлайн ivansv

• Новичок
  • *
  • Лайков: 7
  • 0997043551
« Ответ #696 : Август 09, 2017, 21:53:18 pm »
   Интересует опыт ловли белой рыбы на Дону с берега в середине октября. Может кто-нибудь что-то подсказать, посоветовать? Никогда не был, а может так случится, что в этом году удастся. Хочется быть хоть немного подготовленным.
середина сентября и дальше. До конца октября. Перед г. Калач на дону не доезжая моста через дон поворачиваете вправо и  там будет вам эльдорадо. В районе около 2х км ниже моста там судачья точка. Там же и на фидера. Густера подлещ лещ сом гибрид сазан. Из хищника судак. Дальняя бровка это гибрид. Ближняя в 5-10 метрах от берега. Все остальное. И работает ближняя намного лучше.

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
  • Лайков: 21
« Ответ #697 : Август 10, 2017, 06:19:08 am »
Спасибо!

Оффлайн Dima

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #698 : Август 10, 2017, 16:37:01 pm »
середина сентября и дальше. До конца октября. Перед г. Калач на дону не доезжая моста через дон поворачиваете вправо и  там будет вам эльдорадо. В районе около 2х км ниже моста там судачья точка. Там же и на фидера. Густера подлещ лещ сом гибрид сазан. Из хищника судак. Дальняя бровка это гибрид. Ближняя в 5-10 метрах от берега. Все остальное. И работает ближняя намного лучше.
А мы перед этим мостом налево, ииеще километров 30, на Малоголубинку, тоже не плохо было, ям много и перспективных мест, но в дождь заехать или выехать очень проблематично)

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #699 : Август 12, 2017, 10:11:47 am »
Кто подскажет такой вопрос? Возле Сирафимочей, в Дон впадает Медведица. Я рыбачил на этой реке в Саратовской области, ее там очень сильно хвалят, именно за то что она приток Дона, даже не смотря на то что рядом Волга. Там она как НАШ Дернул.
Есть планы попасть туда(на владение Медведицы в Дон) осенью, может кто был в тех краях? Там еще база(кемпинг) есть, "Донской богатырь", ценник вроде приятный, аренда лодок и прочее, может кто и на базе бывал?
« Последнее редактирование: Август 12, 2017, 10:36:49 am от boychook (Роман) »

Оффлайн Zveroboi

• Ветеран
  • Лайков: 108
« Ответ #700 : Август 12, 2017, 13:05:22 pm »
Кто подскажет такой вопрос? Возле Сирафимочей, в Дон впадает Медведица. Я рыбачил на этой реке в Саратовской области, ее там очень сильно хвалят, именно за то что она приток Дона, даже не смотря на то что рядом Волга. Там она как НАШ Дернул.
Есть планы попасть туда(на владение Медведицы в Дон) осенью, может кто был в тех краях? Там еще база(кемпинг) есть, "Донской богатырь", ценник вроде приятный, аренда лодок и прочее, может кто и на базе бывал?
А в какое время сезона думаешь ехать?Там вижу переправа через Дон есть,хотелось бы знать,через Медведицу до Хопра, можно где там переехать.
« Последнее редактирование: Август 12, 2017, 13:11:02 pm от Zveroboi »

Оффлайн SCooRPION

• Старожил
  • Лайков: 75
  • АХТУБА 2018
    • Форум ЛДС
« Ответ #701 : Август 17, 2017, 00:10:24 am »
Отпуск-лучшее время...
"Лучшее время для отдыха и рыбалки твой честно заработанный отпуск, когда не надо ни куда спешить и думать о работе"
Всегда мечтал выбраться на большую реку, в частности Дон, отец по молодости ездил и часто рассказывал мне байки о уловах и больших сазанах, ходящих по реке сухогрузов и танкеров..
Мечты имеют свойство сбываться, и вот подготовка, сборы и я полный отптимизма и уверености в хорошем отдыхе лечу на всех парах на таможню. Таможно решили проходить вечером в воскресенье в частности ближе к вечеру,и в 18:30 стояли уже на таможне. Таможня была лояльна или просто везло, выгрузили все вещи досмотр, спросили есть ли доки на лодку, и полный перед на встречу Дону. Прохождение таможни не вызвало ни каких чувств плохих, а только положительные эмоции. Многие видели загруженность машины спрашивали: "На рыбалку?". Ответ звучал так:"Нас ждет Дон". Работники таможни улыбались и желали хорошего отыдаха, причем с обеих сторон. Благо пересекли таможню, мчим через Донецк-Каменск на М4. Летим на всех парах, дорога загружена на все 100%, но два часа напряженки и мы уже возле Шахт, оттуда направляемся в сторону Кочетовки. По месту изначально были проблемы, не могли долго определиться куда и где? Решили что в ту сторону поедем, заночуем где-то, а утром вечером мудренее. Тем более отец на Дону уже не был лет так 15-20.  ;(
Добрались до Усть-Донецка и там заночевали, рано утром едем искать места, объездили много мест и станиц Николаевская,Старая Станица, Мелиховская, Правда..больше всего понравилось в Кочетовке. Мест для лагеря правда много, лес и тенек....рай просто :D :D
Есть и свои подводные камни много местного населения на моторках, которые давали о себе знать каждое утром носились по берегу как умалешенные, и не важно стоят рыбаки или купаются отдыхающие. mafiozo mafiozo второй глобальный минус, мест много и отдыхающих валом, но нашли. Места шикарные конечно. Встретили два лагеря своих, с области Краснодонские пенсионеры и пару семейную молодую с Ровенек, улов конечно у них скудный был.  Не стали мы особо расстраиваться так, как каждый ловит по разному, да и погода тоже разная бывает на Дону, понял уже к концу отпуска.

Первый день разгрузка машины, разбивка лагеря и установка палатки, закончили поздно и устали от дороги особо даже и ловить не стали.

Единственно подготовились ко второму дню, наварили салапинки и подготовили фидеры, лодку, кормаки и кольца.

Утро второго дня началось странно подъём рано утром до рассвета 3:00, пьем кофе и в путь. %))
 Я с берега с фидерами, отец на лодке на кольца.  У меня первые поклевки начались только в 8:00 утра и продолжались до 17:00 часов, было даже странно. Рыба не уходила на обед :D :D
А вот отец вообще как то не поймал ничего на кольцо. Пришлось переделать китайские телескопы под фидер и отправить его не вечернюю зорьку...
Кормился Флагман Карась чеснок+ салапинка, ловил на воздушное тесто (чеснок) и опарыша с подсадкой пеника красного. Ловил кормушками по 70 грамм стояли как вкопанные, и тягал целые караваны травы, устал и начал думать, течки толком не было, решил сразу уменшить веса до 35-50 грамм. И о чудо по клевки чаще, траву не так собираю да и уловистость выросла в разы.Из рыбы ловились: душман, сазан, карп зеркальный, лещ, подлещик, шемая, рыбец, тарань, сомик.

Продолжение отчета следует.... :)
« Последнее редактирование: Август 17, 2017, 08:43:20 am от SCooRPION »

Оффлайн Grizzly(Сергей)

• Ветеран
  • Лайков: 93
« Ответ #702 : Август 17, 2017, 08:35:39 am »
Ждём с нетерпением!

Оффлайн СТАЛКЕР

• Ветеран
  • Лайков: 107
  • фидер круче любой снасти ! ! 0721521395
« Ответ #703 : Август 17, 2017, 17:42:17 pm »
если не трудно скинь фото шемаи и рыбца я не плохо ловил на макароны  пересыпанные сухарями которые резал ножницами клевала густера и очень хорошо
« Последнее редактирование: Август 17, 2017, 17:44:14 pm от СТАЛКЕР »

Оффлайн Любитель Степаныч

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 39
« Ответ #704 : Август 17, 2017, 17:47:03 pm »
Молодцы. Места красивые,  с нетерпением ждем продолжения. С уважением