Автор Тема: ДОН...  (Прочитано 206730 раз)

Оффлайн adamoff

• Ветеран
  • Лайков: 9
Re:ДОН...
« Ответ #195 : Июнь 13, 2012, 07:35:55 am »
На таможне ничего платить не надо. Нужна лишь страховка авто. Ее лучше делать в городе - на таможне дороже.
Согласен что платить ненадо... НО.. если не дать досмотру хоть 50 гривен, машину переворачивают верх дном. А это никому ненадо. Дал 50 рубчиков, и поехал спокойно. Ну а на Русской таможне, могут и заставить писать временный ввоз, тем самым намекая на то что: чтобы его не писать дайте нам на "черный хлеб"

Хотя на каждых таможнях по разному, я имел ввиду Таловское направление.

Оффлайн Sher

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 0
  • "Мертвая рыба не размножается..." (с)
« Ответ #196 : Июнь 13, 2012, 09:57:52 am »
млин.... ну какой временный ввоз..... его уже тыщу лет нету....
1 Итак, проходя украинскую таможню (что выезд, что въезд) ничего не заполняется - мы резиденты, машина досматривается, лица с паспортами светятся...
2 на российской таможне все пассажиры и водитель заполняют миграционные карточки, светим лицами, водитель заполняет таможенную декларацию на транспортное средство (лодка с мотором тоже ТС) , авто досматривается дважды.

Вот темы досмотров дело другое - очень нехорошо что все стали предлагать денег - они это схавали, и теперь практически вымагают.... ну наши эт нормально, но вот россияне никогда этим не страдали....

зы  езжу часто, досмотр практически формальный - открыл двери, багажник - заглянули и поехал...

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #197 : Июнь 13, 2012, 10:19:34 am »
зы  езжу часто, досмотр практически формальный - открыл двери, багажник - заглянули и поехал..
я когда в Абхазию ездил то так и проходил, в багажнике ток два небольших чемодана.......
а вот когда на дон!!! в прошлом году ехали троем, универсал был забит под потолок включая заднее сиденье!!!
и как это все им выкладывать потом обратно пихать? и так два раза на российской делать?
мне проще заплатить......
несколько лет назад ехали вдвоем, был плотно забит багажник в седане, ну мы выложили по их команде сесь скарб на асфальт, они тупо посмотрели на гору котомок, сумок, спальников и т.д. и сказали складывайте обратно......
нафиг такой домостр? может у меня в спальник кило герыча завернуто? лучше тогда вообще народ не трогать чем так досматривать смысл такого досмотра в чем? он изначально придуман чтоб народ платил за недосмотр........

Оффлайн Денис74

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #198 : Июнь 13, 2012, 10:30:14 am »
нафиг такой домостр? может у меня в спальник кило герыча завернуто? лучше тогда вообще народ не трогать чем так досматривать смысл такого досмотра в чем? он изначально придуман чтоб народ платил за недосмотр........
Они смотрят на реакцию человека, если бы у вас было кило герыча, что нибудь да выдало бы вас в поведении.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #199 : Июнь 13, 2012, 10:36:51 am »
Они смотрят на реакцию человека, если бы у вас было кило герыча, что нибудь да выдало бы вас в поведении.
а что меня может выдать, когда машина забита и я деньгу предлогаю? по логике само предложение денег за не недосмотр должно их настораживать, но оно их тока радует........
так что фикция и окуратный развод на деньги ленивых этот досмотр.....

Оффлайн Санчо

• Ветеран
  • Лайков: 12
« Ответ #200 : Июнь 13, 2012, 13:11:44 pm »
НО.. если не дать досмотру хоть 50 гривен, машину переворачивают верх дном. А это никому ненадо. Дал 50 рубчиков, и поехал спокойно. 
Так чего именно, рубчиков или гривен?  heh
Я когда ездил в Гуково (Ростовская об-ть), то из Свердловки добирался на такси, он им дает каждый день 100 руб. и провозит что захочит, деньги дает даже тогда когда пустой, договор у них такой. Страховка на год стоит почти 1000 грн.

Оффлайн adamoff

• Ветеран
  • Лайков: 9
« Ответ #201 : Июнь 13, 2012, 13:14:52 pm »
Санчо
Так чего именно, рубчиков или гривен?

Гривен, гривен...

Оффлайн Lexus

• Ветеран
  • Я за МИР!но без фашистов.
« Ответ #202 : Июнь 13, 2012, 14:39:56 pm »
Моя супруга работает в страховой компании,напротив таможни п.Меловое так что на год зеленая карта стоит 847грн,раньше стоила 984.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #203 : Июнь 13, 2012, 16:38:40 pm »
Жена  сейчас в России, у знакомых зеленку перед выездом оформляла, обошлась в 135грн двухнедельная, а раньше подороже выходило..........

Оффлайн ГАРИК

• Старожил
  • Лайков: 5
« Ответ #204 : Июнь 13, 2012, 18:10:32 pm »
все кто часто ездит давно у них в компьютере. мы один год както неездили ездили на днепр так они на следующий год когда выезжали спрашивали почему прогуляли все они знают. а бабки даеш потому что вывозиш тону груза а по закону можно вывозить чтото около 40 кг на человека остальной груз 45 евро за лишний киллограм вот и прикинь. по мне переезд с такими нарушениями гривен за 150 с машины это просто ерунда плюс нbкакого головняка с выгрузкой проверкой а таможенная деклорация это и есть временный ввоз на тс и лодку

Оффлайн ГАРИК

• Старожил
« Ответ #205 : Июнь 13, 2012, 18:13:46 pm »
а страховка в городе в некоторых страховых обходиться даже дороже и по оформлению час сопли жуют мы уже пробовали а на таможне гораздо быстрее

Оффлайн Санчо

• Ветеран
  • Лайков: 12
« Ответ #206 : Июнь 13, 2012, 21:20:37 pm »
По закону рыбу вроде бы вообще нельзя провозить, мне так сказали.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 39
« Ответ #207 : Июнь 13, 2012, 21:24:42 pm »
так и есть, но мы всегда провозим....страны такие у нас)))

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #208 : Июнь 13, 2012, 21:43:04 pm »
По закону рыбу вроде бы вообще нельзя провозить, мне так сказали.
мона, ток доки нуна от ветеринара на рыбу, на таможне ветврач смотрит их и рыбу и вези себе дальше, аль 100 гривасов и без досмотра и врача погнали дальше, на родную украинскую, а там как настроение, как наряд........
в прошлом году на день незалежности обратно проходили, наши к машине  даже не подходили, в окно пачпорта предьявили и свободны...................

Оффлайн ГАРИК

• Старожил
« Ответ #209 : Июнь 13, 2012, 21:58:51 pm »
я там ошибся не 45 а 4,5 евро кг. а от смены действительно очень много зависит есть нормальные смены, а бывает хорошо что очень редко полные отморозки хрен че обьясниш.