Автор Тема: ДОН...  (Прочитано 204886 раз)

Оффлайн ARTEMAX

Re:ДОН...
« Ответ #120 : Сентябрь 21, 2011, 10:01:02 am »
2_Pavel44 :
Классный отчетец!

Оффлайн Дон

• Старожил
  • Лайков: 0
  • Вода-это не то, что мы пьем!
« Ответ #121 : Октябрь 20, 2011, 22:45:19 pm »
Всей братии доброго времени суток.
 Хочется, поделиться рассказом об очередной поездке с 8 го по 13-е октября на р. Дон. Все подробности связанные с движением на место или сборами которые как обычно проходят с хорошим настроением, волнительные и сопровождаются смешными историями я пропускаю так как на этом сайте люди все серьезные и бывалые... и конечно же все через это проходили. Прибыли на место слава богу живыми и здоровыми а если несчитать случай когда при спуске на воду лодки притопили джипа и без трактора дальше не двинулись, то вообще все прошло замечательно. Первый день на воде дал очень серьезную пищу для размышления, во-первых река очень сильно обмелела а береговую черту в районе Малой Голубой вообще не узнали, второе - теплая вода!, что конечно же влияло на клев крупного судака за которым собственно и приехали, третье на старых закоряженных точках не оказалось собственно самих коряг выкорчеванных тральщиками-сетевиками которых кстати оказалось намного больше чем раньше ну и т.д., исходя из этого нужно было перестраивать схему поиска рыбы, открывать новые столы с помощью наблюдения за оголенным от воды берегом и эхолотом. А время шло, судак конечно брал но не крупный и не стайный. В дальнейшем взяв шесть хвостов под двуху были несказано рады а когда нашли крупного окуня и десятка три посадили на кукан наше настроение поднялось. В следущие дни ветер менялся постоянно, покапывал дождик, появилась какая то система и дела пошли не много веселее, судак, окунек, попадалась щучка. Вообщем вот так и пролетело время. Что касается бонусов то в крайний день перед отъездом рыбацкое счастье снизошло на нашего самого опытного члена экспедиции в виде лобатого на 11 кг, сазана 4500 ну и в зовершении судак на 4500 определил его явное лидерство в нашем путешествии.
 Лично я думаю по времени рановато, хотя приехали и по луне правильно и по температуре воздуха и отслеживали направление ветра, вообщем как обычно после каждой поездки на большую воду есть о чем подумать и над чем работать.С ув. Дон!

Оффлайн alex23

• Старожил
  • 050-057-92-82 Саня
« Ответ #122 : Октябрь 20, 2011, 23:02:16 pm »
Все хорошо!!!! :) только какбы фотки увидать.  uh uh uh

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Лайков: 11
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
« Ответ #123 : Октябрь 20, 2011, 23:49:35 pm »
Всей братии доброго времени суток.
 Хочется, поделиться рассказом об очередной поездке с 8 го по 13-е октября на р. Дон. Что касается бонусов то в крайний день перед отъездом рыбацкое счастье снизошло на нашего самого опытного члена экспедиции в виде лобатого на 11 кг, сазана 4500 ну и в зовершении судак на 4500 определил его явное лидерство в нашем путешествии.

Игорь привет!!! beer  Классный отчет, молодцы ok  По горбачам прошлись не хило и по клыкастому. Представляю и глотаю слюну...   :)

Игорь на что клыкастый на 4500 позарился? Расскажи вкратце о приманках по судаку beer

Оффлайн xaxol(Санёк)

• Активный участник
« Ответ #124 : Октябрь 21, 2011, 18:55:59 pm »
Игорь отчёт класс огромное спс., ok  то мы собирались со Змеем та работа не даёт покоя ;(.А Змей что-то молчит.Да интересно какие судачьи приманки работали. :)

Оффлайн Дон

• Старожил
  • Вода-это не то, что мы пьем!
« Ответ #125 : Октябрь 22, 2011, 21:32:34 pm »
Парни да классика работала, виброхвосты капуто зеленые, бело-желтые 7-ки, предаторы с агресивными хвостами желто красные 9-ки. Фото есть-времени нет. На уик эндовском есть в отчетике "Дон" я ставил. С ув.и спасибо!

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Лайков: 11
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
« Ответ #126 : Октябрь 22, 2011, 22:47:19 pm »
Парни да классика работала, виброхвосты капуто зеленые, бело-желтые 7-ки, предаторы с агресивными хвостами желто красные 9-ки. Фото есть-времени нет. На уик эндовском есть в отчетике "Дон" я ставил. С ув.и спасибо!

Спасибо Игорь. Глянем отчетик... beer :)

Оффлайн obas22

• Участник форума
  • **
« Ответ #127 : Март 17, 2012, 11:27:31 am »
А не подскажите когда начинается запрет ловли на Дону?

Оффлайн ГАРИК

• Старожил
  • Лайков: 5
« Ответ #128 : Апрель 01, 2012, 17:13:35 pm »
Всем любителям реки дон огромный привет. Скоро начнется новый сезон. Я на сайте человек новый но реку дон уважаю. Это моя самая любимая река. Ежу на многие:/ дон/ волга/ днепр/ днестр. Дон не самый большой обьем воды по сравнению например с волгой и трофеи самые большие я ловил на волге но удобством ловли разнообразием глубин, перекатов, коряжников он лучший. На дон езжу раза три в году август, сентябрь, конец октября, ловлю рыбу разную но специализируюсь по сому и хишнику на спининг. На дону ловлю уже лет 25 бывал во многих местах но больше всего мне нравятся три места хутор рыбинский,станица рыбинская(кузнечики) и луганская резервация хуртули. фоторепортажей полно как нибудь подредактирую и выложу.

Оффлайн PARAD

• Старожил
  • Лайков: 3
  • Veni, vidi, "vici" - Пришел, увидел, наловил!!!
« Ответ #129 : Апрель 02, 2012, 11:24:18 am »
Хуртули (в районе Набатов)?

Оффлайн ГАРИК

• Старожил
  • Лайков: 5
« Ответ #130 : Апрель 03, 2012, 00:52:25 am »
в районе голубинки

Оффлайн Claus

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 6
    • http://lisichansk.com.ua
« Ответ #131 : Апрель 03, 2012, 08:01:51 am »
фоторепортажей полно как нибудь подредактирую и выложу.

Лично я, был бы еще признателен, за спутниковые снимки с указанием мест стоянки  с привязкой  по уловам ... ездим каждый год на Ахтубу, но это очень далеко... хотелось бы немного поближе... uh

Zmey, где отчет ????

Оффлайн PARAD

• Старожил
« Ответ #132 : Апрель 03, 2012, 11:39:42 am »
Ну как то так

Оффлайн PARAD

• Старожил
« Ответ #133 : Апрель 03, 2012, 11:42:07 am »
С места фото найду выложу. А так нашел только отца с уловом (дома).

Оффлайн diokc

• Ветеран
  • Лайков: 148
« Ответ #134 : Апрель 03, 2012, 22:11:58 pm »
С места фото найду выложу. А так нашел только отца с уловом (дома).
Папе Толику привет :)