Автор Тема: Ахтуба сентябрь 2019.  (Прочитано 558 раз)

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 528
  • То, что случается, случается вовремя.
Ахтуба сентябрь 2019.
« : Сентябрь 27, 2019, 09:27:53 am »
Вот не хочется ничего писать. Уже несколько дней как дома но никак не собирусь написать хоть несколько слов. Есть пара моментов приятных о которых все же расскажу, но прошу меня извинить не сегодня а может и сегодня если никто мешать не будет. Ждите, будет чему позавидовать.

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
Re: Ахтуба сентябрь 2019.
« Ответ #1 : Сентябрь 27, 2019, 15:26:37 pm »
12 сентября утром рано мы были уже на берегу. Все рыбаки были еще на берегу. Встретились с луганчанами, поздоровались, поговорили про рыбалку. Установили лагерь на месте Луганчан которые собирались домой. К обеду уже лагерь стоял и лодки были готовы. Мы знали что уровень воды очень высокий потому что следили по интернету http://www.snt-bugorok.ru/level/uroven-vody-v-volge-segodnya-volgograd#graph. Так же знали что рыба не особо ловится из отчетов форума базы успех. Мы так же почти были уверены что найдем и поймаем рыбы больше чем все троллингисты базы "Успех". https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rybolovnaja-baza-uspex-astraxanskaja-oblast-rabotajut-vebkamery.57446/page-516 Со мной был Сергей(Sergey34 ) и спец по белой рыбе Юра. Оставалось убедится что рыбы нет. Наши форумчане подтвердили это. Воды на столько много что плавать вверх можно было без опасения что сядем на мель. Еще дома из дощечки сделал линейку для измерения длины рыбы В дальнейшем мы и на глаз уже могли определить можно забирать данного судака или нет. Шутить с законом мы даже не думали. На одной из ям удалось поймать пару судаков не то что забирательного размера а которые перевалили за два кило. Стало понятно что хоть с большим трудом но немного рыбы зачетного размера поймаем.

На этот раз даже щука которая всегда была в достатке не попадалась. Проверили мы практически все знакомые нам места и уже имели представление где именно стоит искать судака. Непонятно было даже время выхода судака. Если весь упор всегда мы делали на утренние и вечерние часы то на этот раз все что можно было забирать поймали с 10 и до 16 часов.
 Действует закон про прибрежную зону и службы следят  за этим при помощи дронов и пишут письма счастья на владельцев машин. По этой причине все машины что находятся на берегу с закрытыми или снятыми номерами.

Потом напишу про то что хотел, то есть про самые приятные и волнительные моменты.

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #2 : Сентябрь 27, 2019, 16:04:31 pm »
Рыбалка была на столько трудовая что улов в 5 кг казался большим достижением. В один из дней стояли мы с Сергеем на яме на глубине 13м.В руках у меня спиннинг ламиглас с тестом до 17,5г и шнур 8лб. Просто стучали по яме вдоль и поперек а в конце проводки под лодкой стучали несколько раз как бы отвес. Вдруг сильный удар и мощная потяжка и тонкий шнур с треском шпули начал быстро уходить. Было понятно что остановить это дело было невозможно. Спасибо Сергею который быстро сообразил и принял единственное правильное решение, поднял якорь и нас понесло по течению вместе с незнакомой нам рыбой. Долго рыба не отдавала ни одного метра шнура и когда казалось что шнура мало мы на моторе приближались к месту где внизу находился шнур с рыбой. Я не знаю сколько мы боролись с рыбой пока она постепенно начала сдавать по метру а потом одним рывком забирать по несколько. Начали появляться пузыри воздуха, много пузырей и тогда мы поверили что это сомик. Сопротивление становилось все слабее и слабее и мы даже поверили в нашу победу. Через некоторое время рыба появилась в верхние слои и мы уже могли ее разглядеть. Это был огромный по нашим меркам сазан забагренный за анальный плавник. Еще немного борьбы и рыба была в подсаке. На этот раз мы победили. Этот сазан был на 11,5 кг. Собрался весь берег на фотосесию.

« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2019, 16:14:34 pm от mer$$$ »

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #3 : Сентябрь 27, 2019, 17:37:20 pm »
В остальные дни ничего нового не происходило. Рыба хоть и слабо но ловилась, днем стояла невыносимая жара а ночью было прохладно. Сергей один день посвятил фидеру но ничего особенно так и не поймал, клевали подлещики небольшие и большие караси.

И вот однажды, в один из прекрасных осенних дней на той же яме рыба проявила некую активность. Поймали несколько судаков за 2 кг, щуку на 2,5 кг и много недомерков. Стояли мы в этот день не на свале как обычно а на выходе из ямы. Было еще несколько сходов и была одна поклевка хорошей рыбы. Настолько хорошей с отбором шнура и мы подумали что опять кого то зацепили не за то место что надо. Рыба была очень сильной и по мимо того что не хотела подниматься на поверхность она еще  начала уходить вниз по течению. Начались те же действия что и прошлый раз. Подняли якорь и поплыли вместе с рыбой. Все карпятники что были на берегу смотрели на нас с удивлением и конечно с некой интригой. Конечно эта рыба сдалась на много быстрей первой и на поверхность появился судак размером которых я еще не ловил. Когда взяли рыбу в подсак она и свалилась с крючка. Я ей даже не пробил пасть и держалась только за счет удилища. Это был мой очередной трофей. Все эти дни я ныл и говорил что хочу поймать судака хоть на пятерку а тут на тебе. Это был подарок к моему дню рождения что был несколькими днями раньше. Вес рыбы был 5,2кг. В этот день мы поймали много рыбы, больше чем в остальные дни.

Вот так прошел наш отдых и наша рыбалка. Спасибо Сергею и Юрию за кампанию.

:D beer ok
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2019, 17:43:31 pm от mer$$$ »

Оффлайн Patron

« Ответ #4 : Октябрь 04, 2019, 12:23:50 pm »
Добрый день! Рад был нашей встречи. Вы как всегда обловили всех! так держать. Нам нужно поучиться. Думаю все же когда нибудь присяду к вам на хвост лодки Вашей и посмотрю что же я делаю не так. Наверное водки много берем. Приятно читать отчет! До встречи в следующем году!