Автор Тема: перечень браков и их сообщников  (Прочитано 5873 раз)

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
перечень браков и их сообщников
« : Август 17, 2009, 00:04:08 am »
давно собираемся создать такую тему... начинаю.

магазин "За рулем"

продается сеть из лески, упакованная в полиэтиленовый пакет. под наименованием "дорожка".

Оффлайн boltik2007(саня)

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • skype- boltik2007 тел.+79185797401
Re: перечень браков и их сообщников
« Ответ #1 : Август 17, 2009, 00:07:13 am »
ц.рынок надо ставить под номером один!!!!!!!!и выделить жирным красным щрифтом!

Оффлайн Camaro

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
  • собсно Я
  • Местоположение: г. Первомайск, Луганская обл. (Запорожская обл. г. Днепрорудный - временно)
    • http://yakovlev.mylivepage.ru/
« Ответ #2 : Август 17, 2009, 08:52:17 am »
А у нас перестали продавать сети! И даже таблички у некоторых - СЕТЕЙ В ПРОДАЖЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #3 : Август 17, 2009, 12:14:20 pm »
А у нас перестали продавать сети! И даже таблички у некоторых - СЕТЕЙ В ПРОДАЖЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!
это значит "подходите, спрашивайте, не стесняйтесь"

Оффлайн ceed

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • ЛОФРС
« Ответ #4 : Август 17, 2009, 12:30:14 pm »
очень полезная тема ok ok ok

Оффлайн сергей рыбак

« Ответ #5 : Август 17, 2009, 13:20:05 pm »
как продовали так ипродают в алчевске в спорт товорах так и продают в открытую

Оффлайн Camaro

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
  • собсно Я
  • Местоположение: г. Первомайск, Луганская обл. (Запорожская обл. г. Днепрорудный - временно)
    • http://yakovlev.mylivepage.ru/
« Ответ #6 : Август 17, 2009, 13:45:28 pm »
Рома, они их действительно не продают!

Оффлайн Cержик

• Активный участник
« Ответ #7 : Август 17, 2009, 15:22:09 pm »
не вижу смысла темы
Эта тема создалась специально чтоб молодой браконьер знал где сетями торгуют? и не шарился по городу в ее поиске? Выявлять и уничтожать точки продажи должны естественно рыбохрана, а мы конечно можем их и подсказать, но кажется мне что они и так все места прекрасно знают. Тут еслиб санкции построже были... чтоб хоть боялись, а так все равно продолжают сети продавать а вторые их ставят...

Оффлайн ceed

• Ветеран
  • ЛОФРС
« Ответ #8 : Август 17, 2009, 17:09:25 pm »
пусть создадут закрытую ветку чтоб туда написать можно было а посмотреть кроме своих сообщений нет , и тогда я думаю можно будет выкладывати и адреса и номера модулей

Оффлайн Ivanovich

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • Гражданин Планеты
« Ответ #9 : Август 17, 2009, 17:20:16 pm »
не вижу смысла темы
Эта тема создалась специально чтоб молодой браконьер знал где сетями торгуют? и не шарился по городу в ее поиске? Выявлять и уничтожать точки продажи должны естественно рыбохрана, а мы конечно можем их и подсказать, но кажется мне что они и так все места прекрасно знают. Тут еслиб санкции построже были... чтоб хоть боялись, а так все равно продолжают сети продавать а вторые их ставят...
Присоединяюсь к мнению коллеги. На радиобалке любого города вы с незначительными проблемами купите электроудочку, главное, что бы лицо внушало доверие. Рыбохрана этим заниматься не будет, своих проблем хватает. Менты - подавно. Как то лет восемь назад колеги из Киева расказывали историю. Появился электроудочник и никто ему не указ, крепко стоял, ни менты, ни прокуроры его не трогали. Ребята раз предупредили, два ... Потом кто-то стрелял на реке из "мухи" и попал ... надо же, прямо в его лодку. В морге резину от лодки из мозгов доставали... То ли совпадение, то ли поднадоел.
А что касается сетей, то отобрать у продавца можно, но у продавца не опытного, "взять на арапа". По закону продажа сетей запрещена частным лицам, а если лица занимаются промышленным отловом рыбы, то они имеют право на покупку сетей, в том числе и у рыночников. В Киеве на "Бухаре" целый павильон торгует этиим добром.
Все эти причины лежат в ментальности обывателя, и пока сознание наших сограждан и экономическое положение в стране будет на данном уровне, а законы будут "мутными", ничего мы с вами не сделаем. С уважением к Вам.

Оффлайн hu_lugan

• Старожил
« Ответ #10 : Август 17, 2009, 18:32:00 pm »
Тема хорошая.... а вот пример, глухая деревенька на берегу Донца(например), у населения ни работы ни денег, живут на натуральном хозяйстве практически, и рыбу естесственно ловят но не удочками не спинингами это и понятно, идут на реку и ставят сети.  Тоже браки?

я даже уже догадываюсь какие коментарии будут- речь конечно не о варварском вылове идет и не об электриках...
С уважением

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 61
    • Рыбалка в Луганском регионе...
« Ответ #11 : Август 17, 2009, 20:11:42 pm »
Тема хорошая.... а вот пример, глухая деревенька на берегу Донца(например),
Назовите это глухое место....

Оффлайн Malval

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #12 : Август 17, 2009, 21:06:28 pm »
Тема хорошая.... а вот пример, глухая деревенька на берегу Донца(например),
Назовите это глухое место....
Золоторевка. Правда не Донец. Там есть мужичек он сетки ниже пляжа ставит примерно до ямы. Мы с ребятами были с ночевкой, а он вечерком сетки проверял. Лодочка-плоскодонка. Ну и идет мимо нас обратно. Тащит с пол мешка рыбы. Ну а у нас как назло полный 0. Спрашиваем - дядька как успехи. Ну он показывает добычу... Вообщем так себе. Мы у него - продай немного или поменяемся на 0,5, а то как-то даже нехорошо на рыбалке и без ухи... А он посмеялся выдал нам киллограма 2. Денег не взял и 0,5 тоже.... А тягает он её себе да трем соседкам старухам. Вот такой вот браконьер.... Забавно правда?

Оффлайн Cержик

• Активный участник
« Ответ #13 : Август 17, 2009, 21:11:11 pm »
я назову например не донец но всеже... айдар в районе бахмутовки... а вообще не нужно к словам цепляться, и так понятно что этим хотел сказать Вячеслав. Многие действительно живут не работая, и когда хочется покушать, с удочкой на берегу сидеть не будешь... единственное, что для меня конечно сеть является именно варварским способом ловли... т.к. на мертвяке рыбы уже нет... и когда вырезали одну видел в ней кучу так сказать малька...которую и для еды никуда не применить и она просто выбрасывается и гибнет...

Оффлайн ceed

• Ветеран
  • ЛОФРС
« Ответ #14 : Август 17, 2009, 21:27:10 pm »
это да! А мне в основном попадаются седят бухают шашлык жрут а сеточка так про между прочим поставили на рыбалке всетаки. Или приезжает табор армян и мне - "ты тут сэт нэ выдэл ктото снал уже чэтвертый снимают" думаю блин у тебя цэлый табор купи в место сетки каждому по удочке -результат и цена таже , и мне не пришлось бы мокнуть и вымазыватся чтоб сеть его в камыше утопить