Автор Тема: Карповое удилище.  (Прочитано 134239 раз)

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • (067)11-33-222 или (095)381-12-53.
Re:Карповое удилище.
« Ответ #435 : Январь 20, 2012, 11:47:54 am »
 Вот и я о том же. :)

Оффлайн taff

• Ветеран
  • Лайков: 1
  • Поклевон
« Ответ #436 : Январь 20, 2012, 23:54:54 pm »
 Чесно ,хочу кидать как можно дальше вот такие штуки...

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
« Ответ #437 : Январь 21, 2012, 02:19:17 am »
 Гы-гы ....
 Надо было купить савдеповские Северодонецкие удочки, снять последнее колено и кидать.

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
« Ответ #438 : Январь 21, 2012, 14:43:43 pm »
Для начала в волос поверить нужно, сходов и обрывов миллион будет,  рыбу порвет. Грамотный поводок - это приговор. Да и рыбу ловить нужно там где она ходит, а не по дальше. Если разобраться с вопросом более детально, то чем выше дальность, тем меньше возможности хорошо изучить структуру дна. Ловля в слепую не в моде.

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
« Ответ #439 : Январь 21, 2012, 21:25:28 pm »
Да и рыбу ловить нужно там где она ходит, а не по дальше.
Вот поэтому я и ловлю на расстоянии 100м(потолок).
 А вообще - ну ... знаем что рыба скорее всего есть на 150м. Что дальше ? Как маркериться ???!!! (ладно хер с ним - шнур на маркер поставил не 0.16(как все) а 0.1 - отмаркерился. С горем пополам забросил под маркер (с вылазиющим катяхом). Дальнейшие действия ? Надо же покормить. reed Вопрос - А как ? Ответ - А никак. Из этого всего маленького рассказа очень сильно навязывается вопрос - нахрена нужны дальники для обычной рыбалки ???  heh
 Ну объясните мне ... нахрена ? Если это будет нормальный логичный пример (который можно будет применить хотя бы к 30% рыбалок) - завтра же себе закажу два дальника. А покачто ()() А рассказов ...... как буд-то этот инструмент чуть-ли не самый важный в жизни рыбака - БРЕД !!!

Оффлайн taff

• Ветеран
  • Поклевон
« Ответ #440 : Январь 22, 2012, 15:27:51 pm »
Да вы правы,каждый выбирает всё под себя,мне например на Мироне (Миронгрес пос.Мироновский Донецкой обл.) нехватало 15-20 метров чтобы перебросить за ковёр сплошной травы где ждать поклёвки гиблое дело,но как только более мение удовалось сделать заброс подальше,15минут- поклёвка,8метров ближе всё тишина.На третем заметил тоже когда клюёт,то клюёт у всех и под берегом хорошо ловится но стандартная лодошка,на дальний заброс рыбка гораздо крупнее в 2-3 раза,а когда погода портится и клёв затихает вокруг,на дальний заброс рыбка продоолжает клевать,лично для меня дальний заброс приоритет в 80% случаях,а вопрос закорма решается на такой снасти автоматически.

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
« Ответ #441 : Январь 25, 2012, 17:56:04 pm »
Нууу, я сильно сомневаюсь что Вы все ресурсы снасти изучили и поставили на вооружение. Карповая ловля в Украине - это индустрия. Хотите, крутите барабан рулетки, Вам в этом с готовностью помогут "спецы") Ну а если все таки есть шанс включить голову, то велкам.
ПС Чем дроже тем лучше, да!?  :))
« Последнее редактирование: Январь 25, 2012, 18:00:11 pm от FastRiver »

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
« Ответ #442 : Январь 25, 2012, 21:58:41 pm »
Да вы правы,каждый выбирает всё под себя,мне например на Мироне (Миронгрес пос.Мироновский Донецкой обл.) нехватало 15-20 метров чтобы перебросить за ковёр сплошной травы где ждать поклёвки гиблое дело,но как только более мение удовалось сделать заброс подальше,15минут- поклёвка,8метров ближе всё тишина.На третем заметил тоже когда клюёт,то клюёт у всех и под берегом хорошо ловится но стандартная лодошка,на дальний заброс рыбка гораздо крупнее в 2-3 раза,а когда погода портится и клёв затихает вокруг,на дальний заброс рыбка продоолжает клевать,лично для меня дальний заброс приоритет в 80% случаях,а вопрос закорма решается на такой снасти автоматически.
Мне вот все интересно и никак не собирался спросить - А какие у вас катушки, какой леской ловите(диаметр) и откуда пришла идея повысить дальность заброса только за счет удилищ ???
 Только пожалуйста не расхваливайте в 50-й раз Сенчури (все уже и так поняли что это пик совершенства , по крайней мере для вас). Просто - четкий конкретный ответ (если можно).

Оффлайн taff

• Ветеран
  • Поклевон
« Ответ #443 : Январь 26, 2012, 15:07:27 pm »
Катушки Regal Plus 45000 и Cormoran fedeer леса на двух Cormoran 0.22,шок 0.38,и на двух Regal 0.25,шок 0.38,.Daiwa regal plus очень тяжёлые,укладка лесы тоже плохая,люфты присутствуют, вот взял в начале зимы Ultegra 14000,думаю брать вторую и ставить на них лесу ASSO carp fish 0,25.Были до этого палки cormoran,на третем году заметил ,что кидать стали хуже.

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
« Ответ #444 : Январь 26, 2012, 15:20:44 pm »
Катушки Regal Plus 45000 и Cormoran fedeer леса на двух Cormoran 0.22,шок 0.38,и на двух Regal 0.25,шок 0.38,.Daiwa regal plus очень тяжёлые,укладка лесы тоже плохая,люфты присутствуют, вот взял в начале зимы Ultegra 14000,думаю брать вторую и ставить на них лесу ASSO carp fish 0,25.Были до этого палки cormoran,на третем году заметил ,что кидать стали хуже.
Насколько хуже ? Я имею ввиду расстояние.

Оффлайн Дим@н

• Активный участник
« Ответ #445 : Январь 27, 2012, 13:00:57 pm »
И чем тогда такие методные кормушки отличаются о спутника??? я придерживаюсь мнения, что методная снасть предполагает один крючок. ИМХО

Оффлайн Serg

• Ветеран
« Ответ #446 : Январь 27, 2012, 13:12:31 pm »
И чем тогда такие методные кормушки отличаются о спутника??? я придерживаюсь мнения, что методная снасть предполагает один крючок. ИМХО
Ничем не отличаються! Правда только в методе кормушка падает на дно постоянно одной стороной :) Крючок передний лишний, только гемор от него, тоесть как, может специально зацепиться за что нибудь при  вываживании трофея heh
« Последнее редактирование: Январь 27, 2012, 13:14:04 pm от Serg »

Оффлайн Дим@н

• Активный участник
« Ответ #447 : Январь 27, 2012, 13:24:10 pm »
Ничем не отличаються! Правда только в методе кормушка падает на дно постоянно одной стороной :) Крючок передний лишний, только гемор от него, тоесть как, может специально зацепиться за что нибудь при  вываживании трофея heh

Обычно падают на одну сторону только кормухи типа "флэт". А в случае с "трехлучевой звездой" далеко не факт. Лучше насадку не прятать в прикормку, если использовать "звезду". ИМХО %) :D

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
« Ответ #448 : Январь 27, 2012, 13:44:12 pm »
 Серега, ты не прав !!! Те которые ловят на Методные кормушки - знают на что они ловят и как и знают как прикормка должна из этой кормухи выпадать. 8) А те кто ловят на Спутник и понятия не имеют нахрена оно вообще надо - трамбуют в этот Спутник кашу или переувлажненную сыпуху и кидают ее целый день, а потом в пакет и в холодильник (чтоб на следующей рыбалке опять не затрамбовывать :D).
 Я понимаю так - если человек заводит разговор за Метод то он уже процентов на 70-80 знает что это и зачем.beer beer beer

Оффлайн Дим@н

• Активный участник
« Ответ #449 : Январь 27, 2012, 13:51:37 pm »
Серега, ты не прав !!! Те которые ловят на Методные кормушки - знают на что они ловят и как и знают как прикормка должна из этой кормухи выпадать. 8) А те кто ловят на Спутник и понятия не имеют нахрена оно вообще надо - трамбуют в этот Спутник кашу или переувлажненную сыпуху и кидают ее целый день, а потом в пакет и в холодильник (чтоб на следующей рыбалке опять не затрамбовывать :D).
 Я понимаю так - если человек заводит разговор за Метод то он уже процентов на 70-80 знает что это и зачем.beer beer beer
Абсолютно с тобой согласен! ok beer