Автор Тема: Волга и волжские раскаты  (Прочитано 6234 раз)

Оффлайн Mitrichh

• Ветеран
  • Лайков: 0
Волга и волжские раскаты
« : Июль 16, 2009, 10:32:23 am »
Народ,поделитесь кто был и где на нижней волге и в ее раскатной части. Какие базы,условия,время года,цены и впечатления.

Оффлайн Пастер

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
Re: Волга и волжские раскаты
« Ответ #1 : Июль 16, 2009, 11:02:36 am »
Народ,поделитесь кто был и где на нижней волге и в ее раскатной части. Какие базы,условия,время года,цены и впечатления.
Ездили осенью. Был 3 раза  в районе села и острова Никольский, отдыхали сами по себе в палатках, рыбалка просто сказка: окунь, щука, судак, жерех, сом, лещ, сазан на озерах гибриб.
В том году и позапрошлом друзья ездили ниже по течению в Харабалинский районе, у меня не получилось поехать. Жили в палатках. Из рыбы практически тоже самое....

Оффлайн Sergeich

• Ветеран
  • Расположение: г.Луганск, центр.
« Ответ #2 : Июль 16, 2009, 14:43:26 pm »

Лучше ты поделись и фотоотчет закинь, ты-ж туда мотаешься частенько, я то знаю, народу пофастайся..!

Я за тебя выложу несколько фоток с твоей поездки, без твого разрешения :P :P :P

на 4ой фотке егерь, эт не Митрич... :)
« Последнее редактирование: Июль 16, 2009, 15:12:26 pm от Sergeich »

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 528
  • То, что случается, случается вовремя.
« Ответ #3 : Июль 16, 2009, 17:12:01 pm »
а время тут какое, смотрю рыба висит спокойно, мух не боясь, судя по деревьям вроде как ранняя весна?

Оффлайн Sergeich

• Ветеран
  • Расположение: г.Луганск, центр.
« Ответ #4 : Июль 17, 2009, 09:50:15 am »
а время тут какое, смотрю рыба висит спокойно, мух не боясь, судя по деревьям вроде как ранняя весна?
                                                 если умеешь вялить рыпу, должен знать  что рыпе достаточно стечь, потом хоть трава не рости....

Оффлайн Mitrichh

• Ветеран
« Ответ #5 : Июль 17, 2009, 13:23:49 pm »
Собственно говоря,была середина апреля,2007 год.Подробности на той неделе отпишу...

Оффлайн семен

« Ответ #6 : Июль 17, 2009, 16:17:39 pm »
а для того, чтоб успела стечь и муха не успела отложить яйца перед развешиванием делал раствор уксуса макал рыбину в этот раствор и нанизывал на проволоку и сразу вывешивал. Пока уксус выветривается муха не страшна, а когда выветрится рыба уже подсохла...Меня этот способ выручал.

Оффлайн Dimon

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
« Ответ #7 : Июль 18, 2009, 00:37:25 am »
Апрель - загадочное время для меня на Волге. В 2006 прокатали с товарищами туда в апреле, цель поездки была - Волго Ахтубинские ерики, но приехав туда, местные сказали, что рыба в них "погорела" тоесть был замор зимой. И нихера мы не поймали.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 40
« Ответ #8 : Сентябрь 20, 2009, 12:51:04 pm »
кум приглашает (ежегодная традиция) на нижнюю волгу. Ловили обычно на кольцо, но....хочу посоветоваться с форумчанами насчет набора снастей в принципе на волгу. Т.е. какой оптимальный спин, воблеры-шмоблеры, снасти на мирную и хищную рыбу, наживки и т.д. Очень хочется взять сомика волжского, может кто подскажет методы, хитрости, уловки и нюансы по нему. Ловим с лодок под хондами 20-ками, живем в палатках. Глубины до 25 метров в том месте.

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
« Ответ #9 : Сентябрь 20, 2009, 13:08:50 pm »
Местные юзают пруты 10-30, большего теста для спининга не признают. Улитьт тоже вполне можно, главное чтобы палка с запасом прочности была. Размеры приманок (резины)те же что и у нас, от дюйма до 2,5, ведро касмастеров иметь обязательно (от десяти до 28 грамм). На основной струе ловить, в некоторых местах и рыба есть, но как её оттуда извлечь я себе не представлю, паравоз из ушастых более чем в 100 грамм общим весом, просто сдувает, о проводке речи не идёт. Вертушечек тоже ведёрко иметь обязательно. Очень хорошо себя показали мюраны всех мастей. И леску и шнур иметь обязательно. Окуня не бери, с сомом не заморачивайся. Поводки из стальки, очень много.
Вариантов ловли два, на основной матуше и на протоках с ериками, в последних, если будет мель (а она будет), позволит погонять всевозможные поверхностные приманки, красиво, зрелищно и добычливо. Ещё раз, на окуне акцент делать не стоит, все руки изколишь и другой рыбы там хватает). Жереха искать в котлах и вдоль завалов деревьев. Совсем не обязательно, что места охоты будут обозначены чайками. Две трети поклёвок на заглублении касмастера сантиметров в 30-70см, где-то так. 
Удачи.

« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2009, 13:12:36 pm от FastRiver »

Оффлайн Dimon

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
« Ответ #10 : Сентябрь 20, 2009, 13:30:58 pm »
Серега, как хорошо изложил! Чистый конструктив!

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 40
« Ответ #11 : Сентябрь 20, 2009, 13:59:38 pm »
блин, в нескольких строчках впердолить столько инфы....огромное дякую, буду должен!!!

Оффлайн obas22

• Участник форума
  • **
Re:Волга и волжские раскаты
« Ответ #12 : Сентябрь 14, 2011, 21:32:31 pm »
Забил на все! Еду в субботу на 24 дня на Волгу на осенний ЖОР! В такое время все матрасники-алкаши уже разбегаются, а те что остаются, остаются только до первого дождя  %)) Лещ, густера, синец, сазан, чехонь - я уже еду к вам  :D

Оффлайн Ровеньки

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Декабрь 01, 2012, 20:53:12 pm »
Из Ровенек выехали в 19-00 прибыл на Ахтубу р-н Сасыколи в 8-30.Рыбалка супер !!!Белая рыба с берега ловилась супер,утром и вечером не успевали на один фидер,кормушка от 100 гр.прикормка Сенсас .С лодки ловилось весь день.Баз рядом много но не дешево.Был семь дней ,прошли как один!!!

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
  • Лайков: 73
« Ответ #14 : Декабрь 02, 2012, 00:15:20 am »
Из Ровенек выехали в 19-00 прибыл на Ахтубу р-н Сасыколи в 8-30.Рыбалка супер !!!Белая рыба с берега ловилась супер,утром и вечером не успевали на один фидер,кормушка от 100 гр.прикормка Сенсас .С лодки ловилось весь день.Баз рядом много но не дешево.Был семь дней ,прошли как один!!!
Краткость - сестра таланта  (с)....  heh А чуть расширенней можно ...??? :)