Автор Тема: Зарыбление С.Донца  (Прочитано 92090 раз)

Оффлайн adamoff

• Ветеран
  • Лайков: 9
Re:Зарыбление С.Донца
« Ответ #45 : Июнь 20, 2013, 10:38:24 am »
наконец-то))) 3 страници решали)) и вот дошло до дела... в понедельник и я скину что смогу

Оффлайн alik40

• Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #46 : Июнь 20, 2013, 10:52:46 am »
На все собранные деньги будет приобретен малек различных видов рыб,с последующим пересаживанием в реку С.Донец
с уважением, Григорий, а конкретный план действий уже есть!?
что брать? у кого брать? почем брать? законность, документация соблюдена? и т.п.
Куда именно малька выпускать будете, лично мне знать не интересно, главное чтоб выпустили.

или так, бабки соберете, а потом решите что с ними делать?
просто это будет очень массовая акция и негоже ее делать по типу "решать по ходу будем".
Многие с Вами лично не знакомы, простите уж, и с госпожой Собчак тоже.

P.S. я тоже скину, поверьте, пусть и не считаю эту акцию рациональной, и сделаю это молча.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2013, 11:00:51 am от alik40 »

Оффлайн Денис74

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #47 : Июнь 20, 2013, 11:00:33 am »
Ну вот свершилось!!!! ПРОШУ ВСЕХ,кому не безразлична данная акция-ЗАРЫБЛЕНИЕ С.Донца,переводить средства сюда;     КАРТА Приват Банка 4627081225962435 Собчак Вита Викторовна.На все собранные деньги будет приобретен малек различных видов рыб,с последующим пересаживанием в реку С.Донец
200 грн. ушли - встречайте :)

Оффлайн grigoriy

• Ветеран
  • Лайков: 24
« Ответ #48 : Июнь 20, 2013, 11:08:59 am »
.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2013, 11:13:36 am от grigoriy »

Оффлайн grigoriy

• Ветеран
« Ответ #49 : Июнь 20, 2013, 11:09:58 am »
КАРТА Приват Банка 4627081225962435 Собчак Вита Викторовна.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Средства переводитьс пометкой  *на зарыбление* и от кого Ф.И.О

Оффлайн grigoriy

• Ветеран
« Ответ #50 : Июнь 20, 2013, 11:13:08 am »
Денис!!!  Ваши деньги ПОСТУПИЛИ!!!

Оффлайн alik40

• Ветеран
« Ответ #51 : Июнь 20, 2013, 11:13:14 am »
рекомендую, объем вложений не указывать.

объясню почему: я работающий здоровый мужчина, вполне могу позволить себе уровень вложения той "планки" которая типо поставлена как "пример". Скину я столько или больше, или меньше... решу я сам и не буду гордиться этим или стыдиться этого. и уж точно объявлять об этом. Но вот например ограниченный в финансах человек или какой пенсионер (простите уж) захочет, но посмотрит цифры и не перечислит свои пять копеек, типа "куда я в лаптях на московский поезд", а если и перечислит то постесняется объявить.
Лозунг был типа "кто сколько может", так вот деликатность и учтивость должны подтверждать благородность намерений.

P/S/ пометку сделаю, а от кого.... какая вам разница. не собираетесь же вы от размера "пая" в последующем выделять береговую полосу ей богу :)
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2013, 11:21:02 am от alik40 »

Оффлайн Денис74

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #52 : Июнь 20, 2013, 11:13:25 am »
Денис!!!  Я надеюсь Вы пометку сделали???
Переводил со своей карты, пометок не делал heh

Оффлайн Денис74

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #53 : Июнь 20, 2013, 11:15:58 am »
рекомендую, объем вложений не указывать.объясню почему: я работающий здоровый мужчина, вполне могу позволить себе уровень вложения той "планки" которая типо поставлена как "пример". Скину я столько или больше, или меньше... решу я сам и не буду гордиться этим или стыдиться этого. и уж точно объявлять об этом. Но вот например ограниченный в финансах человек или какой пенсионер (простите уж) захочет, но посмотрит цифры и не перечислит свои пять копеек, типа "куда я в лаптях на московский поезд", а если и перечислит то постесняется объявить.Лозунг был типа "кто сколько может", так вот деликатность и учтивость должны подтверждать благородность намерений.
С этим полностью согласен!!! Замечание правильное!!! Взнос кто сколько может.

Оффлайн grigoriy

• Ветеран
« Ответ #54 : Июнь 20, 2013, 14:23:46 pm »
Только что мне поступил звонок,помогут с документами во всех службах+телевидение.

Оффлайн canavarro

• Старожил
  • Донбасс порожняк не гонит!!!
« Ответ #55 : Июнь 20, 2013, 14:28:19 pm »
Отличная тема!!! В конце месяца тоже сделаю свой взнос!!! А по поводу рыбы то считаю брать всего понемногу. Когда выпускать будете позовете если буду не занят хотелось бы поприсутствовать на таком событии :) Давайте с оптимизмом смотреть на благородную затею!

Оффлайн M19_Repa

• Новичок
  • *
  • Пойман рыбак с размахом рук более трёх метров...
« Ответ #56 : Июнь 20, 2013, 14:34:44 pm »
Деньги перечислены!

Оффлайн Валерий

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 5
  • Клуб бормотологов
« Ответ #57 : Июнь 20, 2013, 15:04:57 pm »
По поводы рыбы - лучше брать местного малька, т.к. он более акклиматизирован к нашей воде (Станичанские озера закачиваются водой из Донца и там если не ошибаюсь малька продают). ИМХО
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2013, 15:10:24 pm от Валерий »

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
« Ответ #58 : Июнь 20, 2013, 15:45:26 pm »
просто проходил мимо - не буду комментировать ,что я думаю по этому поводу - это к делу не относится - выскажу всего одну мысль
Для диких водоемов - а Донец - это дикий водоем, имеющий широкую связь со всей экосистемой Украины и не только - все рыбы делятся на аборигенные виды (те которые проживают в этих условиях испокон веков) и аклиматизированные (те ,которых переселяли во время тех или иных перегибов при совке - типа реки вспять повернуть или еще какие советские грандиозные планы,не связанные  с реальностью, а тупо всех удивить и доказать преимущества строя)
Так вот ,для того чтобы провести аклиматизацию тех или иных видов рыб(типа амур и толстолоб,которые не являются аборигенными видами, а были аклиматизированы и то ,по-моему , в диких условиях не размножаются) их поначалу в пруды заселяли и там наблюдали ученые.А уже из прудов они то ли птицами,то ли при паводках , то ли еще как просочились в дикие водоемы при этом последствия для той же экосистемы так и не известны до конца.Что будет ,когда они выростут до размеров не доступных хищникам и размножатся до какой-то критической величины- не станут ли они замещать аборигенные виды в местах их естественного обитания  и т.д. - этого мы, к сожалению, не знаем.При этом, то ли с икрой этих амуров и толстолобов, то ли с мальком, то ли в качестве диверсии - был занесен еще и сорный вид дальновосточной рыбы - типа нашего -бычка-ротана, которого ничем не выведешь, какая-то дальновосточная маленькая хрень-рыбка ,которая является пищевым конкурентом нашим аборигенным карповым,которая уничтожает их икру и занимает их место в экосистеме, а сама похожа на себеля и больше 8-10 см не ростет.
А еще я смотрел видео, даже у нас на форуме где-то было подобное - охота с луком на азиатского карпа - вот там идет моторка, на носу мужик с луком , а из воды здоровые рыбины выскакивают и он в них с лука стреляет, а некоторые даже сами в лодку запрыгивают - зрелищно,эффектно - были коменты - типа наших бы браков туда - а у людей трагедия - у них перенаселение этим карпом (по виду этот карп - вылитый толстолоб) - они его не едят, и не ловят, а он , не имея природных врагов, просто вытеснил все остальные виды аборигенных рыб и теперь там его просто кишит и ждет его вырождение из-за недостатка кормовой базы и прочих естественных эффектов при нарушение баланса в природе.

Пы.Сы.
У кого какие бы не были гастронимические или эстетические предпочтения - огромная просьба - не надо себя считать Хрущевым и не надо экспериментов по изменению мира - отдайте предпочтения аборигенным видам. Если нет малька разнорыбицы, а его врядли будет - это не товарная рыба и её никто разводить не станет - не выгодно, то пусть уж это будут карповые наших водоемов или хищные ,но тоже наши. Амуры и толстолобы,хоть и имеют уже определенную популяцию в том же Донце, но не надо её искусственно увеличивать - совсем не известны последствия такого дисбаланса - отдайте это право природе.

Спасибо

Айс
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2013, 16:16:05 pm от Айс »

Оффлайн Любитель Степаныч

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 39
« Ответ #59 : Июнь 20, 2013, 15:55:58 pm »
Без специалистов в этой области, нам не обойтись и их консультации должны лечь в основу  принятия решения. страться исправить "причину" а не бороться со следствием, естественно, на сколько это возможно. С уважением