Автор Тема: Зарыбление С.Донца  (Прочитано 90779 раз)

Оффлайн grigoriy

• Ветеран
  • Лайков: 24
Зарыбление С.Донца
« : Июнь 19, 2013, 13:58:35 pm »
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!
Собранные средства будут возвращены(или уже возвращены) всем участникам проекта
« Последнее редактирование: Август 26, 2013, 13:05:43 pm от grigoriy »

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
  • Лайков: 21
Re:Зарыбление С.Донца
« Ответ #1 : Июнь 19, 2013, 14:05:13 pm »
Есть возможность заказать малька http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,23331.0.html,ну или в другом месте(если кто в курсе-пишите)
   Малек какой рыбы нужен?

Оффлайн grigoriy

• Ветеран
« Ответ #2 : Июнь 19, 2013, 14:07:42 pm »
Я думаю должно быть разнорыбие-амур,карп,сом,щука.Давайте принимать решение вместе!
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2013, 11:01:10 am от grigoriy »

Оффлайн alik40

• Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #3 : Июнь 19, 2013, 14:44:47 pm »
когда учишься езде на велосипеде сначала всегда смотришь на переднее колесо, или себе под ноги...

люди! ну когда ж вы начнете смотреть чуть дальше носа!
может лучше не на рыбу скидываться, а на очистные и фильтрационные сооружения для различных предприятий и ЖКХ которые
все и всё тупо сливают в реки???!

да как же не дойдет до вас, что вред от аренды, от браконьеров, от превышения кол-ва крючков, от превышения нормы вылова
и т.п. это все "гулькин нос" от оружия массового поражения которое все большими и большими количествами поступает в наши водоемы!

что вы с этим сделаете!? да ничего и не сможете!  

а зарыб л я ть можно сколько угодно много и долго, но если среда обитания не пригодна для полноценной жизни и размножения, то это все равно что сразу рыбу в кислоту выпустить. пару вздохов сделает. купите малька и 90% убейте его сразу.

Берега убираем.... конечно! это же видно! а вот что в воде растворено ни одна лаборатория уже наверное диагностировать не может,
и мы.... этого не видим, значит и проблемы нет.
но как-же так!?  нам нужна проблема! мы найдем ее из очевидных, и будем с ней бороться.

Рааааньше, вот еще в "ТЕ" времена, рыбы всем хватало, и бракам и законникам, и можно было на орешник выломанный на берегу и привязанную за конец леску (та х.з. какого диаметра, какая есть) и крючок (х.з. какого размера и остроты, какой есть) рыбы наловить на уху.
Поколение "пепси" этого может и не знать, но я постарше.
Браки все изничтожили?!? Да нифига! Запотелись бы они напрягаться!

Срань , растворенная в воде - ВОТ ЗЛО!!!!
и сделайте с этим что нибудь! только руки коротки.

Мля! ну достало уже. на форум заходишь, а тут песочница.

буквосрач мигрирует из темы в тему и размножается.
вот и еще одна тема создана для этого.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2013, 15:59:39 pm от alik40 »

Оффлайн grigoriy

• Ветеран
« Ответ #4 : Июнь 19, 2013, 15:07:46 pm »
alik40!!! Обращаю Ваше внимание,что тема создана,для тех,кому это интересно. П.О.П.И.З.Д.Е.Т.Ь. (пофлудить) найдите другую ветку,а сдесь давайте по-существу.Есть идеи,средства-прошу к дискусии.Нет,не засоряйте эфир.(Именно Вас,как Вы назвали,в песочницу со своими негативными высказываниями лично не приглашали).Давайте по-делу. reed

Оффлайн alik40

• Ветеран
« Ответ #5 : Июнь 19, 2013, 15:33:56 pm »
grigoriy я по делу и написал, Вы не увидели, повторю - ПРОБЛЕМА НЕ В РЫБЕ, ПРОБЛЕМА В ДРУГОМ.
Уже несколько "популярных" тем появилось на форуме, эта будет таким же желтым снегом. Предвидеть несложно.

P.S. (Именно Вас,как Вы назвали,в песочницу со своими негативными высказываниями лично не приглашали) - у Вас чтоль пригласительные билеты покупать.
Вы тему создали в рубрике "Рыбные места", захожу в нее т.к. мне интересно, а почему интересно - не ваше дело.
Но никак не расчитываю и НЕ ХОЧУ видеть Вашу тему здесь. на "курилку" никогда не захожу и не обижаюсь и не обращаю внимание,
т.к. из рубрики понятно что это.
Если вы считаете что эта тема имеет прямое отношение к "рыбным местам"  :)) ну чтож - это ваше субъективное право.
и не писал бы здесь.... но уже достало. а каждый хоть раз но писал там где и неохота но когда "ДОСТАЛО".
За сим оставлю вас здесь - рулите на здоровье  beer

Оффлайн Денис74

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #6 : Июнь 19, 2013, 15:45:43 pm »
Малек какой рыбы нужен?
Я думаю должно быть разнорыбие-амур,карп,сом.Давайте принимать решение вместе!
Хотелось бы конечно и сома, и судака, и леща (интересно продают ли такого малька), язь - вот их в Донце действительно очень мало, карп, да и карась чем не рыба, вобщем на что денег хватит.

Оффлайн murzilka

• Ветеран
  • Лайков: 5
« Ответ #7 : Июнь 19, 2013, 17:03:16 pm »
можно спросить?когда зарыб.ть будите продадите шт.10карповых,хочу себе в став выпустить,и мне кажется судя по фото маловаты они,хотяб с ладошку,а то поедят их и рыбы и насекомые

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Лайков: 9
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
« Ответ #8 : Июнь 19, 2013, 19:21:15 pm »
Суну своё жало,пардон...
Дело конечно нужное,но....
Я уже писал,с малым сплавлялись с Красного Яра до обратки в Станице,глубина реки пол метра,метр!!!Почти на всём протяжении сплава!!!Вы пишете судак,лещ,а уж темболее сом-это ведь рыба которой нужны глубины,а их нет...Малёк чуть подрастёт и скатится по течению в Дон,в поисках глубин.И всё на смарку...Моё мнение,в первую очередь нужно почистить русло реки,хотя бы один раз,что бы создать среду обитания для рыбы,а уж потом думать о зарыблении!
Если не в тему-удалите!

Оффлайн Денис74

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #9 : Июнь 19, 2013, 19:37:32 pm »
Зарыбим Верхний Донец. :) Здесь дело не в том, что эта акция наполнит реку рыбой или как-то изменит ситуацию с экофауной Донца. Это скорее для себя, каждый может что-то сделать, как говорится от каждого по способностям... И еще раз повторюсь, дело не в сумме, а в процессе.
Имеющий желание ищет возможности, не имеющий желания ищет причины.

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Лайков: 9
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
« Ответ #10 : Июнь 19, 2013, 19:56:27 pm »
Имеющий желание ищет возможности, не имеющий желания ищет причины.
Хорошая пословица.Но я,просто высказал своё мнение,что бы доброе дело не пошло на смарку,а не искал причины...

Оффлайн Rapala

• Ветеран
  • Лайков: 14
« Ответ #11 : Июнь 19, 2013, 20:25:00 pm »
Донец дело гиблое, имхо. Конечно рыбы прибавиться, но мы этого не увидем. В 94-том когда был мега-разлив, поразрывало 10-ки ставков и все карповые были в Донце, Айдаре и т.д и плюс ко всему отнерестилась, в июле малька ведрами выгребали с пересохших канав. И че, на долго хватило? Другое дело стоячка

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
  • Лайков: 21
« Ответ #12 : Июнь 19, 2013, 20:37:55 pm »
   Б..дь!!! Давайте сделаем и всё!!! Без рассуждений и прочей х..ни. Кто может помочь с разрешительными документами и прочей официальной хренью? Есть такие? Отзовитесь. Нет - тогда отпишитесь те, кто готов вкладываться в это дело. Создадим свою ветку, закрытую, если модераторы позволят и будем уже там обсуждать все вопросы. Я так думаю нужно даже очную встречу где-то провести по этому вопросу.

Оффлайн murzilka

• Ветеран
  • Лайков: 5
« Ответ #13 : Июнь 19, 2013, 21:10:13 pm »
зарыбление надо делать без лишних глаз,не афишировать где и когда,ато рыбе кирдык,кому здавать 150грн?

Оффлайн Денис74

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #14 : Июнь 19, 2013, 21:25:14 pm »
Хорошая пословица.Но я,просто высказал своё мнение,что бы доброе дело не пошло на смарку,а не искал причины...
Виталий, это ни к кому не относится, просто к слову пришлось. :) А мнения каждого очень важно.
Теперь мы знаем что Нижний Донец вообще не рассматривать.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2013, 22:29:21 pm от Денис74 »