Автор Тема: Распоряжение № 466 МВД Украины от 21.05.2009  (Прочитано 36868 раз)

Оффлайн ivlike

• Старожил
  • Лайков: 0
    • Квартиры посуточно в Луганске
Re: Распоряжение № 466 МВД Украины от 21.05.2009
« Ответ #30 : Май 25, 2010, 09:43:15 am »
Оспаривать надо любые протоколы.
+1
особенно учитывая "любовь" судей к гаишникам :)
судья обычно на 90% за водителя. к тому же гаишники не являются на слушания - это бесит судей и они даже если заведомо проигрышное дело для водителя - помогают правильно написать иск чтобы гай проиграл.
ну а там - кому как повезет. если будете быковать в суде - очень можно и прав лишиться... :)
лично оспаривал уже несколько протоколов с постановами. подкован можно сказать максимально :)
оспаривал превышение скорости, непропускание пешехода, остановку на пешеходном переходе.
если еще что-то будет - и то сделаю.

пока будет процветать логика "лучше решить на месте" - пока и будут доить лохов, считающих, что "лучше решить на месте".
дошло уже блин до того, что гаец палкой махнул - водитель мысленно с 100грн распрощался.

а перед поезждкой в россию распечатал себе их нарушения и штрафы (которые кстати значительно ниже наших нынешних). и когда меня два гайца начили разводить на лишение прав или взятку 5тыс. рублей (тоже пугали что я дальше не поеду, машину на штрафплощадку и т.д.)- я показал распечатку - оказывается штраф 200рублей. гайцы расстроились, спросили куда еду и, получив 100рублей (25грн) отпустили с миром.

кстати у нас в украине такая же ситуация с иностранцами - останавливают и начинают говорить, что чуть ли не прям сразу в тюрьму.
знакомый москвич отдал на перекрестке советской и оборонной гайцам 200баксов за то, что проехал перекресток на желтый. и был очень счастлив что уехал на своей машине с правами. когда я сказал что за это штраф до 100уе максимум или 200грн в карман - тоже максимум - а можно и на 100 договориться - он чуть головой о стенку не бился. грит, что гаец очень в краскай рассказал, как щас вывезут эвакуатором машину и как он потом годами будет искать свои права в дебрях луганских судов...
« Последнее редактирование: Май 25, 2010, 09:48:27 am от ivlike »

Оффлайн ivlike

• Старожил
    • Квартиры посуточно в Луганске
« Ответ #31 : Май 25, 2010, 09:46:21 am »
Решать надо было на месте такое дело...
если нарушение имело место быть - че там решать - оплати и будь в будущем умнее.
пока не прочувствуешь наказания на нарушение - будет ощущение вседозволенности, которое приводит к очень печальным последствиям на дороге.

Оффлайн vladislav

« Ответ #32 : Май 25, 2010, 13:21:15 pm »
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2012, 15:00:10 pm от Хуй »

Оффлайн telz

• Активный участник
  • Поймал-отпусти
« Ответ #33 : Май 25, 2010, 14:03:43 pm »
ну большая часть этих дебилов либо научится ездить, либо убъется нафиг... а правилами в них запускать бессмысленно - они тонкие сильно :)

Оффлайн Sher

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • "Мертвая рыба не размножается..." (с)
« Ответ #34 : Май 25, 2010, 14:30:51 pm »
Иван +1000. Но меня в прошлом году развели, суки, в Рязанской обл. на 2000р., подготовлен не был, но уже в бутылку полез, а мои молча скинулись и отнесли гайцам денег. В реалии штраф был 300р. - но после драки кулаками не машут.