Автор Тема: Ремонт автомобилей  (Прочитано 14955 раз)

Оффлайн Igor S

• Ветеран
  • Лайков: 24
Re: Ремонт автомобилей
« Ответ #30 : Ноябрь 12, 2017, 19:19:18 pm »
Макс сваркой занимаемся,тл  в личку скинул
Парад стойки не реставрируем,раньше делали в районе 27 школы,если очень нужно могу узнать.Но я бы советовал поставить новые.Может вам полностью стойку менять не нужно ,а только вкладыш (амортизатор)
Макс я у себя переделал кнопочный блок полностью.Он не очень надежен и может подвести в самый ненужный момент,что у меня и случилось.Нужно было менять блок полностью,но я поступил по другому.У меня все просто- стоит только кнопка на три положения бензин-ничего-газ и два электрореле .Одно на газ клапан редуктора,второе на бензиновый клапан.Все просто и в то же время надежно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2017, 19:27:41 pm от Igor S »

Оффлайн egor1

• Старожил
  • Лайков: 45
  • Все наше остается с нами
« Ответ #31 : Ноябрь 13, 2017, 17:30:08 pm »
Кто подскажет где взять фару левую на Дэу эсперо?

Оффлайн west

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 0
« Ответ #32 : Ноябрь 14, 2017, 19:17:27 pm »
Ремонт стоек-0502469499 Серан

Оффлайн PARAD

• Старожил
  • Лайков: 3
  • Veni, vidi, "vici" - Пришел, увидел, наловил!!!
« Ответ #33 : Ноябрь 15, 2017, 16:45:47 pm »
Спасибо записал. У меня оказалась одна стойка разборная (вкладыш поменял), а вторая нет. С таким качеством запчастей, решил лучше найти мастера по ремонту.

Оффлайн Евген64

« Ответ #34 : Ноябрь 16, 2017, 03:14:36 am »
Пробуй аварийку... Скорее всего комутатор

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 80
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #35 : Ноябрь 16, 2017, 05:40:38 am »
Кстати о запчастях, может кому интересно будет. В Донецке РФ, открылось представительство Экзиста, и судя по адресу оно рядом с границей.

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
  • Лайков: 50
« Ответ #36 : Апрель 02, 2018, 22:07:33 pm »
Народ, ай нид хелп.
Смысл таков. Свой 539 бумер я обслуживал у одноклассника - очень и очень толкового и чуть ли не единственного качественного и адекватного по ценникам спеца по БМВ в Луганске. Т.к. прошел год с того момента, как моя немка начала офигевать от наших дорог и начала подстукивать, а год назад по пригону выяснилось, что почти вся ходовка на ней еще родная (пробег был 225 тыс. какие же у них там дороги???), то я озаботился состоянием ходовой. И вот печалька: нежданно мой друг свалил в Польшу и теперь будет ремонтировать бумеры ляхам. Теперь я в прострации и не знаю где и у кого можно толково и без нае.ки сделать честную диагностику ходовой моей 520й с последующим качественным ремонтом.
Братва, подскажите кто у нас в Луганске может без зубила и кувалды подшаманить ходовую на БМВ и при этом не нае.ать на стоимости ремонта и ценнике на запчасти?
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2018, 22:32:42 pm от Sergik_s »

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #37 : Апрель 03, 2018, 06:36:12 am »
Я ходовку делал осенью, замена шаровых, у меня они на сварочных прихватках или замена рычагов, передних и задних саленблоков рулевых рычагов, рулевых наконечников, замена саленблоков на коротких и длинных рычагах сзади, замена саленблоков на реактивке, обошлось все в три ру@ля, но это было с кувалдой и даже болгаркой, потому как или так замена саленблоков или замена рычагов в сборе. Запчасти они не покупают, только по мелочи, хомуты, болты, покупать все нуна самому. Мне запчасти стали в восемь штук, брал конечно не на авторынке,  а заказывал у знакомых, можно заказывать через Экзист они в Донецке начали работать. Если бы менял рычаги всборе, то отдал бы за запчасти 30-40 рублей под заказ и 60-80 на авторынке тоже под заказ. Так что или кувалда и неделю ждать саленблоки, или штука баксов и тоже неделю ждать рычаги но все ключом крутится.
Авто у меня Хонда.
Если хотите без обмана то делайте там где свои запчасти нуна,  если лень с ними заморачиваться то готовте бабло,  у меня коллеге по дружбе,  поменяли амортизаторы, наконечники одну ступицу и масло в движке,  за 28 рублей,  хотя там запчастей по максимуму на 15-ть.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2018, 06:38:04 am от boychook (Роман) »

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
  • Лайков: 50
« Ответ #38 : Апрель 03, 2018, 15:24:50 pm »
Та то понятно, что таки придется срезать и подстукивать кое где - без этого ни как даже на БМВ. У меня тож кое-какие детали подлежат реставрации, а кое-где таки можно резинки/сайленты поменять вместо замены всего узла в сборе. Но это может сделать тот, кто понимает в БМВ.
Рома, а где ты Хонду делал?

ПыСь. Запчасти буду сам заказывать в России или в Украине в зависимости от соответствия цена/качество.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #39 : Апрель 03, 2018, 18:34:05 pm »
На Волге делаю,  с 15-го года,  это на нижнем универсаме. Сегодня тоже делал, после реставрации рулевой рейки,  поменял наконечники и генератор электрик перебрал, щетки поменял, бо он совсем умер, я к ним на акуме приехал, взяли в сумме один рупь. Рейку капиталили на Демина, ниже больницы мвд,  там в частном секторе СТО,  без вывески есть, они по ходовке спецы, но берут не дешево, но и запчасти с заказчика.
По заказу запчастей, я особой разницы между укрой и рашей не заметил,  сравнивал на Экзисте,  качество везде одинаковое,  как обычно на выбор десятки производителей,  сроки и цены тоже на выбор,  в целом плюс-минус получается одинаково  от куда брать с какого их офиса,  тут уже кому удобнее в укру оплатить и в Станицу сбегать, а кому в рашу оплатить и в Донецк сбегать,  разница только в том что в Донецке забираете на офисе и можно отказаться если что или вернуть,  а на Страницу за доставку нуна доплатить и без возвратов.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2018, 18:35:52 pm от boychook (Роман) »

Оффлайн Око_Гора

• Старожил
  • Лайков: 0
« Ответ #40 : Май 04, 2018, 08:24:54 am »
Крыло на Славуту переднее правое есть кто продаст? Помятое мое сильно((

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
« Ответ #41 : Май 05, 2018, 21:42:29 pm »
Может кто продаст наконечник (можно б/у) модуля зажигания (катушка) для  двигателя ЛДА 1,8 литра от шевролет лачетти???? 

Оффлайн Argon

• Старожил
  • Лайков: 7
« Ответ #42 : Май 19, 2018, 07:09:57 am »
Ребят осталось много запчастей от классики кому надо обращайтесь.Есть пара на13.

Оффлайн PIKUNVETAL

« Ответ #43 : Июнь 07, 2019, 18:14:51 pm »
Всем доброго вечера! подскажите телефон хорошего моториста, машина ВАЗ 06.

Оффлайн doktor

• Ветеран
  • Лайков: 46
« Ответ #44 : Июнь 07, 2019, 20:07:50 pm »
050 697 0746 Коля на поселке Косиора. По классике самое то!