Автор Тема: Евро-Био-бензин  (Прочитано 13028 раз)

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
Евро-Био-бензин
« : Май 24, 2013, 18:38:10 pm »
Собственно хочу обсудить данный продукт.
Е 95, бензин с добавками спирта, тот который из рапса делают.
вроде как сейчас на нем уже ездит вся Европа.
Луганск-пропан начал активно его продавать на своих заправках.
цена на него 9-ть с мелочью, довольно таки приятная.
отзывы в инете двоякие, инфы вроде много, но не понятно,
хорошо им заправляться или нет.
Так же не понятно в отношении того что продается в Луганске.
Господа кто имеет опыт, поделитесь впечатлениями о том
что продает Луганск-Пропан и продается ли такое где ещё???
Стоит его лить в бак или нет?

Оффлайн UA13

• Активный участник
  • Лайков: 0
Re:Евро-Био-бензин
« Ответ #1 : Май 24, 2013, 18:52:55 pm »
Сам не пробовал, а вот товарищ один раз залил, теперь объезжает эти заправки стороной

Оффлайн Dima

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #2 : Май 24, 2013, 22:08:43 pm »
Как говорят что расход больше из-за того, что октановое число меньше у него, и тяга хуже соответственно, а там Хз, лучше Окко думаю нет в Луганске:)
А там как в поговорке: скупой платит дважды!

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
« Ответ #3 : Май 24, 2013, 23:32:45 pm »
я заправлял, выкатал полный бак - разницы особо не заметил (у меня просто стиль езды такой - флегматично-экономичный) В деньгах разница была не в пользу Е95 и я вернулся на параллель-восточные рессурсы. И второе - сами заправки пропан-луганск это просто какой-то антисервис, это страшный сон тренера по продажам. начиная от отсутствия чека и заканчивая тем, что ни один человек, из всех трех так и не смог мне внятно презентовать что это за топливо они мне только что залили

Оффлайн jktu

• Старожил
« Ответ #4 : Май 25, 2013, 17:25:48 pm »
 согласен с comrad- сервис нулевой. пол-года назад попробовал, с неделю поездил- сделал вывод что топливо гавно. может в европе оно и на уровне, но то что у нас бадяжит какая-то донецкая контора- явно не лучший его образец. и еще- давно заметил что таксисты перестали его себе заливать :). сам заправляюсь на окко, или, если попадаю в антрацит, то  до полного wog. ну или параллель...

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #5 : Май 25, 2013, 20:48:04 pm »
Езжу на газу, а бензин заливал, около года, Е95 на Пропан-Антрацит. Когда открыли ВОГ в Антраците стал лить 95 мустанг. Так вот - газ отрегулирован у меня так, что после 4000 тыс. оборотов газ отключается и переход на бензин. В основном это происходит при кикдауне. На Е95 тяга была намного меньше чем на мустанге. При прогреве на Е95 поначалу ничего не было, двигатель работал ровно, а вот позже стали плавать обороты, при этом, все задействованные в этом процессе детали были чистыми, не закоксоваными, свечи новые в отличном состоянии, а когда вернулся к нормальному бензу работа двигателя стабилизировалась. Что это было не знаю.

Кроме этого - последние пол года на АЗС покупал бензин не по той цене которая вывешена (официальная), а так сказать - из под полы по 7,5грн. - не долив на Антрацит-пропан конкретный и газ в том числе. Поэтому бросил я эту АЗС и пересел на ВОГ и другую газовую АЗС.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #6 : Май 26, 2013, 09:49:41 am »
Я например, сам заправляюсь на Окко, по безналу,
бензин хороший, но много жалоб на недолив, посему лучше заправляться до полного бака,
тогда более менее правильно заливают, и то не факт, так как в сети много историй про то как на Окко
в 40-ка литровые баки, заливают по 45-50 литров(кудесники там работают).
А по газу заправлялся я несколько раз на Пропан-Луганск,  не знаю насколько правильно
заправляют, вчера например, на 30-ти литрах я проехал 250 км, в смешанном режиме, тоесть 12л на сотню, с кондеем.
при том что заявленный расход по бензину 8,5 на сотню без кондея, и авто сейчас далеко не новое,
то 12литров по газу меня вполне устраивает....
Кстати в крыму заправлялся на ВОГ, там у меня получалось порядка 14-ти литров газа на сотню, но ездил я с аэробоксом.
Вера на Восточных ресурсах закачался, докатаю их газ сделаю выводы......
про газ можно сказать наверняка до полного качаться не стоит.......
А про этот бензин самому стало интересно, несколько раз года качался газом, видел что люди и к колонкам с этим бензином подъезжают-заправляются, нужно будет подойти пообщаться-расспросить.......

Оффлайн pulman

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работ
« Ответ #7 : Май 30, 2013, 17:26:31 pm »
не стоит его лить лично мое мнение и нескольких моих знакомых. экономии никакой ( а я так вообще в минус ушел) знакомый после него менял катализатор(то что он хорошо чистит я не спорю) а вот у кого есть всякие газовобензиновые горелки(для приготовления пищи на природе) я б даже порекомендовал - горит без копати, даже  бензин калоша так не горит!!! вот в этом его использовать можно .
все выше сказаное - мое мнение!

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #8 : Май 30, 2013, 20:44:47 pm »
Понятно,
по газу, докатал Восточные ресурсы, расход такой же как у них получился, но тяга похоже получше на ресурсовом пропане
будет чем на ихнем.....

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
  • Лугань-2
« Ответ #9 : Май 30, 2013, 21:40:57 pm »
попробовал поездить на нём...я бы не сказал, что сильно заметил разницу, но машина заводится хуже, попробовал зимой...машина на отрез отказалась заводиться....мой знакомый залил в жигу ...и больше не заливает-тяга ничтожная

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #10 : Май 30, 2013, 21:45:16 pm »
попробовал зимой...машина на отрез отказалась заводиться....
у спирта температура горения ниже, читал чтоб нормально заводилась, нуна топливную под этот рапс настраивать......

Оффлайн enselt

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 50
  • Клуб бормотологов
« Ответ #11 : Июнь 01, 2013, 00:12:31 am »
Я себе заливал в прошлом году целый бак и выкатал его за два дня по области.Двигатель работал тише,по тяге чуть хуже 95премиума,но расход на нем гораздо больше чем на 95премиум,выхлоп менее вонючий.Так что экономически не особо выгодно.Езжу на 95премиуме.Еще слышал что для карбюраторных авто без доработки системы зажигания не подходит.Из личного опыта скажу,чем лучше бензин, тем меньше расход.

Оффлайн pulman

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работ
« Ответ #12 : Август 05, 2013, 16:06:17 pm »
недавно доказали  что  он реально хорошо  все промывает  и откисает товарищ  залил  в копейку  через 9км потек  бак  ( хоть и не хорошо  но  я поржал   снего )

Оффлайн dima-dima

• Новичок
  • *
  • Не шарю)
« Ответ #13 : Август 10, 2013, 11:08:31 am »
залил 10 литров, накатали по городу киллометров 100 зимой, расход в городе на обычном топливе 7.5, не доехал дамой, закончился)). Больше его не заливаю.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #14 : Август 10, 2013, 11:21:46 am »
Я например, сам заправляюсь на Окко, по безналу,
бензин хороший, но много жалоб на недолив, посему лучше заправляться до полного бака,
тогда более менее правильно заливают, и то не факт, так как в сети много историй про то как на Окко
в 40-ка литровые баки, заливают по 45-50 литров(кудесники там работают).
Ой я вот раньше читал, а недавно сам такой фокус видел и оплачивал потом матюк..... stena
заправлял машину жены, собирались на ней в дорогу, в  50-ти литровом баке была ровна половина бака(и по показаниям и по расчетам),
меня заправили до полного бака и потребовали оплатить 37-мь литров бензина 8) 8) 8)
итого бак получился 62 литра, а расстояние потом проехали потом как на 50-ти.......