Автор Тема: ЛОДКА ПРАВА РОССИЯ  (Прочитано 5133 раз)

Оффлайн ice cool

• Старожил
  • Лайков: 1
Re:ЛОДКА ПРАВА РОССИЯ
« Ответ #15 : Январь 31, 2013, 19:10:06 pm »
Если едете на базу ,это ихняя задача,если дикарями,у вас все равно не получится.У меня есть тел. Астраханской погран заставы,но Вы должны приехать в Астрахань написать заявление,а через 60 дней получить разрешение,либо отказ,сами понимаете это не реально для нас.Пытался получить разрешение у них на месте,не получилось,процедура все равно ждать 60 дней.Отправлял на e-mail без результатно,так как Вы гражданин другого государства за Вас должен кто-то имеющий лицензию тур оператора в России поручиться,а таковых там мало.
Поэтому на корабле обязательно нужно иметь всем паспотра,регистрацию, аптечка(для вас,были случаи),огнетушитель(поверьте у товарища горела лодка в расскатах,я его нашел через четыре часа ниже лагеря на 30 км),обязательно трезвый капитан и расчитывайте время возврата в лагерь за светло,там камыш в радисе 200 км.
Задавайте вопросы отвечу все,что знаю.

Оффлайн Fidel

• Активный участник
  • Лайков: 0
  • повелеваю кракеном
« Ответ #16 : Февраль 01, 2013, 10:36:05 am »
Айс еще раз спасибо!

Такой вопрос: на раскатах останавливаюсь в районе Камызяка, до раскатов все время ходил около часа.Не совсем удобно время + расход топлива.Подскажи где можно поселиться на раскатах, так что бы рядом все было, ну и пришвартовать свою лодку).Также буду благодарен любую инфу по этому поводу.Есть желание выдвинуться в начале апреля.

Оффлайн ice cool

• Старожил
« Ответ #17 : Февраль 01, 2013, 11:00:34 am »
По моему мнению,ближе к расскатам,чем с.Вышка или с.Воскресеновка нет.Выходите с машины и расскаты.Но проверяющих органов гораздо больше чем в Камызяке.

Оффлайн Fidel

• Активный участник
  • повелеваю кракеном
« Ответ #18 : Февраль 01, 2013, 11:19:08 am »
а базы есть там или часники какие-нибудь?

Оффлайн ice cool

• Старожил
« Ответ #19 : Февраль 01, 2013, 22:30:13 pm »
Баз полно ,но не все имеют лицензию приема иностранных граждан,частый сектор тоже есть,но мы там не останавливались.Я был на базе "Лариса"и "Тортуга".Если у Вас есть нормальная лодка можно стать лагерем или арендовать брандвахту .

Оффлайн golf3

• Ветеран
  • Лайков: 13
  • golf3
« Ответ #20 : Февраль 01, 2013, 23:57:35 pm »
хожу каждый год по Дону раз 10-15 за год ни разу глупых вопросов со стороны ачур не было.

Оффлайн ice cool

• Старожил
« Ответ #21 : Февраль 02, 2013, 09:14:21 am »
Вот вам правила и закон,соблюдать или нарушать дело ваше http://belkamfish.com/zakon.htm

Оффлайн golf3

• Ветеран
  • golf3
« Ответ #22 : Февраль 02, 2013, 15:34:22 pm »
Да,но 2010 (если ничего не путаю)были внесены корректировки.

Оффлайн golf3

• Ветеран
  • golf3
« Ответ #23 : Февраль 02, 2013, 15:55:36 pm »
 Смотри не на грузоподъемность, а на вес лодки. До 200кг регистрировать не надо, как и с мотором до 10л.с. Но с выше 5л.с. нужны права.

Нужно ли проходить аттестацию на право управления маломерным судном с двигателем меньше 10 сил?
   До вступления в силу закона № 36-ФЗ можно было управлять моторной лодкой, не имея водительских прав только в том случае, если мощность мотора не превы­шала 5 л.с. В разъяснениях ГИМС к новому закону на этот счет говорится следующее:
   В соответствии с требованиями Зако­на статьи 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации <..>, не применяются до их дальнейшего уточнения.
   Указанные статьи КоАП как раз и регла­ментируют наличие удостоверения на право управления судном и санкции за его отсут­ствие. То есть если у вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то водительские права не требуются.
   Не менее определенно ответил на во­прос о водительских правах и замначаль­ника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью ме­нее 8 киловатт требований об их регистра­ции и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».
   Мы намеренно более подробно оста­новились на вопросе о водительских пра­вах и привели соответствующие выдерж­ки из официальных документов, чтобы у рыбаков имелись твердые аргументы на случай возможного конфликта на воде с инспектором ГИМС. ( С)

фото с ростовского гимса
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2013, 15:57:29 pm от golf3 »

Оффлайн Romann

• Ветеран
  • Лайков: 4
« Ответ #24 : Февраль 03, 2013, 18:06:10 pm »
   Ни хотелось бы, ни кого обидеть выскажу свое мнение (взгляд изнутри). 12 лет ездим на р. Дон (Серафимович, Песковатка, Голубинская) и 5лет на р. Ахтубу. Лодка 3.6м и двигатель 15л. Есть права и справка счет на все ни кто, ни когда не смотрел документы. Бензина палим на воде больше 100л. за две недели. Когда возникали вопросы к нам со стороны ГИМС - на р. Дон любой вопрос с ГИМСом можно решить за 500руб. на р. Ахтубе за 1000руб..И говорим, сколько мы будем находиться здесь 1-2 недели. После они нас вообще не замечают.  Мирно и все довольны. Тем более водяные укр.документы не имеют силы в России, если разобраться то и у нас – это сертификат с последующим обменом на права ;(.
 Был там свидетелем у рыбаков были все документы и лодка укомплектована по ГОСТу , но вели себя так – у нас все впорядке, какие вопросы? На следующее утро к ним в лагерь приехали: лесник с экологом и участковый. Нашли, конечно, что не так у них было. Закончилось неприятно…
  Водяные укр.документы тонкий вопрос. Решать, как быть дело лично каждого. Об этом основном мало кто говорит, но на реке  это есть. Это лично мое мнение. Я не призываю поступать именно так, но может быть кому-то поможет решить вопрос на воде малой кровью.

Оффлайн ice cool

• Старожил
« Ответ #25 : Февраль 03, 2013, 19:07:42 pm »
Ни хотелось бы, ни кого обидеть
Причем тут обиды,мы делимся здесь опытом.
Человек спросил совет,у меня есть опыт вождения судна во внутренних приграничных речных и морских водоемов,где без документов ну никак,у Вас опыт во внутренних водоемах России.

Оффлайн Fidel

• Активный участник
  • повелеваю кракеном
« Ответ #26 : Февраль 04, 2013, 09:45:03 am »
Да не вопрос я готов отдать 500 и даже 1000 ГИМСУ, НО приедут одни потом вторые итд и это уже не 1000, а потом окажется что за те деньги которые я ГИМСУ отдал я мог на арендованом катере ходить неделю, И смысл тогда на своем ходить?

И еще, я ходил и по Дону и по другим водоемам РФ на лодке пвх 3,3 с мотором 10 лс, на меня никто внимания вообще не обращал.ГИМС подлетит глянет но мое суденышко и даже не заморачиваются.А вот когда видят КАТЕР, тогда и разговор другой))), у Всех сразу мнение что люди в лодке состоятельные(норм лодка не меньше 6 уе), поэтому и кое-что можно простить, а что с рыбака на резинке взять? это чисто русская и наша ментальность, как ГАИцы на машину смотрят так и тут.

По суднам на которые не нужны права все понятно, прошу не в тему не писать, давайте поставим тему так:
Судно от 4 метров, мотор от 30 лс.

По базам нашол там Маяки и Ковчег но как-то космически поценам.В стоимость входит:проживание, трехразовое  питание лодка бударка егерь и 20 литров топлива,Говорю а можно без лодки егеря и питания.Можно говорят но из стоимости не исключим))))В день порядка 3500 р с носа, з это счастье. Ларису смотрел но как-то там ее зафакали по отзывам говорят грусно все).Сеячас Гляну ТОртугу.

Еще раз спс АЙс.

Оффлайн Romann

• Ветеран
  • Лайков: 4
« Ответ #27 : Февраль 06, 2013, 09:29:07 am »
Судно от 4 метров, мотор от 30 лс.
Обратите внимание на документы позволяющие пересекать границу и въезжать назад, не все там гадко.

Оффлайн Fidel

• Активный участник
  • повелеваю кракеном
« Ответ #28 : Март 01, 2013, 09:35:06 am »
Уважаемые товарищи рыболовы!Был приятно удивлен ответом МЧС РФ на мой запрос по поводу прав, а вернее тем что мне ОТВЕТИЛИ!))))
Прикладываю для всех интересующихся + можно распечатать и возить с собой.

Оффлайн Fidel

• Активный участник
  • повелеваю кракеном
« Ответ #29 : Март 01, 2013, 09:36:25 am »
ОТвет