Автор Тема: Юридическая помощь форумчанам  (Прочитано 81271 раз)

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
Re:Юридическая помощь форумчанам
« Ответ #360 : Март 24, 2013, 13:38:10 pm »
Конечно это касается их НАДУМАННЫХ нарушений и попыток сбить бабло!
Вот , именно то а не как некоторые уверены что это все специальные наши  диверсии работников ГАИ...я когда пересек сплошную и мне составили протокол то я не возмущался ,ибо я нарушил , хотя и они нарушали полностью свою 111 -ю.Я заплатил молча - согласен...но когда останавливают и  давай выдумывать всякого рода " нарушения" то с такими надо бороться,ибо они вас за стадо считают ,уж поверьте,им главное с вас "молоко" сдавить.
« Последнее редактирование: Март 24, 2013, 13:53:51 pm от SERЫЙ »

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #361 : Март 24, 2013, 14:51:40 pm »
Серый, у тебя как этой темы касается, так все рассказы про выдумки гайцов, у вас там, что ещё внатуре 90-ые не закончились и менты таким занимаются???
я уже забыл когда меня без повода останавливали, лет пять -только за реальные нарушения.....
тормозят ещё на понюхать, типо ля-ля-ля документы и морду в окно сует, сразу говорю -трезв и дышу ему,
после этого документы уже не нужны, счастливого пути....
но я только за такие остановки, алкашей нужно убирать с дороги, не охота из-за таких померать, так что пусть тормозят, воздуха много, можно и выдохнуть лишний разок...

Оффлайн [email protected]

• Активный участник
  • Лайков: 5
« Ответ #362 : Март 24, 2013, 15:20:27 pm »
но я только за такие остановки, алкашей нужно убирать с дороги, не охота из-за таких померать, так что пусть тормозят, воздуха много, можно и выдохнуть лишний разок...
Я тоже за такие остановки, но есть одно НО:
Если ты выпивал вечерком, а утром сел за руль и с перегарчирком поехал... Ты не пьян, а тебя в наркалогию везут ()()
А пьяных водителей не утром ловить надо, а ночью mafiozo

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #363 : Март 24, 2013, 15:25:43 pm »
Серый, у тебя как этой темы касается, так все рассказы про выдумки гайцов, у вас там, что ещё внатуре 90-ые не закончились и менты таким занимаются???
я уже забыл когда меня без повода останавливали, лет пять -только за реальные нарушения.....
тормозят ещё на понюхать, типо ля-ля-ля документы и морду в окно сует, сразу говорю -трезв и дышу ему,
после этого документы уже не нужны, счастливого пути....
Ром ,сейчас по утихло , это точно ...но как говорят - регистратор нужен только раз - когда он тебя от тюрьмы спасет ,так что расл-а-б-ляться не хочу , себе дороже будет...та и жизнь научила что лучше знать чем не знать.

Оффлайн Студент

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Я знаю,что такое НХНЧ!
« Ответ #364 : Март 24, 2013, 15:27:56 pm »
Рома,вот типичная ситуация.
На выезде с Лисичанска перед постом стоит знак "50км/ч".Я ехал 68 км\ч ,остановили ,предъявили запись с ВИЗИРа . Соглашаюсь,что превысил скорость,но не критично.Но они мне не скорость шьют, а нарушение требования знака!!!! Я чуток в ступоре,потом говорю,что не признаю это нарушение,а на скорость согласен и права давно отдал.И тут же говорю ,что именно я напишу в протоколе по поводу не согласия, и начинаю заполнять ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства(Кировск).Там сразу № протокола нужен.Иду к инспектору и спрашиваю его,мол какой № мне писать...Его ответ:
"Езжай, но если еще раз так попадешься,то я потрачу час своего времени и напишу на тебя протокол..."
И скажите,что это не развод? Если бы не ходатайство,то постановление на месте и привет.)))

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
  • Лайков: 0
    • СУДАЧОК
« Ответ #365 : Март 24, 2013, 15:45:07 pm »
Если бы не ходатайство,то постановление на месте и привет.

Если бы ему действительно нужно было написать, то и твоё ходатайство ему не помеха была бы.
К примеру: Пишет он всё таки протокол, "долучає до справи" ваше ходатайство, по окончанию смены отчитался о выполненной работы, получил "благодарнеость" от начальства за хорошую работу и отправил Ваш протокол по месту жительства. Кстати в протоколе будет в письменном виде указано где и когда состоится рассмотрение Вашего дела, а отговорки, что Вас за ручку не привели не пройдут - это наперёд. Приехал протокол в ваш родной город и ГАИшник админпрактик не дождавшись вас в назначенный день и время, взял и вынес постановление на основании имеющегося у него протокола. ВСЁ - штраф есть. Потом ещё поваляется это постановление 10 дней и поедит к исполнителям. Вообщем когда вы узнаете о нём пройдут сроки обжалования, а чтобы восстановить их в суде при подаче иска нужно доказать!!!! судье, что вы не знали, что в отношении вас рассмотрели дело и тут же судья "ткнёт" в протокол где будет дата, время и место рассмотрения протокола. Не восстановив срок на обжалование ни один судья даже не возьмётся читать ваше исковое.

Не во всех случаях нужно писать ходатайства о переносе рассмотрения дела на другой день по ...(причины), иногда наоборот лучше пусть он составит и вынесет на месте.

А устрашать, ну... разговаривать нужно учиться грамотно с ГАИшниками, а не писюльки только тыкать в надежде, что он испугается.

С уважением...

Оффлайн buton4ik

« Ответ #366 : Март 24, 2013, 17:15:58 pm »
Эдуард приветствую! Как там поживает Ваша контора? Виктору Ивановичу привет от Чишкалы Сергея (ОР ДТП).

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #367 : Март 24, 2013, 17:26:16 pm »
Привет передам, когда приедет с Киева, а контора "пишет"  :D :D потихоньку.

Я сейчас больше в он-лайне на телефоне да на TV, на офисе бываю только по понедельникам.

Оффлайн buton4ik

« Ответ #368 : Март 24, 2013, 17:34:29 pm »
Он в Киеве свои политические вопросы решает? Филиалы по Северному крылу области открывать когда думаете?

Оффлайн Веталь

• Старожил
  • 8-906-186-23-59
« Ответ #369 : Март 24, 2013, 18:16:03 pm »

Вообщем когда вы узнаете о нём пройдут сроки обжалования,
Было и мне подобное ;(,пришло письмо с просрочкой - пришлось платить.

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #370 : Март 24, 2013, 19:25:23 pm »
Он в Киеве свои политические вопросы решает?

Вроде как ДА!

Филиалы по Северному крылу области открывать когда думаете?

Вот чего не знаю, того не знаю.

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #371 : Март 24, 2013, 20:12:57 pm »

А устрашать, ну... разговаривать нужно учиться грамотно с ГАИшниками, а не писюльки только тыкать в надежде, что он испугается.

С уважением...
Та что вы за юрист такой - устрашать , писульки , разговаривать грамотно...вы бы разьясняли и подсказывали а не - если бы ...,а взяли бы и показали народу где именно ставится дата расмотрения дела , сам протокол - как его правильно заполнить , и т.д...
...
Рома , началось все с того когда  повысили штрафы ,и вот в мой Москвич сразу начали проверять ручник , потом при указании на остановку инспектором (указал своей палкой место остановки)я остановился (хотя и знал , но так как жаль было что бы он шел дальше )возле пешеходного и это стало причиной давления на бабки .Я еще раз повторю - у меня мнение о них стало не сразу, все откладывалось в душе с устрашающей быстротой , и вот настал час - когда меня по совести наложили штраф ,тогда еще только ввели эти 10 дней после постановления,жена на операции , денег нет и вот я спрашиваю у "инспектора" -когда я могу само позже заплатить ? он мне говорит - когда техосмотр будете проходить , прошло два месяца и я просто пошел платить штраф, а мне в ГАИ говорят - ваш штраф у суд исполнителей в двойном размере уже - 520 гривень ...вот тогда меня и перемкнуло - еще раз повторю - я их ненавижу.Пусть некоторые и целуют им попу , я теперь выучил свои права и буду засчищать себя с волчими глазами и агрессивно - документально .Я все сказал.

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #372 : Март 24, 2013, 21:27:14 pm »
Та что вы за юрист такой
взяли бы и показали народу где именно ставится дата расмотрения дела , сам протокол - как его правильно заполнить , и т.д...

Не знаю кто вы по профессии и кем работаете но думаю, что если Вас попросят выполнить работу, за которую Вы получаете деньги, бесплатно, при этом поставив Вашу квалификацию под сомнения, то может быть!!! в первый раз Вы и согласитесь выполнить её (работу)  бесплатно, но когда это повторится не единожды и уже не в виде просьбы, глубоко сомневаюсь, что у Вас будет желание её (работу) выполнять.
Это было РАЗ.

ДВА - изначально я писал, что в случае возникновения вопросов, которые для Вас (не именно Вас) являются глобальными позвоните. Мне проще рассказать по телефону, уделив пять минут каждому позвонившему, чем расписывать на форуме как для форумчан, так и для гостей - такой информации и в просторах интернета хватает, а вот пообщаться с юристом в живую в основном платно, я предложил форумчанам рангом не ниже "активный участник" бесплатные консультации.

Такие же условия я предлагаю и для участников сайта DRIVE2.RU и подобных вопросов там не возникает.

Так какой я юрист?

Я делюсь знаниями с людьми  и заметьте "бесплатно", а поэтому не собираюсь "плясать" как вам хочется.

Ничего личного, с Уважением. beer beer

Оффлайн Fisher

• Новичок
  • *
« Ответ #373 : Март 24, 2013, 22:58:31 pm »

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #374 : Март 24, 2013, 23:30:10 pm »
Не знаю кто вы по профессии и кем работаете но думаю
Я не юрист , и этим не зарабатываю...я просто хочу жить в правовом государстве , где права прописанные законом должны исполнятся и без юридических подсказок ...но такой страны нет - так что кидаю очередную памятку для водителей -
«ВЗМАХ ЖЕЗЛА»
1.   По требованию работника милиции (инспектора дорожно-патрульной службы) остановиться с соблюдением требований ПДД (п.2.4 ПДД). Если ИДПС указал палкой остановится с нарушением ПДД- спросить, настаивает ли он на том, чтобы вы стояли с нарушением правил.Но ставить машину обязательно так,чтобы она не мешела движению во избежании возможности применения эвакуации авто.
2.   Включить аварийную сигнализацию!Заблокировать двери, приоткрыть окно. Не выходить из машины . Ни один нормативно-правовой акт водителя к этому не обязывает (станет обязанностью после составления админ. задержания).
3.   Включить видео или аудио запись (для будущих доказательств).
4.   Разговаривать с работником ГАИ через слегка приопущенное стекло.
5.   Выслушать (как правило) невнятное представление работника ГАИ, в котором он обязан назвать четко и вежливо свою фамилию и звание (основание - ч.1,2 ст.5 Закона «О милиции», п. 28 наказа №111 от 27.03.2009).
6.   Переписать номер жетона работника ГАИ.
7.   Узнать причину остановки и суть соверешнного правонарушения (основание - пп. «в» п. 2.14 ПДД, ст. 21-1  Закона «О милиции», п.14 наказа №111 от 27.03.2009;ст 16 ЗУ о дорожном движении).
8.   Инспектор обязан указать причину остановки (21-1 ЗУоМ) :
-  зупиняти  транспортні  засоби  лише в разі:  порушення правил дорожнього руху водіями;  відсутності  номерного  знака  на транспортному  засобі  або  наявності  номерного  знака,  який  не відповідає встановленим вимогам,  закріплений у  не  встановленому для цього місці,  закритий іншими предметами чи забруднений, що не дозволяє  чітко  визначити  символи  номерного  знака  з  відстані двадцяти   метрів;
-  наявності  ознак,  що  свідчать  про  технічну несправність транспортного засобу;
-  наявності даних,  що  свідчать про  причетність транспортного засобу,  його водія,  пасажирів або вантажу до  вчинення  дорожньо-транспортної  пригоди,  злочину  чи адміністративного правопорушення;
-  перебування транспортного засобу в розшуку;
-  наявності даних про використання транспортного засобу з протиправною метою;
 - необхідності опитування водія чи пасажирів про обставини  вчинення  дорожньо-транспортної  пригоди,  злочину   чи адміністративного правопорушення,  свідками якого вони є або могли бути;
  - необхідності  залучення  водія  транспортного  засобу   для надання  допомоги  іншим учасникам дорожнього руху або працівникам міліції чи як свідка при оформленні протоколів про адміністративні правопорушення   чи   матеріалів   дорожньо-транспортних   пригод;
- проведення цільових заходів (операції,  відпрацювання,  оперативні плани)  для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом,  документів на транспортний засіб;
 - виконання рішень про обмеження чи заборону руху, прийнятих уповноваженими на це  державними  органами;
  - якщо  спосіб  закріплення  вантажу   на транспортному   засобі   створює  небезпеку  для  інших  учасників дорожнього руху;
  - порушення  визначеного  порядку  встановлення  і використання  на  транспортному  засобі  спеціальних світлових або звукових  сигнальних  пристроїв.
Если причины другая или ее вовсе нет:
Ст.364 УК- Зловжив. владою або служ. станов. – 5-12 лет.
Ст 365 УК-Перевищення влади або служб повнов. –до 5 лет.
Ст 186 КУпАП- Самоуправство.
9.   Потребовать предъявить служебное удостоверение (основание - ч. 2 ст. 5 Закона «О мили¬ции», п.2.14.2 ПДД, Нак № 111 п.28 ). Фамилию, имя, отчество, звание и должность из удостоверения перепи¬сать на лист бумаги а лучше начать заполнять формуляр от Tarantul  (для возможной подачи жалоб в прокуратуру и суд).
      - Вести разговор только с тем гайцем, который остановил, попытки вмешаться в разговор других сотрудников пресекать.
10.   Если запрещает снимать на видео, требовать назвать закон и статью который это запрещает.(ст.5 ч.4 «з-н о милиции»: если ограничивают права, то обязан предъявить законные основания для ограничения прав и свобод). основание:п.28.9 Наказ № 111; ст 60 ГПК; КАСУ ст 7; 12 п.8; 45, З-н укр про информ ст 9,43,45; Гражд кодекс ст 15,19,302,307; Конст Укр ст 19,34;ст 374 УК.
11.   Позвонить по тел. доверия. (обязан дать гаишник) в случае проявления противоправних действий со стороны инспектора (либо телефоны есть в конце пособия).
12.   Предъявить  документы  на право управления транспортным средством над прио¬пущенным оконным стеклом с обязательной видеофиксацией предьявления  кадого документа (ч.2 ст.16 ЗУоДорДвиж,ст.126 КУпАП, п.2.4 ПДД). В руки документы не давать!!!
Если вам предложили сесть в машину ДПС для оформления протокола, то это ваше право решать садиться туда или нет. Никакой Закон не обязывает вас это делать. Лучше не садится, а то как правило там сидит ещё как минимум один гаец и начинают прессовать по очереди.
Если всё-таки согласились выйти из машины, а у вас в машине пассажир, то выходите оба. Наличие свидетеля с вашей стороны способно свести на нет любые попытки не толь¬ко «развода» со стороны ГАИ, но зачастую и наказания за действительно совершенное правонарушение. Если сели в машину ГАИ, опустите стекло или оставьте дверь открытой, пусть свидетель слушает весь разговор. На слова ГАИ, что посторонним надо удалиться, спокойно скажите, что это свидетель .
« НАРУШИЛ»
1.   Выслушать внимательно суть нарушения.
2.   Никогда не соглашаться если не нарушал. Нарушил-признать вину. Наказание будет минимальным.
3.   Потребовать доказательства. (напомнить о презумпции не виновности ст. 62 Конституции Украины).
Доказательствами вашей вины или невиновности могут быть:
•   протокол;
•   ваши пояснения;
•   пояснения потерпевших;
•   показания потерпевших (в ДТП, создании аварийной обстановки, по нарушениям относительно
           пешеходов);
•   выводами экспертизы;
•   вещественные доказательства;
•   показания технических средств (в том числе радар, фото-, видео- киноаппараты);
•   протокол изъятия предметов и документов;
•   иные документы.
4.   Потребовать документы на приборы (если они являются доказательством) измерения, контроля или слежения (паспорт, поверка, наличие пломб, сертификат на прибор и на допуск к работе с данным прибором, правила пользования) для выяснения законности его использования. (основания – ст.251,252 КУпАП)
Если нет таких документов или не предоставили:
Ст.172 КУпАП – «нарушение правил использования измерительной техники»
5.   Требовать свидетелей.
6.   Ссылаться на крайнюю необходимость, резко захотелось в туалет, переживание по поводу смерти попугая, солнце, дождь, снег и т.п.
Ст.11 КупАП – админ нарушения по неосторожности;
Ст.17, 18 – крайняя необходимость;
Ст.33-34 – учет обстоятельства, смягчающие адм. ответственность.

«СОСТАВЛЕНИЕ ПРОТОКОЛА»
1.   НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ В ПРОТОКОЛЕ ПОД ДИКТОВКУ  ИНСПЕКТОРА ДПС И НЕ СТАВЬТЕ СРАЗУ ПОДПИСИ ПОКА НЕ ОЗНАКОМИТЕСЬ И НЕ НАПИШИТЕ ПОЯСНЕННЯ.
2.   Заполненную ГАИшником часть сразу перечитайте и внимательно проверьте. Любые неправильно написанные данные – исправляйте. Например, вас не спросили про место работы и написали «безработный». Вычеркивайте, пишите, где и кем работаете. Помните, что инспектор будет вас торопить и в любой момент может вырвать протокол из ваших рук. Ведите себя спокойно, скажите, что вы имеете полное право написать объяснения и действия  ГАИшника, будете рассматривать, как нарушение ваших законных прав. Проверьте наличие записи о приборе зафиксировавшим Ваше нарушение.
3.   Если есть свиделели, а инспектор не внес их в протокол (обычно ГАИшники говорят «потом на суде приобщите свидетелей, если надо») - требуйте вписать в протокол ваших пассажиров в качестве свидетелей. Если инспектор отказывается вписать их в протокол, утверждая, что это – заинтересованные лица, собственноручно вписывайте их (в протокол в графу «свідки», или в свои обьяснения).
4.   Если свидетелей нет, поставьте Z в колонке, чтобы свидетели потом «случайным» образом не появились.
5.   Важно, чтобы АБСОЛЮТНО все графы протокола были заполнены. Поставьте Z на всех пустых или незаполненных графах.
6.   В гарфе підпис особи,   яка  ознайомлена з місцем та часом розгляду справи вместо подписи пишите: «Не ознайомлен ».
7.   Пишите объяснения на отдельном листе (лучше под копирку, её надо возить с собой),
В графе "Пояснення особи, що притягується до адміністративної відповідальності", следует писать "З протоколом не згоден, інспектор не надав доказів скоєння мною правопорушення. Мої пояснення надаються на окремому аркуші (Если сразу знаете, что писать, напишите, ЧТО именно инспектор сделал неправильно). Мною заявлено клопотання про перенесення розгляду справи (у звязку з необхідністю зібрати докази, необхідністю звернутися за юридичною допомогою, о розгляді справи за місцем проживання.. - выбрать нужное). Бланки трёх ходатайств возить в двух экземплярах, при подаче ходатайства на Вашем экземпляре распишется инспектор. Ходатайства следует подавать в любом случае при составлении протокола, чтобы не дать инспектору возможность сразу же вынести постанову.
8.   В графе «до протоколу додаються» написать (если такие есть) :ходотайства ,схемы, пояснення.(кількість аркушів).
9.   Протокол должен составляться в 2 экземплярах, один из которых вручается СРАЗУ под расписку(ст 254 КУоАП).
«ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО УЧЕСТЬ ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ГРАФЫ «ПОЯСНЕНЯ» ИЛИ ПРИ НАПИСАНИИ ПОЯСНЕНИЙ НА ОТДЕЛЬНОМ ЛИСТОЧКЕ»
1.   С самого начала написать: «З протоколом не згоден, інспектор не надав доказів скоєння мною правопорушення».   
2.   После этого безусловно указать: «Права, предусмотренные ст. 268 КоАП и ст 63 Конституции мне не разъяснили ».
3.   Далее, если схемы и рисунки не составлялись - добавьте «Схема не составлялась».Это лишит ГАИшника возможности добавить к протоколу схемы, сделав надпись «Водитель от подписи отказался». Если схема составлена в одном экземпляре, пишите: «Копию схемы не дали». Если схема составлялась, в любом случае перед её подписанием пишите прямо на ней: «Не согласен, схема составлена «на глазок» без соблюдения масштаба, без точного измерения расстояний, без привязки к местности».
4.   Впишите свидетелей.(пассажиры, прохожие).
5.   Если велась аудио,видео или фото съемка Вами или ИДПС укажите это. Если съемку проводил ИДПС внисите данные о аппаратуре, которой велась съемка.(наличие документов на прибор, пломб, поверка).
6.   Далее пишем:
•   к настоящему протоколу мною заявлены ходатайства, приложена схема, заявление, показания свидетелей и т.д., сделанные/составленные до/после остановки;
•   до/после/во время остановки мною снято на фото/видеокамеру место происшествия, светофор, дорожная разметка (обстановка), перекрёсток и т.п.
Очень часто ИДПС нарушают закон вынося постановление до того, как Вы ознакомились с протоколом и дали пояснения. В этом случае пишим:
•   Ст. 251 КУпАП встановлено, що доказами в справі про адміністративне правопорушення є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи. Ці дані встановлюються протоколом про адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків, висновком експерта, речовими доказами. Порушуючи цю статтю інспектор виніс постанову відразу після складання протоколу не ознайомивши мене з суттю складеного протоколу та не ознайомившись з моїми поясненнями.
Если сомневаетесь, что именно нужно писать, то лучше не пишите ничего, кроме «НЕ СОГЛАСЕН», а просто заявите ходатайства.
На основании протокола ИДПС выносит ПОСТАНОВУ. Если же Вы подаете ходотайства о переносе рассмотрения дела, то постанову выносить НЕ ЗАКОННО!
Только после ознакомления с протоколом и написанием пояснений, ходотайств и др. подписуете протокол и постанову. Протокол является главным доказательством по делу, поскольку без протокола нельзя составлять Постановление о привлечении к ответственности. Не имея на руках копии протокола вам и обжаловать будет просто НЕЧЕГО.
Бланки ходатайств ВСЕГДА нужно возить с собой.
«Дежурных» ходатайств с собой должно быть как минимум три.
1.   Если Вас остановили в другом городе или на трассе - вы имеете полное право заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации транспортного средства или по месту своего жительства, причем таковое лучше подавать сразу же,вместе с подписание протокола.
2.   Если вам инкриминируют нарушение, которое может быть рассмотрено на месте или инспектор сразу указывает вам дату рассмотрения дела, вы имеете право и для своего же блага должны заявить ходатайство о переносе даты рассмотрения дела.
3.   В любом случае, при любом нарушении заявляйте ходатайство об обеспечении вашего права на юридическую помощь и в связи с этим требуйте отложения рассмотрения дела, так как вам необходимо оформить доверенность на адвоката.
В спокойной обстановке, с адвокатом, вы потом разберетесь, было ли нарушение, а на разборе дела сможете предоставить более подробное объяснение и новые доказательства. В случае неадекватного поведения работника гаи либо очевидного нарушения ваших прав обязательно отображайте всё подробно в своих пояснениях, а в случае необходимости звоните в службу доверия, и излагайте всё, что происходит.
Всегда требовать от инспектора сообщить точное название  подразделения службы и адрес!