Автор Тема: Юридическая помощь форумчанам  (Прочитано 81750 раз)

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
Re:Юридическая помощь форумчанам
« Ответ #315 : Февраль 13, 2013, 14:37:16 pm »
http://www.sai.gov.ua/uploads/filemanager/file/pdr_zmin_rozmitka.pdf
начальный вариант предполагаемых изменений, в конечном утвердили не все пункты, но разобраться можно

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #316 : Февраль 13, 2013, 14:49:50 pm »
http://www.sai.gov.ua/uploads/filemanager/file/pdr_zmin_rozmitka.pdf
начальный вариант предполагаемых изменений, в конечном утвердили не все пункты, но разобраться можно
Рома , скажи мне четко и покажи - где там сказано - ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ (ключевое слово - запрещается)С ВЫКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ БЛИЖНЕГО СВЕТА ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ?..
рекомендации - это не запрет категорический.

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
  • Лайков: 0
    • СУДАЧОК
« Ответ #317 : Февраль 13, 2013, 14:53:04 pm »
А если жалоба за это время не рассмотрена?
Раньше вроде было 15 дней после суда...

Согласно ч. 1 ст. 307 КоАП Украины штраф должен быть уплачен не позже 15 дней со дня вручения постановления, а в случае обжалования или опротестования данного постановления - не позже как через 15 дней с дня уведомления о оставлении жалобы или протеста без удовлетворения.

Т.е. сумма штрафа не удваивается и штраф не уплачивается если в течении 10 дней (установленный законом срок) была подана жалоба на это постановление. Если же удвоили и подали на исполнение, то исполнительное производство должно быть закрыто, так как открыто не законно.

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #318 : Февраль 13, 2013, 14:56:00 pm »
Рома , скажи мне четко и покажи - где там сказано - ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ (ключевое слово - запрещается)С ВЫКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ БЛИЖНЕГО СВЕТА ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ?..

Вообще не понятно о чём был вопрос.
Со светом можно ездить и сейчас днём где угодно, хоть за городом, хоть по городу.
Изменениями внесен случай когда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно включать иначе штраф.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #319 : Февраль 13, 2013, 16:20:58 pm »
там написано должен быть включен, далее перечень случаев, когда его нужно включать.....
и туда добавят еще один пункт.....
а если не включен значит нарушение, у нас по другому не бывает.......

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #320 : Февраль 13, 2013, 20:32:07 pm »
там написано должен быть включен, далее перечень случаев, когда его нужно включать.....
и туда добавят еще один пункт.....
а если не включен значит нарушение, у нас по другому не бывает.......

Там не написано- ДВИЖЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО...Вот написано по рулевым - ЗАПРЕЩЕНО,отсутствием тормоза -ЗАПРЕЩЕНО ,а рекомендованный - это не запрещенный ...я конечно пока сильно не утверждаю , пока не вышло точное написание изменений ,тое - трактовка,но до места ремонта я буду иметь право двигаться и без ближнего света в не населенных пунктах.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #321 : Февраль 13, 2013, 21:51:32 pm »
Серый, вот ты явный представитель людей которые правила учат не для того чтоб соблюдать, а для того чтоб обходить.......
до вступления изменений ещё два месяца, а ты уже думаешь как бы тебе половчее без света ездить?
понятно что у каждого могут быть случаи когда и дворники не работают и вода закончилась в омывателе и лампочки погорели и мы едем дальше и не у кого вопросов не возникает......

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #322 : Февраль 13, 2013, 22:43:43 pm »
Серый, вот ты явный представитель людей которые правила учат не для того чтоб соблюдать, а для того чтоб обходить.......
до вступления изменений ещё два месяца, а ты уже думаешь как бы тебе половчее без света ездить?
понятно что у каждого могут быть случаи когда и дворники не работают и вода закончилась в омывателе и лампочки погорели и мы едем дальше и не у кого вопросов не возникает......

ok ok reed reed

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #323 : Февраль 13, 2013, 23:27:01 pm »
Пусть законы пишут не мажоры которым папы дипломы купили или пишущие под себя ...тогда все будет окей,и еще Рома - есть Конституция ,она имеет верх над всеми законами....а там сказано - не кто и не когда не в праве ограничивать свободу передвижения по стране , вот за это право я и буду бороться а не обходить законы  что бы сберечь свое демократическое право...я все сказал.

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #324 : Февраль 13, 2013, 23:42:50 pm »
  не кто и не когда не в праве ограничивать свободу передвижения по стране

А если передвигаться по стране с мешком героина? Тоже никто не должен ограничивать свободу передвижения?

Не подменяйте понятия "свобода передвижения"  reed reed reed

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #325 : Февраль 13, 2013, 23:46:17 pm »
А если передвигаться по стране с мешком героина? Тоже никто не должен ограничивать свободу передвижения?

Не подменяйте понятия "свобода передвижения"  reed reed reed
Это не оргумент ...просто вы как юрист - должны доказать обратное а не пи ...тут заниматься .

Оффлайн .

« Ответ #326 : Февраль 14, 2013, 00:03:22 am »
.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2017, 12:41:35 pm от Pahan »

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #327 : Февраль 14, 2013, 00:09:44 am »
и еще Рома - есть Конституция
ok это внатуре самый главный закон как ты говоришь, и в нем также написано что те кто пишет неправильные для тебя законы у нас в стране полубоги, и могут ментов и судей на х..... посылать, ну думаю ты и с этим разделом также полностью согласен, там же сказано  :D :D :D

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #328 : Февраль 14, 2013, 00:45:20 am »
ok это внатуре самый главный закон как ты говоришь, и в нем также написано что те кто пишет неправильные для тебя законы у нас в стране полубоги, и могут ментов и судей на х..... посылать, ну думаю ты и с этим разделом также полностью согласен, там же сказано  :D :D :D
Согласен  :D

не поняно, heh
вообще-то Эдуард1977 для форумчан предложил бесплатную консультации и помощь (в рамках закона-исходя из того, что маємо),, его посты несут довольно полезную инфу, а кто занимается пи ... - время покажет.... да и показывает уже давно....
Вот я его и спросил ...про героин не спрашивал , вот когда уже сказать нечего тогда и про героин ,и про оружие можно прилипить , а еще многое чего...
но на мой вопрос лично я не получил правомерной юридической помощи .

Оффлайн Веталь

• Старожил
  • 8-906-186-23-59
« Ответ #329 : Февраль 14, 2013, 18:32:09 pm »
но на мой вопрос лично я не получил правомерной юридической помощи .
Серый, а почему езда со светом Вас так напрягает? Лично я полностью согласен,давно уже надо было ввести такое правило потому, что многие даже при плохой видимости не "изволят" включить хоть габарит.Для личной безопасности за городом всегда включаю подсветку в дневное время.