Автор Тема: Юридическая помощь форумчанам  (Прочитано 81272 раз)

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
  • Лайков: 50
Re:Юридическая помощь форумчанам
« Ответ #165 : Январь 16, 2013, 18:57:20 pm »
аж охота кирпичом по фаре засветить
ну-ну, вот, возьми и засвети кирпичом по фаре. На кой воздух сотрясаешь своими нереализованными хотелками? Если попадется грамотный водила - типа такой же хитросделанный как ты, то тебе пара-тройка лет за хулиганку будет обеспечена ....
« Последнее редактирование: Январь 16, 2013, 18:58:55 pm от Sergik_s »

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #166 : Январь 16, 2013, 19:25:49 pm »
от себя Серому в ответ добавлю:
про ближний свет. трасса, пасмурно, легкий туманец, плетусь за фурой, выглядываю, на большом удалении идет встречка, места для обгона хватит и десяти машинам, но у встречки горит одна фара, и тут я понимаю, что фара горит не у встречки, а у мотоцикла и он гораздо ближе и на обгон идти нельзя....... его просто было бы невозможно увидеть без света они были одного цвета с идущей сзади машиной -серые, такого оттенка что даже с дорогой сливаются.........
Серый ты сам ссылку на проект закона выкладывал на этом форуме, ты то его читал? никто не станет включать ближний без особой необходимости если можно ехать на габаритах!!!! габаритные лампы стоят гривны а ближний сотни гривен...........

Зимняя резина. перечитай предыдущие посты, помоему уже разжевали, может ты и мега асс вождения зимой на летней резине, но по этой стране ездят тысячи сопливых супер мега ассов, которые купили авто в кредит и все свои деньги они тратят на его погашение, на покупку зимней резины у них нихрена не остаются, а если и остается то на девок тратят......
вот когда такой захерячет кого то из твоих близких, будешь потом рассказывать ему про то как раньше в СССР ездили и какая резина была, и как ты умеешь на летней ездить.......

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #167 : Январь 16, 2013, 19:40:00 pm »
от себя Серому в ответ добавлю:
про ближний свет. трасса, пасмурно, легкий туманец, плетусь за фурой, выглядываю, на большом удалении идет встречка, места для обгона хватит и десяти машинам, но у встречки горит одна фара, и тут я понимаю, что фара горит не у встречки, а у мотоцикла и он гораздо ближе и на обгон идти нельзя....... его просто было бы невозможно увидеть без света они были одного цвета с идущей сзади машиной -серые, такого оттенка что даже с дорогой сливаются.........
Серый ты сам ссылку на проект закона выкладывал на этом форуме, ты то его читал? никто не станет включать ближний без особой необходимости если можно ехать на габаритах!!!! габаритные лампы стоят гривны а ближний сотни гривен...........

Зимняя резина. перечитай предыдущие посты, помоему уже разжевали, может ты и мега асс вождения зимой на летней резине, но по этой стране ездят тысячи сопливых супер мега ассов, которые купили авто в кредит и все свои деньги они тратят на его погашение, на покупку зимней резины у них нихрена не остаются, а если и остается то на девок тратят......
вот когда такой захерячет кого то из твоих близких, будешь потом рассказывать ему про то как раньше в СССР ездили и какая резина была, и как ты умеешь на летней ездить.......

Причем тут туман , если погода видимость больше 300 метров , когда тумал или обильный дождь - то да ...но когда ясно и светло - фара это лишнее.
По второму - ездил все время на летней , ключевое слово - не спешил ...если вам мешают люди которые хотят ездить на том на чем они могут - то ездите там где их нет...
это все неправильно - навязывать свое мнение комуто - это не правильно . Если я поеду на летней резине 40 км в час , то понятно что всяким там джипам и бмвухам я буду как кость в горле ...вот и психуют тут некоторые...перепсихуют.
типа такой же хитросделанный как ты,

Приведи пример - когда я хоть раз хитрил ...и обзывать тебе право не кто не давал ...сам ты хитрозделанный хитрозделанным. :D

Пы СЫ - а то за оскорбление залетишь на пару лет :)) :)) :))
« Последнее редактирование: Январь 16, 2013, 19:46:54 pm от SERЫЙ »

Оффлайн Rapala

• Ветеран
  • Лайков: 14
« Ответ #168 : Январь 16, 2013, 19:49:43 pm »
6 зиму на шипах, не фига не вылетает. Однажды намотал стальную проволку, сжало покрышку до диска, но не разрезало, Вырвало тогда 4 шипа. Единственный недостаток шипов- это шум покрышек ИмХО.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #169 : Январь 16, 2013, 19:58:56 pm »
когда тумал или обильный дождь - то да ...но когда ясно и светло - фара это лишнее.
так это у вас там на равнине или так или так, а у нас тут по одну сторону хребта ливень, на хребте туман, за хребтом солнце
и делов то в 40-50км, и три погоды встретить можно........

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #170 : Январь 16, 2013, 20:01:38 pm »
так это у вас там на равнине или так или так, а у нас тут по одну сторону хребта ливень, на хребте туман, за хребтом солнце
и делов то в 40-50км, и три погоды встретить можно........
Рома , но когда встречаешь туман или дождь то включай и я буду включать ...но в обязаловке - это лишнее даже за городом - имхо.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #171 : Январь 16, 2013, 20:09:13 pm »
Серый вот веришь, видел дебилов которые при видемости в 10 метров(видно два красных пятна, габариты впереди идущего авто), выезжают из тумана по встречной полосе вообще без света!!!!!
понятно что мне пофиг было, обгонять в такой туман я и не собирался,  но это было в Ивановке под Красным лучом, кто то же может и через дорогу пойти не видя такого дебила.......

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #172 : Январь 16, 2013, 20:14:17 pm »
Серый вот веришь, видел дебилов которые при видемости в 10 метров(видно два красных пятна, габариты впереди идущего авто), выезжают из тумана по встречной полосе вообще без света!!!!!
понятно что мне пофиг было, обгонять в такой туман я и не собирался,  но это было в Ивановке под Красным лучом, кто то же может и через дорогу пойти не видя такого дебила.......
Эти дибилы и так нарушители - есть правило и оно не осуждается : при видимости менее 300 метров.
Но я встречал дебилов которые на джипяре сунулись обгонять жигули на узкой дороге , которое шло 60 км в городской черте и в форточку кричали - поменяй резину ,дибил...так что и тут на это похоже.

Оффлайн Око_Гора

• Старожил
  • Лайков: 0
« Ответ #173 : Январь 16, 2013, 21:01:47 pm »
Друзья, оставьте тему для Консультаций, а для рассуждений откройте другую.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #174 : Январь 16, 2013, 22:45:49 pm »
1. октябрь - март. В городе подфарники, за городом - ближний
2. Обязательно!
Кто ездил ночью Старобельск - НовоАйдар - поймет. там все эти Денежниковы и Штормовы с наступлением темноты вываливают на обочину в полном составе!
3. По всесезонке не согласен! Зависит от производителя. Я (правда на двух мостах) по льду влезаю от К. Маркса до трамвайной линии (по Демехина). Спускаюсь так же (1-я передача) без тормозов.
Сроки - отопительный сезон данной местности.

Оффлайн kreepss

• Старожил
« Ответ #175 : Январь 16, 2013, 23:36:43 pm »
1)Нет.
2)Да
3)Да
А вот от куда вообще берутся статистические данные о ДТП? По данным ГАИ? Думаю что таки да. То есть получается что ГАИ ведет учет этих данных,затем анализирует их, принимает решения какие меры нужно принять по этим данным или подать необходимый законопроект в Раду.После этого на выполнение принятых мер списываются деньги налоплательщиков.Сколько нужно денег? Кто решает? Снова ГАИ? По итогам принятых мер ГАИ даёт оценку своей же работе,снова статистика,снова анализ и снова меры.Замкнутый круг по моему.Кто их вообще контролирует?

Оффлайн .

« Ответ #176 : Январь 17, 2013, 08:29:14 am »
.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2017, 12:23:53 pm от Pahan »

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #177 : Январь 17, 2013, 09:21:09 am »
Блин, прочитал тему после своего вчерашнего, последнего сообщения и.... и добавить то нечего. Единственное хотелось бы сказать тем кто так искренне верит и утверждает, что "зимняя резина зимой для лохов" (по другому не назовёшь это утверждение, т.к. доказывают, что "нормальные пацаны" отлично справляются и на летней резине зимой (не подумайте, не хочу никого обидеть). Приведу ещё один простой пример: Едите Вы на летней резине зимой по дороге  не обработанной спец. средствами, т.е. как говориться по "стеклу", за городом, не спеша, соблюдая скоростной режим, резко рулём не крутите, резко на педали не жмёте, в общем делаете всё, чтобы машина ехала безопасно. И тут, откуда не возьмись, попадается участок дороги по бокам которой отсутствует лесополоса и резкий порыв ветра. Вас начинает сносить с дороги, Вы пытаетесь исправить положение, оказывая воздействие на органы управление, но из -за плохого сцепления с скользкой дорогой, увы это не помогает и в конечном итоге Ваш авто в кювете в лучшем случае. Таких примеров куча и, кстати, при таком ДТП (кювет) в протоколе будет указан пункт 12.1. Коэффициент сцепления зимних покрышек с дорогой будет получше чем летней, как не крути, а поэтому, дабы избежать (уменьшить количество) ДТП законодатель и хочет ввести обязательное использование зимних покрышек в зимний период.
Пока я здесь писал, как раз позвонил один товарищ, поцеловавший столб и съехавший в кювет - причина банальна: дорожники не посыпают дорогу, ехать быстро даже на хорошей резине не возможно, дорога лёд с бугорками, резина ЛЕТО!!!, кинуло на ледовом бугорке и привет столб, а затем кювет.

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
« Ответ #178 : Январь 17, 2013, 10:03:51 am »
И тут, откуда не возьмись, попадается участок дороги по бокам которой отсутствует лесополоса и резкий порыв ветра. Вас начинает сносить с дороги, Вы пытаетесь исправить положение, оказывая воздействие на органы управление, но из -за плохого сцепления с скользкой дорогой, увы это не помогает и в конечном итоге Ваш авто в кювете в лучшем случае. Таких примеров куча и, кстати, при таком ДТП (кювет) в протоколе будет указан пункт 12.1.
Хочу тоже сразу сказать, что в своих рассуждениях тоже никого не хочется обидеть, и по правде говоря я тоже сторонник езды на зимней резине в зимнее время. Просто если бы данные шины были доступны по цене оно и было бы легче. Хотя бы Украинских производителей.
А теперь вопрос: А что будет написано в протоколе в аналогичной ситуации но если шины стоят зимние - а машина все таки в кювете?

Оффлайн BRIF

• Ветеран
« Ответ #179 : Январь 17, 2013, 10:19:36 am »
А теперь вопрос: А что будет написано в протоколе в аналогичной ситуации но если шины стоят зимние - а машина все таки в кювете?
"Превышение скоростного режима" :D ну уж ни как "не отвечающее требованиям дорожное покрытие" stena