Автор Тема: Юридическая помощь форумчанам  (Прочитано 81752 раз)

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
Re:Юридическая помощь форумчанам
« Ответ #150 : Январь 16, 2013, 17:00:25 pm »

был значетца у меня случай когда я наоборот пожалел что авто сзади было на зимней резине, как то газку навалил чтоб на зеленый успеть, а уже на перекрестке перед трамвайными рельсами притормаживаю, а поскольку имею двукратный опыт битой жопы зимой, то как торможу  глаза сами на зеркала поднимаются. И вот они поднимаются а мне в зад входит решетка от Ролса, чуть-чуть меня не догнал, буквально сантиметров десять, я аж расстроился, но вот когда он меня обогнал я расстроился ещё больше, это был Фантом на Растовских номерах.
крокодил на котом тогда ездил как раз на продажу был выставлен, из-за каких то там десяти сантиметров  и зимней резины, сделка по его продаже прям на дороге сорвалась......

:D :D :D :D Супер!

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
  • Лайков: 0
    • СУДАЧОК
« Ответ #151 : Январь 16, 2013, 17:01:13 pm »
был значетца у меня случай когда я наоборот пожалел что авто сзади было на зимней резине, как то газку навалил чтоб на зеленый успеть, а уже на перекрестке перед трамвайными рельсами притормаживаю, а поскольку имею двукратный опыт битой жопы зимой, то как торможу  глаза сами на зеркала поднимаются. И вот они поднимаются а мне в зад входит решетка от Ролса, чуть-чуть меня не догнал, буквально сантиметров десять, я аж расстроился, но вот когда он меня обогнал я расстроился ещё больше, это был Фантом на Растовских номерах.
крокодил на котом тогда ездил как раз на продажу был выставлен, из-за каких то там десяти сантиметров  и зимней резины, сделка по его продаже прям на дороге сорвалась......

:D :D ok ok

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #152 : Январь 16, 2013, 17:05:56 pm »
А если серьёзно, то если бы была ответственность за покатушки на летней резине зимой, то эти метры в минус тормозного пути, возможно спасли бы  многих (уменьшили бы проблем), не говорим уже о комфорте такой езды (меньше буксуешь, больше проходимость авто и т.д.)

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #153 : Январь 16, 2013, 17:15:03 pm »
Та все таки предупреждение о необходимости больше не нарушать что бы не платить опять.
 У кого на сколько времени такого предупреждения хватает.
Это только мое мнение.

Думаю что это тоже профилактика ДТП.
как то ехали  с коллегой, она пожалилась, что мол мужа вчера ГАЙцы на 500грн. ободрали.......
Спрашиваю как, за что?
она говорит превышение скорости в городе на 70км. 8)
А нахрен так летать? %)
Да мы говорит на свадьбу опаздывали stena
Я ей тогда ответил что нужно раньше вставать жопу мыть, были бы на 500грн богаче........

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #154 : Январь 16, 2013, 17:22:27 pm »
А продолжение какое? Поехал тише, внимательней? Или как летел так и дальше полетел, опаздывали ведь?
Такое "предупреждение" очень сомнительное, оно носит краткосрочный характер, с таким же макаром можно сюда любое нарушение приписать к предупреждению ДТП. как и писал ранее - это всё "не прямые", так сказать, предупреждения ДТП (ИМХО)

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #155 : Январь 16, 2013, 17:28:19 pm »
Ну думаю что продолжение будет в науке, и в будущем люди будут раньше вставать, чтоб не опаздывать, не лететь и не платить......

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #156 : Январь 16, 2013, 17:28:34 pm »
она говорит превышение скорости в городе на 70км. 8)

Это нормально, т.к. по ч. 3 ст. 122 КоАП Украины, штраф за превышение скорости больше чем на 50км/ч, составляет от 510 до 680грн.
Типа сжалились ГАЙцы  :D :D

Оффлайн Igor S

• Ветеран
  • Лайков: 24
« Ответ #157 : Январь 16, 2013, 17:37:31 pm »
Отношение к поправкам в ПДД, а именно : 1. Ближний свет фар в дневное время2. Светоотражающие жилеты для водителей и ленты для пешеходов3. Зимняя резина в обязательном порядке в период с 15 октября по 15 апреля
1-За,но за городом
2-За,для водителей при поломке авто,велосипедистов
3-За,но маленький нюанс,зимняя резина подразумевается шипованная или нет.Если чисто шиповка я против,так как знаю как ведет себя авто на голом асфальте при экстренном маневрировании,как шипы увеличивают тормозной путь.А погода вы сами знаете какая у нас.Сам сейчас езжу ведущие шипы (зад),ведомые зимняя без шипов (перед)

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #158 : Январь 16, 2013, 17:41:54 pm »
За "бугром" шипованная" резина вообще запрещена при эксплуатации авто в городе. Для нас - кому как нравиться. Тоже видел одного "гонщика" залетел на АЗС, резина шипованая, круто вывернул руль в надежде, что поедит туда куда направлены колёса, а нет, понесло товарисча, и за малым не въехал в будку диспетчера АЗС.

Сам езжу на зимней не шипованной все 4 колеса.

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
  • Лайков: 50
« Ответ #159 : Январь 16, 2013, 17:45:25 pm »
маленький нюанс,зимняя резина подразумевается шипованная или нет
шиповку я вообще запретил бы - это зло: по асфальту шо корова на льду, дорожное покрытие портит, да и едучи следом за шипованной машиной запросто можно получить вылетевшим шипом в лобовик или фару ...

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #160 : Январь 16, 2013, 17:48:44 pm »
А летом и в лоб  :D :D, если на мото транспорте едишь сзади. А таких товарищей, которые катаются летом на шипованой резине, тоже хватает.

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
« Ответ #161 : Январь 16, 2013, 17:55:38 pm »
А таких товарищей, которые катаются летом на шипованой резине, тоже хватает.
завалялось у меня еще на "99" пара зимних колес с хреново запрессованными шипами. Сама резина новье, а шипы гов.о. Решил я ее летом добить, т.к. был еще полный комплект отличной зимней резины. Переобул, поставил эту резину на заднюю ось и поперся на рыбалку в Красную таловку. По трассе на скорости свыше 100 км/ч шипы начали вылетать и барабанить по подкрылкам. Тормознул, вышел, посмотрел и офигел - нашел пару дырок в пластиковых подкрылках от отлетевших шипов. Дальше поехал по-тише. На рыбалке убил полтора часа на снятие/установку колес и выковыривание шипов отверткой. Назад ехал уже нормально и с уловом :-)

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #162 : Январь 16, 2013, 18:02:56 pm »
Полтора драгоценных часа?  %) %) ;( ;( которые вписались в счёт жизни, а остальные, проведённые на рыбалке, нет.

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #163 : Январь 16, 2013, 18:21:04 pm »
1 - Огни не спасут , у меня , как у пешехода даже глаза от них болят , особенно Российские машины как вье...т этот свет , аж охота кирпичом по фаре засветить ( я против как пешеход и как водитель , а кому не видно и головой лень покрутить то пусть себе очки покупают )
2 - Если нет габаритов и знака то не помешает ночью.
3-Раньше ездили на одной резине , и не кто не  жаловался , теперь смотри какие - зимнюю им подавай , ибо им а попу въедут ...кто как хочет тот пусть и ездит как ему угодно.Я поставил зимнюю , она лучше в краты летней , но и ездил пять лет на летней и НЕ ХРЕНА не случилось ...а если долбоеб то его и зимняя не спасет , придавливать на зеленый по меньше надо - что бы успеть  :D

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
« Ответ #164 : Январь 16, 2013, 18:54:54 pm »
Огни не спасут
статистика девушка упрямая и говорит об обратном - использование ближнего света или противотуманок или ходовых огней снижает количество ДТП и спорить с этим бесполезно.

Если нет габаритов и знака то не помешает ночью
тут бы я не разменивался по мелочам. жилетка стоит копейки, срок хранения, в отличие от огнетушителя и аптечки, неограниченный, а лишний отблеск, видимый с расстояния в пару-тройку сот метров, даст большой бонус в безопасности.
Раньше ездили на одной резине , и не кто не  жаловался , теперь смотри какие
дык, раньше и телефонов мобильных не было, и компьютеров и интернета. Жизнь-то меняется ... Интенсивность движения и количество транспорта выросли в разы в сравнении со старыми добрыми временами однотипной круглогодичной лысой резины, скорости существенно повысились ... Так что, время диктует свои условия ..... И вообще, Серый, с такой философией че ж ты не ловишь на катухен образца времен Хрущева, а пользуешь современные аппараты? А?