Автор Тема: Юридическая помощь форумчанам  (Прочитано 81630 раз)

Онлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
Re:Юридическая помощь форумчанам
« Ответ #135 : Январь 16, 2013, 16:28:04 pm »
чел выехал на летней резине зимой и не смог вовремя остановиться
Значит чел не соблюдал необходимую в соответствии с дорожной обстановкой дистанцию и скоростной режим.
Если лететь 120,  то на любых шинах и на любой дороге через 3 м не остановишься.
А как сказал  автор темы -
Это рассуждение можно никогда не закончиться.

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
  • Лайков: 0
    • СУДАЧОК
« Ответ #136 : Январь 16, 2013, 16:30:31 pm »
А количество аварий  в зимний период увеличивается из-за элементарного отсутствия у некоторых  водителей ума, а у некоторых навыков вождения в зимний период. Это мое личное мнение.

Не без этого.
Давайте попробуем решить этот вопрос по другому:
1. У вас есть авто?
2. В зимний период ставите зимнюю резину?
3. Как отнесётесь к тому, когда в "зад" вашего авто (при условии, что на Вашем авто стоит зимняя резина и скорее всего не дешёвая) въедит авто на летней резине и причиной ДТП станет именно летняя резина, т.к. если бы стояла зимняя, тот же один метр в минус к тормозного пути смог бы спасти от столкновения?

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #137 : Январь 16, 2013, 16:32:54 pm »
Ну а если поставил на зиму машину, а тут на похороны надо поехать?????? Или еще куда-то срочно. Так что перед этим зимнюю резину купить? а выедешь на летней - штраф.
Не ну нажрался я значит так что рачки ползаю, а тут на похороны нужно ехать, а у нас за езду в не трезвом виде штраф и права отбирают..... 8) ;( не правильный это штраф, мне же на похороны нужно, предлагаю отменить  box

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #138 : Январь 16, 2013, 16:35:20 pm »
Значит чел не соблюдал необходимую в соответствии с дорожной обстановкой дистанцию и скоростной режим.
Если лететь 120,  то на любых шинах и на любой дороге через 3 м не остановишься.

При ДТП в протоколе будет указан п. 13.1 ПДД

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
  • Лайков: 50
« Ответ #139 : Январь 16, 2013, 16:36:19 pm »
чуток добавлю вводных:

в "зад" вашего авто
пусть это будет, если не Бентли, то новенькая иномарка типа фольца, рено и т.д. и т.п.

въедит авто на летней резине
подержанная "копейка"

Онлайн Начальник

• Ветеран
« Ответ #140 : Январь 16, 2013, 16:40:34 pm »

тут нужно просто предотвращать, уменьшать вероятность таких ДТП!!!!!
Согласен на 100 %.
Но ведь если посмотреть - ДАЙцы выписывая штраф за превышение скорости как раз и работают над предотвращением ДТП. Потому что заплатив деньги какое-то время думаешь: "Та ну его на хрен лететь, а то опять платить придется". Точно так же и при нарушении проезда пешеходных переходов.
Только почему-то это никому не нравится.
А есть еще один кардинальный метод предотвращения возникновения ДТП - запретить ездить на машинах и пересесть на велосипед.  :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #141 : Январь 16, 2013, 16:41:27 pm »
Разницы, какой авто въедит, не вижу, т.к. при любых обстоятельствах ДТП - это не приятно и т.д. в общем геморрой и это если без телесных, т.е. "железо"

Онлайн Начальник

• Ветеран
« Ответ #142 : Январь 16, 2013, 16:47:16 pm »
Давайте попробуем решить этот вопрос по другому:
1. У вас есть авто?
2. В зимний период ставите зимнюю резину?
3. Как отнесётесь к тому, когда в "зад" вашего авто (при условии, что на Вашем авто стоит зимняя резина и скорее всего не дешёвая) въедит авто на летней резине и причиной ДТП станет именно летняя резина, т.к. если бы стояла зимняя, тот же один метр в минус к тормозного пути смог бы спасти от столкновения?

1. Да.
2. Езжу на "всесезонке", но не на лысой (езжу каждый день на работу и с работы, даже вчера и сегодня)
3. Когда в жопу тебе въехал хоть кто (хоть иномарка - хоть запорожец) уже по фигу какая у кого резина стоит.

ЕЗДИТЬ НУЖНО АКУРАТНЕЕ и  соблюдать дистанцию и скорость в соответствии с дорожной обстановкой.
А вот когда сам кого-то догнал в жопу - вот тогда задумаешься: "Лучше бы я резину зимнюю купил, тогда только чужой бампер нужно- было бы ремонтировать, а так все железо задней части автомобиля и +бампер.  :D :D :D
« Последнее редактирование: Январь 16, 2013, 16:53:56 pm от Начальник »

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #143 : Январь 16, 2013, 16:47:57 pm »
Штраф за превышение скорости - это не предупреждение ДТП гайцами, во всяком случае прямое, это пресечение уже существующего правонарушения и пополнение бюджета (кармана).
Предупреждение ДТП - это нормальные дороги и прилегающие к ним территории (кустами заросшие повороты и т.д.), правильно выставленные дор. знаки и разметка и подобное.

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #144 : Январь 16, 2013, 16:51:06 pm »

3. Когда в жопу тебе въехал хоть кто (хоть иномарка - хоть запорожец) уже по фигу какая у кого резина стоит.

Я как раз и отметил в вопросе тот момент, что разница тормозного пути на летней и зимней резине могла бы составить то самое расстояние, которое помогло бы избежать ДТП, а отсюда Ваше отношение.

Оффлайн Веталь

• Старожил
  • 8-906-186-23-59
« Ответ #145 : Январь 16, 2013, 16:52:07 pm »
А количество аварий  в зимний период увеличивается из-за элементарного отсутствия у некоторых  водителей ума, а у некоторых навыков вождения в зимний период. Это мое личное мнение.
ok ok ok
в нынешнее время, многим, вместе с машиной надо бы еще мозгов прикупить box
« Последнее редактирование: Январь 16, 2013, 16:58:54 pm от Веталь »

Онлайн Начальник

• Ветеран
« Ответ #146 : Январь 16, 2013, 16:55:28 pm »
А вот когда сам кого-то догнал в жопу - вот тогда задумаешься: "Лучше бы я резину зимнюю купил, тогда только чужой бампер нужно- было бы ремонтировать, а так все железо задней части автомобиля и +бампер.  Ржот Ржот Ржот
Я вот тут добавил.

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #147 : Январь 16, 2013, 16:56:56 pm »
 beer beer beer

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #148 : Январь 16, 2013, 16:57:36 pm »
был значетца у меня случай когда я наоборот пожалел что авто сзади было на зимней резине, как то газку навалил чтоб на зеленый успеть, а уже на перекрестке перед трамвайными рельсами притормаживаю, а поскольку имею двукратный опыт битой жопы зимой, то как торможу  глаза сами на зеркала поднимаются. И вот они поднимаются а мне в зад входит решетка от Ролса, чуть-чуть меня не догнал, буквально сантиметров десять, я аж расстроился, но вот когда он меня обогнал я расстроился ещё больше, это был Фантом на Растовских номерах.
крокодил на котом тогда ездил как раз на продажу был выставлен, из-за каких то там десяти сантиметров  и зимней резины, сделка по его продаже прям на дороге сорвалась......

Онлайн Начальник

• Ветеран
« Ответ #149 : Январь 16, 2013, 16:58:25 pm »
Штраф за превышение скорости - это не предупреждение ДТП гайцами, во всяком случае прямое, это пресечение уже существующего правонарушения и пополнение бюджета (кармана).
Та все таки предупреждение о необходимости больше не нарушать что бы не платить опять.
 У кого на сколько времени такого предупреждения хватает.
Это только мое мнение.