Автор Тема: Юридическая помощь форумчанам  (Прочитано 81566 раз)

Оффлайн adamoff

• Ветеран
  • Лайков: 9
Re:Юридическая помощь форумчанам
« Ответ #105 : Январь 15, 2013, 11:23:53 am »
Есть такая поговорка: милиционер - это не профессия, а черта характера. А то, что они взятки берут, так это мы сами виноваты. Нарушил - докажи, что ты прав, не доказал, заплати штраф официально.
фраза " А то что они взятки берут" хороша!
Опять повторюсь "кушать хотят", но тут уже в меня полетели кирпичи. Дорогие мои, взятки берут ВСЕ. Но почему-то вы напали только на ГАИ. А знаете почему? Потому что вы с ними больше всего сталкиваетесь, и им чаще всего приходиться давать. Но я знаю про такие взятки, с которыми ГАИшная мелочь и рядом не стояла.  Что же делать? Называть структуру - как вы говорите "пид***ы"??  
С тем что взятки брали и будут брать, не смотря на размеры зарплат я согласен! Менталитет людей у нас такой, сколько не дай всё мало.!
Да мудаки они за малым(в смысле мало нормальных)и нехрен их защищать (конкретные пида-сы).За руль сядь сначало и прокатись тысяч пятьсот-тогда будешь рассуждать......
Вот, вы предлогаете сесть мне за руль и проехать 500 тысяч... а я вам смогу кинуть встречное предложение. Пойдите поработайте "честынм" ГАИшником.
От наших разговором легче не станет ни кому! Кричать все горазд. Но я вам скажу что они тоже люди... и не буду их хвалить, НО... бывал я в таких ситуациях, когда ГАЙцы мне кофе привозили...  бывало такое?
А ты што гаишник?...взял-бы и рассказал нам как быть гаишником?...или умничаем...я даже помню сумму в 95 году что бы туда влесть или в пожарку , а ты помнишь?
Я не буду обучать вас уму разумы, вы намного лет старше меня, но манера общения у вас не блещет. Мы с вами не знакомы. Характерезую человека, и уже представляю как вы ведёте общение с испектором ГАИ который вас остановил... и что же вы от него ждете?  Я же еще раз повторюсь, все только кричат тут какие "гаишники" пид***сы, а когда он остановит ваш автомобиль на дороге... БЕЖИТЕ ЕМУ НА ВСТРЕЧУ (РУКА ВПРЁД А В НЕЙ ТЕХПАСПОРТ).

И не надо в меня кидать кирпичами! И вбивать мне в голову мысли о том что ГАИ твари. Не получиться.

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
  • Лайков: 0
    • СУДАЧОК
« Ответ #106 : Январь 15, 2013, 11:31:40 am »
Предлагаю забыть в этой теме о том кто, где и когда берёт взятки и кто хороший милиционер, а кто нет, кто может им быть, а кто нет (я, кстати 12 лет своей жизни отдал правоохранительным органам, оговорюсь сразу -не ГАИ, но и не ППС). Тема создавалась для юридической помощи рыбакам-водителям, обсуждение Законодательства, выходы из сложившихся ситуаций и т.д., но ни как "расскажи о своём отношении к ГАИ".

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
« Ответ #107 : Январь 15, 2013, 12:03:10 pm »

Предлагаю забыть в этой теме о том кто, где и когда берёт взятки и кто хороший милиционер, а кто нет, кто может им быть, а кто нет (я, кстати 12 лет своей жизни отдал правоохранительным органам, оговорюсь сразу -не ГАИ, но и не ППС). Тема создавалась для юридической помощи рыбакам-водителям, обсуждение Законодательства, выходы из сложившихся ситуаций и т.д., но ни как "расскажи о своём отношении к ГАИ".

Согласен.  beer  ok

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #108 : Январь 15, 2013, 14:59:34 pm »

Согласен ...
но еслибы все увидели как камера строит ГАИшников по отношению к водителям то сразу же поняли - что они все пи...
как только камера то он даже форму поправляет, и как он становится вежливым и внимательным - это надо видеть .Не бойтесь видио сьемки диалога с ГАИ , они ее боятся как огня , не бойтесь не выходить с машины , пусть они ходят и отрабатывают свою бюджетную зарплату , которую вы им платите , не бойтесь не передавать документы им - ибо сейчас в законе сказано четко - предъявить ...
...за 90 и до сих пор они себя так зарекомендовали что им не отмыться теперь от этого гомна еще долго.

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #109 : Январь 15, 2013, 15:54:40 pm »
Если Вы хоть раз становились звездой Ю-тюба или снимались в телепередаче какой нибудь, то я думаю понимаете почему камера "строит" людей.

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #110 : Январь 15, 2013, 15:56:31 pm »
Если Вы хоть раз становились звездой Ю-тюба или снимались в телепередаче какой нибудь, то я думаю понимаете почему камера "строит" людей.
Наглость ихнюю она глушит до нуля дэцэбел.

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #111 : Январь 15, 2013, 16:01:47 pm »
Наглость ихнюю она глушит до нуля дэцэбел.
:D :D ok ok

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #112 : Январь 16, 2013, 10:35:40 am »
Отношение к поправкам в ПДД, а именно :
1. Ближний свет фар в дневное время
2. Светоотражающие жилеты для водителей и ленты для пешеходов
3. Зимняя резина в обязательном порядке в период с 15 октября по 15 апреля

Пишите Ваши мнения.

Оффлайн .

« Ответ #113 : Январь 16, 2013, 10:51:45 am »
.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2017, 12:23:15 pm от Pahan »

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #114 : Январь 16, 2013, 10:54:39 am »
После нескольких ответов, я обосную все "ЗА" и "ПРОТИВ" указанных будущих, возможных, нововведений.

Просто сначала хотелось бы узнать мнения форумчан.

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
« Ответ #115 : Январь 16, 2013, 10:59:43 am »
1. индиферентно
2. за + обязательно для детских колясок и обязательный расстрел для велосипедистов, за отсутствие светоотражателей (в действующих пдд это есть, но контроля, как и за пешеходами нет)
3. Мне непонятен механизм контроля - кто именно на дороге будет решать какая резина зимняя, а какая нет? Только не надо про "снежинку" (а усы и подделать можно (с) почтальон Печкин)

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #116 : Январь 16, 2013, 11:13:55 am »
но еслибы все увидели как камера строит ГАИшников по отношению к водителям то сразу же поняли - что они все пи...
Серый а если б ты увидел как в Европе камеры на перекрестках останавливают водителей за два-три метра от стоп линии,
то ты бы тоже сказал что все водители пи...... ? :) uh
Отношение к поправкам в ПДД, а именно :
1. Ближний свет фар или ходовые огни(габариты) в зимние время при движении вне населенных пунктов, в дневное время
2. Светоотражающие жилеты для водителей и ленты для пешеходов
3. Зимняя резина в обязательном порядке в период с 15 октября по 15 апреля

Согласен со всеми тремя пунктами ok
только механизм выполнения как будет обеспечиваться? жилеты и ленты будут гостовские? на них какая то маркировка специальная будет или кто в чем попало? сколько лент на пешебегах должно быть в проекте закона не указано, ГАЙцы мягкость резины и соответствие сезонности будут на зуб пробовать?
Недавно видел на обочине парня, дело было в темноте, в свете фар из далека он светился как новогодняя елка, причем в виде жилета, а вот когда ближе подъехали я увидел что на нем обычная черно-серая куртка, которая в свете фонаря под которым он стоял никак себя не выдает, очень понравилось всем бы такую верхнюю одежду.....
« Последнее редактирование: Январь 16, 2013, 11:15:36 am от boychook (Роман) »

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #117 : Январь 16, 2013, 11:16:35 am »
для пешеходов - нет; это не реально,, конечно если поселок разделяет трасса, то в темное время суток местным желательно носить в целях своей безопасности, но опять же узоконить это Не знаю
Батька же смог, наши что тупее бульбашей?

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
  • Лайков: 50
« Ответ #118 : Январь 16, 2013, 11:20:13 am »
1. За.
2. Почти "За" - для водителей обязательно наличие наряду со знаком аварийной остановки (сам вожу светоотражающий жилет чебы ночью ни кто не прибил из коллег-автомобилистов во время замены спущенного колеса), для пешеходов и так вроде бы прописано в ПДД наличие светоотражающих предметов в темное время суток.
3. За. И прописано это должно быть (если сейчас не прописано, как в КАСКО) в условиях полиса автогражданки: нет зимней резины - нет возмещения по ОСАГО.

Оффлайн .

« Ответ #119 : Январь 16, 2013, 11:28:00 am »
.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2017, 12:23:25 pm от Pahan »