Автор Тема: Юридическая помощь форумчанам  (Прочитано 81714 раз)

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
  • Лайков: 0
    • СУДАЧОК
Re:Юридическая помощь форумчанам
« Ответ #75 : Январь 11, 2013, 11:46:26 am »
Пожалуйста! Обращайтесь.

Оффлайн [email protected]

• Активный участник
  • Лайков: 5
« Ответ #76 : Январь 12, 2013, 09:35:44 am »
Для меня очень не понятная тема - это пешеходный переход. Получается, что как только пешеход стал на пешеходный переход, то водитель должен остановиться. А обязан ли я остановиться если на дороге 4 полосы, 2 в одну сторону и 2 в другую, (например перекресток машинститута) и пешеход начал переходить дорогу с противоположной стороны от моего движения???

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
« Ответ #77 : Январь 12, 2013, 10:10:00 am »
Для меня очень не понятная тема - это пешеходный переход. Получается, что как только пешеход стал на пешеходный переход, то водитель должен остановиться. А обязан ли я остановиться если на дороге 4 полосы, 2 в одну сторону и 2 в другую, (например перекресток машинститута) и пешеход начал переходить дорогу с противоположной стороны от моего движения???
А еще в правилах написано"...пропустить пешеходов" (множественное число). Один пешеход - это пешеходы?? Во всем мире если ты подошел  к переходу и других пешеходов нет, то нужно постоять и подождать пока не соберется  минимум 3-х человека. А как трактуют у нас ДАЙцы?

Оффлайн kolbasoff

• Участник форума
  • **
« Ответ #78 : Январь 12, 2013, 10:11:39 am »
Вот почитай http://pddua.com/18/
пункт 18.3

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
« Ответ #79 : Январь 12, 2013, 13:24:44 pm »
Вот почитай http://pddua.com/18/
пункт 18.3
Везде пешеходов (во множественном числе) то есть минимум 2. А если 1 ????

Оффлайн edya7777

• Ветеран
  • АВТОЗАПЧАСТИ под заказ
« Ответ #80 : Январь 12, 2013, 14:08:42 pm »
Гайцы считают что если пешеход стал на зебру,то хоть 10 полос должен пропустить пешехода,но это не так!
Меня на машике "ловили" на камеру.
ПДД,читаем:
18.1.
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, А ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Как я создал препятствие или опасность для пешехода,который от меня находится за 2-4 полосы?
На камере будет видно,что пешеход даже не сбавил шаг,когда переходил дорогу,естественно не стоит нырять перед пешеходами,для избежания неприятных ситуаций для обеих сторон.
Это во-первых, во вторых в протоколе обязательно должен быть зафиксированы показания пешехода-мол так и так,автомобилист негодяй создал опасность,если пешеход урулил-нет пострадавшей стороны,нет протокола,это как с аварийной ситуацией,обязательно показания "потерпевшей стороны",если эта сторона уехала-нет протокола.
В-третьих видеокамера не будет в Приказе 33,перечень оборудования используемое Гаишниками, сам Шевченко писал в ответе на запрос,что фотики и камеры не стоят на учете в ГАИ,читайте в Дорожном контроле,в разделе Луганск.
Не отдавайте сразу свои документы гаишникам,как только вы их отдали,они будут морочить вам голову,простоите в ожидании пол дня на дороге,я все время говорю,после 15 минут-составляйте протокол задержания,2 свидетеля и тп.
Они-так мы Вас не задерживаем,говорите-тогда до свидания мы поехали.
Не грубите и не хамите Гаишникам,читайте форумы и законы,гаишники в 90% случаях не хотят связываться с грамотным автолюбителями и не нарушайте ПДД.
Обращайте внимание,как стоит машина гаи, 80% стоит с нарушением,обращайте на это внимание!
Указ президента:
Должен НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подойти,представиться,объяснить суть совершенного нарушения!
Ни каких отработок,операций и тд,должны быть четкие ссылки на ИМЕННО ВАШ автомобиль.
А то так ищут Мазурка,ходят по квартирам и лазиют по всем комнатам и ищут Мазурка по всему девятиэтажному дому или району,без конкретной информации-это бред.
Предоставить доказательства вашей вины,пусть тащит видеокамеру,может она вообще была выключена.
С ув.
http://roadcontrol.blog.top.lg.ua/
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewforum.php?f=42
« Последнее редактирование: Январь 12, 2013, 14:39:09 pm от edya7777 »

• Активный участник
« Ответ #81 : Январь 12, 2013, 15:55:50 pm »
Т.е. получается, что согласно раздела 18 ПДД Украины главное не помешать пешеходу!!! И при этом как всегда доказать кому-то, чты не дурак   mafiozo

Оффлайн edya7777

• Ветеран
  • АВТОЗАПЧАСТИ под заказ
« Ответ #82 : Январь 12, 2013, 18:08:39 pm »
Т.е. получается, что согласно раздела 18 ПДД Украины главное не помешать пешеходу!!! И при этом как всегда доказать кому-то, чты не дурак   mafiozo
вся беда в том,что будешь прав и доказательства будут,а судья примет сторону гаи.
лучше почитать матчасть и не доводить дело до составления протокола, штрафы высокие,денег жалко,стараться ездить по правилам и знать свои права и обязанности=)

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
« Ответ #83 : Январь 12, 2013, 18:55:40 pm »
тут для установления факта нарушения, необходим потерпевший пешеход. Наш пешеход, если он только не специально обученный :), обычно успевает свалить за горизонт быстрее, чем гаишник предъявит вам факт нарушения

• Активный участник
« Ответ #84 : Январь 12, 2013, 22:25:06 pm »
вся беда в том,что будешь прав и доказательства будут,а судья примет сторону гаи.
вот в этом я согласен на все 100% - это и есть беда нашего государства!

• Активный участник
« Ответ #85 : Январь 12, 2013, 22:25:35 pm »
вот в этом я согласен на все 100% - это и есть беда нашей системы!

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #86 : Январь 14, 2013, 10:08:19 am »
Пешеходы, пешеходы. Зачастую они для водителей, как красная тряпка для быка. Раздражают не на шутку. Однако наше правительство и ВРУ считает пешеходов чуть ли не королями дорожного движения. Если просмотреть ЗУ "О дорожном движении" и ПДД, то можно сделать вывод (преждевременный конечно), что водитель должен чуть ли не за руку водить пешеходов через дорогу и всячески способствовать их "передвижению по жизни".
Но это всё лирика.
И так. Если с регулируемыми пешеходными переходами всё более-менее понятно, то не регулируемые, для многих "дремучий лес".
Читаем внимательно п. 18.1 ПДД и видим, что водитель "при необходимости должен остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность", похожее изложено и в п. 16.2 (Раздел проезд перекрёстков) в котором сказано, что водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает...". Везде говориться о пешеходах в множественном числе и размышлять о том, если на переходе всего лишь один пешеход, думаю не следует. Один он или много - ПДД соблюдать нужно.
Но, вернёмся к нашим "баранам". В указанных пунктах сказано, что водитель обязан "уступить дорогу", а это значит, что нужно посмотреть п. 1.10 ПДД (термины), а именно термин "уступить дорогу", в котором сказано, что это требование к участнику дорожного движения не продолжать или не возобновлять движение, не осуществлять каких-либо манёвров, если это может вынудить других участников дорожного движения, имеющих преимущество, изменить направление движения или скорость. Пешеход находящийся на пешеходном переходе, имеет преимущество, а значит Вы, как водитель, не должны препятствовать его движению, т.е. пешеход должен пройти через переход не изменяя направления и скорости движения. Только в этом случае Вы не нарушите ПДД.
Кроме этого, в случае с многополосной дорогой, при повороте на право (налево), а также просто при пересечении по прямой, если пешеход находится на противоположной стороне от Вас, то он находится не на Вашей проезжей части, а на проезжей части встречного движения (опять читаем п. 1.10  "проезжая часть"), но опять таки нужно чтобы пешеход переходил беспрепятственно.(пример: пешеход вроде на полосе(проезжей части) встречного движения, но до разделительной полосы 1 метр. Проезжая мимо Вы можете создать ему угрозу, т.е. здесь нужно чтобы и безопасное расстояние присутствовало).
Вроде  вкратце рассказал и если, что не понятно, спрашивайте.
Кроме этого хочу не согласиться с умозаключениями edya7777, а именно в том, что "Обращайте внимание,как стоит машина гаи, 80% стоит с нарушением,обращайте на это внимание!". Ну обратили, ну зафиксировали на свою камеру, а дальше, что? Ведь нарушение инспектора никак не даёт Вам право нарушать самому. Давайте сначала научимся не нарушать сами, а уже потом будем "обращать внимание...".
Можете сказать " Так я не нарушал, а инспектор как раз нарушает". И здесь я скажу, что "Презумпция невиновности" у нас только на бумаге, а в реале нужно доказать, что ты не "лось", а поэтому ИДПС, считая, что у Вас есть нарушение напишет протокол и вынесет постановление, а потом доказывайте в суде, что такого не было (хотя должен опять таки доказывать ИДПС, что было нарушение), ведь мы живём здесь и сейчас и сами знаете какое у нас "здесь и сейчас". А его (ИДПС) нарушение можете зафиксировать и дать ему ход и может что то получится, но Вам то от этого легче не станет, Ваше нарушение (хоть и сомнительное) всё равно останется и попробуйте ещё его отменить.
Моё мнение, что все эти нарушения ИДПС нужно выкладывать уже после того как выиграешь дело по своему иску, вот тогда "ДА". Пишем писульки во все инстанции и наслаждаемся "холодной" местью.

Так же не соглашусь с высказывание "Ни каких отработок,операций и тд,должны быть четкие ссылки на ИМЕННО ВАШ автомобиль."
Читаем внимательно ст. 11 п.21-1 ЗУ "О милиции" (ведь тот же ИДПС в первую очередь должен руководствоваться Законами Украины), где сказано, что "зупиняти транспортні засоби лише в разі: порушення правил дорожнього руху водіями; відсутності номерного знака на транспортному засобі або наявності номерного знака, який не відповідає встановленим вимогам, закріплений у не встановленому для цього місці, закритий іншими предметами чи забруднений, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів; наявності ознак, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу; наявності даних, що свідчать про причетність транспортного засобу, його водія, пасажирів або вантажу до вчинення дорожньо-транспортної пригоди, злочину чи адміністративного правопорушення; перебування транспортного засобу в розшуку; наявності даних про використання транспортного засобу з протиправною метою; необхідності опитування водія чи пасажирів про обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди, злочину чи адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли бути; необхідності залучення водія транспортного засобу для надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або працівникам міліції чи як свідка при оформленні протоколів про адміністративні правопорушення чи матеріалів дорожньо-транспортних пригод; проведення цільових заходів для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, документів на транспортний засіб; виконання рішень про обмеження чи заборону руху, прийнятих уповноваженими на це державними органами; якщо спосіб закріплення вантажу на транспортному засобі створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху; порушення визначеного порядку встановлення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв. Працівник підрозділу міліції повинен повідомити водія про причину зупинення транспортного засобу, суть вчиненого правопорушення; { Частину першу статті 11 доповнено пунктом 21-1 згідно із Законом N 3565-VI від 05.07.2011 }
Из этого пункта становиться ясно, что практически любая операция, практически любое целевое мероприятие даёт инспектору ГАИ право проверить у Вас документы. Именно этот пункт Закона расширил права гаишников до "Сержант Петренко, ещё не завтракал".

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #87 : Январь 14, 2013, 10:17:28 am »

В-третьих видеокамера не будет в Приказе 33,перечень оборудования используемое Гаишниками, сам Шевченко писал в ответе на запрос,что фотики и камеры не стоят на учете в ГАИ,читайте в Дорожном контроле,в разделе Луганск.

пусть тащит видеокамеру,может она вообще была выключена.

Про видеокамеры, телефоны и фотоаппараты почитайте в теме, я уже писал, что ст. 251 КоАП УКраины никто не отменял и суды проглатывают все записи и фото.

Вы писали, что нужно быть вежливым и ...Так, что же тяжело оторвать свою пятую точку от сидения и пройти глянуть видеозапись, которая к примеру на стационарном посту пишется на комп со стационарных камер? Так нет, давайте повыпендриваемся "тащи запись сюда и т.д." Где же вежливость девается?
Проще будьте, проще. Тот же гаишник он же всё равно человек и ничто не чуждо ему человеческое. Ты с ним по хорошему и он может с тобой также. Бывают же моменты и не редко, когда вежливо общаясь с гайцом, указываешь на то, что он ошибся и тот же гаец признаёт свою ошибку и Вы едите дальше. Так нет "тащи камеру, не так стоишь, не так свистишь и т.д."

И пожалуйста не делайте ссылки на ДК, просто, во-первых: не вижу смысла тогда распинаться здесь перед форумчанами, а во-вторых: не сильно уж я  уважаю  провокацию ради пиара (чисто моё мнение), а ДК именно этим и занимается.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2013, 10:23:01 am от Эдуард1977 »

Оффлайн Kostas

• Ветеран
  • Лайков: 65
  • ловись рыбка большая и еще бОльшая!
« Ответ #88 : Январь 14, 2013, 16:31:48 pm »
вчера посмотрел ролики ДК. Честно скажу -не в восторге.ребята в знании законов плавают,ведут себя вызывающе,а иногда двух слов связать вразумительно не могут, инспектора тоже не подарки,все об этом конечно знают,но лично мое мнение ДК -больше пиара-типа -как я их опустил.а на самом деле просто нужно знать законы права и обязанности,и умело этим пользоваться что бы уметь защитить себя.хотя программы ДК не лишены рационального зерна.с ув. 

Оффлайн Kostas

• Ветеран
  • Лайков: 65
  • ловись рыбка большая и еще бОльшая!
« Ответ #89 : Январь 14, 2013, 16:34:46 pm »
2:Эдуард1977-спасибо Вам за работу. С удовольствием читаю тему с самого начала,удачи Вам в этом нелегком труде.с ув