Автор Тема: Юридическая помощь форумчанам  (Прочитано 83819 раз)

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
  • Лайков: 0
    • СУДАЧОК
Re:Юридическая помощь форумчанам
« Ответ #180 : Январь 17, 2013, 10:20:53 am »
Тоже будет написано, только вероятность съезда в такой ситуации на зимней резине снижается в разы.
По поводу цен согласен - высоковаты, но это с какой стороны посмотреть. К примеру: такси в обычный день тоже вроде как не из дешёвых, но штраф за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения от 2500грн., а поэтому дешевле прокатится на такси когда выпил, чем садится за руль пьяным думая, что пронесёт и хорошо если только ГАИ встретится, а не дай БОГ... Так и с резиной дороговато, но это дешевле чем потом кусать локти и думать (кричать) почему я не купил зимнюю резину, остановился бы наверняка не въехав....

Оффлайн Бабуля

• Старожил
« Ответ #181 : Январь 17, 2013, 10:58:21 am »
А теперь вопрос: А что будет написано в протоколе в аналогичной ситуации но если шины стоят зимние - а машина все таки в кювете?
Вот это правильный вопрос! Здесь предлагали, если попал в ДТП на летней резине, давать 2 года тюрьмы, тогда за ДТП на зимней нужно давать пятёрочку! Недавно выкладывали видео с регистратора, как Лексус вылетел в кювет, так он наверняка был на зимней резине, там есть куча систем для безопасности(антизанос и др.), но если человек дебил - ничего ему не поможет. Сам я езжу на всесезонке, но езжу "аккуратно", держу безопасную дистанцию и не допускаю критического износа резины(по поведению машины понятно, стоит далее двигаться или нет). Конечно на летней резине зимой ездят совсем отчаянные люди, но сопливым супер мега ассам зимняя резина если и поможет, то совсем чуть-чуть(а то и наоборот, будут думать мол я на зимней резине и мне всё пофиг).

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #182 : Январь 17, 2013, 11:09:30 am »
С дуру можно и х... сломать.
При равных условиях зимняя резина выигрывает зимой. Не нужно усложнять.

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
« Ответ #183 : Январь 17, 2013, 11:16:36 am »

Тоже будет написано, только вероятность съезда в такой ситуации на зимней резине снижается в разы.
По поводу цен согласен - высоковаты, но это с какой стороны посмотреть. К примеру: такси в обычный день тоже вроде как не из дешёвых, но штраф за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения от 2500грн., а поэтому дешевле прокатится на такси когда выпил, чем садится за руль пьяным думая, что пронесёт и хорошо если только ГАИ встретится, а не дай БОГ... Так и с резиной дороговато, но это дешевле чем потом кусать локти и думать (кричать) почему я не купил зимнюю резину, остановился бы наверняка не въехав....
Согласен. beer beer beer beer beer

Оффлайн Начальник

• Ветеран
« Ответ #184 : Январь 17, 2013, 11:18:14 am »
Вот это правильный вопрос! Здесь предлагали, если попал в ДТП на летней резине, давать 2 года тюрьмы, тогда за ДТП на зимней нужно давать пятёрочку! Недавно выкладывали видео с регистратора, как Лексус вылетел в кювет, так он наверняка был на зимней резине, там есть куча систем для безопасности(антизанос и др.), но если человек дебил - ничего ему не поможет. Сам я езжу на всесезонке, но езжу "аккуратно", держу безопасную дистанцию и не допускаю критического износа резины(по поведению машины понятно, стоит далее двигаться или нет). Конечно на летней резине зимой ездят совсем отчаянные люди, но сопливым супер мега ассам зимняя резина если и поможет, то совсем чуть-чуть(а то и наоборот, будут думать мол я на зимней резине и мне всё пофиг).
Страшнее дурак за рулем, чем отсутствие зимней резины.
 beer beer beer beer beer

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #185 : Январь 17, 2013, 11:25:15 am »
Приведу ещё один простой пример: Едите Вы на летней резине зимой по дороге  не обработанной спец. средствами, т.е. как говориться по "стеклу", за городом, не спеша, соблюдая скоростной режим, резко рулём не крутите, резко на педали не жмёте, в общем делаете всё, чтобы машина ехала безопасно. И тут, откуда не возьмись, попадается участок дороги по бокам которой отсутствует лесополоса и резкий порыв ветра. Вас начинает сносить с дороги,
Два года назад, дорога на Новоайдар, самый верх бугра, перед поворотом на Дмитриевку, отсутствует посадка напроч,
снег с поля намело под самую дорогу, и ветром понемногу метет по дороге, машины раскатали его в зеркало, боковой ветер с право, я завидев стоящие/торчащие на обочине грузовики, сбавил скорость до 20км. и выехал на этот участок дороги, мой универсал несло так что у меня с салоне пованивало, на такой вот скорости, и не трогая руль, пришлось ехать метров 200-ти, к концу участка я уже был возле левой обочины, отак меня на зимней резине ветром стянуло, хорошо что встречные стояли пропускали и потом тоже на этот участок с подветренной стороны выезжали по встречке, все кто крупнее универсала торчали в снегу на обочине и уже никуда не рыпались......
был бы я тогда на летней, торчал бы с ними даже при такой скорости.......
на обратном пути закинул в багажник 300кг песка и сыпал себе две дорожки, но там сколько не сыпь через час-два поверх посыпанного снег наметаемый с поля по новой укатывают в зеркало........

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #186 : Январь 17, 2013, 11:26:37 am »
Ну вот немного определились, а теперь вернёмся к ситуации "съехал в кювет" когда пострадал только Ваш автомобиль, нет телесных, приехали ГАИшники и пишут писульки. как избежать постановления суда, а возможно и  изначально самого протокола?
Ответ простой: нужно придумать дорожную обстановку на кануне съезда в кювет, которая снимет с Вас п.12.1 ПДД.
Пример: перебегала собака, выполняя требования п. 12.3 ПДД нажал на тормоз, но ввиду того, что дорога скользкая машину снесло в кювет.
P.S. Даже уголовные дела по ст. 286 УК Украины прекращались по такой "отмазке".

Оффлайн adamoff

• Ветеран
  • Лайков: 9
« Ответ #187 : Январь 17, 2013, 12:01:24 pm »
Хм, буквально перед новым город.. ехал в г.Счастье (вечером) и на "весёлогоровском" повороте, лежит в кювете "Нива" (на крыше) и стоит машина ДПС на обочине! мы остановились, помогли перевернуть "Ниву" на колёса! (Нива только 2 часа назад была куплена в пгт. Петровка, и парень гнал её домой. ризина "лысьёнс" Так вот, мы совместными усилиями достали её из "кювета". На вопрос ГАИ "что будем делать дальше" инспектор ответил: - Ничего не будем делать, сопроводим вас к дому и все дела"
Тоесть никаких протоколов, ничего не составляли!

А должны были?

Оффлайн Начальник

• Ветеран
« Ответ #188 : Январь 17, 2013, 12:09:12 pm »
ризина "лысьёнс"
Я против езды на лысой резине!
 :D :D :D :

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #189 : Январь 17, 2013, 12:09:48 pm »

А должны были?

Добрые ГАИшники попались, ничего не скажешь или просто небыло мех. повреждений авто.
Читаем внимательно ст. 124 КоАП Украины. В статье не сказано чьему авто должны быть причинены мех. повреждения, а поэтому... протокол и т.д. - съезд в кювет с наличием мех. повреждений авто 100% ДТП по закону.

Оффлайн adamoff

• Ветеран
« Ответ #190 : Январь 17, 2013, 12:11:25 pm »
Я против езды на лысой резине!
 :D :D :D :

Опять же, он её купил 2 часа назад, и просто перегонял в Луганск домой! Теперь туда резина уже в принципе и зимняя не нужна.. (крыша на бок сьехала) :)

Вопрос с протоколе.... должны ли были инспекторы составить какие нибудь бумаги по ДТП?

Оффлайн adamoff

• Ветеран
« Ответ #191 : Январь 17, 2013, 12:13:43 pm »
Добрые ГАИшники попались, ничего не скажешь или просто небыло мех. повреждений авто.
Читаем внимательно ст. 124 КоАП Украины. В статье не сказано чьему авто должны быть причинены мех. повреждения, а поэтому... протокол и т.д. - съезд в кювет с наличием мех. повреждений авто 100% ДТП по закону.
Мех повреждения. У него крыша на бок сьехала, и колесо выломанное было (переднее левое). в итоге ГАИ просто сопроводили его домой, и на этом дело закончилось! Кстате "Ниву" даже завести не могли... инспекторы снимали аккумулятор со своего авто чтобы завести "Ниву"....

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #192 : Январь 17, 2013, 12:14:16 pm »
ГАИшники  и водитель выбрали по ходу "разъехаться по мирному", хотя должны были составить материалы о ДТП.

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #193 : Январь 17, 2013, 12:27:31 pm »
по правде говоря я тоже сторонник езды на зимней резине в зимнее время. Просто если бы данные шины были доступны по цене оно и было бы легче.
Я это им твержу уже с самого начала - по желанию.А они стаей , та еще и хитроумными обзывают.Зимняя резина в краты лучше - не кто не спорить , но навязывать , заставлять , убеждать - таких я обычно шлю ...Занесло в кювет , значит на следующий раз подумает головой та и сам поставить зимнюю, но заставлять человека под видом штрафов не в праве НЕ КТО , есть страховщики , там тоже есть пункт - летне -зимняя резина , Но они не кого не заставляют , в ихней ситуации человек в праве сам выбирать - получит он страховку или его кинут из за резины .А там всякие возгласы - крутые или не крутые лихачи - до лампочки - ГЛАВНОЕ - не заставлять, а создать такие условия что бы человек сам решал - обувать в зимнюю или нет ....я например - обул давно уже , потомучто машина теперь РАБОТАЕТ , а когда жопу только мою возила зимой раз в неделю на дачу , то ездил на летней потихоньку и не кому не мешал .
Пы Сы - Вы еще само лучший внедорожник обуть в зимнюю резину заставте
« Последнее редактирование: Январь 17, 2013, 13:07:53 pm от SERЫЙ »

Оффлайн Эдуард1977

• Ветеран
    • СУДАЧОК
« Ответ #194 : Январь 17, 2013, 16:22:50 pm »
К обсуждаемому вопросу  :D :D :D