Автор Тема: взаимоотношения арендаторов и рыболовов  (Прочитано 91933 раз)

Оффлайн adamoff

• Ветеран
  • Лайков: 9
Re:взаимоотношения арендаторов и рыболовов
« Ответ #75 : Сентябрь 19, 2012, 13:20:20 pm »
Знакомый сидит на краснянке с 16 00 до 10 00  звонил уже собирается домой,место не изменно возле турбазы.улов 2 карася. На макушатник ни 1 поклевки.  25грн вечер ноч \по договоренности а так 50грн\ +50грн день+бенз. и так у него 5 рыбалок подряд.\за 2 недели\Вопрос: не лучше  ли съездить на одну ДОСТОЙНУЮ рыбалку за 200 км??? по деньгам дороже не будит а удовольствия и впечатлений столько что на краснянке и не снилось.

Я не пойму в чём проблема? Не нравится, едь за 200км, по деньгам то же самое + МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ! Господи! Нашли проблему... ты говоришь что "рыбу нужно ловить там где она есть"..... да ты прям великий рыбак... поедь на донце поймай свою рыбку.. я так понимаю интересует карп и сазан... а он там есть... и поверь не маленький... =\

не понимаю логики совершенно! мне если не нравится ловить на донце я еду на дон... и не жалуюсь что в Донце нет рыбы... там её уйма, просто к ней нужно найти подход, которого я пока не нашел...

Арендаторы занимаются своим делом... пруды эти арендованы по большому счету не для нас рыбачков!

Предлогаю ТЕБЕ арендовать прудик, и сделай так как ХОЧЕТЬСЯ ТЕБЕ, дабы в последствии не искать крайних..

Вообще считаю тему безсмысленной! Как говорится "не о чём" лучше от этого не будет!! если ты хочешь поломать эту систему, то я думаю что НЕ ПОЛУЧИТСЯ!! С уважением, никого не хотел обидеть!

Готов ловить ваши кирпичи которые в меня полетят... но это было всего лишь моё ИМХО.. думаю найдутся те кто со мной согласится!
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2012, 13:23:17 pm от jekacsa »

Оффлайн dakeyras

• Новичок
  • *
  • Лайков: 0
« Ответ #76 : Сентябрь 19, 2012, 17:35:56 pm »
Поддерживаю caren777. Почему не создать рыбакам условия и стимул, взамен ограничение по количеству удочек и норму вылова по размерам и весу? Водоемов ПОЛНО! Спрос есть - нет предложения!!! А то как смотришь по телеку передачи, аж зависть берет! Я за рузумную рыбалку!

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
  • Лайков: 21
« Ответ #77 : Сентябрь 19, 2012, 18:20:20 pm »
Арендаторы занимаются своим делом... пруды эти арендованы по большому счету не для нас рыбачков!
   Тогда на хрена там делать платную рыбалку?! Закройте пруд для промыслового рыбоводства и не будет никаких вопросов. Но уж если ты оказываешь услуги платной рыбалки, то будь добр оказывай их, а не просто дери бабло. Подрыбливай время от времени, коси камыш, чтобы было, где расположится, ну и т.д.

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
« Ответ #78 : Сентябрь 19, 2012, 18:31:07 pm »
Так с арендаторами, как с гаишниками. Пока мы не будем знать на что мы имеем право и за что мы должны платить, а за что нет, нас так и будут обдирать, как липку. Глядишь они так и до Донца доберутся, и там рыбалка платная будет.

Оффлайн adamoff

• Ветеран
  • Лайков: 9
« Ответ #79 : Сентябрь 19, 2012, 18:44:05 pm »
Так с арендаторами, как с гаишниками. Пока мы не будем знать на что мы имеем право и за что мы должны платить, а за что нет, нас так и будут обдирать, как липку. Глядишь они так и до Донца доберутся, и там рыбалка платная будет.
Ну таких законов еще не придумали и не написали помой-му!! Я пока что выхода не вижу! ссылатся неначто!

Оффлайн Кашкай

• Ветеран
  • Лайков: 2
  • 985
« Ответ #80 : Сентябрь 19, 2012, 20:12:05 pm »
Ну таких законов еще не придумали и не написали помой-му!! Я пока что выхода не вижу! ссылатся неначто!
Существуют положения об аренде. но их скрывают.На Краснянском чеке написано за услуги по рыбалке.Выходит мы платим не за рыбу,а за услуги.А за какие?Рыбой нельзя торговать,на нее нужен сертификат.          И почему на Корейском чеке нет суммы оплаты,скрывают.Где узнать ответ на такие вопросы?В интерн. я не нахожу.

Оффлайн caren777 ( Стас )

• Ветеран
  • КЛЮЮЮЕЕЕЕТТ
« Ответ #81 : Сентябрь 19, 2012, 22:39:24 pm »
в
Я лично отбил желание ездить на рыбалку на краснянку не меньше 30 человек (каждый день созвоны перезвоны т.к. на форуме единицы,и полная инфо.о рыбалке по телефону,поперезнакомил рыбаков они созваниваются,общаються итог человек 30 забили х.й на данный водоем)

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #82 : Сентябрь 20, 2012, 07:47:18 am »
Вчера был на Счастье. Сижу бац два дяди "ставки платные 20гр." С чего бы это их что зарыбливают? Хочу узнать подробнее.
Если есть хоть малейшие сомнение - вызывайте ментов....только обязательно в трубку скажите - вымогают деньги.

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
« Ответ #83 : Сентябрь 20, 2012, 13:54:46 pm »
Ставки берут в аренду косить бабло, а не жопу подтирать кому-нибудь и хвосты заносить.
   Платная рыбалка - это сфера услуг. Как любой магазин, СТО, парк развлечений и т.д. Вы хотите, чтобы продавец в магазине был учтивым и приветливым, товар свежим и качественным, или чтобы кусок заплесневевшей колбасы вам швыряли в лицо со словами "жри, скотина"? В магазине вы имеете право потребовать документы на товар, книгу жалоб, обратиться в общество защиты прав потребителей. Так же и на прудах. Арендатором должны предоставляться все разрешительные документы на право взимать деньги за рыбалку, договор аренды, чеки об оплате где, когда и за что. Арендатор не является собственником, не является барином, он всего лишь арендатор, который тоже должен подчиняться определенным нормам и правилам. И приезжая к нему на водоём, мы должны понимать за что мы платим деньги. Или вам нравиться быть скотами, которых дерут и в дых, и в пых, а вы покорно молчите, или в крайнем случае говорите " ну не нравиться - езжайте в другое место". Избегание проблемы её(проблему) не решает. И проблема никуда сама по себе не денется. У нас в государстве, впрочем, куда глазом ни глянь, везде так. А виноваты мы сами со своим раболепническим менталитетом. Я сказал.

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
« Ответ #84 : Сентябрь 20, 2012, 14:04:24 pm »
Колхоз- дело добровольное... Улыбка
У всех есть свобода выбора ехать или не ехать на тот или иной водоем. Каждый решает САМ.
   Ну да. А также... Дороги не ремонтируются - херня! У всех есть свобода выбора, ехать или машину дома оставить и пройтись пешком. Или вообще в Европу свалить, там делаются, можно нормально ездить. Ещё примеры нужны?

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
« Ответ #85 : Сентябрь 20, 2012, 21:05:33 pm »
Предлагайте...

Где конструктив?
   Один в поле не воин, хотя и не всегда. Есть примеры. С. Крепи, Станично-Луганский р-он, там есть ставочек, небольшой. Несколько лет назад его брали в аренду местные типа арендаторы, типа зарыбили, деньги стали за рыбалку брать, хамить и чувствовать себя хозяевами этой жизни. Один человек, мой родственник, не поленился, собрал с местного населения подписи о требовании передачи данного става под контроль громады и райсовет послал новоиспеченных арендаторов на хрен. Пруд ныне для рыбалки бесплатный, уборка берега проводится местным населением во время самостоятельно организованных субботников. Всем хорошо, все довольны. Подобная ситуация и с Третьянским ставком в с. Рассвет того же района. Это единичные случаи. Но они показывают, что с недобросовестными арендаторами можно и нужно бороться. Они не собственники. Собственники - мы, обычные рядовые граждане нашей страны, рыболовы-любители. Всё что есть здесь, принадлежит народу, нам, и не следует платить деньги за то, что уже и так наше. Можно платить деньги за какие-то услуги, но только мы тогда вправе требовать, чтобы эти услуги оказывались добросовестно и качественно( пруды зарыбливались, налоги с наших билетов платились, не было игр с уровнем воды со стороны "хозяев" во время клева и т.д.) Одному, конечно, бороться тяжело. Но в конце концов, я так понимаю, существует же такая общественная организация как Луганский клуб рыбаков, к которой Вы, уважаемый Pooh принадлежите, одной из целей существования которой, на мой взгляд, и должно быть отстаивание интересов рядовых рыболовов-любителей. Начать можно хотя бы с просветительской деятельности, с поиска и систематизации нормативно-правовой базы и донесения её до обычных рыболовов. С собирания коллективных жалоб на недобросовестных владельцев водоёмов и подачи этих жалоб в соответствующие властные структуры. А иначе я не вижу смысла в создании подобных организаций.

Оффлайн Кашкай

• Ветеран
  • Лайков: 2
  • 985
« Ответ #86 : Сентябрь 21, 2012, 11:13:23 am »
Я лично отбил желание ездить на рыбалку на краснянку не меньше 30 человек (каждый день созвоны перезвоны т.к. на форуме единицы,и полная инфо.о рыбалке по телефону,поперезнакомил рыбаков они созваниваются,общаються итог человек 30 забили х.й на данный водоем)
Последний отчет с К РАСНЯНКИ был 9 сентября,не пишут.Дай телефон, буду 31-ым

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • LFRS
« Ответ #87 : Сентябрь 22, 2012, 12:29:46 pm »
Скопировал из темы "Триполье" сюда.

Воду спустить можно
Смысл? Чтобы рыба не ловилась и больше туда никто не приезжал, и не было прибыли? Очень тупо.

... рыбу закормить тоже...
Очередная тупость-которую слышно день-через день.
В водоеме площадью 20 Га, плавает примерно 100-120 тонн 3-х килограммовых карповых видов, норма кормления 3-4% от массы рыб (это комбикормом),а чтобы рыба вообще потом не пробовала Вашу насадку, предположу,что надо 7-10%, а стоимость пшеницы (с инета) примерно 2000-2600 грн/т, а еще в водоеме есть сорная рыба-которая тоже не против спереть у карповых его обед, вот и получается на 20 Га - где сидит 20 горе-рыбаков по 50 гривень и рассуждают о горе арендаторах, нужно высыпать корма на 20-30 тысяч гривень в день   чтобы они не поймали рыбы на 500 грн.

... а что еще можно нахимичить поделись если знаеш ...

...действительно, что еще? 
Харэ байки травить и народ пугать,  учитесь лучше ловить рыбу везде.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 40
« Ответ #88 : Сентябрь 22, 2012, 12:41:09 pm »
Олег, браво, разбил в пух и прах горе-рыболовов!

Дополню, даже если бы и была возможность перекормить рыбу, то никто бы этого не делал только по той причине, что недоеденный корм потом будет бродить и разлагаться, что приведет к непоправимым последствиям.

Оффлайн dreaMaster

• Ветеран
« Ответ #89 : Сентябрь 22, 2012, 16:01:13 pm »
а что еще можно нахимичить поделись если знаеш
... можно... и немало... Олег, я тебя уважаю, и понимаю, что ты на своем водоеме ничего делать не будешь, чтобы рыба не ловилась... но есть такие м-у-д-о-звоны-арендаторы, которые любимы путями будут стараться минимум вложить-максимум содрать...
к примеру, "баловство" с уровнем воды...
несколько раз за последние неделю-две на один из водоемов (пока не буду говрить на какой)  ездили двое моих знакомых, водоем с хорошо сделанной системой сброса воды. На прошлой недели ездили понедельник+вторник-четверг-суббота, на этой - вторник, четверг+пятница... я был в субботу на прошлой и в пятницу на этой... что на прошлой, что на этой неделе ситуация одна и таже - уровень воды с понедельника до субботы медленно поднимается, а с середины пятницы открывают сброс и понижают уровень. в среднем за неделю изменение сантиметров до 35-40... в эту пятницу сброс открыли где-то в 15.00, до этого с 7 утра четверга была тишина (по словам человека ловившего четверг+пятница)... вот и получается, что в течении недели, при плавном подъеме клюет, все говорят об этом, к выходным народ приезжает в огромных количествах (а воду уже начали сбрасывать), ан нет - рыпа не клюет... да, погода поменялась, прикорм не тот, насадка не та, ловить не умеем... много что можно еще сказать...