Автор Тема: взаимоотношения арендаторов и рыболовов  (Прочитано 91320 раз)

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • LFRS
Re:взаимоотношения арендаторов и рыболовов
« Ответ #90 : Сентябрь 22, 2012, 16:11:14 pm »
...
к примеру, "баловство" с уровнем воды...
... а с середины пятницы открывают сброс и понижают уровень. в среднем за неделю изменение сантиметров до 35-40... в эту пятницу сброс открыли где-то в 15.00, до этого с 7 утра четверга была тишина (по словам человека ловившего четверг+пятница)... 
А вот об этом как раз и надо писать, потому-что не просто разговоры (как выше), а конкретно факты и чем больше будет фактов, тем меньше будет рыбаков и тогда выручка уменьшится,правда водоему кирдык не прийдет т.к. сетями ловить будут, но хозяин всеравно задумается.

Оффлайн dreaMaster

• Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #91 : Сентябрь 22, 2012, 16:37:18 pm »
... можно и с электроприспособами баловаться, на форуме уже писали об этом...
насчет фактов - написал, чему сам был свидетель, да и друзьям своим верю, люди просто они серьезные.
плюс к этому попросил знакомых часто там бывающих понаблюдать...
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2012, 16:38:59 pm от dreaMaster »

Оффлайн caren777 ( Стас )

• Ветеран
  • КЛЮЮЮЕЕЕЕТТ
« Ответ #92 : Сентябрь 23, 2012, 21:42:42 pm »
.отношений человеческих между арендатором и рыбаком впринципе в нашей стране быть не может
Донецк,Харьков, не так далеко от Луганска и страна таже но
 отношение арендаторов к рыбаку на все 100 процентов +

Оффлайн Китенок

• Старожил
  • сохраняйте рыбные запасы
« Ответ #93 : Сентябрь 24, 2012, 12:46:57 pm »
Туристу! Если ты занимаешься рыборазведением по почему ты молчишь что согластно режима эксплуатации водоема и научно биологичсекого обоснования,ты обязян выделять бесплатные места на водоеме для осуществление любительского рыболовства бесплатно,при условии соблюдения правил рыболовства.Кстати режим подписывает управления рыбоохраны ,экология и утверждает Агенство рыбного хозяйства Украины. reed reed reed

« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2012, 20:42:49 pm от comrad »

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #94 : Сентябрь 25, 2012, 11:14:29 am »
Уважаемый!ВЫ возьмите ставочек в аренду и выделяйте.а на халявку половить в нашей стране поверьте есть кому.и менты.и налоговая и пожарные и и и.с ув
Как мне сказали в АРУ (Семенов )и есть это в закончике- аборигенную рыбу (карась,плотва и т.д)на ЛЮБОМ арендованном водоеме можно ловить БЕСПЛАТНО.

Оффлайн jktu

• Старожил
« Ответ #95 : Сентябрь 25, 2012, 14:05:46 pm »
 А на Богунное вы аборигенной щуки или сазана половить ездить не пробовали по закону? Если нет, съездите, поделитесь впечатлениями. Я конечно за ЗАКОН, но пока это не про нашу "деревню", впервую очередь должен поменяться менталитет. 

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
  • Лайков: 21
« Ответ #96 : Сентябрь 25, 2012, 22:32:24 pm »
Что бы не стыдно было бояться или стыдно было не бояться-Вам виднее,начните маленький такой бизнес ,и Вам всё станет понятно.
  Да мне всё понятно. Я понимаю и арендаторов с их трудностями, и не говорю, что все они тарасы и антоны. Вот только хочется, чтобы дети мои росли свободными людьми и не боялись, что каждая мразь, наделенная деньгами или властью может их наклонять. Здесь все говорят, что мол место у нас не то, время не то, законы для избранных и т.д. Из вас кто-нибудь пытался этому противостоять и победить, или тупо прятали свои головы и стыдливо отводили глаза, придумывая всяческие отмазки и оправдания своему страху и бессилию? Я боролся с системой и я побеждал. Я знаю, что властьимущее тоже бояться, потому что терять у них есть что и побольше моего. А здесь сидят взрослые мужики и плачутся как девочки о "нынешних реалиях" и "поисках компромиссов", забывая, что с матюкасами не договариваются. Стыдно за вас, мужики.

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
« Ответ #97 : Сентябрь 26, 2012, 07:06:15 am »
ну тогда я и вам предложу провести один день на рыбалке на озере Богунное, и, если можно, с фотоотчетом
   А что там с вашим Богунным? И где это? Обрисуйте ситуацию.

Оффлайн Денис74

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #98 : Сентябрь 26, 2012, 11:41:24 am »
Друзья!!! Ни кому арендатор ничего не должен, ну кроме государства конечно. В аренду выделяется земля на которой расположен пруд, прибрежная территория и водное зеркало. И за это берется арендная плата, не маленькая кстати. Все что находится в воде принадлежит арендатору, т.е. он сам устанавливает что ему делать с тем что находится в воде, разрешить ловить, не разрешить ловить, зарыбливать, не зарыбливать. Он за это платит огромные деньги государству. Если вы самовольно выловили рыбу из этого водоема, то это получается КРАЖА, т.е. вы нанесли убытки арендатору и будете отвечать перед законом. Ничем аренда водоема не отличается от аренды цеха, офиса, магазина. Вы же не пойдете в магазин требовать бесплатно пожрать и побухать, можно и в бубен получить.

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
« Ответ #99 : Сентябрь 26, 2012, 11:50:49 am »
Ничем аренда водоема не отличается от аренды цеха, офиса, магазина.
   Отличается. Конституция Украины:Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа. От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией.

Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности народа в соответствии с законом.

Оффлайн Денис74

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #100 : Сентябрь 26, 2012, 11:58:20 am »
Отличается. Конституция Украины:Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа. От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией.Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности народа в соответствии с законом.
Почему Вы тогда не идете на поля собирать урожай фермеров??? Ведь это ВАША земля!!! Или не копаете уголь, ведь он ВАШ!!!

Оффлайн Китенок

• Старожил
« Ответ #101 : Сентябрь 26, 2012, 13:02:04 pm »
В законе" О Рыбном хозяйстве,промышленом рыболовстве и охраны водных биоресурсов" ст.35 Обязаности субьектов рыбного хозяйства
-субьекты рыбного хозяйства обязаны:
-соблюдать правила рыболовства,
-соблюдать режим хозяйственной деятельности( в каждом режиме сказано, что обязаны быть выделены места для осуществление любительского рыболовства),
-осущесвлять мероприятия по зарыблению,охраны и улутшение условий обитания биоресурсов,и т.д

Оффлайн Китенок

• Старожил
« Ответ #102 : Сентябрь 26, 2012, 13:12:32 pm »
 Также существует инструкция о порядке осуществление разведения рыбы,и других водных живых ресурсов и их использования утвержденная приказом комитета рыбного хозяйства Украины от 15.01.2008 № 4,зарегистрированна в Министерстве юстиции Украины 28.01.2008 №64/14755 утвержденная в министерстве охраны окружающей природной среды и министерства сельского хозяйства Украины
 Раздел 2 Осуществление разведение и выращивание рыбы
2.1.3- должны выделяться места для осуществление любительского и спортивного рыболовства на общих основаниях с соблюдением правил рыболовства, то есть каждый имеет право ловить бесплатно 3 кг. рыбы на арендованых водоемах.

Оффлайн caren777 ( Стас )

• Ветеран
  • КЛЮЮЮЕЕЕЕТТ
« Ответ #103 : Сентябрь 26, 2012, 13:17:17 pm »
Почему Вы тогда не идете на поля собирать урожай фермеров??? Ведь это ВАША земля!!! Или не копаете уголь, ведь он ВАШ!!!

Урожай без фермера не выростит а рыба без педоарендаторов (у которых сети кругл. год) росла бы куда перспективнее.Уголь стратегический запас. к фермеру и озеру отношений не имеет

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
« Ответ #104 : Сентябрь 26, 2012, 13:34:07 pm »
  Урожай фермер сажал и выращивал, поэтому он принадлежит только ему. А вот, что-нибудь дикорастущее на его поле по-моему никто сорвать не запрещает. Точно так же и в водоёме. Есть коренная ихтиофауна, вроде вездесущего карася, на которую арендатор права не имеет, потому что к его появлению и выращиванию отношения тоже не имеет. Вот на его бесплатный вылов на одну удочку с одним крючком рыболов-любитель и имеет право. И если я не ошибаюсь, в договоре аренды водоема эта норма прописывается( по-крайней мере я читал эту информацию, если найду - поделюсь). Другое дело, что у меня, например, нет желания ловить только на одну снасть и только дикую рыбу. Поэтому я плачу арендатору за право ловить рыбу, в которую он вложил свои силы и деньги, на большее колличество снастей. Но ведь в этом случае он не делает мне одолжения и не дает своего величайшего соизволения на рыбалку, он получает с меня прибыль, поэтому я вправе требовать к себе соответствующего отношения.