Автор Тема: взаимоотношения арендаторов и рыболовов  (Прочитано 91006 раз)

Оффлайн ARTEMAX

Re:платить или неплатить?
« Ответ #60 : Июнь 02, 2011, 10:44:37 am »

да вопросов нет, НО если взымается плата - там ДОЛЖЕН быть ряд документов которые просто так не дадут и не купишь, да и с проверяющими хоз.деятельность фискальными органами потом ....... короче тоже продолжите цепочку...
Был на пруду,заранее знал ,что платный,подходит тело в сильном опьянении и просит оплату.Даю деньги и прошу квитанцию -у организма сильное удивление-звонит хозяину.Я ему "ладно,не надо",а когда уезжал была попытка повторного взимания денег.
 Так что   не у всех квитанции выдаются.

Оффлайн gr13

• Ветеран
  • Лайков: 2
Re:платить или неплатить?
« Ответ #61 : Июнь 02, 2011, 12:29:20 pm »
ARTEMAX, как делается это понятно, но я думаю стоит стремится к идеалу)
если человек дурак, то он может и на принтере напечатать и штам наборной купить, хотя дураком такого назвать не совсем правильно, но врядли это прокатит более 3х раз, тк люди между собой общаются, узнать в аренде ли водоем тоже думаю большого труда не составит, главное желание
а вообще перед планированием выезда можно и узнать какой водоем, платные или нет, хотя бы поинтересоваться на форуме

Оффлайн pooh

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
Re:Ситуация на арендных водоемах
« Ответ #62 : Июнь 02, 2011, 22:11:55 pm »
150 раз уже обсасывалось  mafiozo
Читайте форум... договор аренды, акт о зарыблении, удостоверение - вот то, что дает право взимать оплату.

Оффлайн паша

« Ответ #63 : Сентябрь 21, 2011, 15:17:41 pm »
ув. Турист,а если я на арендуемом водоёме буду брать плату не за рыбалку, а за помосток с которого рыбачить это будет законно?

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 5
  • LFRS
« Ответ #64 : Сентябрь 22, 2011, 06:22:19 am »
ув. Турист,а если я на арендуемом водоёме буду брать плату не за рыбалку, а за помосток с которого рыбачить это будет законно?
теоретически-да.

Оффлайн simens

• Ветеран
  • Лайков: 3
  • Рыбалка-это состояние души!!!
« Ответ #65 : Февраль 13, 2012, 08:46:30 am »
Господин Турист,Вы как человек сведущий в этом деле можете ответить?А имеет ли право АРЕНДАТОР водоема ставить сети на арендуемом водоеме круглый год?Предчувствуя вопрос напишу сразу-зимой бензопилой пилят лед и ставят сети.На вопрос-ПОЧЕМУ,один ответ-на экспертизу.А за рыбалку плати,днем-50грн.;ночью-100грн.

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 5
  • LFRS
« Ответ #66 : Февраль 13, 2012, 10:09:54 am »
Господин Турист,Вы как человек сведущий в этом деле можете ответить?А имеет ли право АРЕНДАТОР водоема ставить сети на арендуемом водоеме круглый год?Предчувствуя вопрос напишу сразу-зимой бензопилой пилят лед и ставят сети.На вопрос-ПОЧЕМУ,один ответ-на экспертизу.А за рыбалку плати,днем-50грн.;ночью-100грн.

Господин "simens" - если водоем правильно оформлен (режим СТРХ,научное обоснование и др) то согласно режиму СТРХ рыбинспекцией выдаются талоны на отлов сетями с датой на определенный период. Добавлю,что невыполнение режима СТРХ (ежегодное зарыбление и затем ежегодный вылов сетями) считается нарушением и как следствие разрыв аренды водоема по ходатайству рыбинспекции перед исполнительной властью.Какая была дата в талонах на отлов там где Вы были я не знаю, она может быть разной (только не в нерест).

А за рыбалку плати,днем-50грн.;ночью-100грн.

Приезжая на арендный водоем вы должны знать, что там ведется рыбо-товарное хозяйство и если ежегодно запускается малек,а отлавливается грубо говоря рыба которой 5-6 лет, то рыбак практически не страдает от бесклевья ввиду отсутствия рыбы т.к. там полно "1-2-3-4 летней" и часть 5-6 летней рыбы,т.к. вылавливается не вся-это не возможно.
Никто не принуждает рыболова ловить на конкретном пруду за плату-это выбор самого рыболова.

Оффлайн simens

• Ветеран
« Ответ #67 : Февраль 14, 2012, 14:51:50 pm »
Спасибо за исчерпывающий ответ!!!А насчет платы за рыбалку-я только за.Я бы бесплатно отдавал водоемы в аренду,чтобы там был порядок и контроль за всем,что происходит.А то у нас ведь как-ни чей,значит мой.

Оффлайн simens

• Ветеран
« Ответ #68 : Февраль 15, 2012, 08:14:04 am »
Побольше бы именно таких хозяев,как Вы.Возможно и ситуация с браками отпала бы сама собой.

Оффлайн caren777 ( Стас )

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • КЛЮЮЮЕЕЕЕТТ
Re:Краснянка
« Ответ #69 : Сентябрь 08, 2012, 23:27:23 pm »
ВЕЗДЕ ЛОВИТСЯ КРОМЕ ЛУГ.ОБЛ ЗАЙДИ НА ФОРУМЫ ПОСМОТРИ.ДОНЕЦКАЯ,ХАРЬКОВСКАЯ,ДНЕПР,ОДЕСА И ТД И ТП. У НАС ТОЛЬКО БАБКИ С РЫБАКОВ ТЯНУТ,КРАСНЯНКА СОБИРАЕТ С РЫБАКОВ МИНИМУМ 3000 ГР ЗА СУТКИ.КАЖДЫЙ ДЕНЬ 100 РЫБАКОВ С МЕСТНЫХ 25 ГР. С ОСТАЛЬНЫХ 50 ГР. А  ГДЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ ВОДОЕМА? ХОТЯ БЫ НА 10000 ГР БЕСЯТ НАШИ АРЕНДАТОРЫ.БЫЛ БЫ ЖИВ ВАЛЕРА КРАСНЯНКА БЫЛА БЫ ВОДОЕМ НОМЕР 1 В УКРАИНЕ.МОЖЕТ НА СЛЕД. ГОД СЕМЕЙКИНСКИЙ ОТКРОЮТ ВРОДЕ КОГОТО РАСТЯТ.НО ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НОРМЫ НА ВЫЛОВ ТО ВЫБЬЮТ КАК СЕВЕРНУЮ ЗА 10 ДНЕЙ.ТО ЧТО В МАЕ ЗАПУСТИЛИ 70 ГРАМОВОГО АМУРА И КАРПА ЭТО Х..НЯ.БЕСЯТ БЕСЯТ БЕСЯТ АРЕНДАТОРЫ
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2012, 23:37:12 pm от caren777 »

Оффлайн terikon

• Участник форума
  • **
« Ответ #70 : Сентябрь 09, 2012, 08:29:57 am »
ВЕЗДЕ ЛОВИТСЯ КРОМЕ ЛУГ.ОБЛ ЗАЙДИ НА ФОРУМЫ ПОСМОТРИ.ДОНЕЦКАЯ,ХАРЬКОВСКАЯ,ДНЕПР,ОДЕСА И ТД И ТП. У НАС ТОЛЬКО БАБКИ С РЫБАКОВ ТЯНУТ,КРАСНЯНКА СОБИРАЕТ С РЫБАКОВ МИНИМУМ 3000 ГР ЗА СУТКИ.КАЖДЫЙ ДЕНЬ 100 РЫБАКОВ С МЕСТНЫХ 25 ГР. С ОСТАЛЬНЫХ 50 ГР. А  ГДЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ ВОДОЕМА? ХОТЯ БЫ НА 10000 ГР БЕСЯТ НАШИ АРЕНДАТОРЫ.БЫЛ БЫ ЖИВ ВАЛЕРА КРАСНЯНКА БЫЛА БЫ ВОДОЕМ НОМЕР 1 В УКРАИНЕ.МОЖЕТ НА СЛЕД. ГОД СЕМЕЙКИНСКИЙ ОТКРОЮТ ВРОДЕ КОГОТО РАСТЯТ.НО ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НОРМЫ НА ВЫЛОВ ТО ВЫБЬЮТ КАК СЕВЕРНУЮ ЗА 10 ДНЕЙ.ТО ЧТО В МАЕ ЗАПУСТИЛИ 70 ГРАМОВОГО АМУРА И КАРПА ЭТО Х..НЯ.БЕСЯТ БЕСЯТ БЕСЯТ АРЕНДАТОРЫ
Луганцы собирают и побольше, так на Краснянке хоть лобатый попадается, а на Луганцах карась ладошечный.

• Ветеран
  • КЛЮЮЮЕЕЕЕТТ
« Ответ #71 : Сентябрь 09, 2012, 18:48:22 pm »
Ув.savark тема:обсуждаем водоемы.Вот я и обсуждаю этот унитаз под названием краснянка а то что в пример ставлю другие водоемы да простят меня форумчане.Мне обидно то что я вырос в пос.Знгельсово 10км до краснянки,все детство,молодость на краснянке.А на рыбалку ВЫНУЖДЕН ездить за 200-400 км.По поводу Медян. пусть бегают другие.Я для себя сделал вывод ЛУЧШЕ 5 РАЗ ЗА СЕЗОН СЪЕЗДИТЬ НА РЫБАЛКУ ГДЕ АРЕНДАТОРЫ ОТНОСЯТСЯ К ТЕБЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЧЕМ 30 РАЗ В УНИТАЗ

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
  • Лайков: 21
« Ответ #72 : Сентябрь 09, 2012, 21:09:12 pm »
   Читая информацию на бескрайних просторах интернета, пришел к выводу, что в других, более многочисленных областях нашей Родины, арендаторы водоемов либо занимаются там промысловым разведением рыбы, либо оказывают услуги платной рыбалки. Наши же(луганские) в большинстве своём пытаются одной жопой на двух стульях сидеть, хотят, как говорится, и рыбку съесть и на х... сесть. Потому зарыбливают пруд, организовывают платную рыбалку, но до трофейных экземпляров рыбе дорасти не дают. Как только она достигает оптимального роста и веса для продажи, рыба тут же изымается из водоема и идёт на рынок. А пруд заново зарыбливается мальком, за удовольствие половить которого, с нас дерутся немалые деньги. Так что тут я согласен с мнением по-поводу наших арендаторов.

Оффлайн savark

• Новичок
  • *
« Ответ #73 : Сентябрь 09, 2012, 21:54:19 pm »
Ну как дети, ей Богу.
Вы не понимаете? К сожалению, не протекают у нас Дон, Волга, Днепр и т.д. Океаны и моря тоже не омывают нашу область.
Нет озер, водохранилищ (в хорошем смысле).
Дык и не нужно сравнивать с другими регионами, я уже писАл, проще поменять место жительства.
Степь - она и есть степь. Потому и цены на рыбные водоемы высоки при кошмарном результате.
Вот устройте неделю, а лучше месячник непосещения платных прудов - слабо?
После этого, может, кто-то и задумался бы. А так пустой треп...
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2012, 21:56:18 pm от savark »

• Ветеран
  • КЛЮЮЮЕЕЕЕТТ
« Ответ #74 : Сентябрь 09, 2012, 23:16:40 pm »
А я к чему.Если мы рыбаки как стадо баранов идем на поводу арендаторов давайте задумаемся как поломать систему!ведь во всех обл.это работает
кроме нашей обл.Ведь и Донецк и Харьков не омывают моря и океаны!!! Волга и Днепр !!!та же степь .но повторюсь в10 й раз там совсем другое отношение арен. к рыбаку.savark ты высказуешь как засланый казачок.Я предлогаю давай бороться а ты как сопля.так надо у нас регион ху..й,как е...и так и будут е...ь. с таким настроем \ слона не продать\ Валом у нас и озер и водхр.нет АРЕНДАТОРОВ НОРМАЛЬНЫХ ОДНИ ПЕДАГОГИ!