Автор Тема: взаимоотношения арендаторов и рыболовов  (Прочитано 90995 раз)

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 5
  • LFRS
Re: Теплые воды
« Ответ #15 : Май 21, 2009, 13:52:10 pm »
Да совсем забыл-зарыбление производится в присутствии представителей экологии и рыбинспекции о чем составляется акт зарыбления водоема, который далее дает право арендатору при наличии вышеуказанных документов, организовывать на водоеме платную рыбалку.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 29
« Ответ #16 : Май 21, 2009, 14:28:32 pm »
Турист, очень правильно все излагаешь, видно, что в теме! ok ..только у меня отдельно на землю и на воду договора.
« Последнее редактирование: Май 21, 2009, 14:31:52 pm от DEEP »

Dimson

• Гость
« Ответ #17 : Май 26, 2009, 21:58:52 pm »
Если реч всё идёт о счастьинских охладительных прудах, то в теме там должностные лица (известные нам), а турист тут - не при делах.

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • LFRS
« Ответ #18 : Май 26, 2009, 22:13:48 pm »
Совсем забыл,что прудам до 4Га нужно только научное обоснование,остальные разрешительные документы не нужны, равно как и рыбинспекция.

Оффлайн Юрик

• Ветеран
  • Лайков: 3
« Ответ #19 : Май 27, 2009, 10:34:50 am »
Да совсем забыл-зарыбление производится в присутствии представителей экологии и рыбинспекции о чем составляется акт зарыбления водоема, который далее дает право арендатору при наличии вышеуказанных документов, организовывать на водоеме платную рыбалку.
Турист,помыслим вместе.Буду, не буду на Теплых,но для общего развития и пользы всем.Это что,если пришли обилетить,просиш акт о зарыблении в-ема,его нет.Тогда пошли все на....Или они не обязаны его встречным и поперечным показывать?Не большие деньги 20 рублев.Тока когда приехали в пятером это уже сто.И найдется им достойное применение наверняка.

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • LFRS
« Ответ #20 : Май 27, 2009, 10:40:51 am »
Все документы может и не надо спрашивать,тк сторожам папку носить придется,а вот правила платной рыбалке на данном водоеме, подписанные начальником областной рыбинспекции можно, тем паче что эти правила без вышеназванных бумаг не дают.

Оффлайн Юрик

• Ветеран
« Ответ #21 : Май 27, 2009, 10:58:51 am »
Вот теперь хоть проясняется.А правила рыбалки,ето документ определенной формы,нельзя ли подобный сбросить,на форум,его копию.Всем полезно будет.Вы же с этим связанны,может есть такая возможность?

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #22 : Май 28, 2009, 05:47:26 am »
наверное вступаю в конфронтацию....сорри, но логика железная: показал о зарыблении и тогда я тебе заплачю...ха, на многих водоемах не столько зарыбливать нужно, сколько охранять от уродцев, возводить гидросооружения, чистить земснарядами, делать ямы и коряжить, я уж не говорю о систематическом кормлении и сооружении пляжев с удобствами. Это ли мне не даст право частично компенсировать затраты? Да бумагу о зарыблении проще в тысячу раз нарисовать, чем навести порядок!!! heh

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • LFRS
« Ответ #23 : Май 28, 2009, 08:18:15 am »
наверное вступаю в конфронтацию....сорри, но логика железная: показал о зарыблении и тогда я тебе заплачю...ха, на многих водоемах не столько зарыбливать нужно, сколько охранять от уродцев, возводить гидросооружения, чистить земснарядами, делать ямы и коряжить, я уж не говорю о систематическом кормлении и сооружении пляжев с удобствами. Это ли мне не даст право частично компенсировать затраты? Да бумагу о зарыблении проще в тысячу раз нарисовать, чем навести порядок!!! heh
DEEP полностью с тобой согласен, просто в нашем Гондурасе от арендатора много хочуть - мусор убирать- матюк-аренду платить-свет-отопление домика, а зарплата сторожам их у нас 4 рыла по 600грн. Это все учитывая что сезон с мая по август, а зимой как на зарплату  заработать,восемь месяцев голяк полный. Все считают доход увидев на пруду рыбаков и умножают на стоимость билета, что неправильно.
Приезжают рыбаки им говорят 50 грн на три удочки, а у нас по одной и мы в троем за 50, нет дорогие это вы телку снимите за 100 и ей скажете нас 10 и мы по червонцу.
Рыбак -рыбаку рознь, есть нормальные интелегентные люди - хочу ловить плачу,нет еду на бесплатный, а есть такое бычье шо и за 500 не пустил бы.
Ни один арендатор еще не разбогател на водоеме. Так что с уважением относитесь к людям которые увлечены таким занятием как рыборазведение.
А насчет документов- это наши законы и реалии от которых никуда не деться.
Кстати отсутствие документов не дает право ловить бесплатно,достаточно договора аренды.
« Последнее редактирование: Май 28, 2009, 08:38:10 am от Турист »

Оффлайн DEEP

• Ветеран
Re: Ситуация на арендных водоемах
« Ответ #24 : Май 28, 2009, 11:13:01 am »
Согласно оговоренном в Конституции праве на предпринимательскую деятельность и закона соответствующего доказательством оказанной услуги (платная рыбалка) есть предоставление кассового либо товарного чека. Услуга - товар чаще всего нематериальный, а посему только в прошедшем времени получатель имеет возможность оценить качество ее и соответственно потом при желании в добровольном порядке решить спор , либо в судебном, где и в праве потребовать весь пакет документов, и то не получатель, а судья....с каких делов я должен предоставлять некую, вполне возможно конфиденциальную информацию кроме обозначения, что водоем в аренде и кем именно с прейскурантом.
  Странноватая позиция форумчан...мы пушистые и боремся с браками, рыбу отпускаем, а заплатить за рыборазведение и природоохрану нас жабка душит. Вот по этой причине и иссякли рыбные запасы из водоемов в постсовдепии. Мне еще до оформления основного водоема в аренду далековато, а кто оценит КАЖДОДНЕВНЫЕ выезды против браков в 4.00 ,купание с выдеранием сетей, просветительскую работу среди пионеров на водоеме, перекапывание лопатой браковских троп и восстановление кладок? Пробитые колеса, лодки и заправку я уже и не считаю, глупо. А что мне делать если после зарыбления случится замор, а я на свое предприятие кредит взял под рыбку?
 Права свои рыбаку нужно отстаивать, но сначало себя на место этого "злобного" арендатора поставить!

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #25 : Май 28, 2009, 11:48:30 am »
2DEEP
    на любом ларьке висят разрешающие доки, лицензии, копии свидетельств ЧП и тд. И если ты пошел в кино на один фильм, а тебе показывают другой - это повод для шкандалю!
    Здесь, в этой ветке, возмущаются НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ арендаторами. К нормальным людям (несливающим перед выхами воду, напр) претензий нет.
  Вот обсуждалось озеро "под орлом". Ясно что за 60 км туда ехать смысла нет. Даже если будет бесплатно. Но брать плату за заведомо нулевой результат - непорядошно!
   Так что без обид.
     К тому же на форуме разные люди. Кто то думает что рыба сама должна на крючок садиться пока он бухает - а потом претензии...

Оффлайн ceed

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • ЛОФРС
« Ответ #26 : Май 28, 2009, 15:45:10 pm »
мне понравилось в киеве во многих местех при подездах к днепру зделали типа зеленую зону вьезд 5гр с машины ,пофиг на рыбалку или просто отдохнуть . Так там всю тереторию убирают стоят баки для мусора и кое где столики со скамейками , в частности на сбросе с киевской грес ,чистота и порядок и блин столики на дрова не кто не ломает.

Оффлайн Юрик

• Ветеран
« Ответ #27 : Май 29, 2009, 07:44:15 am »
Не рви душу,мы же говорим о теплых водах,а того о чем ты говориш,здесь не будет.И те кто деньги собирает,вряд ли от уродцев охраняют,разве,что с Луганска рыбнадзор когда заскочет и пошугает.Как охладители,они идеальны,и функции свои выполняют,на сто лет их точно хватит,а там глядиш и альтернативу придумают для ТЭС.Так что на нашей жизни никто их закоряживать не будет.В первую очередь ето охладители для ТЭС и точка.

Оффлайн Юрик

• Ветеран
« Ответ #28 : Май 29, 2009, 08:01:15 am »
2 Deep
Странноватая позиция форумчан...мы пушистые и боремся с браками, рыбу отпускаем, а заплатить за рыборазведение и природоохрану нас жабка душит. Вот по этой причине и иссякли рыбные запасы из водоемов в постсовдепии. Мне еще до оформления основного водоема в аренду далековато, а кто оценит КАЖДОДНЕВНЫЕ выезды против браков в 4.00 ,купание с выдеранием сетей, просветительскую работу среди пионеров на водоеме, перекапывание лопатой браковских троп и восстановление кладок? Пробитые колеса, лодки и заправку я уже и не считаю, глупо. А что мне делать если после зарыбления случится замор, а я на свое предприятие кредит взял под рыбку?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не надо только позицию форумчан считать странной.Нас то большинставо,а арендаторов у нас только двое,и то состоявшийся только один.И никто не говорит,что мы такие хорошие,а нам этот  плохой дядька арендатор не дает половить на шару.Ваши расходы,это ваши прблемы,нам это не интересно абсолютно.Вы за это их умножите.И мы с удовольствием заплатим вам деньги,только когда виден результат вашей деятельности,как у того же Туриста. А здесь, сорри,разговор идет о Теплых,где бабки чесать начали,а никопейки не вложили.И видно ж не зря в Жовтневом дело завели ?А от темы браков уже тошнит,не хочу больше и читать ничего.
« Последнее редактирование: Май 29, 2009, 08:03:23 am от Юрик »

Оффлайн ANDREY_UA

• Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #29 : Май 31, 2009, 21:18:36 pm »
  ok   Юрик!Вы совершенно правы.На многих водоемах не вложивни копейки арендаторысшибают деньги за несуществующий улов.Даже берут за карася и окуня которых туда никто не запускал и не будет. И таких водоемов много. Другое дело-  приехал, половил,отдохнул,за собой убрал и остался довольным проведенным выходным.