Автор Тема: взаимоотношения арендаторов и рыболовов  (Прочитано 91335 раз)

Оффлайн Кашкай

• Ветеран
  • Лайков: 2
  • 985
Re:взаимоотношения арендаторов и рыболовов
« Ответ #120 : Сентябрь 27, 2012, 09:20:57 am »
Где узнать , что входит в услуги? Арендатор покажет бумагу что зары@лял водоем.А услуги, какие он обязан оказыватьуслуги?

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 19
« Ответ #121 : Сентябрь 27, 2012, 09:32:45 am »
Предоставить место для ловли которое поддерживается в надлежащем состоянии. Клюет или не клюет - не его проблемы, ведь, если развить цепочку, то вы, приехав на водоем и оплатив услугу, можете требовать, чтоб рыба к вам в садок сама лезла.
 Вот так и складываются отношения между арендатором и рыболовом: один хочет наловить побольше игнорируя требования действующего законодательства, а другой мешает это ему сделать. Согласно того же действующего законодательства, арендатор препятствует совершению противоправных действий законным образом...

Оффлайн Кашкай

• Ветеран
  • 985
« Ответ #122 : Сентябрь 27, 2012, 09:51:19 am »
Этим летом был в России на платном водоеме где ловят карпа.Стоимость 1500 ихними.Дают все для ловли,если нет ничего.Палки , садок ,подхват,и много чего.Место оборудованое.Я порвал две лески- заменили бесплатно.Рыба порвала, не я.НО. Но взять можеш 5 штук ,5 рыбин.С этим строго.Я поймал 3шт. Больше нехватило ума.       Вот конкретные услуги.А  в нашем районе есть хотя бы оборудованые места для ловли?

Оффлайн Денис74

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 0
« Ответ #123 : Сентябрь 27, 2012, 11:20:51 am »
Все должно быть экономически обоснованно. Если я беру в аренду водоем, то моей главной, да нет, пожалуй единственной целью, будет получение прибыли. Это бизнес, глупо работать себе в убыток. Теперь считаем. Вырастив рыбу до товарного размера я смогу ее продать по 25грн. Предоставляя услуги рыбакам за 50 грн. я могу без потери прибыли  позволить выловить рыболову 2кг рыбы, теперь скажите как мне быть, вводить ограничение на вылов( за это вы же меня на форуме обольёте грязью), либо разрешить без ограничений ловить, но при этом терпеть убытки. Вот сами подумайте, если на одну чашу весов поставить успешный бизнес, благополучие семьи, и т.д., а на другую хорошие отзывы рыбаков, что бы вы выбрали??? Это хорошо только рассуждать сидя на диване и ничего не делая. Попробуйте взять в аренду водоем, а потом я посмотрю что из этого выйдет.

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 19
« Ответ #124 : Сентябрь 27, 2012, 11:50:31 am »
Народ, поймите, что рыбалка - отдых. Простой пример: купив билет на пригородный поезд Луганск - Сватово во Львов не приедешь, хоть и по железной дороге... Оплатив услугу большего требовать нет смысла. Рыба продается только в специально приспособленных и отведенных для этого местах с кучей сопроводительной документации. Представьте сколько будет стоить билет на изьятие рыбы из водоема, если сертификат качества будет выписываться на месте поимки и кто это будет делать?..
 Поймите, что арендатор оказывает услугу на месте, а рыбу продает на рынке, магазине, базе итд.  Вот, именно из-за нежелания разобраться в понятиях, возникают споры.
 Прочитайте что такое "услуга", что такое договор купли - продажи и требование к ним, изучите "Правила...", нормативные акты в которых регламентируется предмет данного спора, определите термины и все станет на свои места.
 Вот именно из-за этого я и непосещаю платные водоемы - не хочу чувствовать себя бракошей или кидалой.

Оффлайн Кашкай

• Ветеран
  • 985
« Ответ #125 : Сентябрь 27, 2012, 12:16:44 pm »
Кроме слов попробуйте взять в аренду ставок,придумайте что- то новое.Заладили одно и тоже.Я с вами не за цену торгуюсь.Я спрашиваю- где ваши услуги?Запустить рыбу- это не услуга.Это вы,арендаторы, сидите на диване и ждете когда рыба подрастет,чтобы потом выловить сетями

Оффлайн caren777 ( Стас )

• Ветеран
  • КЛЮЮЮЕЕЕЕТТ
« Ответ #126 : Сентябрь 27, 2012, 12:35:31 pm »
Теперь считаем. Вырастив рыбу до товарного размера я смогу ее продать по 25грн. Предоставляя услуги рыбакам за 50 грн. я могу без потери прибыли  позволить выловить рыболову 2кг рыбы
в Краснадоне рыба стоит 25 грив.-1 кг. в розницу то есть оптом думаю 17-18грив то что достанется арендатору.Подобьем бабки,если за услуги брать 150 грив.то без потерь можно установить норму на вылов 10кг. даже при этом раскладе  арендатор будет в ох..нном плюсе т.к. не кахдый рыбак впоймает 10 кг. кто то уедет без улова,кто то впоймает 3кг. + 20-30 рыбаков в день (200-300 кг. качественного корма )
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2012, 13:14:54 pm от caren777 »

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
  • Лайков: 21
« Ответ #127 : Сентябрь 27, 2012, 12:44:56 pm »
Предоставляя услуги рыбакам за 50 грн. я могу без потери прибыли  позволить выловить рыболову 2кг рыбы, теперь скажите как мне быть, вводить ограничение на вылов( за это вы же меня на форуме обольёте грязью), либо разрешить без ограничений ловить, но при этом терпеть убытки.
  Несколько лет назад я ездил на водоем около с. Червона Поляна. Тогда там были условия- поймал и на весы. Карп по одной цене, карась по другой, амура выпускать. Беда для арендаторов в том, что большинство рыбаков из-за плохого клева или неумения ловить ловили очень мало или вообще ничего. И вот представьте ситуацию: приехало 20 рыбаков, половина из них уехала пустыми, не заплатив соответственно, ещё часть взяла по кило рыбы гривен по 25, и только несколько заплатили нормально. В итоге арендатор данную практику прекратил и ввел фиксированную оплату что-то по-моему грн 60. ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ТАК ВЫГОДНЕЕ!!!
   А сейчас вообще по-моему цена в 50 грн есть только там, где в основном ловится пиписочный карась. А так в среднем 100. Так что я не думаю, что арендаторы работают в убыток. И кстати, и нормы вылова есть, и ограничения на колличество снастей.

Оффлайн Денис74

• LFRS
  • Ветеран
  • *
Re:взаимоотношения арендаторов и рыболово
« Ответ #128 : Сентябрь 27, 2012, 13:25:22 pm »
Кроме слов попробуйте взять в аренду ставок,придумайте что- то новое.Заладили одно и тоже.Я с вами не за цену торгуюсь.Я спрашиваю- где ваши услуги?Запустить рыбу- это не услуга.Это вы,арендаторы, сидите на диване и ждете когда рыба подрастет,чтобы потом выловить сетями
Кашкай, к сожалению я не владею водоемом, просто здраво рассуждаю. Ну, например,скажите что я должен придумать новое и сколько Вы согласны за это платить? Простите, но деньги являются главным критерием. Это не благотворительная организация.
Яркий тому пример Рыбхоз- цены на любой карман, озера зарыбленны, удобный подъезд, удобный берег. Но в отзывах сплошной негатив, никто ни разу не написал- спасибо арендаторам за рыбалку. Так чего не хватает? Качелей-каруселей, бабушек с кукурузой, или девочек в бикини. Что еще нужно? Наверно что бы хозяева рыбу на крючок насаживали, или доплачивали за рыбалку, мол спасибо благодетель, что соизволил приехать рыбки половить.
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2012, 13:47:26 pm от Денис74 »

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
  • Лайков: 21
« Ответ #129 : Сентябрь 28, 2012, 22:57:45 pm »
   Ув. Турист!
Вы, как я понимаю, в данной теме единственный истинный арендатор, которых мы всячески обливаем здесь дерьмом, и вы единственный за всех( честь Вам и хвала) держите ответ. В данной теме лично у меня нет желания грести всех под одну гребёнку и назвать всех арендаторов гондонами. Но проблема есть - даже не в плане клюет или нет( лично моё мнение, что платный пруд должен отличатсья от реки лишь гарантированным в нём наличием рыбы, а все остальные факторы такие как ветер, луна, давление - это проблемы рыболова), а в плане условий нахождения на водоёме, различных "игр" со стороны арендаторов(как ни крути, но и они присутствуют) влияющих на клев, отношения и т.д. Проблема эта - взаимоотношения рыболовов и арендаторов. Я понимаю, что каждому не угодишь, но тем не менее залог успешности любого бизнеса - это его востребованность у конечного потребителя( в данном случае у рыболовов). Хотелось бы услышать Ваше мнение по данной проблеме. Без мата и оскорблений. С какими трудностями приходится сталкиваться вам. Какие есть юридические аспекты у этих проблем, а какие чисто человеческие. Если мы в чем-то юридически не подкованы, так разъясните нам, как человек прошедший эту кухню. Расскажите, какие у вас бывают сложности с государством( потому как  порядка в этой отрасли, насколько я понимаю, у нас до сих пор не наведено, точно так же как бизнес автозапчастей отстает от бизнеса продуктов питания лет на 7). Может быть тогда мы найдем взаимопонимание и точки соприкосновения. И всем будет от этого только лучше и выгоднее.

• Ветеран
  • КЛЮЮЮЕЕЕЕТТ
« Ответ #130 : Сентябрь 30, 2012, 06:21:49 am »
Так чего не хватает?
чистоты и природы!буду первый спс арендаторам за рыбалку!

• Ветеран
  • КЛЮЮЮЕЕЕЕТТ
« Ответ #131 : Сентябрь 30, 2012, 15:45:04 pm »
Этим летом был в России на платном водоеме где ловят карпа.
село Гнилуша ( перекресток Зверево Гуково) цена 500 рублей,карп 2-5кг.

Оффлайн БРДМ2М(Сан Саныч)

• Старожил
  • Лайков: 7
« Ответ #132 : Март 31, 2013, 21:51:41 pm »
Ребята какие убытки у орендаторов? Всё зависит от того как он сам относится к своему бизнесу. Как у нас заведено вложить минимум, а взять по самое не могу. Толи вы занимаетесь услугами рыбалки толи выцеживаете сетями, на двух стульях не уседеть сидалища не хватит!

Оффлайн БРДМ2М(Сан Саныч)

• Старожил
  • Лайков: 7
« Ответ #133 : Март 31, 2013, 22:08:13 pm »
В Луганской обл. у нас вообще с этим проблема, по оказанию услуг. Где я только не был. В прошлом сезоне я ездил в Донецкую обл. на один водоем, да я там плотил 150 грн. и ограничения есть по вылову до 10 кг. Только рыба там от 1.5 и до 20 кг. И в услугах всё тебе предоставят если чего-то нет. И арендатор адекватныи человек, в свое дело влюблен

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • LFRS
« Ответ #134 : Апрель 01, 2013, 07:33:37 am »
Ребята какие убытки у орендаторов?

Вот какие убытки, человек заплатил 50 грн и наловил на 800 грн (по рын. ценам).
Название водоема говорить не буду.