Август 30, 2014, 00:07:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Рекламный блок
Загрузить Adobe Flash Player Магазин рыбацкий дворик
Загрузить Adobe Flash Player
Новости:

На сайт   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: цвет джиг головок  (Прочитано 7682 раз)
ceed
Ветеран
Офлайн Офлайн

ЛОФРС

Расположение:
луганск

« : Май 06, 2009, 15:02:21 »

здравстуйте, хотел поинтересоватся у форумчан, у кого какие наблюдения по поводу цвета джиг головок и чебурашек. Перечитал море инфы на разных форумах, ктото красит в разные цвета и использует в зависимости от погодных условий и времени суток кто просто новые головки вымачивает в уксусной кислоте чтоб окислить и убрать блеск . Я не замечал честно говоря особых отличий между цветной и не цветной , блестящей и окисленой , думаю это просто вопрос уверенности спортсмена в своей снасти . Хотелось-бы услышать у кого какие мнения по этому поводу ?

patria o muerte
Пастер
ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
Ветеран
*
Офлайн Офлайн

Расположение:
Луганская область

« Ответ #1 : Май 06, 2009, 15:16:51 »

Кстати по поводу цвета могу сказать одно, год или 1,5 года назад прикупил себе головки купленные кстати в магазине: одни салатного, красного и желтенького цветов.
Так вот разных водоемах у меня в округе цвет кстати играет роль, вот на одном водоеме чисто окунек ловится на джиг с красной головкой и брался кстати иногда и горбач, кидаю другие цвета не хочет и все (делаю такую же проводку и вес одинаков и приманки тоже и цвет и размер -  не в какую не хочет браться и все).
А вот на других водоемах ловиться на салатного и желтенького цвета неплохо окунек даже было поймано на "джиг салатного цвета" пару голавликов, иногда даже мелкая щучка бралась...
Я думаю еще должен цвет головки на определенных водоемах зависеть от времени суток...

Рыба клюет всегда и везде, ее просто надо Уметь ловить!!!
ceed
Ветеран
Офлайн Офлайн

ЛОФРС

Расположение:
луганск

« Ответ #2 : Май 06, 2009, 15:29:17 »

просто я пробовал как-то на Донце ,клев был очень вялый у меня было три цвета желтый, белый,красный все по 8гр и я начал эксперементировать с каждым, меняя приманки но особой разницы не почувствовал. Склоняюсь к тому что я их красил сам обычной краской /зебра/ а заводские могут быть покрашены какой нибудь флюрисцирующей.

patria o muerte
Форум луганских любителей рыбалки
« Ответ #2 : Май 06, 2009, 15:29:17 »

ceed
Ветеран
Офлайн Офлайн

ЛОФРС

Расположение:
луганск

« Ответ #3 : Май 06, 2009, 15:32:44 »

по сути если цвет приманки имеет значение то и цвет головки тоже должен иметь, не может же быть что хишник ее не видет .

patria o muerte
Пастер
ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
Ветеран
*
Офлайн Офлайн

Расположение:
Луганская область

« Ответ #4 : Май 06, 2009, 15:36:01 »

ceed пишет:
Склоняюсь к тому что я их красил сам обычной краской /зебра/ а заводские могут быть покрашены какой нибудь флюрисцирующей.
Не похоже чтоб они были покрашены флюрисцирующей. А вот кстати у меня дома валяются пару головок не знаю откуда они правда взялись, так у них сделаны 2 точечки в виде глаз так вот они светятся.
А так я думаю какой краской покрашено ни играет роли...

ceed
Ветеран
Офлайн Офлайн

ЛОФРС

Расположение:
луганск

« Ответ #5 : Май 06, 2009, 15:47:15 »

хочу еще попробовать,тока взять ядовитые цвета, выбрать из лака для ногтей. Думаю рыба то галовку видет на проводке это когда она на дне лежит то похожа на камень значит и цвет должен действовать его тока подобрать надо.

patria o muerte
Пастер
ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
Ветеран
*
Офлайн Офлайн

Расположение:
Луганская область

« Ответ #6 : Май 06, 2009, 15:48:22 »

ceed пишет:
по сути если цвет приманки имеет значение то и цвет головки тоже должен иметь, не может же быть что хишник ее не видет .
Я думаю рыба видит головку и хорошо: вот например возьмем к примеру судака он куда бьет в основном, в головку(почему и остаются клыки от зубов судака на головке)...

ceed
Ветеран
Офлайн Офлайн

ЛОФРС

Расположение:
луганск

« Ответ #7 : Май 06, 2009, 15:53:25 »

да, у меня много раз было после удара и подсечки судак засекался то за пузо то за жаберный плавник

patria o muerte
Олег Вижик
Ветеран
Офлайн Офлайн

Расположение:
Луганск

« Ответ #8 : Май 06, 2009, 21:38:19 »

попробуй лучше в чёрный покрасить. Увидишь результат

Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!
NixoN
Ветеран
Офлайн Офлайн

Расположение:
Луганск,Городок

« Ответ #9 : Май 06, 2009, 23:32:52 »

ok ИМХО лучше темный цвет
Пастер
ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
Ветеран
*
Офлайн Офлайн

Расположение:
Луганская область

« Ответ #10 : Май 07, 2009, 08:24:12 »

Олег Вижик пишет:
NixoN пишет:
ИМХО лучше темный цвет

Седня прикупил себе головки с черным цветом. На выходных нужно будет по пробывать половить...

Dimon
LFRS
Ветеран
*
Офлайн Офлайн

Клуб бормотологов

Расположение:
Луганск

« Ответ #11 : Май 07, 2009, 08:58:59 »

Помоему, это незначительная разница, так что не ждите, что начнете ловить джигой какого нибудь цвета, и рыба начнет брать ее с какой то особой активностью. Просто как то более эстетично подбирать цвет головки под цвет приманки.

"В качестве охотника посещая Жиздринский уезд, сошелся я в поле и познакомился с одним калужским мелким помещиком, Полутыкиным, страстным охотником и, следовательно, отличным человеком".
И.С. Тургенев
ceed
Ветеран
Офлайн Офлайн

ЛОФРС

Расположение:
луганск

« Ответ #12 : Май 07, 2009, 10:00:39 »

согласен, я использую в основном чебурашки интерестно рыба не удевляется когда плывет голова а через сантиметр тело (просто наблюдал из подводных сьемок хишник не всегда хватает с лету чаще остонавливается и наблюдает) Улыбка но в черный я всетаки попробую покрасить, спасибо за совет 

patria o muerte
Stas
Старожил
Офлайн Офлайн

Расположение:
Луганск

« Ответ #13 : Февраль 19, 2010, 07:07:53 »

По поводу цвета джига, мне один хороший человек говорил, что серый цвет свинца рыба рассматривает как что то инородное, у нас на дне водоемов наверное нет серого грунта да еще в придачу блестящего (свинец в воде блестит ). Поэтому  как мне рассказали, джиг нужно красить в тот цвет, который на дне будет менее отличаться от цвета грунта на дне водоема, в основном это черный и зеленые цвета, так как первый на дне может рассматриваться как камишек (или еще че нибудь) а второй как ил или водоросли.
 С Уважением.. Пыво

Рожден рыбачить, а вынужден работать...
0503476234
marmon
Мафия
Ветеран
*
Офлайн Офлайн

Клуб бормотологов

Расположение:
Луганск

« Ответ #14 : Февраль 19, 2010, 07:46:18 »

Рыбы близоруки (хорошо видят на дистанции 1-2 метра), поэтому неголодная щука часто расматривает приманку перед атакой. У судака зрение близкое к монохромному (почти не различает цвета). Думаю, для дневных хищников  контрастные к селикону, для ночных цвет джигголовки значения не имеет. Я пробовал с глазками и обычные, на последние судак клевал значительно лучше.

"Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных." Cр. Мф. 20, 16
Форум луганских любителей рыбалки

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Рекламный блок
Интернет магазин рапала шимано
мир техники

Книга

Сайт о рыбалке спиннингом и не только Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 22.