Автор Тема: Автомобили из ЛИТВЫ  (Прочитано 26126 раз)

Оффлайн Денис74

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 0
Re:Автомобили из ЛИТВЫ
« Ответ #60 : Ноябрь 27, 2012, 15:35:56 pm »
А мне понравилась пробивка номеров. По-ходу у них крутыми номерами никто не заморачивается как у нас. Например номер ВВВ777 принадлежит Пассату 1989года выпуска. %)  :D

Оффлайн Студент

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Я знаю,что такое НХНЧ!
« Ответ #61 : Ноябрь 27, 2012, 17:01:09 pm »
По-ходу у них крутыми номерами никто не заморачивается как у нас.

А в Чехии даже боятся))) В новостях показывали,что никто не хочет брать такие номера))

Оффлайн enselt

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 50
  • Клуб бормотологов
« Ответ #62 : Ноябрь 28, 2012, 10:39:57 am »
Мой друган пригнал такое авто. Он оформлен на работу в Литве,техпаспорт Литовский,доверенность выписана сроком на три года тем чуваком чья подпись во всех документах по фирме.По доверенности он может делать с машиной что хочет,даже выбросить и спалить (я читал доверенность).Раз в год нужно выехать и заехать через таможню.По таможне пробили,все законно.По истечении 3 лет скорее всего авто на мусор. Растаможить не выгодно,легче здесь купить.Такие авто покупают либо для работы чтобы отбить бабло,либо  чтобы покататься на крутой тачке недорого. Вобщем при покупке надо настраиваться на то что авто придется выбрасывать,а там кому какие деньги не жалко.

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
« Ответ #63 : Ноябрь 28, 2012, 10:46:31 am »
пока все было тишком-нишком, люди пользовались, но теперь вдруг кто-то взорвал инфобомбу - схема такого ввоза обсуждается на сотнях украинских форумов от автолюбителей, до любителей вышивания крестиком.
Я думаю эта волна приведет в скором будущем к принятию поправой, законов и инструкций и тему прикроют, хорошо если без последствий для успевших воспользоваться (машину на выброс - самые безобидные из возможных последствий)

Оффлайн BRIF

• Ветеран
« Ответ #64 : Ноябрь 28, 2012, 13:06:09 pm »
но теперь вдруг кто-то взорвал инфобомбу - схема такого ввоза обсуждается на сотнях украинских форумов от автолюбителей, до любителей вышивания крестиком. Я думаю эта волна приведет в скором будущем к принятию поправой, законов и инструкций и тему прикроют
100500 !!!

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
« Ответ #65 : Ноябрь 28, 2012, 13:08:04 pm »
пока все было тишком-нишком, люди пользовались, но теперь вдруг кто-то взорвал инфобомбу - схема такого ввоза обсуждается на сотнях украинских форумов от автолюбителей, до любителей вышивания крестиком.
Я думаю эта волна приведет в скором будущем к принятию поправок, законов и инструкций и тему прикроют, хорошо если без последствий для успевших воспользоваться (машину на выброс - самые безобидные из возможных последствий)
С одной стороны хорошо что наши законодатели, пока друг другу морды бьют им не до изменений в законах, поэтому люди попользуются еще какое-то время. Но сколько веревочке не виться а конец все равно будет. Изменят закон по любому. Прийдется копить деньги на нормальную машину. ХАЛЯВА хоть и сладкая сначала - но, как правило, горькая в конце.

Оффлайн BRIF

• Ветеран
« Ответ #66 : Ноябрь 28, 2012, 13:33:57 pm »
А халява то в чем позвольте спросить ? Машины, бесплатно раздают ?
Хоть сам не автомобилист но невольно завидую бывшим республикам СССР (ныне странам)
в которых нет автомобильного производства (тем паче такого убогого)
А у нас под флагом *поддержим национального производителя* всё норовят денег срубить...
При этом НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ))) Можно ведь налоги пошлины растаможку итд))))
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2012, 14:31:03 pm от BRIF »

Оффлайн optimus

• Активный участник
« Ответ #67 : Ноябрь 28, 2012, 13:55:22 pm »
Я думаю эта волна приведет в скором будущем к принятию поправой, законов и инструкций и тему прикроют, хорошо если без последствий для успевших воспользоваться (машину на выброс - самые безобидные из возможных последствий)
Не смогут украинские власти прикрыть международную стамбульскую конвенцию ратифицированную Украиной. Могут только усложнять процесс ввоза, но это будет незаконно.

Оффлайн Claus

• Administrator
  • Ветеран
    • http://lisichansk.com.ua
« Ответ #68 : Ноябрь 28, 2012, 14:00:42 pm »
Хоть сам на автомобилист но невольно завидую бывшим республикам СССР (ныне странам)

вывод - надо менять гражданство

Не смогут украинские власти прикрыть международную стамбульскую конвенцию ратифицированную Украиной. Могут только усложнять процесс ввоза, но это будет незаконно.

Да конвенция та вступила в силу уже давно. Проблема в том, что  сроки пребывания авто регулируются таможенным кодексом Украины, а не конвенцией.

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
« Ответ #69 : Ноябрь 28, 2012, 14:06:06 pm »
тю, таявасумоляю, я бы ни конвенции ни машины не трогал. В прошлом году шумно праздновали начало создания объединенной базы данных таможня-налоговая-мвд. Примерная схема не задумываясь: даи проводит спецоперацию "шпроты" и просто собирает список граждан украины-работников иностранных фирм, катающих на непонятных номерах. А дальше граждан по одному вызывают совершенно в другие органы, для подробного изучения их трудовых и финансовых успехов, законности деятельности их (заграничных) фирм на территории ридной, и тд. И может этот хитрый гражданин вовсе не законопослушный, а участник международной организованной преступной группировки, а машина его тут теперь вообще никому не интересна

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #70 : Ноябрь 28, 2012, 14:13:59 pm »
е смогут украинские власти прикрыть международную стамбульскую конвенцию ратифицированную Украиной. Могут только усложнять процесс ввоза, но это будет незаконно.
Да вы батенька я смотрю на стороне фашистов? :) в вопросах чего может и не может страна в которой живете......
В европу значит можно только на пол года на наших номерах и не более и тема выехал вернулся катит только если через месяц вернулся после полугодового непрерывного пребывания и то потом заставят всё заплатить и на учет поставить, а в украину значит на фашистких номерах авто можно на год загонять, потом на 10-ть минут выехал и свова на год вернулся?
пендосы почему то для себя одни законы принимают а для нас другие???????
они значит к нам без визы хоть на всю жизнь а мы к ним чтоб на три месяца поехать её пол года должны оформлять?
Я не понимаю этого дебелизма, какого хрена мы так перед ними пресмыкаемся, нужно делать как они, тогда и уважать будут...
они значит свой рынок защищают от готовой продукции, а мы должны рабами быть по производству для них руды, рапса и прочего.....

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #71 : Ноябрь 28, 2012, 14:18:44 pm »
просто дела пока никому ещё нет до таких авто, но судя потому как эту тему пиарят, то их ещё чуток подвезут в страну, ну а дальше сами рыбаки знаете как оно после хорошего закорма ловить когда рыбка плотненько собралась......

Оффлайн Claus

• Administrator
  • Ветеран
    • http://lisichansk.com.ua
« Ответ #72 : Ноябрь 28, 2012, 14:21:06 pm »
они значит свой рынок защищают от готовой продукции, а мы должны рабами быть по производству для них руды, рапса и прочего....

Так мы сами себе, в своей родной стране не хозяева! Так куда ж нам быть выше других. Только рабами с паханами у власти... хотя чойта  та нас не в ту степь понесло :)

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #73 : Ноябрь 28, 2012, 14:29:49 pm »
Давайте представим такой вариант, типо такое авто у такого сотрудника изымают на штрафуху, обвиняют его в нарушение таможенного законодательства и т.д., типо пусть фирма где ты трудишься документы  предоставляет, запросы пишет и т.д., будем мы тебя проверять и что это за фирма и какую деятельность ты тут от её лица ведешь......
далее пустота, та фирма никаких действий не предпринимает, на своё авто не претендует(а нафиг этот гемор они за него бабки давно получили), тобишь авто через шесть месяцев признают бесхозным, и пускают с молотка....... вопрос на сколько можно пополнить гос бюджет если провести операцию "шпроты" в государственном масштабе?
вот пока чиновники ещё не посчитали эту цифру или она им показалась пока не достаточно привлекательной, столько такие авто ездить и будут.......
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2012, 14:31:21 pm от boychook (Роман) »

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Лайков: 24
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
« Ответ #74 : Ноябрь 28, 2012, 14:34:40 pm »
вот пока чиновники ещё не посчитали эту цифру или она им показалась пока не достаточно привлекательной, столько такие авто ездить и будут.......
+100500