Автор Тема: Автомобили из ЛИТВЫ  (Прочитано 25951 раз)

Онлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
Re:Автомобили из ЛИТВЫ
« Ответ #15 : Ноябрь 25, 2012, 12:35:23 pm »
Согласно закона на такой машине гражданин украины может ездить не более ПЯТИ дней, командировки от импортных фирм и прочее действуют только на тупых гаишников, умный вызывает таможню они дают запрос когда машина пересекла границу и вы ли её сюда загнали, если вы но более пяти дней назад то машину на штрафуху, а вы едете пешком, если её не вы загоняли в страну то машину на штрафуху а вы пешком не идете, вас везут к черным..........

На импортных номерах по украине до одного года могут ездить иностранные граждане и лица приравненные к ним, тоесть например вы, если эта машина оформлена на СП и вы его соучредитель, оно зарегистрировано в другом государстве, при этом проживаете в другом государстве и имеет там официальную постоянную регистрацию/прописку........

Оффлайн Dima

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #16 : Ноябрь 25, 2012, 13:16:54 pm »
Согласно закона на такой машине гражданин украины может ездить не более ПЯТИ дней, командировки от импортных фирм и прочее действуют только на тупых гаишников, умный вызывает таможню они дают запрос когда машина пересекла границу и вы ли её сюда загнали, если вы но более пяти дней назад то машину на штрафуху, а вы едете пешком, если её не вы загоняли в страну то машину на штрафуху а вы пешком не идете, вас везут к черным..........

На импортных номерах по украине до одного года могут ездить иностранные граждане и лица приравненные к ним, тоесть например вы, если эта машина оформлена на СП и вы его соучредитель, оно зарегистрировано в другом государстве, при этом проживаете в другом государстве и имеет там официальную постоянную регистрацию/прописку........

ну может те кто занимаются этим и делают все то, что написано выше, только с постоянным проживанием и пропиской хз как, :D,  короче ездят как-то...
мне и на авечке своей нормуль ok

Онлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #17 : Ноябрь 25, 2012, 13:30:21 pm »
Дима, если ты тут в командировке то значит что ты работаешь в Европе, значит ты от туда сюда приехал, значит у тебя оформлена рабочая виза, а значит есть и регистрация........ и значит виза должна быть не просроченной иначе как ты из командировки обратно в европу вернешься? знаешь сколько тысяч евро это все обойдется?????
невозможно приехать в украину в командировку из страны в которой ты не разу не был,
тебя тормозят , ты я тут в командировке, а когда ты границу пересек и в украину въехал?
а никогда, а ну тогда нахрен, соучастник преступной группы, поехали к черным, там из тебя вытрусят контакты тех добрых людей которые тебя так развели и как соучастника  к ним подпишут, ну а там как повезет, или на показатель сольют, или те добрые люди откупятся ну и ты тоже отдельно забашляешь, но машину все равно у тебя отберут и сами же на разбор и отгонят.........

Оффлайн Dima

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #18 : Ноябрь 25, 2012, 14:09:36 pm »
ну хз, там один с Одессы говорит что с Киева в Литву, а там сам авто через границу перегоняешь, и ставят тебе и временный ввоз и т.д. и т.п., я сам конечно не сторонник головняков и гемора, разок обжогся - хватит)), спс.

Оффлайн Valera64

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 5
  • Команда "Микс" Клуб бормотологов LFRS
« Ответ #19 : Ноябрь 26, 2012, 13:22:44 pm »
Заметил много машин в городе с Литовскими и Польскими номерами, неспроста это. Родственник ставил фаркоп на такую машину, хозяин сказал, что уже не первую пригнал и оформляется без расстаможки, суть толком не понял, небыло цели запомнить.

Оффлайн Денис74

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 0
« Ответ #20 : Ноябрь 26, 2012, 13:29:43 pm »
Блин, а машины реально копейки стоят, а растаможка много выходит?

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 15
« Ответ #21 : Ноябрь 26, 2012, 14:09:50 pm »
Разговаривал с гонялами,  говорят что растаможить машину старше 5-ти лет стоит 8000 долларов. А машина стоит 1000-1500 долларов. ОТАКЕ.

Оффлайн Claus

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 6
    • http://lisichansk.com.ua
« Ответ #22 : Ноябрь 26, 2012, 14:40:35 pm »
Такие машины оформлены на литовские фирмы, с правом передвижения по Украине на 1 год. Потом нужно вывести машину из Украины через любую таможню. Как это все оформляется: вас регистрируют сотрудником такой литовской фирмы с правом вождения этого автомобиля. На руки дают, трудовой договор ну и документы на машину. Хочу отметить, что при такой схеме, вы не являетесь  владельцем машины и не можете её продать. К тому же есть большой риск, что с развалом и ануляцией литовской фирмы у вас могут "попросить" вернуть машину или объявить её в розыск. Знаю не по наслышке про эту схему, потому как мой сотрудник купил два месяца назад вот так опель вектра 1996 года за 20000 грн

Оффлайн Начальник

• Ветеран
« Ответ #23 : Ноябрь 26, 2012, 16:16:14 pm »
Знаю не по наслышке про эту схему, потому как мой сотрудник купил два месяца назад вот так опель вектра 1996 года за 20000 грн
А ему помогали люди из Луганска? Или из Киева?

« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2012, 16:18:10 pm от Начальник »

Оффлайн Claus

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 6
    • http://lisichansk.com.ua
« Ответ #24 : Ноябрь 26, 2012, 16:56:08 pm »
Из Киева... в общем скинул в личку технологию

Оффлайн Начальник

• Ветеран
« Ответ #25 : Ноябрь 26, 2012, 17:02:48 pm »
Благодарю!

Оффлайн Вихтер

• Северодонецкий КР
  • Старожил
  • *
« Ответ #26 : Ноябрь 26, 2012, 18:15:16 pm »
в общем скинул в личку технологию
Коля сбрось и мне.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 36
« Ответ #27 : Ноябрь 26, 2012, 18:28:15 pm »
и мне, плз, а то безлошадный уже год как(((

Оффлайн lisichanin (Сергей)

• Ветеран
  • Я с вами всегда
« Ответ #28 : Ноябрь 26, 2012, 18:34:49 pm »
Коля, а нет такой схемы, купил там, пригнал, разобрал себе на запчасти? Растаможка там не нужна?

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 36
« Ответ #29 : Ноябрь 26, 2012, 18:37:17 pm »
купил и пригнал не выйдет, управлять на каком основании? т.к. доверенность другой страны не действительна.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2012, 18:39:16 pm от DEEP »